Как подобрать жалюзи

Идеи для дизайна и обустройства квартиры в целом, так и её частей.
Как сделать интерьер дома более уютным, украсить и оживить интерьер.

| Украшение и декор дома | Изображение Made in Ukraine |
користувач форуму
Ответов: 29
Mikhayl писал(а):
Ага, спасибо. Просто как декоративный элемент? Или есть какой-то функционал?
Этого не подскажу, не обращал внимание.
користувач форуму
Хочется отметить, что в прошлом 2016 году, так и в нынешнем 2017 серый цвет очень популярный, серые ткани под лен, однотонные плотные самые предпочитаемые среди наших клиентов.
В подтверждение парочку работ:
Серые шторки на кухне
2м.jpg

Серые шторки в офисе
IMG_5733.JPG

Серые шторки в магазине
IMG_6155.JPG
користувач форуму
Ответов: 103
Рассматриваю подобный вариант на лоджию. Пока не представляю, как их чистить.Неужели только химчистка?
користувач форуму
Ответов: 207
Евгений Краевид писал(а):Хочется отметить, что в прошлом 2016 году, так и в нынешнем 2017 серый цвет очень популярный, серые ткани под лен, однотонные плотные самые предпочитаемые среди наших клиентов.
В подтверждение парочку работ:
Серые шторки на кухне
2м.jpg

Серые шторки в офисе
IMG_5733.JPG

Серые шторки в магазине
IMG_6155.JPG

Может и популярно нокак-то скучно и безлико.
користувач форуму
AnatolR писал(а):Рассматриваю подобный вариант на лоджию. Пока не представляю, как их чистить.Неужели только химчистка?
Ухаживать за ними практически не нужно, они очень практичные, иногда протирать влажной мочалкой. Сами ткани плотные они не стираются, так как особо и не пачкаются. Сами ткани имеют специальную отталкивающую пропитку от пыли.
користувач форуму
Brovar4anin писал(а):Может и популярно нокак-то скучно и безлико.
Как говорится на вкус и цвет... Клиенты в восторге. Кому то нравятся шторы тюли а кому то минимализм :yes: Основная функция все таки защита от солнца и летом шторки просто супер как помогают, лучше и практичнее еще не придумали!
користувач форуму
Последнее время в офисы также часто устанавливают шторы день ночь, поскольку они очень удобные и функциональные.
л2.jpg
користувач форуму
Евгений Краевид писал(а): Ухаживать за ними практически не нужно, они очень практичные, иногда протирать влажной мочалкой. Сами ткани плотные они не стираются, так как особо и не пачкаются. Сами ткани имеют специальную отталкивающую пропитку от пыли.

Спасибо огромное за ответ, такой вариант устраивает, осталось подъехать куда-то, пощупать ткань и выбрать цвет. А то в прошлым летом спасались бумажными занавесками от икеа)
користувач форуму
Евгений Краевид писал(а): Ухаживать за ними практически не нужно, они очень практичные, иногда протирать влажной мочалкой. Сами ткани плотные они не стираются, так как особо и не пачкаются. Сами ткани имеют специальную отталкивающую пропитку от пыли.

Спасибо огромное за ответ, такой вариант устраивает, осталось подъехать куда-то, пощупать ткань и выбрать цвет. А то в прошлым летом спасались бумажными занавесками от икеа)
користувач форуму
AnatolR писал(а):
Посмотрите, поверьте на пару градусов температура точно будет меньше летом и не будет прямых лучей.
користувач форуму
Евгений Краевид писал(а): Посмотрите, поверьте на пару градусов температура точно будет меньше летом и не будет прямых лучей.

Спасибо, это актуально, т.к. кондиционер планируем устанавливать только в спальне.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
А мне нравятся горизонтальные жалюзи. Может я и старомодная, но именно ими удобно регулировать солнечный поток света.
користувач форуму
Ответов: 1439
Евгений Краевид писал(а):Посмотрите, поверьте на пару градусов температура точно будет меньше летом и не будет прямых лучей.

Есть еще с солнцеотражающим напылением с наружной стороны - вот те еще лучше защищают от жары. Ткань называется сафари, если не ошибаюсь.
користувач форуму
Ответов: 905
Это я тут писал(а):
Есть еще с солнцеотражающим напылением с наружной стороны - вот те еще лучше защищают от жары. Ткань называется сафари, если не ошибаюсь.

Посмотрел. Похоже, что сафари - это только цвет ткани, но не названием материала. Ткани с солнцеотражающим покрытием нашел в трех вариантах: Maxi pearl (Айс), Luminis (Auris), Блэк-ауты . Светоотражающее напыление может быть с одной или двух сторон, разной интенсивности нанесения. Я пока изучаю и прицениваюсь. Склоняюсь к блекауту.
користувач форуму
красотуля писал(а):А мне нравятся горизонтальные жалюзи. Может я и старомодная, но именно ими удобно регулировать солнечный поток света.

Каждыц выбирает что ему удобно, но большинству из моего опыта сложно и надоело мыть обычные алюминиевые жалюзи:)
користувач форуму
Это я тут писал(а):
Есть ткани с металлизированной основой Luminis и другие, они достаточно плотные и относятся к категории тканей 30% светопропускаемость
користувач форуму
Lucky Luke писал(а):Посмотрел. Похоже, что сафари - это только цвет ткани, но не названием материала. Ткани с солнцеотражающим покрытием нашел в трех вариантах: Maxi pearl (Айс), Luminis (Auris), Блэк-ауты . Светоотражающее напыление может быть с одной или двух сторон, разной интенсивности нанесения. Я пока изучаю и прицениваюсь. Склоняюсь к блекауту.

Если сторона солнечная и хотите чтоб было относительно светло в помещении то выбирают плотную ткань просто, она хорошо задерживает солнечные лучи (не обязательно солнцеотражение).
Также более плотный вариант - ткани которые пропускают 20-30 % света их называют dim out димаутами (среди них и Люминис и Аурис)
И самые плотные это блекауты, 100% затемнение, но тут нужно учитывать, что даже днем при полностью опущенных ролетах с тканью блекаут нужно включать свет.
користувач форуму
Фото работы из ткани black out, как видите в комнате включен свет.
13092.jpg

И наполовину подняты шторки, та же ткань блекаут серого цвета.
13091.jpg
користувач форуму
Ответов: 889
Евгений Краевид писал(а):Если сторона солнечная и хотите чтоб было относительно светло в помещении то выбирают плотную ткань просто, она хорошо задерживает солнечные лучи (не обязательно солнцеотражение).
Также более плотный вариант - ткани которые пропускают 20-30 % света их называют dim out димаутами (среди них и Люминис и Аурис)
И самые плотные это блекауты, 100% затемнение, но тут нужно учитывать, что даже днем при полностью опущенных ролетах с тканью блекаут нужно включать свет.

Блекауты круто, НО весьма не бюджетно( И судя по вашему описанию - не всегда и нужно - если я не собираюсь устраивать домашний кинотеатр среди бела дня или не страдаю фобией к солнечному свету)
У меня вопрос: а какие варианты систем крепления доступны, если окно не обычное пластиковое? У меня сестра двоюродная мучается - у них в дома стеклопакет "вшит" сразу в стену - такой вот дизайнерский проект - куда в таком случае крепить жалюзи?
користувач форуму
Ответов: 251
AnatolR писал(а):Рассматриваю подобный вариант на лоджию. Пока не представляю, как их чистить.Неужели только химчистка?

Мне кажется, что для лоджии или застекленного балкона - это действительно хорошо. Для кухни еще прикольно. Чтобы ничего лишнего не болталось и не загорелось если газовая плита. А вот для спальни как-то скучно выглядит такой вариант. Может если еще какие-то шторы придумать...
Пред.След.

Вернуться в Дизайн и стили

dsf

цена: 25 180 грн./м2
тел: (044) 499 35 89

цена: от застройщика
тел: (044) 220 21 11

цена: от 17 442 грн./м2
тел: (044) 290 39 49

цена: от 14 991 грн./м2
тел: (044) 254 22 22

цена: 16 300 грн./м2