Инвестиции в недвижимость - лучший вариант инвестирования?

Все о банках, личных финансах и инвестициях: недвижимость, ипотека, депозиты, драгметаллы, валюты, фондовый рынок. Отзывы о банках.
Прогнозы на финансовом рынке и в экономике.

заглянув на форум
Ответов: 8
Вот уж не думала, что у темы хостелов будет столько заинтересованных)
Хорошо, вкратце расскажу.

Ситуация такова по жизни у меня, что работаю в сфере недвижимости, мне это интересно. В прошлом году осенью проводила анализ рынка арендной недвижимости в Киеве и заметила, что те, кто делают так называемые "общаги" в квартире зарабатывают намного больше, чем если просто сдают. Почти в три раза. Не скажу, что мне эта идея понравилась - делать "общаги", но про себя этот факт отметила, на будущее, так сказать.

Потом, уже весной, познакомилась с киевской предпринимательницей, которая как раз и занимается инвестированием в недвижимость и созданием таких вот "хостелов". Она рассказала о своем бизнесе и какую прибыль он ей приносит. Я поначалу не поверила, сразу же были вопросы "а соседи, а закон, а неудобно же на такой площади такому количеству людей жить, да как это вообще возможно". На что она мне ответила, что с законом все нормально, поскольку все оформляется официально; соседей надо выбирать во время покупки квартиры, то есть сразу смотреть кто рядом живет и будет ли этот кто-то потом портить жизнь; а насчет удобства жизни, то она меня заверила, что в хостелах народ живет такой, что рано встает и уходит на работу и поздно возвращается, то есть в квартире не торчит, а только ест, моется и спит.
Это все, конечно, хорошо, но мне все равно слабо верилось в такую "историю". Пока своими глазами не увидела. Повела меня моя новая знакомая к себе в хостел. Что меня больше всего удивило - воздух свежий, несмотря на то, что народу 14 человек в двушке живет. Да и все остальное тоже было сделано чисто, аккуратно, на полу ковролин, вся техника есть, у каждого свои полочки, шкафчики, розетки, индивидуальное освещение. Правда санузел один на всех да еще и совместный. Вот это, пожалуй, главная проблема. А так ничего, симпатичненько.

Живут, кстати, у нее не гастарбайтеры и не строители, как можно подумать изначально. Живут обычные студенты-заочники, коммандировочные, молодые специалисты, иногда туристы попадаются или молодые семьи даже. То есть, вполне культурный контингент. А все потому, что рекламу она делает через интернет и только, потому публика приходит такая, которая пользоваться этим всем умеет.

Еще интересно она решила вопрос с заселением - я думала изначально, что она посуточно сдает. Ничего подобного! У нее живут от 3 суток и больше, то есть она даже на сутки не заселяет. Живут и понедельно и помесячно. Даже долгожители есть.

В общем, моя знакомая на эту тему делает курсы обучающие, где рассказывает как, что и за чем делать. Я специально не пишу здесь имен и названий, чтобы форумчане не подумали, что я что-то рекламирую. Кому интересно - пишите мне на почту, она есть в моем личном кабинете. Расскажу, покажу, познакомлю. Кому не интересно - никто и не заставляет интересоваться, как говорится :)

Так вот, я прошла у нее обучение. Узнала, как решить проблему соседей, как выбрать квартиру, как там сделать ремонт (у меня, кстати, тоже двушка, и санузел был общий, но на курсе узнала, как его можно дешево разделить на два - сделала сплошную перегородку из ПВХ-панелей и получилось как-бы два помещения; в каждое сделала отдельный вход; в одном теперь туалет и раковина, а в другом душевая, писуар и раковина; почему писуар - потому что в основном мужчины живут, на 70 %). Еще узнала как рекламировать и заселять хостел.

Уже после курса купила квартиру для этих целей. Действовала по вышеописанной схеме. И вот теперь получаю пассивный доход. Хостелом, кстати, почти не занимаюсь - все вопросы решает администратор, мною нанятый: убирает, заселяет, выселяет, деньги берет и мне отдает)). Я только на звонки отвечаю, к нему людей направляю и рекламу делаю, но в последствии хочу и на это дело отдельного человека нанять - администратору доверять полностью управление не хочу.

Вот такая вот история получилась. Хотела вкратце написать, да не вышло)
користувач форуму
Ответов: 11
Наразі по моїм підрахункам в зв*язку з коливанням валюти можна отримувати з оренди до 0.25% в місяць. Жахливі показники.
заглянув на форум
Ответов: 9
Denik27 писал(а):Наразі по моїм підрахункам в зв*язку з коливанням валюти можна отримувати з оренди до 0.25% в місяць. Жахливі показники.

это лучше чем держать сбережение в банке и даже дома, постоянная прибыль , капитал не прогорит .
користувач форуму
Ответов: 689
Slava_R а вы за границей в хостелах бывали?
TDK
користувач форуму
Ответов: 42
Лучший - не лучший,но один из тех где есть хорошие такие гарантии того что вы останетесь с вашей инвестицией, не прогорите.

При вложении в недвижимое мущество нужно для себя выделить несколько критериев, такие как:
цель, капитал, сроки и это по-минимум. финансовые эксперты же разделаяю инвестиции на прямые и не прямые, А потом от каждой из этих категорий древовидно отделяются ещё по-нескольку.
користувач форуму
Ответов: 493
Denik27 писал(а):Наразі по моїм підрахункам в зв*язку з коливанням валюти можна отримувати з оренди до 0.25% в місяць. Жахливі показники.

Сейчас наблюдается подъем на рынке аренды в связи с миграцией донецких, луганских жителей.
користувач форуму
Ответов: 35
Garda писал(а):Сейчас наблюдается подъем на рынке аренды в связи с миграцией донецких, луганских жителей.

золотая пора для брокеров и риэлторов, что уж греха то таить, хоть кому хорошо.
користувач форуму
Inspector писал(а):
золотая пора для брокеров и риэлторов, что уж греха то таить, хоть кому хорошо.

На бедах всегда кто-то зарабатывает, как и на кризисе, войне и т.д.
користувач форуму
Ответов: 645
Garda писал(а):На бедах всегда кто-то зарабатывает, как и на кризисе, войне и т.д.

Что очень грустно и печально
TDK
користувач форуму
Ответов: 42
Garda писал(а):На бедах всегда кто-то зарабатывает, как и на кризисе, войне и т.д.

на прошлой неделе новость была - тырили деньги под видом допомоги для военных, до этого как женщина
укарала пожертвования для бойцов, и так новостей на моей памяти было не менее 5.
заглянув на форум

Добрый день, подскажите пожалуйста как вы просчитаи именно такой %?
заглянув на форум

Обидно но таковы реалии, уверена что и чины , политики имеют в такой даже ситуации свою выгоду и наживу.
користувач форуму
oopss писал(а):

Обидно но таковы реалии, уверена что и чины , политики имеют в такой даже ситуации свою выгоду и наживу.

Это проблема нашей страны, можно сказать главная.
користувач форуму
oopss писал(а):Обидно но таковы реалии, уверена что и чины , политики имеют в такой даже ситуации свою выгоду и наживу.

так они в ЛЮБОЙ ситуации имеют свою выгоду. Везде влезут..не хочется выражаться
користувач форуму
Violent писал(а):так они в ЛЮБОЙ ситуации имеют свою выгоду. Везде влезут..не хочется выражаться

Самое интересное, что более менее честные там не приживаются :no-no:
користувач форуму
Garda писал(а):Самое интересное, что более менее честные там не приживаются :no-no:

Попадая туда честные играют или по их правилам или просто отсеиваются.
користувач форуму
Garda писал(а):Самое интересное, что более менее честные там не приживаются :no-no:

я так понимаю, что там такая мясорубка, что от честности ничего не остается...(
користувач форуму
Violent писал(а):я так понимаю, что там такая мясорубка, что от честности ничего не остается...(

что то типа... только мне кажется не то что мясорубка, а правила давно укоренившиеся в мозг и они передаются новоприбывшим. а если что т не устраивает то вали по дальше...
користувач форуму
Майкл Роуленд писал(а):
что то типа... только мне кажется не то что мясорубка, а правила давно укоренившиеся в мозг и они передаются новоприбывшим. а если что т не устраивает то вали по дальше...

вирус)
користувач форуму
Violent писал(а):вирус)

притом заразный)
Пред.След.

Вернуться в Банки, финансы и инвестирование

dsf

Обсуждение новостей