Подать объявление

Как подобрать жалюзи

26 янв 2017 09:38
Цитата "Mikhayl":


Ага, спасибо. Просто как декоративный элемент? Или есть какой-то функционал?
Этого не подскажу, не обращал внимание.
26 янв 2017 09:46
Хочется отметить, что в прошлом 2016 году, так и в нынешнем 2017 серый цвет очень популярный, серые ткани под лен, однотонные плотные самые предпочитаемые среди наших клиентов.
В подтверждение парочку работ:
Серые шторки на кухне


Серые шторки в офисе


Серые шторки в магазине
22 фев 2017 14:25
Рассматриваю подобный вариант на лоджию. Пока не представляю, как их чистить.Неужели только химчистка?
25 фев 2017 17:53
Цитата "Евгений Краевид":
Хочется отметить, что в прошлом 2016 году, так и в нынешнем 2017 серый цвет очень популярный, серые ткани под лен, однотонные плотные самые предпочитаемые среди наших клиентов.
В подтверждение парочку работ:
Серые шторки на кухне
[attachment=2]2м.jpg[/attachment]

Серые шторки в офисе
[attachment=1]IMG_5733.JPG[/attachment]

Серые шторки в магазине
[attachment=0]IMG_6155.JPG[/attachment]

Может и популярно нокак-то скучно и безлико.
26 фев 2017 17:14
Цитата "AnatolR":
Рассматриваю подобный вариант на лоджию. Пока не представляю, как их чистить.Неужели только химчистка?
Ухаживать за ними практически не нужно, они очень практичные, иногда протирать влажной мочалкой. Сами ткани плотные они не стираются, так как особо и не пачкаются. Сами ткани имеют специальную отталкивающую пропитку от пыли.
26 фев 2017 17:15
Цитата "Brovar4anin":

Может и популярно нокак-то скучно и безлико.
Как говорится на вкус и цвет... Клиенты в восторге. Кому то нравятся шторы тюли а кому то минимализм :yes: Основная функция все таки защита от солнца и летом шторки просто супер как помогают, лучше и практичнее еще не придумали!
26 фев 2017 17:23
Последнее время в офисы также часто устанавливают шторы день ночь, поскольку они очень удобные и функциональные.
28 фев 2017 09:29
Цитата "Евгений Краевид":
Ухаживать за ними практически не нужно, они очень практичные, иногда протирать влажной мочалкой. Сами ткани плотные они не стираются, так как особо и не пачкаются. Сами ткани имеют специальную отталкивающую пропитку от пыли.


Спасибо огромное за ответ, такой вариант устраивает, осталось подъехать куда-то, пощупать ткань и выбрать цвет. А то в прошлым летом спасались бумажными занавесками от икеа)
28 фев 2017 09:30
Цитата "Евгений Краевид":
Ухаживать за ними практически не нужно, они очень практичные, иногда протирать влажной мочалкой. Сами ткани плотные они не стираются, так как особо и не пачкаются. Сами ткани имеют специальную отталкивающую пропитку от пыли.


Спасибо огромное за ответ, такой вариант устраивает, осталось подъехать куда-то, пощупать ткань и выбрать цвет. А то в прошлым летом спасались бумажными занавесками от икеа)
28 фев 2017 19:22
Цитата "AnatolR":


Спасибо огромное за ответ, такой вариант устраивает, осталось подъехать куда-то, пощупать ткань и выбрать цвет. А то в прошлым летом спасались бумажными занавесками от икеа)
Посмотрите, поверьте на пару градусов температура точно будет меньше летом и не будет прямых лучей.
02 март 2017 15:17
Цитата "Евгений Краевид":
Посмотрите, поверьте на пару градусов температура точно будет меньше летом и не будет прямых лучей.


Спасибо, это актуально, т.к. кондиционер планируем устанавливать только в спальне.
05 сен 2017 12:59
А мне нравятся горизонтальные жалюзи. Может я и старомодная, но именно ими удобно регулировать солнечный поток света.
05 сен 2017 14:11
Цитата "Евгений Краевид":
Посмотрите, поверьте на пару градусов температура точно будет меньше летом и не будет прямых лучей.


Есть еще с солнцеотражающим напылением с наружной стороны - вот те еще лучше защищают от жары. Ткань называется сафари, если не ошибаюсь.
05 сен 2017 20:54
Цитата "Это я тут":


Есть еще с солнцеотражающим напылением с наружной стороны - вот те еще лучше защищают от жары. Ткань называется сафари, если не ошибаюсь.

Посмотрел. Похоже, что сафари - это только цвет ткани, но не названием материала. Ткани с солнцеотражающим покрытием нашел в трех вариантах: Maxi pearl (Айс), Luminis (Auris), Блэк-ауты . Светоотражающее напыление может быть с одной или двух сторон, разной интенсивности нанесения. Я пока изучаю и прицениваюсь. Склоняюсь к блекауту.
18 сен 2017 14:00
Цитата "красотуля":
А мне нравятся горизонтальные жалюзи. Может я и старомодная, но именно ими удобно регулировать солнечный поток света.

Каждыц выбирает что ему удобно, но большинству из моего опыта сложно и надоело мыть обычные алюминиевые жалюзи:)
18 сен 2017 14:01
Цитата "Это я тут":


Есть еще с солнцеотражающим напылением с наружной стороны - вот те еще лучше защищают от жары. Ткань называется сафари, если не ошибаюсь.
Есть ткани с металлизированной основой Luminis и другие, они достаточно плотные и относятся к категории тканей 30% светопропускаемость
18 сен 2017 14:05
Цитата "Lucky Luke":

Посмотрел. Похоже, что сафари - это только цвет ткани, но не названием материала. Ткани с солнцеотражающим покрытием нашел в трех вариантах: Maxi pearl (Айс), Luminis (Auris), Блэк-ауты . Светоотражающее напыление может быть с одной или двух сторон, разной интенсивности нанесения. Я пока изучаю и прицениваюсь. Склоняюсь к блекауту.

Если сторона солнечная и хотите чтоб было относительно светло в помещении то выбирают плотную ткань просто, она хорошо задерживает солнечные лучи (не обязательно солнцеотражение).
Также более плотный вариант - ткани которые пропускают 20-30 % света их называют dim out димаутами (среди них и Люминис и Аурис)
И самые плотные это блекауты, 100% затемнение, но тут нужно учитывать, что даже днем при полностью опущенных ролетах с тканью блекаут нужно включать свет.
18 сен 2017 14:09
Фото работы из ткани black out, как видите в комнате включен свет.

И наполовину подняты шторки, та же ткань блекаут серого цвета.
19 сен 2017 19:43
Цитата "Евгений Краевид":

Если сторона солнечная и хотите чтоб было относительно светло в помещении то выбирают плотную ткань просто, она хорошо задерживает солнечные лучи (не обязательно солнцеотражение).
Также более плотный вариант - ткани которые пропускают 20-30 % света их называют dim out димаутами (среди них и Люминис и Аурис)
И самые плотные это блекауты, 100% затемнение, но тут нужно учитывать, что даже днем при полностью опущенных ролетах с тканью блекаут нужно включать свет.

Блекауты круто, НО весьма не бюджетно( И судя по вашему описанию - не всегда и нужно - если я не собираюсь устраивать домашний кинотеатр среди бела дня или не страдаю фобией к солнечному свету)
У меня вопрос: а какие варианты систем крепления доступны, если окно не обычное пластиковое? У меня сестра двоюродная мучается - у них в дома стеклопакет "вшит" сразу в стену - такой вот дизайнерский проект - куда в таком случае крепить жалюзи?
20 сен 2017 10:07
Цитата "AnatolR":
Рассматриваю подобный вариант на лоджию. Пока не представляю, как их чистить.Неужели только химчистка?


Мне кажется, что для лоджии или застекленного балкона - это действительно хорошо. Для кухни еще прикольно. Чтобы ничего лишнего не болталось и не загорелось если газовая плита. А вот для спальни как-то скучно выглядит такой вариант. Может если еще какие-то шторы придумать...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее