Подать объявление

ЖК Welcome Home на Ревуцкого | Фундамент | ул. Ревуцкого, 48

ЗастройщикФундамент
Сдача ЖК2019 г.
Планировки
от 20 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
26/21%
17/14%
26/21%
25/20%
28/23%
1. . .181183. . .246
20 дек 2018 14:08
Цитата "Vilson":
Нужно доставать инженера, а не оп, тут я согласна. Поэтому и пишу, что ходить толпой поговорить бессмысленно. Пишите письма, будет толк.
По поводу нагадить в других ветках. Мы выбрали квартиру только в ноябре. Я перечитала полностью ветку Майорова и эту, прекрасно понимаю риски, на которые мы пошли, купив квартиру. Но!!! Я так же понимаю, что "протягиваем ножки по одёжке", если мы можем позволить себе квартиру только в этом доме, значит мы ее будем ждать. Иллюзий я не питаю, так же рискую оказаться с тремя детьми и собакой на улице, т.к квартиру нам нужно освободить в июле. И немного будет желающих сдать нам в аренду для ожидания какую-нибудь квартирку ))))
Поэтому я так же попинываю застройщика вопросами и визитами, прошу рассказывать мне все подробности сделанного, но ссориться и ругаться пока не буду, смысла не вижу.


Очень интересно узнать, какие подробности Вам сообщил застройщик? Поделитесь - это же не тайна? И почему говорить правду - вдруг стало "гадить на других ветках"? Поделитесь номером инженера - будем доставать вопросами его)))
20 дек 2018 14:17
Что именно секрет? Что за вопросы и кому я задаю? -))))
Спрашивала про паи, про коммуникации, про экспертное заключение по проекту, про договора с гортеплосетью и водоканалом, про свет, трансформаторную будку, интернет. Про порядок действий после получения сертификата и много всякого другого. Мне нужно понимать к чему быть готовым, мы деньги не печатаем за углом, а тяжело зарабатываем по второму кругу.
Вам все расписать, потому что вы не в состоянии сформулировать вопросы сами?? Или что?
20 дек 2018 14:29
Цитата "Vilson":
Что именно секрет? Что за вопросы и кому я задаю? -))))
Спрашивала про паи, про коммуникации, про экспертное заключение по проекту, про договора с гортеплосетью и водоканалом, про свет, трансформаторную будку, интернет. Про порядок действий после получения сертификата и много всякого другого. Мне нужно понимать к чему быть готовым, мы деньги не печатаем за углом, а тяжело зарабатываем по второму кругу.
Вам все расписать, потому что вы не в состоянии сформулировать вопросы сами?? Или что?


У меня два простых вопроса - когда застройщик вводит дом в эксплуатацию и когда инвесторы получат ключи, чтобы начать ремонт))) - все.
Зачем мне вникать какую будку трансформаторную или щит электрический они монтируют и где или траншею под канализацию на сколько метров они прорыли и насколько завтра пророют))) Вы мне сейчас перечислили вопросы, которые должны решать компетентные лица застройщика. Ну и по номеру инженера вопрос открытый - поделитесь?
20 дек 2018 14:33
Ну видите какие мы разные. Я люблю подробности, из которых в итоге складывается ответ на вопрос "когда", вам они не интересны.
20 дек 2018 14:36
Цитата "Vilson":
Ну видите какие мы разные. Я люблю подробности, из которых в итоге складывается ответ на вопрос "когда", вам они не интересны.


Когда ввод в эксплуатацию?
Когда ключи?
Номер инженера - я думаю всем инвесторам будет интересно его узнать.
Или вы просто может не инвестор? а представитель ОП, который красиво басни рассказывает только не по телефону а на форуме)))
20 дек 2018 15:20
Уважаемые инвесторы, у меня складывается мнение, что наш застройщик ведет с нами простую игру - фактически объективных причин не сдавать дом в эксплуатацию нет (недоделанный лифт, непроложенный кабель, недорытая траншея) - это все недоделки, которые позволяют формально не вводить дом в эксплуатацию и рассказывать басни. Зачем это делается? у меня объяснение только одно - чтобы еще больше снять денег с тех, кто не выдержит и пойдет их забирать. То есть схема простая: взяли бесплатный кредит у инвестора (условно при цене квадрата 13 тыс.грн.), прокрутили, заработали денег. Теперь тянут со сроками - кто не выдержал и забрал деньги - его квартира продается второй раз только теперь по цене примерно +8 тыс грн. на квадрате (бесплатно прокредитовались - а потом еще раз заработали)))) Условно на 35 квадратах это +280 тыс.; представьте 3к квартиру квадратов 75 - это уже плюс 600 тыс. на ровном месте (кто ж от такого откажется). А кто не хочет вернуть квартиру - тот будет страдать. Поэтому я настаиваю на том, чтобы рассказывать правду об этих хитросделанных товарищах везде где только можно. И только реальная перспектива финансовых потерь может их заставить шевелиться.
20 дек 2018 16:03
Вот это больная фантазия ))))))) не забудьте ещё на заборе баллончиком написать ))))))
20 дек 2018 16:04
По состоянию на 18.12. доки в ГАСК не подавались. Инфа оттуда.
слова о том что можно получить сертификат без физического наличия лифта в доме вызывают у меня .... улыбку (это чтобы не быть резким).
Пока не поставят лифт - дом не введут, гарантирую.
20 дек 2018 18:57
А как документы могут подаваться, если не был внесён паевой взнос. Может у кого-то есть инфа, внесли деньги или нет?
20 дек 2018 19:33
Обещали сегодня заплатить, но заплатили или нет - тайна. Но они обязаны до конца года оплатить согласно договору
21 дек 2018 16:23
Цитата "vopro":
Уважаемые инвесторы, у меня складывается мнение, что наш застройщик ведет с нами простую игру - фактически объективных причин не сдавать дом в эксплуатацию нет (недоделанный лифт, непроложенный кабель, недорытая траншея) - это все недоделки, которые позволяют формально не вводить дом в эксплуатацию и рассказывать басни. Зачем это делается? у меня объяснение только одно - чтобы еще больше снять денег с тех, кто не выдержит и пойдет их забирать. То есть схема простая: взяли бесплатный кредит у инвестора (условно при цене квадрата 13 тыс.грн.), прокрутили, заработали денег. Теперь тянут со сроками - кто не выдержал и забрал деньги - его квартира продается второй раз...

После двух лет ожидания забрать свои деньги и тупо уйти из проекта - верх глупости. Другое дело - переуступить квартиру другим покупателям. Цена на квартиры по нашему ЖК выросла относительно 2016 года очень серьёзно, причём в USD. Так что при переуступке только заработаете.
Написать в ветке "Привітного квартала" - не вопрос, проинформировать потенциальных покупателей про задержки у Фундамента - считаю правильно. А вот забирать деньги себе в убыток - глупо.
21 дек 2018 18:04
Новым инвесторам уже говорят что ключи будут в Июне. :faceoff:
21 дек 2018 20:18
Ну по второму дому это практически то же, что указанно в договоре)))
Сертификат первее. И важнее сейчас. Без него не будет ничего.
21 дек 2018 20:45
Когда мы покупали квартиру во втором доме в апреле 2018, через Аркаду, нам сообщили что второй дом будет досрочно сдан,т.к.он на 80% готов, наблюдали за ходом строительства всё летоти осень. В договорах срок сдачи - весна 2019, но в Аркаде в отделе продад сообщили что оба дома будут вводить одновременно, никто не будет запускать их по отдельности. На мой взгляд, более реальнаямкартина - это ввод домов - апрель- май 2019, выдача ключей для запуска на ремонты - весна лето(в худшем случае, для инвесторов 2-го года сентябрь 2019), ну и получение прав сообственности - лето, осень, ну и до конца 2019г.
21 дек 2018 21:22
Цитата "qwerty789":
Новым инвесторам уже говорят что ключи будут в Июне. :faceoff:

Мы когда покупали, второй дом обещали в конце июня, первый в конце апреля.
21 дек 2018 22:34
Цитата "Vilson":

Мы когда покупали, второй дом обещали в конце июня, первый в конце апреля.

А мы покупали в конце сентября и нам обещали сдача декабрь, ключи в мае ) (2й дом)
21 дек 2018 22:47
Цитата "qwerty789":

А мы покупали в конце сентября и нам обещали сдача декабрь, ключи в мае ) (2й дом)

С каждым месяцем в чудесатее и чудесатее© сертификат обещали в декабре, да. Но там же еще куча бюрократии. Адрес, подключение к коммуникациям. Будем ждать, никуда уже не деться с подводной лодки.
21 дек 2018 23:00
Вообще неважно кто когда покупал - если мы сообща не заставим застройщика оформить документы до мая 2019 - будем оформлять в мае 2020 (или 2021 - как соизволят застройщик). Я так понимаю большинство инвесторов люди, для которых миллион гривен - это не существенная сумма, и неважно в каком году они получат свое жилье))) хорошие инвесторы, каждому застройщику - таких инвесторов!
22 дек 2018 07:16
Цитата "Vilson":

С каждым месяцем в чудесатее и чудесатее© сертификат обещали в декабре, да. Но там же еще куча бюрократии. Адрес, подключение к коммуникациям. Будем ждать, никуда уже не деться с подводной лодки.


Если бы Сертификат получили в декабре - то после этого максимум пол года до "получения ключей".
За это время как раз и делается почтовый адрес и получение права собственности.
Собственно в моем договоре так и указано. :umnik:
22 дек 2018 14:20
Получил рассылку , старт продаж "Привитный квартал ", просто взбесило.
У этой компании по всему видимо все прекрасно, а до проблем с инвесторами предыдущих проектов нет дела. Девиз Фундамента: " Пожалуйста дайте ваши деньги, спасибо, а теперь пошел в сторону и молча жди своей очереди".)))
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .181183. . .246
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее