Подати оголошення

ЖК "Глория Парк" ( Gloria Park ), ул. Невская, 4г - "GEOS"

ЗабудовникGEOS
Здача ЖК2015 - 2016 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 127.
16/13%
14/11%
30/24%
45/35%
22/17%
1. . .227229. . .254
03 січ 2018 18:31
Цитата "Катерина40":
Ув. Conan2k.
Смотря дату вашей регистрации и историю ваших ответов на форуме, вы лишний раз подтверждаете кто вы такой и какую цель вы преследуете на форуме. Меня, как маму, больше интересует вопрос (спустя полтора года проживания в комплексе) почему в вечернее время нет освещения. Почему территория закрыта только для личного транспорта, но не закрыта для бомжей и наркоманов. Для примера: Страшно зайти в секцию Г, в которой я проживаю, стены все обрисованы, ручек на дверях нет, двери хлопают что спать нельзя. Отопления добились только в ноябре, прямых договоров на отопление нет, Жек считает суммы за отопление как хочет. Вот это проблемы!!! И это далеко не все проблемы, думаю в других секциях ситуация аналогичная. А проблемы с парковкой в комплексе не было пока Загоруй не закрыл въезд.
Если бы не менеджер по продажам Андрей, никогда бы не купила здесь квартиру. Но раз уже купила, буду отстаивать свои конституционные права.


Екатерина, еще раз повторюсь -- я выражаю свое личное мнение и не более (я уже кстати представлялся -- зовут меня Константин). Если вы с моим мнением не согласны, то это не делает меня автоматически представителем застройщика или ботом...

По поводу работы ЖЕК-а -- у меня лично есть немало вопросов уж поверьте. Т.к. я далеко не одинок в недовольстве их работой, то думаю со временем основные вопросы порешаются. Либо будет другой ЖЕК :-).

Ряд других проблем, которые вы описали, являются прямым следствием того проходного двора который мы имели (и все еще частично имеем) удовольствие наблюдать. Место очень оживленное и поэтому если не закрыть территорию, то все будет обрисовано, засрано, и далее по списку. Поэтому ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ получить действительно закрытую и охраняемую территорию...
03 січ 2018 19:07
Цитата "Oleg 3227":


По поводу мест парковки: как было раньше - 80% стоящих машин на территории комплекса это машины строителей, которые делают нам ремонт (наверно вы замечали что когда большие праздники парковка была полу пустая). Так как, на мое мнение, жители комплекса все работают, утром уезжают на работу, а вечером приезжают, то днем парковка пуста. В вечернее время, когда все приезжают и отдыхают - кому могут мешать припаркованые автомобили. Если закрыть территорию и пускать только жителей, то беспорядка не будет, так как некоторые не бедные люди купят и поставят свои авто в паркинг. Но не тот, в каком виде он есть сейчас. Например: текущая труба отопления, или поступающая с пола вода, потому что через наш комплекс протекает подземная река (гидробарьер произведен застройщиком крайне некачественно). Из этого всего лично я делаю вывод что за счет искусственого надуманых проблем и незаконных действий застройщика с целью продажи некачественных мест в паркинге, нас принуждают покупать или арендовать по завышенной цене места в паркинге.
С мнением Катерины40 полностью согласен и давно добиваюсь решения этих проблем.
P.S. Пусть застройщик задумается: прежде чем закрывать территорию для въезда, нужно создать альтернативные паркоместа или сделать аренду посуточно по адекватной цене мест в паркинге, который реально пустует.


Не думаю что у строителей есть такие машины. Да и собственно какая разница, сегодня строители устроили автобардак, а завтра жильцы которым эти строители сделали ремонт.

Паркинг вроде никто никого не заставляет покупать. Каждый для себя решает нужен он ему или нет.
03 січ 2018 19:10
Цитата "Conan2k":


Екатерина, еще раз повторюсь -- я выражаю свое личное мнение и не более (я уже кстати представлялся -- зовут меня Константин). Если вы с моим мнением не согласны, то это не делает меня автоматически представителем застройщика или ботом...

По поводу работы ЖЕК-а -- у меня лично есть немало вопросов уж поверьте. Т.к. я далеко не одинок в недовольстве их работой, то думаю со временем основные вопросы порешаются. Либо будет другой ЖЕК :-).

Ряд других проблем, которые вы описали, являются прямым следствием того проходного двора который мы имели (и все еще частично имеем) удовольствие наблюдать. Место очень оживленное и поэтому если не закрыть территорию, то все будет обрисовано, засрано, и далее по списку. Поэтому ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ получить действительно закрытую и охраняемую территорию...


Вы прямо как мой муж, ему говоришь белое, а он отвечает чёрное.
Насколько я прочитала на форуме вам предлагали встретиться, но вы не ответили.
Пока вы поддерживаете сторону исключительно застройщика.
У вас пока только одна проблема, не дать жителям комплекса заехать на территорию за которую они платят. Другие огромные минусы нашего комплекса вас не волнуют. Тем более предыдущий пост от Олега 3227 выявил все плюсы и минусы запаркованости нашего комплекса. Но тем не менее человек борется, добивается честных опросов и реальных действий как от ЖЕКа так и от застройщика в пользу жителей комплекса. Извините, пока мое личное мнение не на вашей стороне. Ваших действий, кроме как подстрекания жителей на необдуманные и необоснованные действия, я не вижу. Как писал Олег3227 это называется бот.
Для жителей комплекса я пишу, так как долго читала различные форумы, и домик.юа показался самым честным, но и здесь компании застройщики нанимают людей в поддержку застройщиков в щекотливых вопросах.
03 січ 2018 19:15
Цитата "Conan2k":


Не думаю что у строителей есть такие машины. Да и собственно какая разница, сегодня строители устроили автобардак, а завтра жильцы которым эти строители сделали ремонт.

Паркинг вроде никто никого не заставляет покупать. Каждый для себя решает нужен он ему или нет.

Ох как вас волнует пакинг.
Альтернатива гдееее!!!!!
03 січ 2018 19:50
Цитата "Oleg 3227":

Ох как вас волнует пакинг.
Альтернатива гдееее!!!!!


Прошу простить если вам не нравится мое мнение и доводы по этому вопросу. Но я (как впрочем и вы) свое мнение не поменял после этих словесных баталий. Просто примите тот факт что существует альтернативное мнение отличное от вашего.

Поскольку мы начали ходить по кругу в обсуждении данного вопроса и переходить на личности, со своей стороны считаю необходимым закончить эту дискуссию.

Территория ЖК - это общая собственность, поэтому "финальное" решение вопроса должно основываться на мнении ВСЕХ/БОЛЬШИНСТВА жильцов (а не только на моем или вашем). Открытый опросник вы уже инициировали, давайте посмотрим какое развитие ситуации поддерживают жильцы ЖК.

За сим откланяюсь...
03 січ 2018 21:30
Цитата:
При такой парковке как была, и пожарная заезжала и разгрузка была, проблем с этим не было.
А боты это те, которые только что зарегистрировались и поддерживают эту ситуацию с закрытием заезда. Им все нравится, они не замечают многих недостатков. Например отсутствие освещения территории или то что территория на самом деле не закрытая, или то что Жек не выполняет своих функций и поднимает тариф.



о, да, я думаю что и кроме парковки, и света , еще масса всего, да что уж там, куда не ткни какойто косяк:( про пожарку и скорую я писала так как в начале лета скорая ко мне ближе чем в ворота просто невтиснулась и я шла именно туда
03 січ 2018 21:40
Когда горела моя машина, пожарка чудно подъехала.
03 січ 2018 22:02

я очень рада, что так! а когда я , простите, рожала, то такого не вышло

просто есть еще нюанс, мне кажется, что часть жильцов вдруг решила, что придомовая территория и есть парковка. я в корне с этим не согласна
если коротко то я придерживаюсь примерно такой точки зрения
https://varlamov.ru/1479971.html
https://varlamov.ru/2541421.html

и именно имея возможность сравнить выступаю за то, что бы двор не был запаркован , особенно в том формате, к которому мы все двигались. да, жилцы дома должны иметь возможность подехать к своему дому, но!!!насколько мне известно, никто никому не гарантировал безплатное паркоместо под подьездом ( особенно на части дороги, которая не расчитана на паркорвку)

03 січ 2018 23:17
Когда я вызываю своему ребенку врача, она ко мне не приходит, потому что не может попасть на территорию комплекса и искать лазейки для входа в наш комплекс (в отличии от бомжей и наркоманов) она не хочет. А при таких раскладах и скорая скоро не заедет.
04 січ 2018 00:00
Цитата "Катерина40":
Когда я вызываю своему ребенку врача, она ко мне не приходит, потому что не может попасть на территорию комплекса и искать лазейки для входа в наш комплекс (в отличии от бомжей и наркоманов) она не хочет. А при таких раскладах и скорая скоро не заедет.


к нам должна была прийти врач к новорожденому, но так и не явилась под тем же предлогом, думаю тут больше о том какая у нас районная поликлинника
04 січ 2018 09:14
Цитата "Катерина40":
Когда я вызываю своему ребенку врача, она ко мне не приходит, потому что не может попасть на территорию комплекса и искать лазейки для входа в наш комплекс (в отличии от бомжей и наркоманов) она не хочет. А при таких раскладах и скорая скоро не заедет.
Дело не в закрытой территории.Если бы кнопка вызова охраны исправно работала,а работа охранника ,в обязательном порядке,включала в себя мгновенную помощь в доступе на территорию Жк врачей,гостей,жильцов..,то и закрытая территория не была бы «головной болью».Надо чтобы застройщик упорядочил все эти вещи.
04 січ 2018 09:21
Цитата "Carminia":
Дело не в закрытой территории.Если бы кнопка вызова охраны исправно работала,а работа охранника ,в обязательном порядке,включала в себя мгновенную помощь в доступе на территорию Жк врачей,гостей,жильцов..,то и закрытая территория не была бы «головной болью».Надо чтобы застройщик упорядочил все эти вещи.


Охранник (он же консьерж) у нас один, и дежурит он неделями. И не всегда он сидит на рабочем месте чтобы слышать вызов с калиток.
А застройщику, поверьте, глубоко плевать на наши проблемы. По правильному, если закрывать территорию, нужно ставить на воротах будку охранника. А у нас ворота приоткрыты целый день, заходи кто хочет, зато автомобилям нет заезда. Конечно, застройщику надо продать места в паркинге.
04 січ 2018 09:26
Цитата "Катерина40":


Охранник (он же консьерж) у нас один, и дежурит он неделями. И не всегда он сидит на рабочем месте чтобы слышать вызов с калиток.
А застройщику, поверьте, глубоко плевать на наши проблемы. По правильному, если закрывать территорию, нужно ставить на воротах будку охранника. А у нас ворота приоткрыты целый день, заходи кто хочет, зато автомобилям нет заезда. Конечно, застройщику надо продать места в паркинге.

Вот-вот. Это и вызывает возмущение. Посторонние люди,как ошивались вокруг так и делают это. А вот, к примеру, внешняя отделка первого этажа, между сек. Б и А уже повреждена. На днях вышла на общий балкон этажа и увидела там пачку из-под сигарет набитую использованными шприцами. Это по-вашему закрытая территория? Она закрыта только для нас, жильцов и владельцев, и почему-то только нам не дает свободного доступа и проживания в комплексе.
04 січ 2018 10:40
+1 за то что дом должен быть без парковки, только для экстренных служб, я вообще бы сделала какой-то майданчик для футбола (волейбола, тенниса....) на половине той площади что отведена для гостевых парковок....
04 січ 2018 10:56
+ 1 за двір без парковки. :thanks:
Не хочу, щоб наш двір перетворився на паркінг!
04 січ 2018 11:48
Цитата "Катерина40":


Охранник (он же консьерж) у нас один, и дежурит он неделями. И не всегда он сидит на рабочем месте чтобы слышать вызов с калиток.
А застройщику, поверьте, глубоко плевать на наши проблемы. По правильному, если закрывать территорию, нужно ставить на воротах будку охранника. А у нас ворота приоткрыты целый день, заходи кто хочет, зато автомобилям нет заезда. Конечно, застройщику надо продать места в паркинге.

Ну хоть какие-то предложения от застройщика должны же быть,а не только кто за,кто против(мнения разделились-это понятно.И что дальше?).Мы и так все платим за охранника и почему за эти деньги он один работает неделями?Какой в этом толк?Может действительно у ворот поставить будку,добавить охраны,реально закрыть территорию,пусть это даже будет чуть дороже???
04 січ 2018 11:54
Цитата "Carminia":

Ну хоть какие-то предложения от застройщика должны же быть,а не только кто за,кто против(мнения разделились-это понятно.И что дальше?).Мы и так все платим за охранника и почему за эти деньги он один работает неделями?Какой в этом толк?Может действительно у ворот поставить будку,добавить охраны,реально закрыть территорию,пусть это даже будет чуть дороже???

Какие предложения, о чем вы говорите? Там условие одно - покупка места в необорудованном паркинге по завышенной цене. И цитирую: "Я арендатор земли и Я буду решать кому въезжать на территорию, а кому нет!"
04 січ 2018 12:18
Цитата "dr_sweet":

Какие предложения, о чем вы говорите? Там условие одно - покупка места в необорудованном паркинге по завышенной цене. И цитирую: "Я арендатор земли и Я буду решать кому въезжать на территорию, а кому нет!"

Если это все так,то это форменное свинство с их стороны.Но тогда без юридической поддержки не обойтись и нужна ну «очень» инициативная группа,которая будет иметь свободное время .
04 січ 2018 17:26
Цитата "Carminia":

Ну хоть какие-то предложения от застройщика должны же быть,а не только кто за,кто против(мнения разделились-это понятно.И что дальше?).Мы и так все платим за охранника и почему за эти деньги он один работает неделями?Какой в этом толк?Может действительно у ворот поставить будку,добавить охраны,реально закрыть территорию,пусть это даже будет чуть дороже???


Насколько я знаю, то платежки от ЖЕК-а не содержат оплату за охрану на данный момент (не путать с консьержем). Отсюда большинство проблем связанных с "закрытой" территорией. Ее попросту никто не охраняет и не патрулирует (не закрывают брошенные открытыми калитки, кнопка вызова охраны не работает "нормально" именно по этой причине -- ее некому толком обслуживать, полуоткрытые ворота на Невскую тоже по этой самой причине имеем -- некому их открывать/закрывать). Нормальную охрану было бы разумно нанять и таки решить наконец вопрос с закрытием территории (так чтобы это работало, а не для вида).

Судя по тому как работает ЖЕК, они не будут заниматься этим вопросом (по крайней мере без хорошего мотивирующего пинка :-). Ну и оплачивать нормальную охрану за нас тоже никто не будет. Так что жильцы ЖК должны быть готовы к доп. расходам на охрану (если ее нанимать). Хотя думаю даже с учетом лишь части заселившихся квартир на данный момент (150 - 200 квартир уже заселены как минимум), оплата не будет такой уж высокой. В 150 - 200 грн/месяц с квартиры скорее всего реально уложиться.
04 січ 2018 17:44
Цитата "Conan2k":


Насколько я знаю, то платежки от ЖЕК-а не содержат оплату за охрану на данный момент (не путать с консьержем). Отсюда большинство проблем связанных с "закрытой" территорией. Ее попросту никто не охраняет и не патрулирует (не закрывают брошенные открытыми калитки, кнопка вызова охраны не работает "нормально" именно по этой причине -- ее некому толком обслуживать, полуоткрытые ворота на Невскую тоже по этой самой причине имеем -- некому их открывать/закрывать). Нормальную охрану было бы разумно нанять и таки решить наконец вопрос с закрытием территории (так чтобы это работало, а не для вида).

Судя по тому как работает ЖЕК, они не будут заниматься этим вопросом (по крайней мере без хорошего мотивирующего пинка :-). Ну и оплачивать нормальную охрану за нас тоже никто не будет. Так что жильцы ЖК должны быть готовы к доп. расходам на охрану (если ее нанимать). Хотя думаю даже с учетом лишь части заселившихся квартир на данный момент (150 - 200 квартир уже заселены как минимум), оплата не будет такой уж высокой. В 150 - 200 грн/месяц с квартиры скорее всего реально уложиться.

Я согласна платить150-200гр за охрану и не платить при этом за консьержа
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .227229. . .254
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше