Подать объявление

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
от 28 700 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .270272. . .274
11 ноя 2019 10:20
Спасибо за ответ! :up:
13 ноя 2019 07:12
Як вирішити проблему з паркуванням машин прямо перед входом в підїзд? Перед входом в 401 секцію постійно запарковано. Люди, майте хоч капельку поваги до інших: хоча б номер телефону залишайте на лобовому склі. Жителі 401 секції це 25 поверхів по 4 квартири на поверсі - це 100 квартир, які починають робити ремонти, чи в процесі робіт, яким постійно потрібно погрузити-вигрузити матеріали, поважайте своїх сусідів та себе, щоб не виникало сварок та непорозумінь.
13 ноя 2019 12:11
Добрый день!
подскажите пожалуйста: планируем купить квартиру в 404 секции, по переуступке.
В отделе продаж говорят, что дом введен в эксплуатацию, в агенстве которое продает говорят,что право собственности будет оформлено в один день с оформлением переуступки. Так ли это?
На собственника выйти и пообщаться не получается никак, чтобы все эти моменты обсудить, такое общение возможно только после задатка.
Но по форуму вижу, что далеко не все получили право собственности, срок (предварительно) до 31 декабря.
Могут ли быть какие-то подводные камни с переуступкой тут?
И вообще много квартир перепродают, может, что-то там не так, в той секции?
15 ноя 2019 14:02
> ... далеко не все получили право собственности, срок (предварительно) до 31 декабря ...
за остальные секции не скажу (дом 4 сдавался в две волны), но по секции 1 эта дата в предварительном договоре действительно является дедлайном. фактическую дату подписания для себя узнал, и она раньше обозначенного срока. есть ли право собственности уже у кого из нашей секции (и тем более у других секций, к-рые сдавались раньше) - не подскажу.

> ... И вообще много квартир перепродают, может, что-то там не так, в той секции?..
если речь о квартирах, окна к-рых выходят внутрь двора дома 4, то могу только предположить, что могла повлиять ситуация с соседним, некогда проблемным, бизнес-центром, источником электричества у которого были дизель-генераторы. их шум и выхлопы внутри двора действительно были проблемой. никакой информацией не владею, но похоже, что что-то по БЦ изменилось - по-крайней мере, в последнее время генераторов не слышал. так что если и так, то по этой части, вроде бы, всё уже лучше.

повторно подчеркну, что это всего лишь предположение
30 ноя 2019 20:07
Скажите пожалуйста, те кто получи ключи, какие выходят коммунальные платежи?
09 дек 2019 09:09
Напишите пожта, кто уже оформил документы в 401 секции? Интергал каждый месяц кормит обещаниями, уже начинает напрягать. Добится никакой информации невозможно.В чем причина такой задержки? Как ускорить получение документов? в предудущих домах такой проблемы не было вообще. Спасибо
09 дек 2019 16:41
Rav4, с правом собственности в 401 у нас всё получилось по сценарию, описанному мною 29 окт 2019 10:50 в ответ на Ваш же подобный пост.

По состоянию на сегодня все документы уже на руках.
10 дек 2019 09:30
Цитата "wapito":
Rav4, с правом собственности в 401 у нас всё получилось по сценарию, описанному мною 29 окт 2019 10:50 в ответ на Ваш же подобный пост.

По состоянию на сегодня все документы уже на руках.


Спасибо, Ваш пост я читала. Вопрос, что делать чтобы получить документы до конца этого года? Вы что-то делали, звонили, писали куда-то? Мне вчера Интергал озвучил, что выдача документов может затянутся еще на 1й квартал. И вот это не радует вообще и, лично меня, наводит на подозрения. Кстати, о полученных документах больше никто так и не написал что тоже уже с документами. Вопрос, сколько еще людей получили документы в 401 секции?
10 дек 2019 10:57
> Вы что-то делали, звонили, писали куда-то?..
Ровно так как и описал:
- пришло письмо-уведомление
- я позвонил в интергалбуд (кажется, по номеру из письма), где мне сказали, что мои документы подготовят через пару дней и сами позвонят
- позвонили

З.Ы. Как нам сообщили, подписание основных договоров возможно назначить только на вторую половину рабочего дня, т.к. на первую половину дня всегда назначают подписание договоров предварительных. По-моему, часов с 14:00 самое раннее и 17:00 самое позднее. 1 час на подписание. Нас двое, в совладении. То, отчего-то, должны были искать окно в 2 часа (типа для каждого из нас надо равное количество выписок из реестров провести или что-то такое).
Итого, похоже, что в день подписать могут только не больше 4 человек. А если по 2 часа выделять на квартиру (как в нашем случае) - то и того меньше. В 401, кажись, 125 квартир. То пока для меня всё выглядит так, что на это надо 30-40 рабочих дней только на квартиры. А ещё же есть нежилые помещения, подписывать под которые нужно такие же основные договора, в это же время. Без понятия сколько их всего по дому, но несколько десятков точно.
В общем, даже если заниматься этим каждый доступный рабочий день - то это месяца 3 выходит. В нашем случае сразу записаться на приём к нотариусу не смогли, т.к. она была в отпуску неделю или две.

Как итог: если уже начали выдавать право собственности, то рано или поздно получат все, не вижу причин, почему у кого-то с этим могут быть проблемы. но да, похоже, это таки растянется на несколько месяцев...
10 дек 2019 13:39
Цитата "Rav4":


Спасибо, Ваш пост я читала. Вопрос, что делать чтобы получить документы до конца этого года? Вы что-то делали, звонили, писали куда-то? Мне вчера Интергал озвучил, что выдача документов может затянутся еще на 1й квартал. И вот это не радует вообще и, лично меня, наводит на подозрения. Кстати, о полученных документах больше никто так и не написал что тоже уже с документами. Вопрос, сколько еще людей получили документы в 401 секции?



Я отримала вже всі документи. Мені подзвонили з Інтергала, потім прийшло ще й повідомлення. Домовились про консультацію перед підписанням,де видали стос рахунків на оплату, потім дату підписання узгодили. В мене зауважень щодо роботи Інтергала в цьому питанні немає.

В форумі ще народ писав, що при підписанні їх повідомили про збільшення площі квартир, тобто вони також вже попідписували договори.
13 дек 2019 12:55
Цитата "SemenSTM":
Скажите пожалуйста, те кто получи ключи, какие выходят коммунальные платежи?

Отримав першу платіжку сьогодні:
1. утримання 11.82
2. консьєржі 273
3. опалення 1813.69 Гкал
17 дек 2019 10:30
401 секція, хто вище 10 поверху: у когось ще є проблема з напором води? у нас на 11 поверсі наповнити відро водою - тест на витривалість.
18 дек 2019 20:09
25 дек 2019 18:15
Соседи, приобрели квартиру в 405 секции. Сегодня столкнулись с такой ситуацией- не смогли вызвать лифт и доехать / спустится на свой этаж, нам заблокировал вызов лифта обслуживающая компания оказывается😳 и это при том что у нас переплата за услуги 1200 грн. Хочу спросить- у кого то так было? Возмущению нет придела !!!! Даже если и есть задолженность, кто даёт право ограничивать доступ к своей квартире!!!??? На каком основании..? А если скорая приедет или кому то плохо станет и спуститься не сможет , что тогда делать ? Есть какая то инициатива по поводу этого, кто знает?
26 дек 2019 08:59
Наскільки мені відомо, якщо була заборгованість, то треба після оплати звернутися в жек і вона розблокують.
26 дек 2019 10:00
> ... если и есть задолженность, кто даёт право ограничивать доступ к своей квартире!!!??? ...
"Не заплатили за маршрутку/метро/такси, и теперь нас не везут домой".
Не платишь за ресурс (а часть комуналки уходит и на обслуживание лифта) - не получаешь ресурс. В чём, собственно, здесь такая возмущающая нелогичность?
А то звучит так, как-будто кого-то лишили доступа непосредственно в квартиру - забрали ключи, а дверь забаррикадировали...


З.Ы. По поводу скорых-полиций: по крайней мере, исходя из ранее висевших на подъездах поясняющих записок, под эти случаи с доступом могут помочь консьержи.
28 дек 2019 21:31
Вот пост прям словами обслуживающей компанией написан,почти слово в слово))) объясню почему это возмущает- лифты - это совместная собственность жильцов дома и никого другого!!! И НИКТО не имеет права ограничивать меня в пользовании частично моим имуществом. Для тех, кто не платит коммунальные платежи есть порядок взыскания такой задолженности . Просрочили 3 дня и отключили электронный ключ!!! Так пусть вам wapito ещё и двери в подъезд закроют, будете по пожарной ходить, которую закрывают в 18.00 каждый день и будете потом звонить дежурным и консьержам , которые не подымают трубку или все время сеть занята ! Это не нормальная ситуация ее не должно быть
29 дек 2019 09:49
> ... пост прям словами обслуживающей компанией написан,почти слово в слово))) ...
мои поздравления, кажется, Вы только узнали, что бывает, если в разных местах задавать один и тот же вопрос, на который есть один логичный ответ. суть иронии не ясна.

к управляющей компании вопросов есть и у меня, но конкретно по этому вопросу, мне кажется, достаточно сложить дважды два.


> ... совместная собственность жильцов дома ...
допустим.


> ... И НИКТО не имеет права ограничивать меня в пользовании частично моим имуществом ...
тогда, как совладелец, спешу Вам пожаловаться.
кажется, кто-то хочет иметь возможность бесплатно использовать ресурс, за который плачу (в том числе) я.

посоветуйте, пожалуйста:
мне поддержать идею, когда никто ни за что не платит, но все всем должны, или просто тихонечко быть щедрым?


> ... Так пусть вам wapito ещё и двери в подъезд закроют ...
для работы двери постоянно необходима в наличии (то кем-то оплаченная) электроэнергия?
она требует постоянного (полагаю, недешёвого) обслуживания?
критичность поломки её сложного механизма влияет не только на комфорт, но, возможно, и здоровье жителей всего подъезда?
в конце-концов, у кого-то забирают доступ к двери?

если нет - то к чему этот утрированный пример?


> ... кто не платит коммунальные платежи есть порядок взыскания такой задолженности ...
так-то да. и все мы видели случаи как люди по той или иной причине не платят за комуналку месяцами. верю, причин может быть множество, в жизни всякое бывает. а разбирательства могут идти, наверняка, тоже месяцами.
только та же электроэнергия на лифт требуется здесь и сейчас. серьёзно, почему Ваша неоплата за неё должна отражаться на мне? (ну, или наоборот)


З.Ы.
> ... у нас переплата за услуги 1200 грн ...
> ... Просрочили 3 дня ...
надеюсь, в очередном посту не окажется, что так-то речь вообще про 3 месяца просрочки.
03 янв 2020 12:03
:))) не оплата жильцами коммунальных платежей может повлиять только на вашу премию в обслуживающей компании,и никак на пользование другими лифтом. судя по вашим постам прям добрый ангел успокаивающий всех не довольных.ваши ответы более чем красноречивы.
еще раз повторю - никто ничего не должен ограничивать и прощать, страна рабов заканчивается.
мои посты направлены на то, чтоб люди видели, что происходит в данном жк и делали свои выводы.
09 янв 2020 09:45
Добрый день, доступ к лифтам только по брелкам во всех домах Малахита? Что делать в случае приезда врача к больному ребенку? оставлять маленького ребенка, спускаться и забирать врача (или гостей и т.д.) Как-то не предполагала еще и работать консьержем в этом ЖК. Или УК предусмотрел какой- то алгоритм на этот случай?
Вчера столкнулась с ситуацией - закрыта на ключ пожарная лестница (судя по всему закрыли по распоряжению УК) что является грубейшим нарушением норм противопожарной безопасности и ограничивает доступ жильцов к своим квартирам. Это у всех так? На каком основании УК грубо нарушает правила противопожарной безопасности и берет на себя полномочия судебных инстанций (ограничение доступа в квартиру)?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .270272. . .274
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее