ЖК "Русановская гавань", ул. Евгения Маланюка - "Ковальская"

"Ковальская","Житлоінвестбуд-УКБ", "Энергобудлизинг", "Аркада"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
8
13%

19Dima87, DinHome, falex, Svetik62, Vd.cn, Visix, Алексей С, Смотритель
Плохо
3
5%

Mejay120, Peter Kraus, Triss
Нормально
23
38%

Anna.G, art23, axes3000, bisen, chicco, Cyber, Dasha_L, DillyDream, estatek, gmv2000, ini, Irene80, Looter19, luisao, NewBisen, Olgus, pristle, sav_den, Taras12345, vectrusss, wit89, With love, ОксанаВладелец
Хорошо
13
21%

dobce, fordok, Gonzalexx, Krotik, max12, Mixailovich, OStd, Rosei, Sea Hawk, strong1k, Tonchick, xанна, ZLYDEN
Отлично
14
23%

ADia, Bonny_2016, dillemma, Finiki, Granger, khavalli, Mariiah, Naduchka, Natkazzz, NeuS, Persona-Vip, prodavec1122, Snikerson, SpaceInvestor

Всего голосов : 61
Репутація: 0
Вопрос про количество персонала вообще не стоит, персонала может и не быть вообще (все наемные работники), но даже если и предположить, что будет 20 человек выполнять список из 14 работ то стоимость управления данными сотрудниками частично заложена в стоимости их услуг.
Также как и оговаривалось на собрании (16.11.2019) есть пункт который включает
1.15. Накладні витрати (адміністративні і загальновиробничі витрати) 900 180,00 1,73
Административные расходы, это, наверное, вообще все дополнительные работники типа бухгалтеров и т.д. плюс непредвиденные расходы.
А вот как по мне управитель двумя домами с оплатой в 1,3 мгн грв это слишком учитывая, что админ расходы и его помощники обойдутся в 1,4 млн грв.
Единственное что могу привести для сравнения это таже самая оплата управителя ОСББ в моём жк составляет 10 000 грв в месяц (Сообщество ОСББ 8 домов в управлении). Плата с метра квартиры составляет 8,5 грв услуги охраны 65 грв с квартиры, по периметру имеется видеонаблюдение, на которое единовременно сдавали 300 грв с квартиры. Вся территория поддерживается в отличном состоянии и домам от 6 до 2-х лет (название жк Парковые Озера).
Далее можно много говорить про расходы но:
- наш жк новый и сам застройщик выполнил все работы качественно, то есть пункты про мелкий ремонт будут минимальны.
- озеленения пока не видно вообще как и пешеходных дорожек за которыми будут осуществлять уборку.
От себя я скажу, я готов платить 11 грв за метр квартиры, но охрана в 6 грв за метр явно слишком за 400 грв ставиться квартира на сигнализацию что будут охранять у нас?
Также жду итогов встречи инициативной группы.
Я от теж не розумію 1,15 і 5 пункти. "Ми хочем 1,3 млн" так собі аргумент.
Мене також цікавить розшифровка деяких пунктів кошторису:
- накладні витрати 900180 грн.
- винагорода управителю 823862 грн + ПДВ 164772 грн
разом 988634 грн. Якщо додати ще 29 будинок, виходить
сума 1551908 грн на рік, або 129325 грн на місяць.
Непогана така винагорода!
Коллеги, огласит ли инициативная группа результаты переговоров с представителями Ковальской? Вроде как неделя прошла, а инициативная группа так ничего и не предоставила.
Почитал форум ничего не понял.Сданы дома в эксплуатацию уже?
Дома в эксплуатацию не сданы. Застройщик предлагает получить ключи и взять свои собственные квартиры на свой страх и риск со всеми коммуникациями, и естественно проверить и устранить все замечания самим.
ivando писал(а):Почитал форум ничего не понял.Сданы дома в эксплуатацию уже?

нет не сданы обещают 3.12
Iнвестор
Репутація: 6
Добрый день. А дата старта продаж и строительства новых домов еще не известна?
Откуда информация про обещания сдать дома 3 декабря?
Застройщик обещал только раздать ключи 3 декабря, при этом дата ввода в эксплуатацию не называлась и вряд ли она будет ранее весны 2020. Если я не прав прошу меня поправить.
Looter19 писал(а):Добрый день. А дата старта продаж и строительства новых домов еще не известна?

Боюсь, что этот вопрос не решен еще даже принципиально, а именно какой застройщик будет дальше реализовывать данный проект.
Пока участок закреплен за ЖитлоИнвестБудом, как я понимаю Ковальская собиралась достраивать дома данного застройщика и достраивать комплекс, но потом планы изменились и теперь все ждут окончательного решения, поэтому сроки не называются, конечно работы по свайному полю идут, но этап котлована с непонятными перспективами врядли порадует Вас как инвестора)))
Добрый день,
Только зарегистрировался на форуме и понимаю, что многое пропустил. Пытаюсь наверстать.
Помогите пожалуйста со следующими вопросами:
1) Прочитал про инициативную группу.
2) Замеры, которые были предоставлены отделом продаж на просмотре 16-го ноября являются окончательными?
3) Вознаграждения управляющим дома. Что за космические суммы и обязаны ли мы их оплачивать?
4) Общался со специалистом по недвижимости и он сказал, что придомовая территория также входит в состав при приёмке квартиры, т.е. имеем право не осуществлять приёмку квартиры пока не выполнены все условия согласно проектной документации (имею в виду придомовую территорию: детская площадка, клумбы и т.д.). Насколько корректна эта информация?
Заранее спасибо за помощь!
Получаете паспорт квартиры с замерами и перемеряете сами, далее по ситуации. (совет на замеры взять лазерный дальномер это ускорит процесс замеров во много раз). Если есть расхождения требуйте новых измерений.

Пока дом не введен в эксплуатацию речи о приемке не ведется вообще. Собственно, Вам предлагают договор аренды Вашей же квартиры и Вы несете ответственность за все что с ней произойдет. До сдачи дома в эксплуатацию Вас никто не может заставить принять квартиру и начать платить платежи за охрану и т.д. Но Ковальская предлагает сохранить скидку в 5% или 10% от стоимости тут как говориться решать Вам.
1. Инициативная группа согласовала правки в договор с жэком (во вложении)
2. С тарифом пока подвижек нету. Сами думайте заходить зимой на ремонты по 17 грн/м2 или ждать до весны.
договорНовыйЖек-2.pdf
(212.6 Кб) Скачиваний: 285
Всем здравствуйте! Я так же только зарегистрировалась на этом форуме. Надеюсь мой вопрос еще актуальный...что там по остеклению? Я не получала никаких уведомлений от застройщика и представителей о данных маневрах. Подскажите, как обстоят дела с этим вопросом? (дом 29)
Если вы покупали лоджию без остекления, то ее как Вы смогли бы убедиться на просмотре остеклили. Теперь Вам в отделе продаже предложат заплатить за половину площади лоджии и приплюсуют стоимость увеличения площади Вашей квартиры. А приятным подарком на новый год от отдела продаж станет отсутствие скидки на увеличение площади))) (если вы оплачивали 100% стоимости сразу).
qwertypop писал(а):1. Инициативная группа согласовала правки в договор с жэком (во вложении)
2. С тарифом пока подвижек нету. Сами думайте заходить зимой на ремонты по 17 грн/м2 или ждать до весны.

По договору как я понял подвижек нет вообще и никаких, а именно то что обсуждалось все осталось, как и раньше:
5.1. Цей Договір набирає чинності з моменту підписання його обома сторонами і діє протягом п’яти років.
5.3. Цей договір розірванню в односторонньому порядку не підлягає, крім випадків передбачених даним Договором та законодавством України.

Я считаю просто прекрасно, дом не введен в эксплуатацию, а договор на 5 лет и без права разорвать в одностороннем порядке.

Правда внесен пункт:
- якщо протягом строку дії цього договору співвласники приймають рішення про зміну форми
управління будинком або про обрання управителя будинку, цей договір достроково припиняється через два місяці з дати отримання Стороною-1 повідомлення від співвласників (уповноваженої ними особи) про таке рішення (має бути надано копію протокольного рішення).

Вопрос а найдется ли организация или один из представителей кто сможет организовать ОСББ? Пока в это верится с трудом, кроме как писание и разговоров представители группы не добились ничего, а за вознаграждение управителю и админ расходы двумя домами в год 2,7 млн гривен.
irina.dom29 писал(а):Всем здравствуйте! Я так же только зарегистрировалась на этом форуме. Надеюсь мой вопрос еще актуальный...что там по остеклению? Я не получала никаких уведомлений от застройщика и представителей о данных маневрах. Подскажите, как обстоят дела с этим вопросом? (дом 29)

Можно не доплачивать. Фонд вернет деньги. Т.к. сроки по договору застройщик сорвал, то вернут без удержания комиссии. С учетом того, что гривня крепнет, то в уе не потеряете.

Или доплатить, получить право собственности, а потом подавать в суд на застройщика.
dobce писал(а):По договору как я понял подвижек нет вообще и никаких, а именно то что обсуждалось все осталось, как и раньше:
5.1. Цей Договір набирає чинності з моменту підписання його обома сторонами і діє протягом п’яти років.
5.3. Цей договір розірванню в односторонньому порядку не підлягає, крім випадків передбачених даним Договором та законодавством України.

Надо сравнивать старую и новую версию договора. Вы ожидали, что застройщик (монополист) пойдет на существенные уступки?

dobce писал(а):Я считаю просто прекрасно, дом не введен в эксплуатацию, а договор на 5 лет и без права разорвать в одностороннем порядке.

Я тоже :)))
Репутація: 1
Всем доброго вечера. ОП лоббирует подписание доп. соглашения за остекление лоджии. При этом скидка если подпишем доп. соглашение и проплатм до 3 декабря составит аж 6 тыс. грн. Как быть?
Как быть решать Вам. Если Вы планируете начинать ремонт сразу 3 декабря, то наверное смысл в подписании есть. Если Вы планируете начинать ремонт весной, то скидка перекроется оплатой 17 грн/метр за 3 месяца, то смысла в ней нет. Плюс подписав доп. соглашение вы сразу берете на себя всю ответственность за квартиру, естественно и за все коммуникации (отопление и вода наиболее опасные в этом плане).
От себя добавлю я соглашение не подписывал, так как начинать ремонт сразу чревато неприятными сюрпризами от соседей сверху, плюс начинать ремонт без централизованного отопления тоже не есть хорошо.
Пред.След.

Вернуться в Мікрорайон на Євгена Маланюка

dsf

цена: от 22 968 грн./м2
тел: (044) 499 35 60

цена: от 17 319 грн/⁠⁠м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от застройщика
тел: (044) 390 93 84

цена: от 19 962 грн./м2
тел: (044) 499 13 20

цена: от 19 000 грн./м2