Подати оголошення

Востребованный риэлтор - кто он?!

124. . .8
16 січ 2012 13:22
Цитата "MDX":

А еще одной из основных задач риелтора, объяснять продавцу, что его убогая квартира с гнилыми трубами и трухлявой столяркой не может стоить "чуть-чуть дешевле" чем "да точно такая-же" соседская со свежим хорошим ремонтом (не пишу слово "евро").

с этим сложнее всего и на эту основную задачу уходит зачастую масса времени и нервов. а причина тому большинство продавцов, обладающие непоколебимой ж/б уверенностью, что раз у них самая лучшая семья, конечно же дети, лучшая собака и сами они тоже ничего, то и квартирка у них самая-самая и по причине этого точно стоит тыщ на 10 дороже, чем такая же в соседнем подъезде, которая, кстати, тоже стоит уже 5й месяц, но то- чужая и потому плохая :psih:
мало среди продавцов адеквата, мало, чему подтверждение их выражение лица, когда называешь им более вероятную цифру. более того, некоторые воспринимают реальную цену как проявление неуважения, неприязни и личное оскорбление, смываемое только обильной кровью :yes:
16 січ 2012 17:40
Цитата "antoniVS":

с этим сложнее всего и на эту основную задачу уходит зачастую масса времени и нервов. а причина тому большинство продавцов, обладающие непоколебимой ж/б уверенностью, что раз у них самая лучшая семья, конечно же дети, лучшая собака и сами они тоже ничего, то и квартирка у них самая-самая и по причине этого точно стоит тыщ на 10 дороже, чем такая же в соседнем подъезде, которая, кстати, тоже стоит уже 5й месяц, но то- чужая и потому плохая :psih:
мало среди продавцов адеквата, мало, чему подтверждение их выражение лица, когда называешь им более вероятную цифру. более того, некоторые воспринимают реальную цену как проявление неуважения, неприязни и личное оскорбление, смываемое только обильной кровью :yes:

:super: :clap: :pray: :ded:
Я еще заметил, что для большинства из них цена имеет как-бы условный характер, им важно продать дорого относительно других таких же. А фактически они не понимают что это за деньги и чего они стоят т.к. мало кто из них вообще в руках держал и десятую часть. По этому разницы особой нет, что 80, что 100 главное, чтоб дороже других :-B

Не так давно был на просмотре, дед хочет 75. Хата убитая в хлам, ремонта не видела лет 30(возможно еще после строителей ремонт!). На вопрос почему именно 75 а не 85 и не 55 ответ был прост: - сосед продает за 77, но у соседа евроремонт(хороший), вот я и скинул пару тысяч на ремонт, сделаете как вам надо. :-B
16 січ 2012 18:00
Цитата "Greg":


Не так давно был на просмотре, дед хочет 75. Хата убитая в хлам, ремонта не видела лет 30(возможно еще после строителей ремонт!). На вопрос почему именно 75 а не 85 и не 55 ответ был прост: - сосед продает за 77, но у соседа евроремонт(хороший), вот я и скинул пару тысяч на ремонт, сделаете как вам надо. :-B


А я думал, дед скажет: "потому что мне, сынок, 75 лет, и с каждым голом цена моей квартиры будет только расти"! :ded:
18 січ 2012 13:18
у меня был случай: пришла на просмотр без риелтора (она в телефонном режиме рассказала как добраться), говорю хозяину - ничётак квартирка, если сбросите цену на пару тысяч, я вполне серьёзно подумаю о её покупке, на что он мне говорит - да я бы рад (надоело чуваку продавать), да света (риелтор, которорую я в глаза не видела) будет против :pila: отаке :-D
18 січ 2012 13:38
Цитата "Иззет Кизиларслан":


А я думал, дед скажет: "потому что мне, сынок, 75 лет, и с каждым голом цена моей квартиры будет только расти"! :ded:

:lol:
А почему бы и нет? Хорошая идея :ded:
18 січ 2012 13:45
Цитата "Tara":
у меня был случай: пришла на просмотр без риелтора (она в телефонном режиме рассказала как добраться), говорю хозяину - ничётак квартирка, если сбросите цену на пару тысяч, я вполне серьёзно подумаю о её покупке, на что он мне говорит - да я бы рад (надоело чуваку продавать), да света (риелтор, которорую я в глаза не видела) будет против :pila: отаке :-D

8-() А кто Свете платил в данном случае?
18 січ 2012 14:31
Комар Игорь Владимирович, очевидно по правилам этого рынка, я должна была платить :gi: причём она и пол процента с своей комисси не уступала :think:
по стоимости квартиры стояла тож намертво

подозреваю, был уже у неё покупатель на крючке, поэтому соотвествующее поведение :notsure:
18 січ 2012 14:46
Цитата "Tara":
Комар Игорь Владимирович, очевидно по правилам этого рынка, я должна была платить :gi: причём она и пол процента с своей комисси не уступала :think:
по стоимости квартиры стояла тож намертво

подозреваю, был уже у неё покупатель на крючке, поэтому соотвествующее поведение :notsure:

В этом случае нужно было соглашаться на условия (если стоимость устраивала) и предлагать продавцу (если уж настолько доверительные отношения с риэлтором) оплачивать услуги своего брокера. Либо предлагать работать на Вас и сторговывать нужную сумму.
Наверное Ваши подозрения верны.
15 лют 2012 12:22
Цитата "Tara":
у меня был случай: пришла на просмотр без риелтора (она в телефонном режиме рассказала как добраться), говорю хозяину - ничётак квартирка, если сбросите цену на пару тысяч, я вполне серьёзно подумаю о её покупке, на что он мне говорит - да я бы рад (надоело чуваку продавать), да света (риелтор, которорую я в глаза не видела) будет против :pila: отаке :-D

:lol: :lol:
16 лют 2012 16:40
Цитата "Gleb-rieltor":

:lol: :lol:

Ничего смешного не вижу. Вот после таких ситуаций как человек может нормально отзываться о риэлторах?
16 лют 2012 17:54
Что вы переживаете? :psih:
Может быть, "Света" не только риелтор, но и жена вышеуказанного господина? 8-)
16 лют 2012 17:56
Как риелтор - вроде бы и "за", :yes:
Но как жена - категорически против! :no-no:
17 лют 2012 07:07
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Как риелтор - вроде бы и "за", :yes:
Но как жена - категорически против! :no-no:

:-D Было и такое в моей практике.
27 лют 2012 21:51
В риэлторском бизнесе есть 3 стороны: продавец, покупатель и сам риэлтор.Поэтому для продавца - востребованный риэлтор тот, кто найдет ему покупателя, для покупателя - тот риэлтор, который найдет ему обьект.
06 бер 2012 07:43
Цитата "ADIDASTOR":
В риэлторском бизнесе есть 3 стороны: продавец, покупатель и сам риэлтор.Поэтому для продавца - востребованный риэлтор тот, кто найдет ему покупателя, для покупателя - тот риэлтор, который найдет ему обьект.

Найти объект может и сам покупатель, учитывая доступность информации - это не есть проблема. Вопрос в другом - риэлтор должен предоставить комплексную, качественную услугу.
Вы сейчас говорите немного не о том - риэлтор, который просто ищет квартиры или покупателя - не нужен (а если и нужен, то оплата услуг его сводится к минимуму). Нужен клиенту надежный помощник, который хорошо знает специфику рынка и может грамотно организовать процесс продажи или покупки недвижимости.
06 бер 2012 19:31
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Цитата "ADIDASTOR":
В риэлторском бизнесе есть 3 стороны: продавец, покупатель и сам риэлтор.Поэтому для продавца - востребованный риэлтор тот, кто найдет ему покупателя, для покупателя - тот риэлтор, который найдет ему обьект.

Найти объект может и сам покупатель, учитывая доступность информации - это не есть проблема. Вопрос в другом - риэлтор должен предоставить комплексную, качественную услугу.
Вы сейчас говорите немного не о том - риэлтор, который просто ищет квартиры или покупателя - не нужен (а если и нужен, то оплата услуг его сводится к минимуму). Нужен клиенту надежный помощник, который хорошо знает специфику рынка и может грамотно организовать процесс продажи или покупки недвижимости.



Игорь, ADIDASTOR говорит именно - О ТОМ!!!!!! Мне, как покупателю, нужен ТОЛЬКО АДРЕС квартиры, остальное проверит мой человек - специалист- юрист по недвижимости ,ему я заплачу 400 уе, но не 5% = 1500 уе- и дох.... 8-()
06 бер 2012 19:40
Цитата "Комар Игорь Владимирович":


1. ...... Вопрос в другом - риэлтор должен предоставить комплексную, качественную услугу.

2. Вы сейчас говорите немного не о том - риэлтор, который просто ищет квартиры или покупателя - не нужен (а если и нужен, то оплата услуг его сводится к минимуму).

3. Нужен клиенту надежный помощник, который хорошо знает специфику рынка и может грамотно организовать процесс продажи или покупки недвижимости.

1. :lol: риэлтор, в силу своего статуса - НЕ МОЖЕТ комплексную и качественную услугу..... ( за исключением риэлторов-профи-одиночек )

2. 8-() 8-() 8-() Любезный, вы в своем уме ????? Именно такие риэлторы, на сегодня, и нужны....

3. Это точно, только где ж таких найти ????????????????
11 бер 2012 18:50
Я думаю, что проблема негативного отношения к риэлторам лежит гораздо глубже, скорее на уровне законодательном. Ведь согласно нынешним законам такой профессии не существует)) Это факт. Кого и как набирают в агентства недвижимости? И на какиx условияx? Ведь официально риэлторы не трудоустроены! Единственное утешение им - это зароботок от сделки. Текучка кадров там жуткая. Условия работы не всегда соответствуют ожиданиям, мягко говоря. Кто считает это легкой работой - отчего же сами не идет туда "грести бабло лопатой"? И откровенно говоря, иx слишком много. Конечно они проxодят естественный отбор. По статистике, Игорь Владимирович, Вы наверно подтвердите, что остается 1 из 10 человек. Поэтому Риэлторов-профи на самом деле не так уж много. Наверно часто продавцы и покупатели сталкиваются с новичками, которые скорее всего пришли за "легкими деньгами". И из этого складывается иx портрет. Ведь еще играет роль и человеческий фактор, и в каждой профессии встречаются профессионалы и такие, что лучше б не встречались.
12 бер 2012 07:30
Цитата "kapitan":
Игорь, ADIDASTOR говорит именно - О ТОМ!!!!!! Мне, как покупателю, нужен ТОЛЬКО АДРЕС квартиры, остальное проверит мой человек - специалист- юрист по недвижимости ,ему я заплачу 400 уе, но не 5% = 1500 уе- и дох.... 8-()

Это для Вас, уважаемый, нужен только адрес. Вот пусть остальным и занимается Ваш "специалист-юрист". Только захочет ли ОН (специалист) бегать за те самые 400 у.е. - т.к. затратная часть будет практически в этом же ценовом диапазоне :tongue:
12 бер 2012 07:37
Цитата "kapitan":

2. 8-() 8-() 8-() Любезный, вы в своем уме ????? Именно такие риэлторы, на сегодня, и нужны....

В своем, скажу даже более - в отличии от Вас, на практике вижу, что нужно большинству клиентам. Вот такой риэлтор, о котором Вы пишете - и стоит копейки. Вот и работайте с ним :tongue:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
124. . .8
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx