Подать объявление

Выплата кредита за квартиру за счет сдачи в её аренду. Реально ли?

15 апр 2018 12:52
Можно было бы конечно поиграться с ипотекой только в том случае, если бы точно знать, что например, года через 4 пойдёт рост экономики и квартиры вырастут в цене. Помню, в девяностых квартиры вообще стоили копейки, а потом в начале двухтысячных пошёл резкий экономический подъём и квартиры в Киеве взлетели в цене в десять раз. При таких условиях, конечно имело бы смысл взять сейчас квартиру по дешёвке, даже и в ипотеку, зная, что она подорожает. но я бы не спешил. Экономисты говорят, что в ближайшие 3 года ожидается новый мировой финансовый кризис.
21 апр 2018 17:33
Мы планируем такую схему, но при следующих переменных:
-Кредит без привязки к доллару.
-Свой взнос не менее 50%
-Платежи от аренды не рассматривать как единственный источник погашения.
Брать планируем Файна таун 1к. Копить долго и нам сложно, хотим как можно быстрее начать. Кредить Рассматриваем скорее как инструмент взять сейчас, чем "бесплатная схема"
22 апр 2018 12:45
Цитата "Samy":
Копить долго и нам сложно, хотим как можно быстрее начать.


Почему копить сложно? Если приучить себя регулярно откладывать деньги и запретить себе брать от туда, это будет так же легко, как заплатить за кредит.
22 апр 2018 12:51
Когда случается экономический кризис, он может влиять на всё. На стабильность банков, на возможность оплаты аренды квартирантами, на ваши собственные доходы из других источников. Нет такого, чтобы было плохо только по одному направлению, при кризисе плохо везде. По-этому я предпочитаю кэш.
24 апр 2018 09:31
Первый раз увидел это обсуждение и само название заинтересовало. Думаю, что все реально, только нужно с умом подойти к делу и лучше не устраивать сверх шикарных условий. Будет дорогой ремонт - выше расходы, а если попадутся непорядочные съемщики - так еще больше...
24 апр 2018 13:33
Цитата "Samy":
Мы планируем такую схему, но при следующих переменных:
-Кредит без привязки к доллару.
-Свой взнос не менее 50%
-Платежи от аренды не рассматривать как единственный источник погашения.
Брать планируем Файна таун 1к. Копить долго и нам сложно, хотим как можно быстрее начать. Кредить Рассматриваем скорее как инструмент взять сейчас, чем "бесплатная схема"


Я перепрошую - а хіба можливо знайти зараз кредит без прив"язки до долара? І ще таке питання - це саме кредит чи так звана розсрочка від забудовника?
24 апр 2018 14:05
Если говорить про Файну, то я рассматривал классический кредит от Ощада. Там без привязки. Хочу ещё уточнить что даёт Аркада. Ну и подождать, когда Ощад кого то ещё в партнёры подпишет. (Файна все таки кусается по цене).
Рассрочку от застройщиков не смотрю ибо цена и привязка к доллару, чего категорически не хочеться.
25 апр 2018 17:10
Цитата "Samy":
Если говорить про Файну, то я рассматривал классический кредит от Ощада. Там без привязки. Хочу ещё уточнить что даёт Аркада. Ну и подождать, когда Ощад кого то ещё в партнёры подпишет. (Файна все таки кусается по цене).
Рассрочку от застройщиков не смотрю ибо цена и привязка к доллару, чего категорически не хочеться.


Ага, тобто ви саме кредит дивитесь. Мене у кредитах від банків найбільше завжди відштовхувала їх занадто висока відсоткова ставка. Коли сідаєш рахувати - переплата виходить занадто велика, як на мене.
25 апр 2018 18:12
Надо считать, брать с минимальным первоначального взносом страшно, а вот если не много, не на долго то вполне реально.
Главное очень детально все считать и узнавать условия, после чего сравнивать. Ну и как выше написали быть ко всему готовым :)
26 апр 2018 12:17
Цитата "Samy":
Надо считать, брать с минимальным первоначального взносом страшно, а вот если не много, не на долго то вполне реально.
Главное очень детально все считать и узнавать условия, после чего сравнивать. Ну и как выше написали быть ко всему готовым :)


Ааа, тепер я зрозуміла вашу логіку) Так, дійсно це виправдано. У мене особисто перша асоціація із кредитом у банку - це багаторічна кабала із дуже високою відсотковою ставкою. Тому, мабуть, я і не покладаю на це надії, а у моєму конкретному випадку шукатиму лише той варіант, де можна буде вкластися у наш конкретний бюджет.
26 апр 2018 20:03
Цитата "Tani_a":


Ага, тобто ви саме кредит дивитесь. Мене у кредитах від банків найбільше завжди відштовхувала їх занадто висока відсоткова ставка. Коли сідаєш рахувати - переплата виходить занадто велика, як на мене.

я бы не связывалась. а если кредит в валюте - то вы тоже не можете не помнить 2008... Лучше смотриет в сторону застройщика с хорошими условиями.
27 апр 2018 10:46
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":

я бы не связывалась. а если кредит в валюте - то вы тоже не можете не помнить 2008... Лучше смотриет в сторону застройщика с хорошими условиями.


Я кредити і не розглядаю у данний момент, бо треба буде дуже багато часу виділити на вивчення цього питання. Це перше. А друге - я не люблю бути комусь винною і намагаюся уникати ситуацій із позикою грошей. Тому швидше за все обиратиму квартиру із повною виплатою. У критичному випадку - якоюсь розстрочкою короткостроковою від забудовника.
29 апр 2018 20:49
Цитата "Tani_a":


Я кредити і не розглядаю у данний момент, бо треба буде дуже багато часу виділити на вивчення цього питання. Це перше. А друге - я не люблю бути комусь винною і намагаюся уникати ситуацій із позикою грошей. Тому швидше за все обиратиму квартиру із повною виплатою. У критичному випадку - якоюсь розстрочкою короткостроковою від забудовника.

в таком случае думаю, вполне реально. если и не прумножите, то хотя бы не потеряете. это достаточно надежный способ хранения денег - выбирайте только ликвидный вариант.
29 апр 2018 20:54
Цитата "Крюковщина City":


1. Квартира на время ипотеки не ваша. Она принадлежит банку как залог, и если вдруг нечем будет платить ипотечный взнос, банк квартиру заберёт.

2. Весь доход от аренды придётся отдавать на текущие платежи по ипотеке. Тоесть, все риски на вас, а живого дохода на период выплаты ипотеки нет. Доход от аренды весь уйдёт банку. Так в чём бизнес-то?

3. Если копить деньги, то денег на квартиру становится гораздо раньше, чем беря в ипотеку, так как нет процентов и страховок. А покупая квартиру сразу за нал, вы не зависите ни от каких выплат. И квартира ваша и доход от аренды ваш.

бизнес, видимо, в том, чтобы за счет чужих денег выплатить СВОЙ кредит. Бизнес, честно говоря. так себе. Плюс при аренде возможны "простои", в этом случае и вовсе в минус уйдете.
30 апр 2018 07:00
лично мне проще собирать доллары, не влазя ни в какие схемы. В результате никаких переплат по процентам, рисков, денег на квартиру таким образом становится гораздо раньше, чем выплаты по кредиту, и доход сразу же можно оприходовать, а не отдавать банкам.
30 апр 2018 20:20
Цитата "Крюковщина City":
лично мне проще собирать доллары, не влазя ни в какие схемы. В результате никаких переплат по процентам, рисков, денег на квартиру таким образом становится гораздо раньше, чем выплаты по кредиту, и доход сразу же можно оприходовать, а не отдавать банкам.

согласен. если есть возможность собрать 100% сумму - лучше так и поступить. Или хотя бы % 70 - а на недостающей части суммы уже играть.
01 май 2018 16:52
Мне кажется что это имеет смысл, если покупать квартиру ребёнку.
02 май 2018 03:49
+1 к тем, кто против кредита. Не в нашей стране. Рассрочка, долгов понабирать... но только не кредит. Столько всего подводного, что не поймешь, где оно потом вылезет (за съем средств доп. процент, за комиссию, комиссию на комиссию и на обслуживание...). :oh: Тем более что 19-ый и 20-й года (большие выплаты по внешним долгам нашей нэньки) экономическому росту не способствуют :notsure:
02 май 2018 06:17
Цитата "indeets":
+1 к тем, кто против кредита. Не в нашей стране. Рассрочка, долгов понабирать... но только не кредит. Столько всего подводного, что не поймешь, где оно потом вылезет (за съем средств доп. процент, за комиссию, комиссию на комиссию и на обслуживание...). :oh: Тем более что 19-ый и 20-й года (большие выплаты по внешним долгам нашей нэньки) экономическому росту не способствуют :notsure:

Если вы опасаетесь обвала, то как раз гривневый кредит это хорошо.
02 май 2018 09:52
Цитата "investir":

Если вы опасаетесь обвала, то как раз гривневый кредит это хорошо.


Вы думаете в банках дураки сидят? Вот так просто дадут вам гривну, чтобы она обесценилась? Там проценты сразу будут заложены такие, что покрывают банку все инфляционные риски.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее