ЖК "Welcome Home на Ревуцкого", ул. Ревуцкого, 48

Вспомогательный админраздел.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
18
17%
Плохо
13
12%
Нормально
26
24%
Хорошо
25
23%
Отлично
26
24%

Всего голосов : 108
користувач форуму
Репутація: 0
Цитата:
Не нужно доставать? Ну может у вас и валяется пару лишних миллионов под подушкой, которые вам некуда девать, у меня их нет, и эта канитель порядком поднадоела (мягко говоря), когда тебе нагло и бесцеремонно врут. Обанкротить говорите - пусть муму не тянут и доводят до конца начатое - и все будет впорядке (и врать меньше нужно), а если они не могут (или не хотят) доводить до ума готовый объект - значит у них есть серьезные проблемы, а раз у них есть проблемы, которые они не желают или не могут решить - то наши проблемы от этого не решатся. Значит пусть несут финансовые потери и они - а не только инвесторы, которых они разводят.
И лучший способ сохранить свою репутацию - закрыть свои обязательства. И что значит в таком случае наш дом не будет сдан никогда? - они продали практически все квартиры в этом объекте - а значит отбили свои затраты на нем и заработали. Или вы хотите мне доказать, что Фундамент работает по принципу финансовой пирамиды?

Я бы Вам рекомендовал отправиться к застройщику и написать заявление о разрыве инвест договора. Через 3 месяца получите свои денежки и не будете волноваться.
користувач форуму
Репутація: 5
enroute писал(а):Уважаемые соседи-инвесторы - я категорически против того чтобы пакостить нашему застройщику. Лишив его новых инвесторов, а значит денег мы копаем яму самим себе. Хотим обанкротить Фендамент? Это можно сделать только тогда наш дом не будет сдан НИКОГДА. Таких примеров только по Киеву масса. Поэтому мы должны быть как никто заинтересованы в финансовом здоровье нашего застройщика. Хотите помочь инвесторам с Привитного - так и сообщите на их форуме: да, строит и строит нормально, но вот со сроками у застойщика нескладушки - обратите внимание.
Наша задача - поскорее вьехать в свои квартиры и давайте работать в этом направлении. И не нужно доставать отдел продаж, их задача - продавать. Они не всегда владеют ситуацией. Нужно доставать центральный офис застройщика, пусть главный инженер, который знает и решает ВСЁ что касается сдачи нашего дома чётко и ясно информирует инвесторов. Исходя из его информации строить дальнейшие шаги.
Я сам на сьёме и каждый месяц больно бьет по карману...

Слишком много «зрады» у нас тут на форуме. Ваши слова паникерам не дойдут, к сожалению. Не хватает вещества, чтоб это понять.
користувач форуму
Репутація: -3
Я бы Вам рекомендовал отправиться к застройщику и написать заявление о разрыве инвест договора. Через 3 месяца получите свои денежки и не будете волноваться.[/quote]

Свои рекомендации оставьте при себе - вы будете возмещать мне расходы на оформление? может заплатите % неполученные за все время, которое Фундамент пользуется моими деньгами? У меня такое ощущение, что это тема такая - добиться чтобы люди начали забирать свои деньги, а потом квартирку можно продать уже по цене +5 тыс. грн. на квадрате -верно?))) может поэтому Фундамент не хочет отдавать людям ключи?
користувач форуму
Нужно доставать инженера, а не оп, тут я согласна. Поэтому и пишу, что ходить толпой поговорить бессмысленно. Пишите письма, будет толк.
По поводу нагадить в других ветках. Мы выбрали квартиру только в ноябре. Я перечитала полностью ветку Майорова и эту, прекрасно понимаю риски, на которые мы пошли, купив квартиру. Но!!! Я так же понимаю, что "протягиваем ножки по одёжке", если мы можем позволить себе квартиру только в этом доме, значит мы ее будем ждать. Иллюзий я не питаю, так же рискую оказаться с тремя детьми и собакой на улице, т.к квартиру нам нужно освободить в июле. И немного будет желающих сдать нам в аренду для ожидания какую-нибудь квартирку ))))
Поэтому я так же попинываю застройщика вопросами и визитами, прошу рассказывать мне все подробности сделанного, но ссориться и ругаться пока не буду, смысла не вижу.
користувач форуму
Vilson писал(а):Нужно доставать инженера, а не оп, тут я согласна. Поэтому и пишу, что ходить толпой поговорить бессмысленно. Пишите письма, будет толк.
По поводу нагадить в других ветках. Мы выбрали квартиру только в ноябре. Я перечитала полностью ветку Майорова и эту, прекрасно понимаю риски, на которые мы пошли, купив квартиру. Но!!! Я так же понимаю, что "протягиваем ножки по одёжке", если мы можем позволить себе квартиру только в этом доме, значит мы ее будем ждать. Иллюзий я не питаю, так же рискую оказаться с тремя детьми и собакой на улице, т.к квартиру нам нужно освободить в июле. И немного будет желающих сдать нам в аренду для ожидания какую-нибудь квартирку ))))
Поэтому я так же попинываю застройщика вопросами и визитами, прошу рассказывать мне все подробности сделанного, но ссориться и ругаться пока не буду, смысла не вижу.

Очень интересно узнать, какие подробности Вам сообщил застройщик? Поделитесь - это же не тайна? И почему говорить правду - вдруг стало "гадить на других ветках"? Поделитесь номером инженера - будем доставать вопросами его)))
користувач форуму
Что именно секрет? Что за вопросы и кому я задаю? -))))
Спрашивала про паи, про коммуникации, про экспертное заключение по проекту, про договора с гортеплосетью и водоканалом, про свет, трансформаторную будку, интернет. Про порядок действий после получения сертификата и много всякого другого. Мне нужно понимать к чему быть готовым, мы деньги не печатаем за углом, а тяжело зарабатываем по второму кругу.
Вам все расписать, потому что вы не в состоянии сформулировать вопросы сами?? Или что?
користувач форуму
Vilson писал(а):Что именно секрет? Что за вопросы и кому я задаю? -))))
Спрашивала про паи, про коммуникации, про экспертное заключение по проекту, про договора с гортеплосетью и водоканалом, про свет, трансформаторную будку, интернет. Про порядок действий после получения сертификата и много всякого другого. Мне нужно понимать к чему быть готовым, мы деньги не печатаем за углом, а тяжело зарабатываем по второму кругу.
Вам все расписать, потому что вы не в состоянии сформулировать вопросы сами?? Или что?

У меня два простых вопроса - когда застройщик вводит дом в эксплуатацию и когда инвесторы получат ключи, чтобы начать ремонт))) - все.
Зачем мне вникать какую будку трансформаторную или щит электрический они монтируют и где или траншею под канализацию на сколько метров они прорыли и насколько завтра пророют))) Вы мне сейчас перечислили вопросы, которые должны решать компетентные лица застройщика. Ну и по номеру инженера вопрос открытый - поделитесь?
користувач форуму
Ну видите какие мы разные. Я люблю подробности, из которых в итоге складывается ответ на вопрос "когда", вам они не интересны.
користувач форуму
Vilson писал(а):Ну видите какие мы разные. Я люблю подробности, из которых в итоге складывается ответ на вопрос "когда", вам они не интересны.

Когда ввод в эксплуатацию?
Когда ключи?
Номер инженера - я думаю всем инвесторам будет интересно его узнать.
Или вы просто может не инвестор? а представитель ОП, который красиво басни рассказывает только не по телефону а на форуме)))
користувач форуму
Уважаемые инвесторы, у меня складывается мнение, что наш застройщик ведет с нами простую игру - фактически объективных причин не сдавать дом в эксплуатацию нет (недоделанный лифт, непроложенный кабель, недорытая траншея) - это все недоделки, которые позволяют формально не вводить дом в эксплуатацию и рассказывать басни. Зачем это делается? у меня объяснение только одно - чтобы еще больше снять денег с тех, кто не выдержит и пойдет их забирать. То есть схема простая: взяли бесплатный кредит у инвестора (условно при цене квадрата 13 тыс.грн.), прокрутили, заработали денег. Теперь тянут со сроками - кто не выдержал и забрал деньги - его квартира продается второй раз только теперь по цене примерно +8 тыс грн. на квадрате (бесплатно прокредитовались - а потом еще раз заработали)))) Условно на 35 квадратах это +280 тыс.; представьте 3к квартиру квадратов 75 - это уже плюс 600 тыс. на ровном месте (кто ж от такого откажется). А кто не хочет вернуть квартиру - тот будет страдать. Поэтому я настаиваю на том, чтобы рассказывать правду об этих хитросделанных товарищах везде где только можно. И только реальная перспектива финансовых потерь может их заставить шевелиться.
користувач форуму
Вот это больная фантазия ))))))) не забудьте ещё на заборе баллончиком написать ))))))
користувач форуму
По состоянию на 18.12. доки в ГАСК не подавались. Инфа оттуда.
слова о том что можно получить сертификат без физического наличия лифта в доме вызывают у меня .... улыбку (это чтобы не быть резким).
Пока не поставят лифт - дом не введут, гарантирую.
користувач форуму
Репутація: 1
А как документы могут подаваться, если не был внесён паевой взнос. Может у кого-то есть инфа, внесли деньги или нет?
користувач форуму
Обещали сегодня заплатить, но заплатили или нет - тайна. Но они обязаны до конца года оплатить согласно договору
EDS
користувач форуму
Репутація: 1
vopro писал(а):Уважаемые инвесторы, у меня складывается мнение, что наш застройщик ведет с нами простую игру - фактически объективных причин не сдавать дом в эксплуатацию нет (недоделанный лифт, непроложенный кабель, недорытая траншея) - это все недоделки, которые позволяют формально не вводить дом в эксплуатацию и рассказывать басни. Зачем это делается? у меня объяснение только одно - чтобы еще больше снять денег с тех, кто не выдержит и пойдет их забирать. То есть схема простая: взяли бесплатный кредит у инвестора (условно при цене квадрата 13 тыс.грн.), прокрутили, заработали денег. Теперь тянут со сроками - кто не выдержал и забрал деньги - его квартира продается второй раз...

После двух лет ожидания забрать свои деньги и тупо уйти из проекта - верх глупости. Другое дело - переуступить квартиру другим покупателям. Цена на квартиры по нашему ЖК выросла относительно 2016 года очень серьёзно, причём в USD. Так что при переуступке только заработаете.
Написать в ветке "Привітного квартала" - не вопрос, проинформировать потенциальных покупателей про задержки у Фундамента - считаю правильно. А вот забирать деньги себе в убыток - глупо.
користувач форуму
Новым инвесторам уже говорят что ключи будут в Июне. :faceoff:
користувач форуму
Ну по второму дому это практически то же, что указанно в договоре)))
Сертификат первее. И важнее сейчас. Без него не будет ничего.
новий користувач
Когда мы покупали квартиру во втором доме в апреле 2018, через Аркаду, нам сообщили что второй дом будет досрочно сдан,т.к.он на 80% готов, наблюдали за ходом строительства всё летоти осень. В договорах срок сдачи - весна 2019, но в Аркаде в отделе продад сообщили что оба дома будут вводить одновременно, никто не будет запускать их по отдельности. На мой взгляд, более реальнаямкартина - это ввод домов - апрель- май 2019, выдача ключей для запуска на ремонты - весна лето(в худшем случае, для инвесторов 2-го года сентябрь 2019), ну и получение прав сообственности - лето, осень, ну и до конца 2019г.
користувач форуму
qwerty789 писал(а):Новым инвесторам уже говорят что ключи будут в Июне. :faceoff:

Мы когда покупали, второй дом обещали в конце июня, первый в конце апреля.
користувач форуму
Vilson писал(а):Мы когда покупали, второй дом обещали в конце июня, первый в конце апреля.

А мы покупали в конце сентября и нам обещали сдача декабрь, ключи в мае ) (2й дом)
Пред.След.

Вернуться в Новострои

dsf

цена: от 22 080 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: от 17 000 грн./м2
тел: (044) 499 25 74

цена: от 37 100 грн./м2
тел: (044) 333 60 77

цена: от 20 700 грн./м2
тел: (044) 391 03 90

цена: от 22 000 грн./м2