ЖК "Русановская гавань", ул. Евгения Маланюка - "Ковальская"

"Ковальская","Житлоінвестбуд-УКБ", "Энергобудлизинг", "Аркада"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
8
13%

19Dima87, DinHome, falex, Svetik62, Vd.cn, Visix, Алексей С, Смотритель
Плохо
3
5%

Mejay120, Peter Kraus, Triss
Нормально
23
38%

Anna.G, art23, axes3000, bisen, chicco, Cyber, Dasha_L, DillyDream, estatek, gmv2000, ini, Irene80, Looter19, luisao, NewBisen, Olgus, pristle, sav_den, Taras12345, vectrusss, wit89, With love, ОксанаВладелец
Хорошо
13
21%

dobce, fordok, Gonzalexx, Krotik, max12, Mixailovich, OStd, Rosei, Sea Hawk, strong1k, Tonchick, xанна, ZLYDEN
Отлично
14
23%

ADia, Bonny_2016, dillemma, Finiki, Granger, khavalli, Mariiah, Naduchka, Natkazzz, NeuS, Persona-Vip, prodavec1122, Snikerson, SpaceInvestor

Всего голосов : 61
Репутація: 0
dobce писал(а):Простите у меня возникает вопрос, а что собственно тут не так? Какие есть варианты и предложения? Я так понимаю приличные застройщики после сдачи домов вообще оставляют обслуживание (причем сразу) на счастливых собственников, естественно они за 2-3 часа сразу организуют всё, начиная от прямых договоров с электросетями и водой заканчивая охраной всего комплекса, далее список не продолжаю………………….

Как минимум застройщики не подпихивают договор с управляющей компанией с разрывом только через 5 лет, и не создают осбб до передачи права собственности жильцам, с уставом где любые решение принимается только по наличии 90% голосов всех собственников
Борзость ковальской не знает предела - 17 грн метр и договор на 5 лет
Ув инвесторы, 16 числа на остмотре представители Ковальской будут вам впаривать предлагать подписать договор с ЖЕКом на 5 лет и тарифом 17 грн/мкв. Тариф и договор нуждается в правках, пожалуйста не подписывайте договор с ЖЕКом 16 числа, информация о правках будет предоставлена позже
Народ, давайте пока не подписывайте договор, инвесторы пытаются дать договор юристам, что бы они могли сказать что с этим делать. Так кек цена кусается и вообще за рамками адекватности.
ROP
Iнвестор
Хочется 6 грн.

Я вам навангую, что все подпишут, иначе ключи могут и в этом году не получить. Практикующая практика всех застройщиков подпись за ключи.
Принято!
Спасибо за информацию.
Условия действительно так себе, не говоря уже о других аспектах от застройщика.
Если нетрудно, сообщите, пожалуйста - будут ли результаты рассмотрения юристами и каковы возможные дальнейшие действия со стороны инвесторов?
Спасибо за информацию. Знаю что по Киеву цена комуналки в новостях 8-9грн за м2. (Цена в ЖК Династии 8грн) 17 грн категорически не устраивает. Если что я против,держите в курсе по поводу консультации юриста.
Попросили забросить сюда перечень потенциальных проблем для тех, кто будет принимать квартиры. Также можно добавит трещины по стяжке пола.
Виявлені недоліки при огляді квартири.docx
(9.15 Кб) Скачиваний: 303
В ЖК Славутич была похожая ситуация с тарифами, в договоре указали 13.5 гр. за м.кв. и многие уже договора подписали с такими тарифами. А после инициативная группа за второй попыткой собрала собрание и вызвали представителей застройщика и обслуживающей организации. И на собрании решили что тариф 13.5 будет только на время ремонта, после ремонта писали все заявление о окончании ремонта и тариф уже был 8.5 гр за м кв.
А кто то уже договор видел? Что там конкретно пишеться. Если ктото подписал, сбросте фото договора
Iнвестор
Договора есть на официальном сайте «Русановской гавани» в разделе «Новости».
Я образца договора нигде не нашел. Если кто имеет образец договора с обслуживающей компанией, сбросте пожалуста
Будівництво зовнішніх мереж водопроводу, побутової та дощової каналізації, газопостачання та електропостачання на об'єкті « Будівництво житлових будинків по вул.Сагайдака,101» ведеться на всіх ділянках.
На сьогоднішній день зроблені всі мереж В1, К1, К2 із будинків № 18-21; 22-25; 29;30. Виконано врізки в діючий водопровід Ø400 та Ø1200. Закінчуються роботи по монтажу запірної арматури в камерах та колодязях.
Закінчені роботи по прокладанню колектору водостоку К2 по бульвару. Закінчені роботи по підключенню випусків водостоку житлових будинків та паркінгів до колектору.
Прокладено підземні мережі газопостачання біля будинку 18-21; 22-25;29;30 та продовжується їх прокладання по бульвару. Прокладено поза майданчиковий газопровід до місця врізки в діючий газопровід на перетині вулиць Комбінатна та Сагайдака. Прокладено газопровід по фасадах будинків 18-21 та 29 з виходом на дах будинків.
Збудовано 10 електричних камер біля будинків 18-21 та 29 та прокладено 8500 м кабелетрубної каналізації(футляри між камерами для протяжки в них кабелів).
Виконана будівельна частина трансформаторних підстанцій біля будинків 22-25 та 29.

Станом на 15.11.2019 р. прокладено:
Мережі В1 1155,1 м
Мережі К1 917,9 м
Мережі К2 1442,3 м
Мережі Г1(в межах площадки) 422 м
Мережі Г1(поза майданчиком) 220 м.

Виконуються роботи з благоустрою територій біля будинків 18-21 та 29.
IMG_9981_.jpg
IMG_0327.jpg
IMG_0297.jpg
IMG_0242.jpg
IMG_0185.jpg
IMG_0167.jpg
IMG_0163.jpg
IMG_0142.jpg
IMG_0015.jpg
Коллеги, добрый день.
Посетил просмотр своей квартиры и решил отписаться по поводу увиденного, начну с явно негативных моментов:
- Бурная имитация деятельности со стороны строителей в день просмотра (выходной день). Лишь некоторые примеры, укладка асфальтного покрытия на пешеходных дорожках, проведение сварочных работ по укладке труб в никуда и на небольшой глубине, трамбование грунта непонятно зачем и т.д.
- Полная неготовность дома к подаче теплоносителя в систему, а соответственно и к подаче воды в дом (на дворе ноябрь). Система отопления негерметична и соединения труб отопления выполнено некачественно, а именно отсутствует смазка пакли и сама пакля намотана кое как. Запустить отопление в течении месяца навряд ли удастся, поэтому особого желания получать ключи и начинать делать ремонт зимой у меня нет.
- Не установлены счетчики электроэнергии (воды и тепла), соответственно нет света (воды и тепла) в квартирах. В квартире нет распред щитка.
- Местами отсутствовали ручки от окон в МОПах (возможно так и задумано).
- Не установлены розетки и выключатели как в шоурумах (возможно выдадут потом).
- В моей квартире одно из перекрытий над дверным проемом установлено явно не по требованиям, чтоб бетонная балка не упала ее закрепили при помощи куска металлической пластины которая просто положена на шлакоблок.
- Входная дверь не закрывается на защелку.

Теперь хорошие моменты:
- Стеклопакеты были сделаны нормально и приемлемого качества.
- Кладка шлакоблока сделана нормально, также нормально отшлифован бетон на потолке и нормально залит пол.
- Хорошая тяга в системе вентиляции (естественно при открытом окне).
- В МОПах сделан средний ремонт и установлены хорошие светильники.
Alekss писал(а):Я образца договора нигде не нашел. Если кто имеет образец договора с обслуживающей компанией, сбросте пожалуста
Договір-про-компенсацію-витрат-на-управління-утримання-будинку-та-прибудинкової-території-виконання-інших-додаткових-робіт_буд_18-21.pdf
(393.45 Кб) Скачиваний: 127
Коллеги у меня есть вопрос к инициативной группе, скажите какие вопросы поднимались и какие были получены ответы от представителя застройщика?
Также предлагаю предоставить вопросы по поводу предлагаемого договора, которые поднимались после осмотров квартир.
Меня вот интересуют следующие пункты договора:
2.2.15. проводити відключення або включення внутрішньобудинкових мереж тільки із залученням представників Сторони-1. Сторона-1 не несе відповідальності за збитки, спричинені несанкціонованими роботами Сторони-2, невірною експлуатацією Стороною-2 трубопроводів, кабелів та обладнання. При цьому збитки, спричинені з вини Сторони-2, в повному обсязі відшкодовуються Стороною-2 третім особам або Стороні-1;
Переведу на понятный язык, никаких работ проводить без фактического включения и проведения пусконаладочных работ систем (свет, вода, тепло) собственники не могут. И именно они несут полную материальную ответственность до момента ввода дома в эксплуатацию.
2.2.17. не псувати Фасад Будинку, не встановлювати антени, у тому числі супутникові, жодним чином не змінювати вигляд, колір, форму та інші характеристики Фасаду Будинку;
2.2.18. встановлювати зовнішні елементи системи кондиціонування, клімат контролю у місцях, які передбачені проектом (схемою розміщення кондиціонерів), виключно за письмовим погодженням з Стороною-1;
Вопросы по двум этим пунктам поднимались многократно, собственно посмотрим на практику применения.
2.3.2. доступу своїх представників до мережі, арматури та розподільних систем у приміщенні з метою: ліквідації аварій - цілодобово; встановлення і заміни санітарно-технічного та інженерного обладнання, проведення профілактичного огляду, зняття показань засобів обліку електричної енергії – в робочий час або за узгодженням;
Тут вопрос, а где у нас находится эта самая запорная арматура? Вся арматура и все счетчики находятся в тамбуре и именно за их охрану все будут платить 6 грв/м2, доступ к ним обеспечен самим проектом дома.
Далее идет много текста который я надеюсь обсудили представители инициативной группы, собственно у меня только один вопрос.
5. Винагорода управителю 823 862,49 1,5866 грн/м2
Это вообще как? И почему на собрании после просмотра никто не спросил, хотя вопросы охраны и чистки снега поднимались?
Да и для 29 дома тоже
5. Винагорода управителю 469 394,76 1,5296 грн/м2
Надеюсь управителей на 2 дома будет не меньше 2-х, а то зарплата министров меньше нашего управителя выходит)))
Скільки чоловік повинні працювати у конторі і яку винагороду пропонуєте ви? Хочу розібратись...
Iнвестор
Если я правильно понял, то квартиры для ремонта передаются в аренду до подписания Договорв купли - продажи? Или как? А если я не хочу делать ремонт до момента получения полноценного права собственности? Можно всю эту "лаюбуду", которую выложили на сайте "Русановской Гавани" не подписывать и не получать ключи? Кто-то знает уже?
А то ключи получи, кучу Договоров подпиши и плати по 17грн\кв.м. с 3 декабря19? Как то не хочется по 1000 грн в мес. платить просто так...А право собственности -это потом...когда-нибудь...
Пред.След.

Вернуться в Мікрорайон на Євгена Маланюка

dsf

цена: от 31 433 грн./м2
тел: (044) 290 73 55

цена: от 25 700 грн./м2
тел: (044) 228 38 98

цена: от 22 968 грн./м2
тел: (044) 499 35 60

цена: от 79 073 грн./м2
тел: (044) 592 53 28

цена: от 19 962 грн./м2