Подать объявление

ЖК Campus | Кампус | Standard Development | ул. Полевая, 38

ЗастройщикStandard Development
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
от 23 800 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 107.
16/15%
16/15%
27/25%
31/29%
17/16%
1. . .168170. . .188
05 июнь 2019 14:20
Цитата "pakuv":
Ты хоть бы уточнял у Политехника, что они прям "Согласны".

На встрече с ними и обсуждали процесс создания осмд, а потом переход жк под их управление с их работниками.

Но это не быстрый процесс, потому что большинство людей не заселяются в дом, который застройщик не может доделать полтора года.

Лпять люди спрашивают у застройщика, когда будет доделан пожарный лифт в секции Б. Придется нам писать коллективное заявление в Головне управління ДСНС України у м.Києві. иначе так и не будет у нас никогда пожарного лифта.

Цитата:
После подобных писулек - с нами никто работать не захочет. Ни охрана и другие ОСББ или УК не захотят с нами работать, и придется самостоятельно все делать, а ты как бы кроме писулек больше ничего для ЖК не сделал, чтобы была уверенность, что мы сможем самостоятельно этим заниматься.

Это чушь.

Все равно, придется совладельцам определиться с формой собственности. Или государство сделает это за нас.
11 июнь 2019 11:23
В прошлом году наносили покрытие фасада, но уже осенью оно начало отваливаться и разрушаться. Наверное, серьезные нарушения технического процесса. Отваливается и на низких этажах.

Осень, зиму, и весну туда лилась вода.

Вместо того, чтобы зачистить места и исправлять кусок фасада, застройщик, имхо, тупо повсеместно заляпывает их штукатуркой в надежде, что не отпадет какое-то время.





Первый этаж секции Б, введенной в 2017 году, все также не достроен:



Крыша Б частично еще в минеральной вате без штукатурки:




Достроенного пожарного лифта в Б так и не дождались до сих пор. Входные двери в секцию все также сломаны или ломаются сами.

Вода и электричество от застройщика по временной схеме, пока он не ушел. Электричество часто свыше 250В.


Зато застройщик хвалится в интернете, что садит деревья. :notsure:
13 июнь 2019 08:54
Уважаемые жители,
эта ветка превратилась в театр одного актера, которого сами жители называют истеричкой и выдумщиком.

pakuv любой повод, не важно позитивный или негативный, переворачивает по-своему и единственное информационное пространство, которое осталось - это форум Домика, на котором нет возможности проверить достоверность информации.

Будьте внимательны.

Лифты во всех секциях работают и запущены, есть проблема, на которую не в силах повлиять застройщик - это строительные бригады, выламывающие кнопки, интересующиеся, что внутри панели лифта и т.д.
Входные двери работают, подрядчики по входным дверям наблюдают за ситуацией. Мы уже ранее публиковали, но понимаем, что информация уходит в ветке. Есть два типа замков для входных дверей: магнитный и с защелкой. Почему выбрали с защелкой (защелка выдвигается, когда дверь закрывается и соприкасается с ней). Т.к. входные группы нашего комплекса выполнены из алюминия! При установке магнитных замков, подрядчик предполагает, что если сильно дергать дверь, что может быть в наших реалиях, особенно в виду поведения строительных бригад в лифтах, может лопнуть стекло и далее его замена будет стоить очень дорого. На сейчас - отрегулирован доводчик (дверь медленнее закрывается, чтобы не "бить" защелку при закрытии, отрегулировано время сработки защелки).
13 июнь 2019 09:15
Пожарного лифта в секции Б нет по прежнему, все кто не верит, приглашаю на эксскурсию, я вам покажу много чего.
13 июнь 2019 14:24
Цитата "Campus-dom_She":
любой повод, не важно позитивный или негативный, переворачивает

У нас 1 повод - это недостроенный вами дом, которому уже второй год после ввода в эксплуатацию. А у некоторых до сих пор даже квартиры не достроены - они не могут получить их.

Цитата "pakuv":
На сейчас - отрегулирован доводчик (дверь медленнее закрывается, чтобы не "бить" защелку при закрытии, отрегулировано время сработки защелки).

почему же люди выкладывают видео нерабочих дверей в переписках?

Хотя у вас и магнитные двери без засовов сломаны. Вот сломанная дверь с магинтным замком в секции А. Видео от вчера. Даже болтов не хватает в защелке

https://drive.google.com/file/d/1aZZxiAD3n-hcajRpxk-c0DuomJLS5HjA/view


Цитата "pakuv":
Лифты во всех секциях работают и запущены,

Вчерашнее фото даже не включенного пожарного лифта в Б





Представительница застройщика уже сливает личные данные клиентов. ПроФФессионалы.
13 июнь 2019 14:29
Цитата "Campus-dom_She":
форум Домика, на котором нет возможности проверить достоверность информации.

Эти фотографии, сделаны не в Кампусе?

//forum.domik.ua/zhk-campus-ul-polevaya- 38-standard-development-t28170-3360.html #p1906665

2 года не можете достроить первый этаж сданной секции + сломанные двери
13 июнь 2019 15:02
Согласен с тем что написано про pakuv. Могу дополнить еще и тем, что его на первом собрании взяли в Инициативную Группу(как он утверждает - он туда не хотел, просто людей мало было) и через время из нее все вышли, кроме него, т.к. ничего не делала по сути и уже все устали. Теперь он кичится тем, что он ЕДИНСТВЕННЫЙ и неповторимый член официальной ИГ и рассылает от ее имени( по сути портит отношение с нашим ЖК и жителями) во все возможные инстанции. Обычные же люди, которые не кричат на каждом углу "Я сделал это, я сделал то" - делают что то, собираются в группы для решения конкретных проблем, и только после того как проблема решена или найдены/ненайдены варианты решения пишут об этом. И делают это они потому что сами живут или планируют жить в доме. А pakuv только и делает что говнит всех и вся(да, часто за дело) по несколько раз муссируя одну и ту же тему, хотя скорей всего с приходом осени продаст квартиру и свалит в закат(надеются 80% жителей), а проблемы и испорченные отношения останутся у нас со всеми...
13 июнь 2019 16:41
Цитата "BTRco":
а проблемы и испорченные отношения останутся у нас со всеми...

Застройщик до сих пор не достроил дом, который по документам готов еще 2 года назад, и вместе с приведенной ими карманной управляющей компанией игнорирует вопросы и требования владельцев квартир.

10 мая было собрание жильцов с управляющей компанией. Обещали за неделю предоставить ответы по проблемам и решения. Прошел месяц - официальных ответов от них 0.

Вы все еще надеетесь пересидеть тихо в разваливающемся недостроенном доме без пожарного лифта, не портить отношения с застройщиком и управляющей компанией?

Вас устраивают платежки за 6 дней отопления в апреле с выдуманными "теплопотерями" в отключенных еще в феврале общих коридорах на уровне 350-600 грн?

Цитата "pakuv":
его на первом собрании взяли в Инициативную Группу(как он утверждает - он туда не хотел, просто людей мало было) и через время из нее все вышли,

Я первым вышел желающим при выборах в инициативную группу, потому никто не захотел из собрания. Еще несколько человек (с каждой из 3 секций) также присоединились. Есть же протокол с собрания.

А эти вышедшие люди:
Цитата "BTRco":
и через время из нее все вышли,

В ней официально и не состояли. А лишь были консультантами и взяли на себя часть вопросов, которые не решились.
13 июнь 2019 18:42
Цитата "Campus-dom_She":
Уважаемые жители, эта ветка превратилась в театр одного актера по имени ...

//forum.domik.ua/domik-rules-t19531.html #p267480
5.1. На форуме запрещены разглашение и сбор персональной информации

Отправил жалобу на представителя застройщика.
13 июнь 2019 19:42
Вечер в кампусе. Жильцы снова делятся фотографиями реле напряжения:
13 июнь 2019 19:48
Напряжение 259 решить проблему невозможно ни через застройщика ни через Мдл (мисто для людей) кто будет компенсировать эти затраты ?! Тут живут люди которые зависят от электричества и интернета, эта жопа которая тут творится прямо пропорционально влияет на наш доход. Поэтому вопрос какого черта я должен терять из за вас свои деньги?
13 июнь 2019 22:04
А я хочу вступиться за pakuv. Уважаемый представитель застройщика, он выкладывает фото реального положения вещей в нашем ЖК. Это не фотошоп, не монтаж. Мы живем и видим это, вот лучшая проверка на достоверность. Если его выгнали из официальной группы застройщика за то, что он писал правду... Тем более, что в этой группе три официальных представителя застройщика, а добиться ответов жителям очень сложно. И недовольных с претензиями там более чем хватает и без него. Люди за неделю несколько раз в лифтах секции А застревали, это норма? Напряжение завышенное, скачет постоянно. На запросы по гарантийному ремонту и регулировке окон - долгое молчание, потом ответы в духе "приходите завтра". О чистке окон и отливов, запачканных при фасадных работах ответа добиться тоже невозможно. И это только из последнего.

Да, pakuv излишне эмоционален и иногда его личные суждения преувеличены. Но все факты в его сообщениях - реальность, на данный момент весьма грустная для жителей. И этот человек тратит массу своего времени, стараясь улучшить ситуацию в доме, ему не все равно. И за такое отношение его стоит уважать.

Очень хотелось бы увидеть действия от застройщика, направленные на скорейшее окончание всех работ по секциям А и Б, исправление всех недочетов, а также улучшение обратной связи с жителями. Не тратьте время на написание сообщений о том, какой плохой pakuv. Сделайте наконец все нормально и он первый напишет о Кампусе большой позитивный отзыв с фото)
14 июнь 2019 19:52
Оскільки мої повідомлення ігноруються в інших каналах зв'язку, запитаю тут.

29 травня я разом з іншими мешканцями Кампусу задали питання представникові забудовника про забруднений фарбою фасад і підвіконня людьми, що виправляють недоліки покриття фасаду. ось як виглядає це в нас. Відвіді по сьогоднішній день немає.



для тих хто не в курсі що з фасадом і тих хто думає тут купувати квартиру. будинок введено в експлуатацію рік тому, а в ньому вже відпадає покриття з стін. це пробують виправити, паралельно забруднюючи підвіконня людей що живуть нижче. відчищати їх, як це виглядає зараз, ніхто не збирається.

Запитання: ви все таки плануєте виправляти те що зіпсували ваші робітники? якщо так, коли саме? Осінню? Наступної весни? Через рік? з якої причини не ведеться комунікація з мешканями по даному питанню (питання такого плану ігноруються)?
18 июнь 2019 06:51
Застройщик, когда будет фасад секции Б завершен? Что с торцом?
18 июнь 2019 08:58
Чтоб закончили фасад и долетели все недоделки нужно заблокировать строить секцию Г и паркинг только тогда будет результат.
18 июнь 2019 10:34
на выходных в Кампусе был пожар. Загорелся от окурка мусор на холодном переходе. Тушили другие жильцы этажа. Вовремя заметили.



Просьба убрать мусор с этих мест или хотя бы кидать окурки в металлические банки, чтобы не загорался мусор.

Управляющей компании, имхо, абсолютно безразлична безопасность людей. Даже не могут повесить объявления о такой опасности в подъездах.

Застройщик, также вывезите свой мусор и банки от красок фасадов и коридоров. Просим уже полгода. Часть мусора лежит с августа 2018.

Цитата "campusKPI":
Оскільки мої повідомлення ігноруються в інших каналах зв'язку, запитаю тут.

29 травня я разом з іншими мешканцями Кампусу задали питання представникові забудовника про забруднений фарбою фасад і підвіконня людьми, що виправляють недоліки покриття фасаду. ось як виглядає це в нас. Відвіді по сьогоднішній день немає.


Наверное, заляпали людям окна, отливы, балконы и корзины фасадной краской, которую трудно отмыть (если вообще возможно). Теперь морозятся в надежде, что люди отстанут.

У меня вообще застройщик до сих пор не установил отливы. Дом 2 года в эксплуатации.

Цитата "Taty 88":
Застройщик, когда будет фасад секции Б завершен? Что с торцом?

Они рассказывают какие-то сказки про нарушенный технический процесс нанесения фасада, суды с прошлым подрядчиком и т д. Но уже давно можно было исправить торец дома.

Самое смешное, когда люди показывают старые фото доказательств того, что фасад уже отваливается и по всему дому, то представители застройщика делают вид, что видят это впервые. Хотя эти фото выкладывали много раз




На фасаде А и Б никого, а фасад секции облеплен рабочими как муравьями.

Проданные и введенные секции не доделывают, зато секцию Г и паркинг они строят даже в 21+ часов ночью в выходной, несмотря на жалобы жильцов дома согласно законам Украины о шуме. Люди жалуются в органы и застройщику уже месяц.
19 июнь 2019 16:40
Дорогі наші жителі! Сьогодні спеціально з приводу ЛТПП ліфту секції Б зранку була зустріч з техніком обслуговуючої організації «Геркон- ліфт». Ліфт наразі працює в звичайному режимі, Відео додаємо. Що було останніми днями? - на двох фото ви бачите "сучасні засоби", які ми знайшли біля ліфтів - ними переводять в аварійний режим робочі бригад, що роблять у вас ремонти. Як? - Підпирають двері дошками, газоблоком під час завантаження, замість користування кнопкою відкриття дверей. Все просто і дуже ефективно. Аварійна бригада по кілька разів на тиждень виїжджає саме на "пожежні" ліфти, якими користуються для підняття будматеріалів.
Екскурс в історію: ЖК Campus складається з трьох житлових секцій, в кожній з яких три ліфти Mizui ,в кожній секції (пасажирський 450 кг, вантажний 1000 кг, і ліфт "пожежний" 1000 кг). Ліфти цього виробника позиціонуються як середні за ціною, тому їх зазвичай ви не зустрінете в об'єктах класу "економ". Ці ліфти встановлені і успішно експлуатуються в таких житлових комплексах бізнес- та комфорт-класу: Смарт Плаза, Jack House, Royal Tower, L-Квартал та інш.
Ми розуміємо, що вам неприємно потрапляти в ситуації, коли ви бачите ліфт, що зупинився в аварійному режимі, але просимо вас проводити профілактичні бесіди з робітниками, які виконують у вас ремонтні роботи, а не звинувачувати виробника чи експлуатуючу організацію. PS: коли ліфт стає в аварійний режим, винуватці просто тікають, аварійну службу ніхто не ставить до відома.

19 июнь 2019 21:45
Anna Campus
Вы поднимитесь на этом пожарном лифте выше 3 этажа до самого конца, когда он выше начинает стремно шуметь и пошатывается. Уже заценили "настройку" этого пожарного лифта.
Цитата "Anna Campus":
Аварійна бригада по кілька разів на тиждень виїжджає саме на "пожежні" ліфти, якими користуються для підняття будматеріалів.

Аварийный Б только начал работать несколько дней назад. До этого даже не был смонтирован до конца и включен.
Цитата "Anna Campus":
Ці ліфти встановлені і успішно експлуатуються в таких житлових комплексах бізнес- та комфорт-класу: Смарт Плаза, Jack House, Royal Tower, L-Квартал та інш.

Лифты, возможно, и средние, но некачественный монтаж и настройка убивают их раньше времени.
Цитата "Anna Campus":
Підпирають двері дошками, газоблоком під час завантаження, замість користування кнопкою відкриття дверей.

Аналогично можно держать руку, чтобы дверь не закрывалась. Неужели это ломает современные лифты в 21 веке?
19 июнь 2019 21:49
Цитата "Anna Campus":
PS: коли ліфт стає в аварійний режим, винуватці просто тікають, аварійну службу ніхто не ставить до відома.

Нажмите кнопочку вызова ремонтников на панели вызова возле лифтов. Большая вероятность, что там (как и до недавно) никто не ответит. А мобильный не ловит сеть возле лифтов.
20 июнь 2019 07:30
на перших фото ви бачите пасажирський та вантажний ліфти, на останніх двох- "сучасні засоби", які ми знайшли біля ліфтів - ними переводять в аварійний режим робочі бригад, що роблять у вас ремонти.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .168170. . .188
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее