Как подобрать жалюзи

Идеи для дизайна и обустройства квартиры в целом, так и её частей.
Как сделать интерьер дома более уютным, украсить и оживить интерьер.

| Украшение и декор дома | Изображение Made in Ukraine |
користувач форуму
Ответов: 242
Евгений Краевид писал(а): Как то поздно с ответом я, может кому то пригодится. Сейчас такой огромный выбор тканей для ролет, а офисные это однотонные простые пару оттенков по стандарту. И конечно же можно комбинировать ролеты даже с римскими шторами: ролеты на окна, шторы на проем или в проем монтировать!

не совсем поняла, что с чем и как комбинировать :notsure: может, покажете на фото?
користувач форуму
Ответов: 251
Ir_BO писал(а):не совсем поняла, что с чем и как комбинировать :notsure: может, покажете на фото?

Я бы тоже с удовольствием на примеры постмотрела, а то пока не могу уложить в голове, как все должно выглядеть в такой комбинации.
користувач форуму
Ответов: 50
Для мене ролети - це пряма асоціація із офісом. Нічого не можу із цим зробити. От не бачила я ролетів, які б вглядали так само ніжно як штори.
користувач форуму
Ответов: 525
LERA OPIUM писал(а):Для мене ролети - це пряма асоціація із офісом. Нічого не можу із цим зробити. От не бачила я ролетів, які б вглядали так само ніжно як штори.

на все 100. Ролеты максимум на кухню.
користувач форуму
Ответов: 525
внезапно узнал, что в слове жалюзи ударение на последний слог : жалюзИ. Це ж треба. Вы знали?
користувач форуму
Ответов: 154
Khozyain писал(а):внезапно узнал, что в слове жалюзи ударение на последний слог : жалюзИ. Це ж треба. Вы знали?

ЖАлюзи и жАлюзи. От ударения на последнюю букву более симпатичными они не стали)
користувач форуму
Ответов: 251
LERA OPIUM писал(а):Для мене ролети - це пряма асоціація із офісом. Нічого не можу із цим зробити. От не бачила я ролетів, які б вглядали так само ніжно як штори.

Ну не знаю, я вот смотрю, что в последнее время ролет все больше на окнах появляется. И не смотрятся они по-офисному совсем. Я вот думаю по поводу ролетов день-ночь сейчас.
користувач форуму
мы говорим о каких ролетах? как на фото 1 или как на ф.2 ? Вторые совсем не используются в офисах..
rulonnie-shtori.jpg
62014954_w640_h640_kiev_rolet_servis....jpg
користувач форуму
S_vetlana писал(а):
Ну не знаю, я вот смотрю, что в последнее время ролет все больше на окнах появляется. И не смотрятся они по-офисному совсем. Я вот думаю по поводу ролетов день-ночь сейчас.

если вы любите или вам нужно полное затемнение комнаты - тогда день-ночь ваш выбор. Если в этом нет необходимости - тогда просто смотрите на % затемнения у ролетов.
користувач форуму
Ответов: 50
S_vetlana писал(а):

Особисто як на мене, немає нічого красивішого за гарно підібрані штори. Вони завжди роблять кімнату закінченою та доглянутою.
користувач форуму
Ответов: 154
Ir_BO писал(а):мы говорим о каких ролетах? как на фото 1 или как на ф.2 ? Вторые совсем не используются в офисах..

Ну вторые вообще используют только в частных домах, на первых этажах и для магазинных окон.
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Даже самые декоративные ролеты не смогут заменить шторы. Но ролеты хороши тем, что здорово экономят пространство. Кроме того - вполне адекватно сочетаются как со шторами без тюля, так и с тюлем без штор.
Изначально ролеты - это солнце-защитная система. Поэтому не стоит надеяться на них как на залог уюта :)
Но можно поиграть с комбинациями и избежать эффекта офиса.
На одном из фото - римские шторы, но их можно заменить на ролеты с рисунком.
oos5iBFgKJE.jpg
римские шторы + ламбрекен
suhjQuj4Taw.jpg
ролеты+нитки+шторы
Kl8EkgMxmJA.jpg
ролеты с рисунком+тюль
Пред.

Вернуться в Дизайн и стили

dsf