Подать объявление

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
от 28 700 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .271272274
01 май 2020 13:28
Цікавлюсь Малахітом та сусіднім Таймом. Вдалося відвідати 5-й будинок, враження хороші. Сподіваюсь, максимум кілька місяців і запустять на ремонт. В Таймі хоча відділ продажу обіцяє на кінець року, аби на наступну весну вдалося зайти на ремонт, не раніше.
В Малахіті майже все продано на даний час, а на ті кілька квартир, які залишились ціна від забудовника висока. Єдину однокімнатну на 20 поверсі цінять понад 70 тис, хоча по переуступці є оголошення за 67 на 22 поверсі.
Але питання в іншому. Чи не вліплять в дворі мегамаркету ще одну свічку, місця для цього достатньо. Вигляд на південь з 5-го будинку буде тоді не на південь а на стіну сусіднього будинку. Випадково сьогодні знайшов фото саме з таким варіантом.
Хоча якби Малахіт мав можливість розширити комплекс, то враховуючи що 99% продано, вже би почали відповідні будівельні роботи.
04 май 2020 14:38
На Вашем фото, а точнее рендере, справа изображён как раз строящийся последний 5-й дом ЖК Малахит, а не дом на парковке Мегамаркета.
Если Вы были внутри дома ЖК Малахит, у вас есть фото оттуда? Было бы интересно увидеть.
07 май 2020 17:54
Цитата "hhlb » 01.05.2020 15:28":
Цікавлюсь Малахітом та сусіднім Таймом. Вдалося відвідати 5-й будинок, враження хороші. Сподіваюсь, максимум кілька місяців і запустять на ремонт. В Таймі хоча відділ продажу обіцяє на кінець року, аби на наступну весну вдалося зайти на ремонт, не раніше.
В Малахіті майже все продано на даний час, а на ті кілька квартир, які залишились ціна від забудовника висока. Єдину однокімнатну на 20 поверсі цінять понад 70 тис, хоча по переуступці є оголошення за 67 на 22 поверсі.
Але питання в іншому. Чи не вліплять в дворі мегамаркету ще одну свічку, місця для цього достатньо. Вигляд на південь з 5-го будинку буде тоді не на південь а на стіну сусіднього будинку. Випадково сьогодні знайшов фото саме з таким варіантом.
Хоча якби Малахіт мав можливість розширити комплекс, то враховуючи що 99% продано, вже би почали відповідні будівельні роботи.


- Тайм классом повыше Малахита, навесной фасад, планировки, двор. Но есть и недостаток у квартир которые ближе к Липковского, там довольно шумно. Еще можно отметить, что с началом карантина, вроде как, замедлились работы у них.

- При продаже по переуступке, учитывайте еще процент, который забирает застройщик. Я не знаю сколько у Интергала в Малахите, но у других я видел и 5 и 7 процентов.

- Между Таймом и Малахитом столько места, что там не только дом можно построить, а целый комплекс со стилобатом.
08 май 2020 12:17
ДПТ Соломенки предусматривает строительство на месте парковки "Мегамаркета" многоуровневого подземного и наземного паркинга. Четких сроков нет. Другой вопрос будет ли развитие этой территории соответствовать ДПТ. Участок, выделенный под строительство ЖК Малахит, заканчивается там где строится 5-й дом, так что ничто не указывает на то, что Интергал влепит там еще один дом. У нашей квартиры окна выходят как раз на парковку, меня этот вопрос тоже волновал, но вроде как за это можно не переживать. А вот разгрузочная рампа "Мегамаркета" под окнами и ее непрезентабельный вид немного напрягает.
10 май 2020 08:35
Спасибо за информацию. У меня тоже часть окон выходит на парковку, но, думаю, переживать нет никакого смысла. Хотя бы потому, что на это обстоятельство я не могу повлиять.

Я был очень удивлен, когда заглянул за забор этого закутка Мегамаркета, там антисанитария. И судя по следам горения (см. фото), есть подозрение, что они сжигают мусор.

Больше всего, на данный момент, в 5 доме меня беспокоят вопросы, связанные с так называемым "садиком". Несколько этажей коммерческих помещений:
- Как мы, жители, будем делить придомовую территорию с коммерцией и их клиентами, понятно что они будут создавать больше нагрузки и износа.
- Где будут оставлять автомобили работники/посетители коммерческих помещений.
- Если на самом деле будет садик, то, очевидно, у них будут свои площадки под окнами. Как отнесутся жители нижних этажей к прогулкам у них под окнами нескольких десятков веселых детишек.
- Как вообще у ЖК может быть закрытая территория при таком количестве коммерции.
15 май 2020 13:05
Добрый день, я собственник квартиры в 401 секции. Иконостас прекрасных фоторграфий от управляющей компании и угрозы отклчить лифты при полностью закрытой пожарной лестнице.
17 май 2020 21:08
Всем добра! Поделитесь, плиз, информацией о Вашем опыте звукоизоляции.
18 май 2020 08:16
К вопросу о звукоизоляции заодно может кто подскажет насчет панорамных окон, как вообще, не холодно зимой?
20 май 2020 17:18
Ну цієї зими було загалом норм, але це наврядчи про щось взагалі говорить.
Про звукоізоляцію - робив стелю ватою по всій квартирі... теж складно поки сказати, перфоратор чути добре :)
22 май 2020 09:59
Цитата:
И судя по следам горения (см. фото), есть подозрение, что они сжигают мусор

Где-то в этой точке пром территории не так давно был пожар. С задымлением территории и тушением пожарками.
Сжигают ли там мусор не знаю, но могу предположить, что на фото последствия именно того пожара.
23 май 2020 09:40
Кому интересно, пару фото сегодняшнего дня. Дом 5
04 июнь 2020 20:19
Добрый вечер всем, рассматриваю возможность покупки квартиры в 3-ем доме, скажите как живется в комплексе. Заранее всем спасибо
05 июнь 2020 15:21
добрый вечер
а подскажите, что слышно с завершением?
сроки то по договору заканчиваются, 2 квартал 2020 г, нинче
даже проскакивала инфа, что уже собираются обзванивать приглашать на просмотры.
кто что знает по этому поводу.
спасибо.
05 июнь 2020 17:27
ВСЕМ СОСЕДЯМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!
К вопросу о плюсах и минусах комплекса...
ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ!
Так уж сложилось, что несколько моих друзей практически одновременно приобрели квартиры в разных ЖК Киева. В каждом из комплексов свои "плюсы" и "минусы". Как говорится: "Каждый выбирает по себе..."
Поэтому могу с уверенностью сказать: идеальных ЖК не существует! ;-)
Просто надо решить, что лично для ВАС в приоритете.
Мы выбирали надёжного застройщика, который один из немногих выполняет свои обязательства по инфраструктуре (а именно, строительство детсадов),
район и транспортная развязка (в плане дом-работа),
инфраструктура,
качество строительства (уровень отделки)...
консультировались со специалистами Департамента строительства и архитектуры Киева...
И по формуле "цена-качество" выбрали именно этот ЖК.
05 июнь 2020 17:32
Теперь всё зависит от уровня коммуникации и слаженности соседей...
06 июнь 2020 19:04
добрый вечер
а подскажите, что слышно с завершением?
сроки то по договору заканчиваются, 2 квартал 2020 г, нинче
даже проскакивала инфа, что уже собираются обзванивать приглашать на просмотры.
кто что знает по этому поводу.
спасибо.

Ви не туди дивитеся, то орієнтовні дати закінчення будівництва - будівництво, можна сказати, закінчено. Але у вас там є в договорі дата "підписання основного договору не пізніше ...(десь весна 2021)" от на неї можете орієнтуватися. Мені дещо просрочили і її, але не суттєво і це було на початку карантину, офіційна версія - чекали документи від ДАБІ чи щось таке.
На минулому тижні проходив повз 5тий будинок - закінчували фасадні роботи на першому поверсі. По аналогії з 401 секцією можу сказати, що від закінчення фасадних робіт - ще десь пів року до запуску на ремонт і 2-4 місяці від запуску на ремонт до підписання договору.
07 июнь 2020 14:21
добрый вечер
а подскажите, что слышно с завершением?
сроки то по договору заканчиваются, 2 квартал 2020 г, нинче
даже проскакивала инфа, что уже собираются обзванивать приглашать на просмотры.
кто что знает по этому поводу.
спасибо.


Здравствуйте,

пока ничего не слышно, возможно у Интергала есть информация.

Еще полтора года назад, перед подписанием предварительного договора, в ОП ориентировали: "ключи — в конце 2020 начале 2021"
07 июнь 2020 14:46
Я недавно обратил внимание, что на 5 доме появились камеры наружного видеонаблюдения (см. фото).

И в связи с этим появились вопросы:
1. кому они принадлежат?
2. владельцы недвижимости в ЖК имеют доступ к видеонаблюдению на территории?

Я понимаю, что могу обратиться в УК с этими вопросами (что и собираюсь при случае сделать), но вдруг у этой темы уже есть история и кто-то поделится.
07 июнь 2020 14:53
И еще вопрос к жителям 3 дома, а возможно и других домов: чем в итоге закончилась история с зоной отдыха на крыше 3 дома, между высокими секциями?

В ОП сначала говорили что это общественное пространство для жителей ЖК, потом что там что-то "решается" между владельцами и УК, интересно что сейчас :smile:
10 июнь 2020 11:25
Я недавно обратил внимание, что на 5 доме появились камеры наружного видеонаблюдения (см. фото).

И в связи с этим появились вопросы:
1. кому они принадлежат?
2. владельцы недвижимости в ЖК имеют доступ к видеонаблюдению на территории?

Я понимаю, что могу обратиться в УК с этими вопросами (что и собираюсь при случае сделать), но вдруг у этой темы уже есть история и кто-то поделится.


больше похоже на красные маячки для воздушного транспорта :)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .271272274
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее