Подати оголошення

ЖК "Парковые озера", ул. Воскресенская, 7 - "Интергал-Буд"

ЗабудовникІнтергал-Буд
Здача ЖК2011 - 2018 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 245.
25/10%
16/7%
57/23%
98/40%
49/20%
1. . .2426. . .219
25 вер 2014 17:20
.
27 вер 2014 14:58
Цитата "Misha1988":

Цена аренды???


Вроде как 750 грн в месяц + 500 грн залог, итого за 3 месяца 2750. Могу ошибаться, так как эту информацию мне передал сосед. Сам никак не зайду в ОП )))
29 вер 2014 17:28
7 дом – cтяжка – выполнено по 21 этаж. Заканчивается покраска фасадов (выполнено 95%). По сетям – все выполнено.

8 дом – окна – закончено остекление.
Ведутся внутренние отделочные работы:
Электрика – 10 этаж в работе;
Сантехника разводка поквартирная – 5 этаж;
Штукатурка – работы ведутся на 12 этаже;
Стяжка – 4 этаж в работе;
Начаты фасадные работы – утепление (выполнено 5%).
Начат монтаж лифтов.

16 дом – заканчиваются фасадные работы (выполнено 97%) и работы по покраске фасадов (выполнено 97%), облицовка керамогранитом – выполнено (80%).

17 дом – установка радиаторов – работы на 16 этаже.
Штукатурка квартир – завершена.
Штукатурка в МОПах - выполнено по 15 этаж.
Стяжка – выполнено по 15 этаж.
Ведутся фасадные работы (утепление стен) – выполнено 80%.
Через 2 дня приступают к покраске фасадов.
06 жовт 2014 20:47
С 06.10.2014 начинается досрочное заселение в дом №6.

7 дом – cтяжка выполнена по 21 этаж. Заканчивается покраска фасадов (выполнено 99%), облицовка керамогранитом – выполнена на 20%.

8 дом – ведутся внутренние отделочные работы:
Электрика – 14 этаж в работе;
Сантехника разводка поквартирная – 5-6 этаж;
Штукатурка – работы ведутся на 12 этаже;
Стяжка – 4 этаж в работе.
Начаты фасадные работы – утепление (выполнено 30%). Начат монтаж лифтов.

16 дом – заканчиваются фасадные работы (выполнено 97%) и работы по покраске фасадов (выполнено 97%), облицовка керамогранитом – выполнена (80%).

17 дом - установка радиаторов, штукатурка квартир и в МОПах – выполнена, стяжка – выполнена по 16 этаж, выполняется установка дверей и электрощитов.
Ведутся фасадные работы (утепление стен) – выполнено до 80%.
Приступают к покраске фасадов.
07 жовт 2014 00:18
Приветствую коллег - инвесторов дома №16!
Сегодня вечером был на стройплощадке нашего дома, к дому уже проведено электричество,
и завершаются работы по благоустройству прилегающей территории, если эту отсутствующую территорию так можно назвать - вокруг дома убраны все технические будки - они временно перенесены
на зеленую зону к деревьям, положен первый слой асфальта и сделано что то вроде клумб возле дома (пока только с землей),
возле входа в дом продолжаются подземные работы.

Однако, как и следовало ожидать , застройщиком проигнорирован ряд строительных норм -
Не сделаны дождеприемники- ливнёвки там, где они должны быть - т.е. практически на всей территории дороги к нашему дому от ул. Воскресенской,
а также вокруг дома и по дороге в кооператив и парк.
Рядом с домом всего одна ливнёвка (!!!) - и то на некоторой возвышенности, толку от нее крайне мало.
Наш дом находится в некоторой низине, вдоль уложенной застройщиком дороги от ул. Воскресенской -
нет никакого желоба для слива дождевой воды - это означает,
что после любого дождя - а тем более после талого снега - мы с вами неизменно будем плавать в лужах, :titanic: равно как и идти по ним домой, ведь тротуара к дому застройщик тоже не сделал,
как и внешнее освещение - не видно ни одной установленной осветительной опоры, где они будут расположены - непонятно.

Ходить по тёмной автомобильной дороге без тротуара (!!!!!) домой, как в каком то ПГТ, мне не хочется, думаю вы меня поддержите в этом.
В квартиру вложены немалые деньги :upl:
- и за это мы вправе требовать от застройщика соблюдения строительных норм и наших интересов.
Поэтому предлагаю в самые ближайшие дни на этой неделе составить коллективное письменное обращение к застройщику :val:
- чем больше подписей будет - тем
лучше, при отказе выполнить наши требования - :protest: обращаться, например в ГАСК, пока дом не введен в эксплуатацию,
чтобы застройщик был обязан сделать территорию вокруг дома и дорогу к нему - нормальными, подходящими для жизни.

На сегодня это, по моему мнению, наиболее актуальные вопросы по дому №16, предлагаю делиться вашими мыслями.

пишите, будем действовать!!

и кстати, мусор из урн возле лавочек по дорожке из парка в ЖК, и возле самих лавочек - никто не убирает, мусора как на вокзале. Нужно будет в будущем заняться и этим вопросом. Жаль что это не заботит нынешних обитателей ЖК.
07 жовт 2014 00:28
насчет парка - нужно скооперироваться с Зеленстроем, и сделать ограничители
заезда в парк - вбить столбики (это Зеленстрой по заявкам без проблем
делает), и в местах активного замусоривания установить большие мусорные
баки - в Зеленстрое такие есть. К тому же нужно придумать что то вроде
соцрекламы - установить что то вроде картинок "Не сміти, Україна починається
з тебе" -примеры во вложении.
К сожалению Парк Победа это единственный большой парк в округе,
поэтому туда ходит весь Комсомольский массив, часть Соцгорода, и
Воскресенки, в двух последних районах контингент очень пролетарский, и
проблема не столько в возможных действиях по благоустройству, а в
менталитете этих людей.

нормально оборудованный вход в парк - это к сожалению проблема т.к проходит
он через не контролируемую застройщиком территорию кооператива. Для меня
важно, чтобы проход хорошо освещался т.к. сейчас он не освещается , а
освещается лишь дорожка уже в самом парке.
13 жовт 2014 12:14
7 дом – cтяжка выполнена по 25 этаж. Заканчивается покраска фасадов (выполнено 99%), облицовка керамогранитом – выполнена на 55%

8 дом – ведутся внутренние отделочные работы:
Электроразводка – 14 этаж в работе
Сантехника разводка поквартирная – выполнена по 6 этаж
Штукатурка – работы ведутся на 12 этаже
Стяжка – 4 этаж в работе
Начаты фасадные работы – утепление (выполнено 40%). Начат монтаж лифтов

16 дом – заканчиваются фасадные работы (выполнено 97%) и работы по покраске фасадов (выполнено 97%), облицовка керамогранитом – выполнена (80%)

17 дом - установка радиаторов и электрощитов, штукатурка квартир и в МОПах – выполнена, стяжка – выполнена по 16 этаж, выполняется установка дверей в МОПах.
Ведутся фасадные работы (утепление стен) – выполнено до 80%.
Приступают к покраске фасадов.
16 жовт 2014 19:15
Дом №17
16 жовт 2014 19:16
Дома 7,8
16 жовт 2014 19:17
Дом 16
17 жовт 2014 06:52
Цитата:
Добрый день.
Прошу жильцов данного комплекса поделиться впечатлениями о проживании в данном ЖК.
Ездили смотреть на днях Комфорт Таун и Парковые озера.
Парковые озера понравился больше. Да, такое же скопление машин во дворе, но места как-то больше. Пространства в смысле.
Место уютней (по сравнению с КТ). Цена вменяемая (опять же, по сранению с КТ).
Понравилось, что есть вариант с ремонтом (150 уе за м2 для "первого ремонта" - цен очень приятная).
Главные минусы (мое мнение) - 1 паркинг на весь ЖК (и что бы не говорили в отделе продаж его НЕ ХВАТИТ на всех жильцо), машины припаркованы вдоль бровки везде, по вему двору.
Также не понравился ресторан сразу под окнами крайнего дома (что на ул.Воскресенской).
Вобщем, ЖК заинтересовал. Потому прошу реальных жильцов (не просто инвесторов, а кто живет) - поделитесь информацией о тарифах ЖКХ, насколько сложно/просто выехать из ЖК утром/вечером, есть ли магазины кроме непонятного НОВУСа, не стремно ли вечером возле гаражей, слышно ли "разгульявшиеся" компании в парке...
Спасибо.
П.С. цыгане в парке живут. Сразу возле мостика. Галдят. Воняют. (((((

Если вас ещё интересует вопрос...
Живём в комплексе около месяца (5 дом). Реальные впечатления 50/50. Расскажу вам по + и -.
Из плюсов:
1. Полностью своя инфраструктура
2. Безусловно - парк. Ни разу не видела там, кстати, ни одного представителя циганского рода, хотя гуляю там с ребёнком довольно много и часто. Шумных компаний не слышно в ЖК, т.к. сам парк находится на некотором удалении. В гаражах, через которые проходишь, чтоб попасть в парк, всё спокойно: нет ни собак, ни мутных субьектов. А недавно ещё и асфальт положили :super:
3. Мы брали квартиру с ремонтом. Пока красили стены и т.д. не нашли ни одного "косяка", всё выполнено аккуратно, точно и в общем натвёрдую 5.
4. ЖЭК работает исправно. Малейшие недочёты и вопросы решаются и устраняются в день обращения.
5. В принципе, паркомест во дворах хватает, если приехать до 7 вечера, потом приходится залазить на бровки. Увы, не у всех есть джипы, чтоб спокойно выполнять такие маневры. А культура парковки зависит от жильцов. Когда чудо на Лэнд Крузере ставит свой танк на 2 паркоместа (хотя он спокойно становится на 1), хочется проколоть ему шины, чтоб неповадно было. Но это из наболевшего 6-)
6. Ресторан, кстати, хороший. С нормальными ценами :up: Мы живём на удалении от него, но из того, что видела, громкие гуляния там бывают редко.
7. Ну это скорее совет... Иы заселились, как только появилась возможность, т.е. почти сразу - первыми. И это была огромная ошибка. Люди-то в доме ещё делают ремонты... иногда от дрелей, работающих со всех сторон, под вечер голова просто раскалывается.

Из минусов:
1. Инфраструктура-то своя, но в 2-ух аптеках половину распространённых лекарств очень сложно найти. Приходится кататься к Детскому миру. А в Новусе иногда бывают такие очереди, что ужас. Чаще ходим в Сильпо на Дарницком бульваре. Ну, а про цены в спорткомплексе я вообще молчу, хотя СК ну...не фонтан.
2. В парке вечером довольно светло, фонарей достаточно. А вот наподходе к мостикам есть такой страшно-тёмный участок и кусты-деревья. На нас ещё никто не нападал (ттт), но ходить в темноте там довольно стрёмно. А ещё в парке днём очень шумно! Мне, как маме, нужно было, чтоб ребёнок спал на свежем воздухе. В итоге, мы сидели возле канала, а в сам парк не ходили. Очень много людей и детей, спрятаться буквально негде (сравниваю с ботсадом им.Фомина, рядом с которым жили раньше - там на порядок тише было).
3. В самой квартире всё ок. А вот на балконе под подоконником нашли здоровенную щель, через которую заливалась вода во время дождя и, естественно, стена была мокрая аж до пола. Решили не тормошить прораба, и муж всё заделал сам. Но осадочек остался))
4. Тот же ЖЭК может быть спокойно закрыт во время приёма, указанное на табличке возле двери. Раздражает(((
5. Да, после 7-8 вечера приходится тыкаться либо на бровку, либо ставить машину чуть ли не посреди проезжей части.
6. Тут без минусов))
7. Чисто мой наглый минус))) далеко! До метро либо на автобусе, либо пёхом через парк. Ближайший нормальный ТЦ не так уж и близко(((
8. Ну и меня особ расстраивает, что планировки квартир всё же не продуманные. Например, однушки с совмещённым с/у - это кошмар. Видимо, в ПО считают, что однушки покупают только холостяки/холостячки. Короче, квартира, при неплохом метраже, реально расчитана на 1 постоянного жильца и 1 приходяще-уходящего. Молодой семье с ребёнком нужно брать минимум двушку. Мы столкнулись с проблемой того, что в 1-комнатной квартире комната настолько неудобной формы, что даже при наличии буйной фантазии разделить её на 2 зоны - нереально(((

Но в общем, впечатления смешанные. Здесь тихо и хорошо, но со временем эта тишина надоедает. Люди все какие-то перепуганные и злые... А вечером даже по ЖК немного страшно передвигаться, т.к. очень много пьяных и немного неадекватных строителей. Да и захожих гостей из рядом стоящих 5-этажек тоже хватает. Контингент - не фонтан.
С другой стороны, воздух здесь чище и свежее, хоть и холоднее, и ветры гуляют - деревьев-то по сути нет, открытая территория. Но всё равно ощущение такое, словно живёш в отгороженном от всего мира селе.
Хотя, если сравнивать с Комфорт Тауном, то здесь в 100 раз лучше)))
17 жовт 2014 11:41
Marisya, поздравляю вас с новосельем!
Очень полезный и обширный отзыв получился!

А мне вот вспомнилось, как мы в апреле с вами обсуждали ЖК :

Цитата "Marisya":
Мне доставляет удовольствие утренние прогулки до м.Дарница через парк))

)))))

Но почему вас так удивила неудачная планировка и совмещенный с/у? В отличии от всего остального, когда инвесторы вынуждены верить ОП на слово, планировка то известна зараннее. Вы же её осознанно выбирали!
17 жовт 2014 12:58
Цитата "ro_Mashka":
Marisya
Но почему вас так удивила неудачная планировка и совмещенный с/у? В отличии от всего остального, когда инвесторы вынуждены верить ОП на слово, планировка то известна зараннее. Вы же её осознанно выбирали!


Ну, приятность от прогулок или пробежек никто не отменял)) а всё рпвно тут всё далеко((

Планировку-то знали... но вот у меня напрочь отсутствует образное мышление в таких вопросах. Я, глядя на план квартиры и расставляя в уме мебель, даже представить не смогла, что в реале ничего не получится((( а про с/у... всё думала, что ничего страшного в этом нет. В реале совмещённый с/у это ад 8-() Мужу надо на работу, мне надо в туалет... или вечером кто-то моется, а ребёнку надо в туалет... В общем, уже 100раз пожалела, что не отдолжиди денег или не взяли в кредит недостающую сумму и не купили двушку :(
17 жовт 2014 21:03
Цікаво, як зараз ситуація вранці з транспортом, думаю влізти в нього, проблематично?
19 жовт 2014 12:52
Цитата "TheOneBoy":
Цікаво, як зараз ситуація вранці з транспортом, думаю влізти в нього, проблематично?


Правильно думаєте)
Я користуюсь тролейбусом, в нього, на відміну від маршруток, хоча б є шанс влізти. Добре, що вам від ЖК не далеко їхати, дві зупинки до метро можна і потерпіти)
21 жовт 2014 23:22
По дому №16 -
коллективное обращение к застройщику писать будем однозначно, т.к. всё, о чем я писал ранее - так и оказалось не сделано. Напрасно только рассчитывал на добросовестность застройщика.
А именно не сделано :
1) тротуар вдоль заезда,
2) ливневки вдоль заезда и вокруг дома (есть аж одна, зато неровный асфальт на заезде и луж больших как минимум три образовывается - был позавчера как раз после дождя).
3) не сделаны опоры внешнего освещения вдоль заезда. Вместо этого есть 4 махоньких фонаря впритык к дому.
В общем застройщик к благоустройству отнесся более чем безответственно. см. фото. Пока я шел к дому, меня обрызгала проезжающая мимо машина. В общем, почувствовал себя как селянин в пгт, идущий по дороге без тротуара и прыгающий по лужам. А что будет зимой - когда будут кучи снега и талой воды? Не говоря уже о том, что нужно постоянно оглядываться, не едет ли сзади машина.

Когда заселимся - однозначно необходимо будет как минимум три "лежачих полицейских", т.к. проезд машин от дома ОЧЕНЬ близко. К тому же, из за белого забора основной части комплекса ПОСТОЯННО выезжают-заезжают машины. это очень опасно особенно для мам с детьми. Когда идешь в сторону основной части комплекса - из-за угла ничего не видно.
21 жовт 2014 23:46
Что касается самого дома - то визуально с ним снаружи все в порядке, см. свежие фото.
Просмотры квартир действительно проводятся, не то прораб, не то инженер Олег Васильевич (его номер уже должен быть у инвесторов) приглашает на просмотры, советует договариваться на пораньше. Олег Васильевич показывал мне папку с десятками заполненных актов о просмотре.
То есть уже я так понимаю больше половины инвесторов свои квартиры увидели, странно что их всё устраивает вокруг дома - видимо жить там не собираются или к дому подъезжать будут только на машине.

По приемке квартиры - собрал тут различные советы как это сделать в интересах инвестора. Самый главный - приемку нужно проводить тщательно и не спеша.
Возьмите с собой блокнот и ручку, хороший фонарик, зажигалку или спички, патрон с лампой, уровень, отвес для проверки прямых углов стен, вольтметр, молоток или деревянный брусок. Также приготовьте небольшую тряпочку, бутылку с водой (в доме она вряд ли еще будет), - для протирания окон если будут подозрительно пыльными в каких либо местах - на протертом участке окна лучше будет видно есть ли трещины.

Из того на что рекомендуется обращать внимание в первую очередь -
1) Щели под подоконником - проверяется визуально или зажигалкой - не тянет ли сквозняк.
2) Окна : нет ли щелей между оконной рамой и откосом? Также между окнами попробуйте просунуть 1 гривневую купюру - если окна герметичны и правильно отрегулированы - купюра не должна пролазить между рамой и уплотнителем. А то окна будут "петь" зимой, когда уплотнители от мороза сожмутся - издавать неприятный звук из-за микросквозняков. И вообще, проверьте на каждом окне
наличие уплотнителя. Проверьте, нет ли глубоких царапин на оконных рамах.
Также, очень часто в результате работы с болгаркой в районе окна на стекле образуются сразу незаметные окалины. Отмыть или удалить их уже не удастся. Стекло подлежит полной замене.
3) Возможные трещины в стеклопакетах - иногда бывают по самым краям, будьте внимательны, тщательно осмотрите окна.
4) Откройте и закройте все окна, они должны плавно закрываться без усилий, скрипа и треска. При открытом окне ,проверьте, как закреплен отлив у окон (если отлив снаружи плохо закреплен, то это может быть причиной «громыхания» при ветре). Обратите внимание на подоконники: если они уже без пленки, то на них не должно быть глубоких царапин. “Примерьте” их на уровень. Небольшой угол допускается, но он не должен быть заметен на глаз.
5) Неровно установленные батареи - проверяйте. Работают ли регуляторы на батареях. Они должны крутиться легко и не заедать. Обратите на состояние пола в районе радиаторов отопления и местах прокладки трубопровода отопления. Очень часто в этих местах стяжка пола начинает отслаиваться и «бухтеть». Застройщик должен устранить такой недостаток.
6) Не течет ли вода из мест, где установлены трубы, счетчики, краны, нет ли потеков возле кранов.
7) Стяжка не должна крошиться и иметь пузырьки воздуха. Если есть бугры, трещины на стяжке - пусть устраняют.
В идеале простучать стяжку резиновым молотком, если нет молотка - простучать деревянным бруском. Проверить уровнем стяжку. Она должна находиться в одной плоскости без видимых повреждений и отслоений. Стяжка в любом месте должна быть ровной. Для этого проверяют в идеале двухметровым уровнем, который прикладывают в нескольких местах по разным направлениям. Нормой принято считать зазор между уровнем и стяжкой не больше чем 4 мм.
8) В квартире без ремонта - проверьте наличие гидроизоляции пола в санузлах. Обычно в новостройках делают гидроизоляцию с помощью рубероида или битумной мастики с легким подъемом на стену. Поэтому проверить наличие гидроизоляции можно по характерному черному ободку над полом в туалете и ванной.
9) Кривизна стен, потолков - определяется визуально, если квартира с ремонтом - сложнее т.к. неровность потолка может быть скрыта за багетом.
10) Удостоверьтесь в наличии качественно установленных и опломбированных счетчиков воды. Перепишите показания счетчиков и замерьте высоту потолков в каждой комнате, в идеале в нескольких точках.
11) Проверить тягу вентиляции - зажигалкой. Тянуть должно вверх и внутрь короба шахты
12) проверьте как открываются входные двери, не провисают ли, нет ли вмятин и трещин.
Обязателен исправный замок входной двери.
По межкомнатным дверям - если квартира с ремонтом - не отслаивается ли шпон на дверях , нет ли трещин, не провисает ли дверь, не задевает ли об ламинат. Как работают дверные ручки, защелки. Наличие уплотнителя на межкомнатных дверях. Установлена ли каждая дверь по уровню.
13) В квартире с ремонтом визуально просмотрите ровность укладки ламината в комнатах, Не играет ли где ламинат, не отходят ли планки друг от друга где либо.
14) Уровнем проверьте укладку плитки в санузлах и кухне. Криво положенная плитка со временем треснет.
15) В квартире с ремонтом - не отходит ли плинтус, нормально ли работают смесители, не течет ли бачок унитаза, царапины , трещины эмали на ванной, умывальнике. В ванной, туалете и кухне включите воду, чтобы узнать, как работают краны. Смойте унитаз, посмотрите, сливается ли вода в канализацию. Проверьте работу ВСЕХ кранов, в т.ч. запорных.
16) По возможности проверить тестером работу розеток - если мне не изменяет память, в квартирах даже без ремонта у нас должны быть розетки. Розетки и выключатели должны быть закреплены и не должны вываливаться.
17) Пятна на штукатурке или на обоях - особенно от сырости - их тоже должны устранить, переделав отделку заново.
18) Обратите внимание, пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентиляционных шахт на кухне и в санузлах.
19) В квартире не должно быть строительного мусора, убрать его обязаны рабочие.
20 ) в квартирах с ремонтом - К канализационным тройникам (ревизиям) и счетчикам на воду должен быть свободный доступ.
21) Углы отклонения проверяйте с помощью отвеса. Стены должны быть строго вертикальными, не заваливаться, шпаклевка должна быть сплошной и равномерной, без подтеков.

Осматривая квартиру на предмет недочетов, отмечайте их в смотровом листе. В нем же нужно зафиксировать сроки, в которые застройщик обязан ликвидировать дефекты. Все ваши претензии должны быть обоснованными. Оформлять их надо в письменном виде, в двух экземплярах — один остается у вас, другой передается строителям.
27 жовт 2014 20:32
По состоянию на 27.10.2014 в комплексе выполняются такие работы:

7 дом — заканчиваются фасадные работы по покраске и облицовке. Укладка плитки в МОПах выполняется по 19 этаж, «американка» — выполнена по 6 этаж. Идут работы по благоустройству территории.

8 дом — ведутся внутренние отделочные работы: электроразводка до 14 этажа выполнена; поквартирная разводка сантехники выполнена по 6 этаж; штукатурка выполнена по 12 этаж; стяжка — 4 этаж в работе. Ведутся работы по утеплению и покраске фасадов, наладке лифтов

16 дом — дорабатывается лифтовой холл, заканчиваются работы по благоустройству территории

17 дом — ведутся фасадные работы по утеплению и покраске, облицовке керамогранитом. В МОПах выполнена облицовка плиткой — по 14 этаж
29 жовт 2014 20:52
Підскажіть, хтось знаючий, що таке «американка»???
30 жовт 2014 04:26
1. Різновид більярду
2. Різновид обручок
)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .2426. . .219
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше