ЖК "Малахит", ул. Богдановская - "Интергал-Буд"

Соломенский р-н

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
24
13%
Плохо
26
14%
Нормально
48
26%
Хорошо
58
31%
Отлично
30
16%

Всего голосов : 186
Репутація: 0
Соседи, приобрели квартиру в 405 секции. Сегодня столкнулись с такой ситуацией- не смогли вызвать лифт и доехать / спустится на свой этаж, нам заблокировал вызов лифта обслуживающая компания оказывается😳 и это при том что у нас переплата за услуги 1200 грн. Хочу спросить- у кого то так было? Возмущению нет придела !!!! Даже если и есть задолженность, кто даёт право ограничивать доступ к своей квартире!!!??? На каком основании..? А если скорая приедет или кому то плохо станет и спуститься не сможет , что тогда делать ? Есть какая то инициатива по поводу этого, кто знает?
Наскільки мені відомо, якщо була заборгованість, то треба після оплати звернутися в жек і вона розблокують.
> ... если и есть задолженность, кто даёт право ограничивать доступ к своей квартире!!!??? ...
"Не заплатили за маршрутку/метро/такси, и теперь нас не везут домой".
Не платишь за ресурс (а часть комуналки уходит и на обслуживание лифта) - не получаешь ресурс. В чём, собственно, здесь такая возмущающая нелогичность?
А то звучит так, как-будто кого-то лишили доступа непосредственно в квартиру - забрали ключи, а дверь забаррикадировали...

З.Ы. По поводу скорых-полиций: по крайней мере, исходя из ранее висевших на подъездах поясняющих записок, под эти случаи с доступом могут помочь консьержи.
Вот пост прям словами обслуживающей компанией написан,почти слово в слово))) объясню почему это возмущает- лифты - это совместная собственность жильцов дома и никого другого!!! И НИКТО не имеет права ограничивать меня в пользовании частично моим имуществом. Для тех, кто не платит коммунальные платежи есть порядок взыскания такой задолженности . Просрочили 3 дня и отключили электронный ключ!!! Так пусть вам wapito ещё и двери в подъезд закроют, будете по пожарной ходить, которую закрывают в 18.00 каждый день и будете потом звонить дежурным и консьержам , которые не подымают трубку или все время сеть занята ! Это не нормальная ситуация ее не должно быть
> ... пост прям словами обслуживающей компанией написан,почти слово в слово))) ...
мои поздравления, кажется, Вы только узнали, что бывает, если в разных местах задавать один и тот же вопрос, на который есть один логичный ответ. суть иронии не ясна.

к управляющей компании вопросов есть и у меня, но конкретно по этому вопросу, мне кажется, достаточно сложить дважды два.

> ... совместная собственность жильцов дома ...
допустим.

> ... И НИКТО не имеет права ограничивать меня в пользовании частично моим имуществом ...
тогда, как совладелец, спешу Вам пожаловаться.
кажется, кто-то хочет иметь возможность бесплатно использовать ресурс, за который плачу (в том числе) я.

посоветуйте, пожалуйста:
мне поддержать идею, когда никто ни за что не платит, но все всем должны, или просто тихонечко быть щедрым?

> ... Так пусть вам wapito ещё и двери в подъезд закроют ...
для работы двери постоянно необходима в наличии (то кем-то оплаченная) электроэнергия?
она требует постоянного (полагаю, недешёвого) обслуживания?
критичность поломки её сложного механизма влияет не только на комфорт, но, возможно, и здоровье жителей всего подъезда?
в конце-концов, у кого-то забирают доступ к двери?

если нет - то к чему этот утрированный пример?

> ... кто не платит коммунальные платежи есть порядок взыскания такой задолженности ...
так-то да. и все мы видели случаи как люди по той или иной причине не платят за комуналку месяцами. верю, причин может быть множество, в жизни всякое бывает. а разбирательства могут идти, наверняка, тоже месяцами.
только та же электроэнергия на лифт требуется здесь и сейчас. серьёзно, почему Ваша неоплата за неё должна отражаться на мне? (ну, или наоборот)

З.Ы.
> ... у нас переплата за услуги 1200 грн ...
> ... Просрочили 3 дня ...
надеюсь, в очередном посту не окажется, что так-то речь вообще про 3 месяца просрочки.
:))) не оплата жильцами коммунальных платежей может повлиять только на вашу премию в обслуживающей компании,и никак на пользование другими лифтом. судя по вашим постам прям добрый ангел успокаивающий всех не довольных.ваши ответы более чем красноречивы.
еще раз повторю - никто ничего не должен ограничивать и прощать, страна рабов заканчивается.
мои посты направлены на то, чтоб люди видели, что происходит в данном жк и делали свои выводы.
Добрый день, доступ к лифтам только по брелкам во всех домах Малахита? Что делать в случае приезда врача к больному ребенку? оставлять маленького ребенка, спускаться и забирать врача (или гостей и т.д.) Как-то не предполагала еще и работать консьержем в этом ЖК. Или УК предусмотрел какой- то алгоритм на этот случай?
Вчера столкнулась с ситуацией - закрыта на ключ пожарная лестница (судя по всему закрыли по распоряжению УК) что является грубейшим нарушением норм противопожарной безопасности и ограничивает доступ жильцов к своим квартирам. Это у всех так? На каком основании УК грубо нарушает правила противопожарной безопасности и берет на себя полномочия судебных инстанций (ограничение доступа в квартиру)?
Добрый день. по всей видимости такая система установлена во всех секциях второй очереди ЖК. Пожарную лестницу продолжают закрывать!!!! По поводу закрытой на ключ пожарной лестнице и отключенному лифту я обращалась с УК. Написаны соответствующие заявления и запросы в УК. Так же я обратилась к адвокату и собираемся заявить о нарушении УК в надзор за пожарной безопасностью, а также решить вопрос с отключением лифтов. Предлагаю объединить наши усилия. Такая ситуация мало того, что нарушает наши права так еще и может привести к тяжким последствиям.
полностью Вас поддерживаю. Какая нужна помощь?
Добрый день, у кого-то есть план кухни в квартире в квартире 43 м в 401 секции?
Пред.

Вернуться в "ИнтерГал Буд"

dsf

Обзоры рынка новостроек 

цена: 24627 грн./м2
тел: (044) 299 49 77

цена: от застройщика
тел: (044) 495 44 44

цена: 32 040 грн./м2

цена: от 59 000 грн./м2
тел: (044) 592 53 28

цена: от 20 250 грн./м2