Подать объявление

Выплата кредита за квартиру за счет сдачи в её аренду. Реально ли?

02 май 2018 15:01
Аркада, Ощад, Глобус дают гривневые кредиты, без привязки к уе, с фиксацией стоимости кв м. Но, дают кредиты при условии определенного официального дохода.

Цитата "Крюковщина City":


Вы думаете в банках дураки сидят? Вот так просто дадут вам гривну, чтобы она обесценилась? Там проценты сразу будут заложены такие, что покрывают банку все инфляционные риски.
02 май 2018 20:48
Цитата "Крюковщина City":


Вы думаете в банках дураки сидят? Вот так просто дадут вам гривну, чтобы она обесценилась? Там проценты сразу будут заложены такие, что покрывают банку все инфляционные риски.

Отминусуйте ту аренду которую вы будете получать. Это несложно. При обвале курса аренда в гривне будет расти, а тело кредита нет.
09 май 2018 09:36
//domik.ua/novosti/arendatory-razgromili -kvartiru-stoimostyu-15000-griven-v-mesy ac-fotofakt-n256121.html вот попадутся такие арендаторы - и не только не отобьете кредит, а еще и на ремонте попасть можно...
09 май 2018 14:02
Цитата "Jeannet":
//domik.ua/novosti/arendatory-razgromili-kvartiru-stoimostyu-15000-griven-v-mesyac-fotofakt-n256121.html вот попадутся такие арендаторы - и не только не отобьете кредит, а еще и на ремонте попасть можно...


увы, от такого никто не застрахован
кроме порисованных дверей, ничего сверхстрашного не вижу. бардак - дело наживное
10 май 2018 10:35
Цитата "Stratos":


увы, от такого никто не застрахован
кроме порисованных дверей, ничего сверхстрашного не вижу. бардак - дело наживное


Меня на фото больше удивил не срач, который оставили эти странные люди, а соотношение цены и качества квартиры за 15000 грн. Может я чего то не понимаю, но холодильник старый, ремонт тоже.. В любом случае, таких арендаторов никому не пожелаешь.
14 май 2018 17:07
Цитата "Igor_shutc":

в таком случае думаю, вполне реально. если и не прумножите, то хотя бы не потеряете. это достаточно надежный способ хранения денег - выбирайте только ликвидный вариант.


Тепер залишилася найскладніша частина - знайти і обрати ліківдний варіант) Насправді, я надіюся, що колись і у нас будуть давати кредити під притомні відсотки, як у всіх нормальних країнах.
14 май 2018 18:03
У нас инфляция шагает быстрее, чем в нормальных странах, не?

Цитата "Tani_a":


Тепер залишилася найскладніша частина - знайти і обрати ліківдний варіант) Насправді, я надіюся, що колись і у нас будуть давати кредити під притомні відсотки, як у всіх нормальних країнах.
24 май 2018 09:40
Цитата "Alkon":
У нас инфляция шагает быстрее, чем в нормальных странах, не?



Нажаль, я ніяк не можу повпливати на інфляцію у нашій країні. Проте надіятися, що рано чи пізно це може змінитися ніхто мені не заборонить, правда?) Я з одного боку розумію, чому у нас така ситуация із кредитами, а з іншого боку - мені така ситаація не дуже подобається...
19 июнь 2018 06:11
У меня так в Харькове друг делал. Взял квартиру сыну, при наличии своей и за счет арендаторов выплатил кредит по ней. Взнос по кредиту 45% заплатил правда. Так что думаю, схема норм, если ты в это время не на съемной живешь :no:
19 июнь 2018 06:19
Цитата "ViSonik":
У меня так в Харькове друг делал. Взял квартиру сыну, при наличии своей и за счет арендаторов выплатил кредит по ней. Взнос по кредиту 45% заплатил правда. Так что думаю, схема норм, если ты в это время не на съемной живешь :no:

И у меня так подруга в Киеве смарт дочке на будущее взяла. Часть выплатила, а остальные погашает за счет сдачи, правда что-то еще доплачивает, но не много.
05 июль 2018 11:19
Цитата "ViSonik":
У меня так в Харькове друг делал. Взял квартиру сыну, при наличии своей и за счет арендаторов выплатил кредит по ней. Взнос по кредиту 45% заплатил правда. Так что думаю, схема норм, если ты в это время не на съемной живешь :no:


Ну взнос по кредиту значительный, так что выплачивать дальше вполне комфортно за счет арендаторов. Сколько по времени выплачивать ему? В общем.
05 июль 2018 14:06
Цитата "Mikolya":


Ну взнос по кредиту значительный, так что выплачивать дальше вполне комфортно за счет арендаторов. Сколько по времени выплачивать ему? В общем.

Уже выплатил. Где-то в 4 года уложился, пока сын оканчивал последние классы школы и вот в универе сейчас. Но я ж говорю, он сначала хорошо вложился, там оставалось какихто 15 тыс долл плюс минус
07 июль 2018 11:51
А мне сначала подумалось что это тема, вроде как живешь в арендованной, платишь ежемесячно хозяину, и через время она становится твоей... так бы тоже было здорово.
09 июль 2018 10:59
Цитата "Deduchka":
А мне сначала подумалось что это тема, вроде как живешь в арендованной, платишь ежемесячно хозяину, и через время она становится твоей... так бы тоже было здорово.

Такі пропозиції теж є.
В мене так знайомі купили квартиру на вторинному. Там власниця жила і живе на території Криму, і в якийсь момент нерухомість в Києві стала не актуальною. Домовилась з орендарями (моїми знайомими) що за рахунок більшої (значно) плати погасить вартість квартири. Це як лізинг чи щось таке. Все законно, є договір.
18 июль 2018 14:59
Я колись загорілася ідеєю взяти іпотеку. Але потім зрозуміла, що наші банки дають лише під шалені відсотки іпотеку. Там щось коло 20% річних. Але це було кілька років тому. Наскільки ця інформація актуальна на сьогодні - важко відповісти.
19 июль 2018 08:42
Цитата "investir":

Отминусуйте ту аренду которую вы будете получать. Это несложно. При обвале курса аренда в гривне будет расти, а тело кредита нет.

при обвале курса в 2014 аренда начала расти только в 2015 и то, очень слабо...
04 сен 2019 05:19
При оформлении кредита , кроме высокой %% ставки, еще нужно заплатить нотариусу, застраховать несколько рисков и есть скрытые платежи. И все это выливается в нехилую сумму
06 сен 2019 19:44
Цитата "Tani_a":
Я колись загорілася ідеєю взяти іпотеку. Але потім зрозуміла, що наші банки дають лише під шалені відсотки іпотеку. Там щось коло 20% річних. Але це було кілька років тому. Наскільки ця інформація актуальна на сьогодні - важко відповісти.

Никаких проблем узнать - обзвонить банки, узнать ставки и взносы. Через инет пробить скрытые платежи и вывести реальные ставки. Подолбаться надо конечно. Есть знакомая, которая профи в советах по кредитованию. Работает в банке. Лучше таким платить за консультацию чем иметь гемор на годы.
13 сен 2019 04:26
Прибыльность аренды порядка 10%, ставки по кредитам от 20% + комиссии всякие. Не нужно быть сильным математиком чтобы сделать выводы.
13 сен 2019 20:30
Реально, с первым взносом более 50%. Но более точно нужно ориентироваться понимая условия рассрочки/ кредита/ в какой валюте дают кредит/ период сдачи дома.
Дальше чистая математика.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx