Как подобрать жалюзи

Идеи для дизайна и обустройства квартиры в целом, так и её частей.
Как сделать интерьер дома более уютным, украсить и оживить интерьер.

| Украшение и декор дома | Изображение Made in Ukraine |
користувач форуму
Ответов: 28
Katya_Bila писал(а):Блекауты круто, НО весьма не бюджетно( И судя по вашему описанию - не всегда и нужно - если я не собираюсь устраивать домашний кинотеатр среди бела дня или не страдаю фобией к солнечному свету)
У меня вопрос: а какие варианты систем крепления доступны, если окно не обычное пластиковое? У меня сестра двоюродная мучается - у них в дома стеклопакет "вшит" сразу в стену - такой вот дизайнерский проект - куда в таком случае крепить жалюзи?

Добрый вечер, немного отстал от темы)) Можно крепить на проем окна одну большую шторку, в проем на верх откоса, нужно смотреть уже, а так достаточно пару см для крепления.
Блекаут действительно не всегда нужен, его нужно любить по жизни, или же для спец. целей - проектор.
користувач форуму
S_vetlana писал(а):
Мне кажется, что для лоджии или застекленного балкона - это действительно хорошо. Для кухни еще прикольно. Чтобы ничего лишнего не болталось и не загорелось если газовая плита. А вот для спальни как-то скучно выглядит такой вариант. Может если еще какие-то шторы придумать...

Для спальни можно рулонные шторы и традиционные шторы совмещать, или же ткань с дизайнами , это уже действительно дело вкуса) А так как солнце светит в спальню тоже а ролеты солнцезащитные в первую очередь, то их заказывают чаще всего в спальню)
користувач форуму
Ответов: 161
Евгений Краевид писал(а):Добрый вечер, немного отстал от темы)) Можно крепить на проем окна одну большую шторку, в проем на верх откоса, нужно смотреть уже, а так достаточно пару см для крепления.
Блекаут действительно не всегда нужен, его нужно любить по жизни, или же для спец. целей - проектор.

а какие варианты для полностью непрозрачного покрытия, но при этом так, чтобы и не офисный вариант? Чтоб было уютно при этом, а не офисно?
користувач форуму
Ответов: 329
Ir_BO писал(а):а какие варианты для полностью непрозрачного покрытия, но при этом так, чтобы и не офисный вариант? Чтоб было уютно при этом, а не офисно?

Вот вроде не оисно выглядит..Если конечно оно для вас полностью непрозрачное..
curtains(1).jpg
користувач форуму
Ответов: 747
Юлия_Ф писал(а):Вот вроде не оисно выглядит..Если конечно оно для вас полностью непрозрачное..

круть! мені подобається цей варіант)) особливо в такому інтер'єрі :yes:
користувач форуму
Ответов: 234
Евгений Краевид писал(а):Для спальни можно рулонные шторы и традиционные шторы совмещать, или же ткань с дизайнами , это уже действительно дело вкуса) А так как солнце светит в спальню тоже а ролеты солнцезащитные в первую очередь, то их заказывают чаще всего в спальню)

Солнцезащитные ролеты - это идея. И то, что можно соединить шторы с ролетами - вот это тоже мне кажется хорошая идея. Просто шторы с тюлью, если честно уже поднадоели.
користувач форуму
Юлия_Ф писал(а):Вот вроде не оисно выглядит..Если конечно оно для вас полностью непрозрачное..

Сочетание цветов красивое. Плюс то, что эти жалюзи такого оттенка - вот они как раз и смотрятся по-домашнему больше, чем по-офисному.
користувач форуму
S_vetlana писал(а):
Сочетание цветов красивое. Плюс то, что эти жалюзи такого оттенка - вот они как раз и смотрятся по-домашнему больше, чем по-офисному.

взагалі то, ви праві..величезну роль відіграє саме колір)) були б вони білі, виглядали б зовсім по іншому..
користувач форуму
Ответов: 496

Какой модный красивенный винный цвет. Жаль, я таких откровенный цветов опасаюсь в интерьере, боюсь от них устать.
користувач форуму
Отчаянная Дoмохозяйка писал(а):Какой модный красивенный винный цвет. Жаль, я таких откровенный цветов опасаюсь в интерьере, боюсь от них устать.

так, колір дійсно специфічний..і на людину, яка не звикла до таких контрастів, може давити..я от також не впевнена, що в себе вдома сама на таке зважилася))але думаю, що знайдеться і багато прихильників цього інтер'єру))
користувач форуму
yalynka писал(а):взагалі то, ви праві..величезну роль відіграє саме колір)) були б вони білі, виглядали б зовсім по іншому..

Ну да, белые бы смотрелись не очень. Мне вообще кажется, что чисто белые шторы для квартиры - это не очень практично. Молочные - да, или бежевые. А вот белые - как-то не очень...
користувач форуму
yalynka писал(а):так, колір дійсно специфічний..і на людину, яка не звикла до таких контрастів, може давити..я от також не впевнена, що в себе вдома сама на таке зважилася))але думаю, що знайдеться і багато прихильників цього інтер'єру))

Вот если яркие шторы или жалюзи разбавить еще чем-то (шторами или жалюзями нейтрального цвета), то они лучше будут восприниматься. И еще - если они большую часть дня не будут полностью закрывать окно, то это может просто восприниматься как яркое пятно в комнате. Разбавлять ее так сказать.
користувач форуму
S_vetlana писал(а):Ну да, белые бы смотрелись не очень. Мне вообще кажется, что чисто белые шторы для квартиры - это не очень практично. Молочные - да, или бежевые. А вот белые - как-то не очень...

особливо не практично, якщо в сім'ї є діти чи тварини..можна про білизну одразу забувати..
користувач форуму
S_vetlana писал(а):Вот если яркие шторы или жалюзи разбавить еще чем-то (шторами или жалюзями нейтрального цвета), то они лучше будут восприниматься. И еще - если они большую часть дня не будут полностью закрывать окно, то это может просто восприниматься как яркое пятно в комнате. Разбавлять ее так сказать.

я б можливо не жалюзі розбавляла іншими кольорами, а просто в нейтральних кольорах робила весь інший інтер'єр)) щоб дійсно вікно виглядало, як яскравий елемент декору на фоні спокійних тонів.. а не вся кімната була як арена цирку))
користувач форуму
Ir_BO писал(а):а какие варианты для полностью непрозрачного покрытия, но при этом так, чтобы и не офисный вариант? Чтоб было уютно при этом, а не офисно?
Как то поздно с ответом я, может кому то пригодится. Сейчас такой огромный выбор тканей для ролет, а офисные это однотонные простые пару оттенков по стандарту. И конечно же можно комбинировать ролеты даже с римскими шторами: ролеты на окна, шторы на проем или в проем монтировать!
користувач форуму
Извините, но вертикальные жалюзи что на вашем фото, как раз самый что есть офисный вариант). И еще они не сильно практичны... в такой высоте. При каждом каком то движении они болтаются шумят, ламели вертикальных жалюзи путаются.. вобщем много нюансов. Дома уже почти никто не вешает их на окна, поскольку они не сильно удобные.
Пред.

Вернуться в Дизайн и стили

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК Friendly House

23 600 грн./м2

Вокруг тишина и экологичность Русановских садов.

• КД Bucha Park House

14 150 грн./м2

Клубный дом комфорт-класса на 15 квартир.

• ЖК Shatilovka Hillside

36 000 грн./м2

ЖК в Харькове, Шевченковский р-н

• ЖК Позитив

11 500 грн./м2

Новый жилой комплекс в городе Ирпень

• ЖК Атмосфера

18 580 грн./м2

Современный ЖК в Чечеловском районе Днепра