Подати оголошення

Востребованный риэлтор - кто он?!

134. . .8
13 січ 2012 14:17
На честности много не заработаешь, особенно в Украине.
Люди думают, что если человек честный - значит он болен, или злой.
13 січ 2012 14:34
Цитата "Иззет Кизиларслан":
На честности много не заработаешь, особенно в Украине.
Люди думают, что если человек честный - значит он болен, или злой.

:-D Много может и нет. Хотя много для каждого отдельного человека - это абсолютно разные цифры :dollar:
Вот Вы мне кажетесь честным человеком - я же не ошибаюсь?
13 січ 2012 14:39
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Цитата "Иззет Кизиларслан":
На честности много не заработаешь, особенно в Украине.
Люди думают, что если человек честный - значит он болен, или злой.

:-D Много может и нет. Хотя много для каждого отдельного человека - это абсолютно разные цифры :dollar:
Вот Вы мне кажетесь честным человеком - я же не ошибаюсь?


На форуме это одно, а в жизни - совсем другое.

Хорошего риелтора должно выводить из себя, когда он видит, что у человека есть деньги и что человек сомневается.
Риелтора должно постоянно подмывать помочь такому человеку, поскорее. :umnik:
13 січ 2012 14:46
Цитата "Комар Игорь Владимирович":

Вот Вы мне кажетесь честным человеком - я же не ошибаюсь?


Я скорее экономический мечтатель о всеобщем благоденствии и малолюдии на планете.
Писатель-фантаст. :rolleyes:
13 січ 2012 14:49
Цитата "Иззет Кизиларслан":

На форуме это одно, а в жизни - совсем другое.
Хорошего риелтора должно выводить из себя, когда он видит, что у человека есть деньги и что человек сомневается.
Риелтора должно постоянно подмывать помочь такому человеку, поскорее. :umnik:

Я говорю о жизни и судя с Вашего поста не ошибся.
Хороший риэлтор должен знать этапы продаж и уметь подвести человека к принятию решение. Не торопить, не пытаться "впарить" лишь бы что. Понять что нужно и дать это! Вот такие риэлторы являются успешными. И в данном процессе не надо врать, обманывать, манипулировать - просто вникнуть в проблему и дать пути решения. Все прозрачно и честно.
13 січ 2012 14:49
Цитата "Иззет Кизиларслан":

Писатель-фантаст. :rolleyes:

:lol: :super:
13 січ 2012 15:07
Цитата "Комар Игорь Владимирович":

Хороший риэлтор должен знать этапы продаж и уметь подвести человека к принятию решение.


Давайте уточним, хорошим риелтором для кого Вы хотели бы стать?
Для клиента, или для себя? :hm:
13 січ 2012 15:25
Цитата "Иззет Кизиларслан":

Давайте уточним, хорошим риелтором для кого Вы хотели бы стать?
Для клиента, или для себя? :hm:

:smoke: Полезным для клиента, высокооплачиваемым специалистом. Вот :winky:
13 січ 2012 15:26
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Цитата "Иззет Кизиларслан":

На форуме это одно, а в жизни - совсем другое.
Хорошего риелтора должно выводить из себя, когда он видит, что у человека есть деньги и что человек сомневается.
Риелтора должно постоянно подмывать помочь такому человеку, поскорее. :umnik:

Я говорю о жизни и судя с Вашего поста не ошибся.
Хороший риэлтор должен знать этапы продаж и уметь подвести человека к принятию решение. Не торопить, не пытаться "впарить" лишь бы что. Понять что нужно и дать это! Вот такие риэлторы являются успешными. И в данном процессе не надо врать, обманывать, манипулировать - просто вникнуть в проблему и дать пути решения. Все прозрачно и честно.

Золотые слова! Согласен :yes:
13 січ 2012 16:27
Цитата "Yan Lane":

подедте к офисам лучшего агенства Украины Благовест и посотрите на чем ездят востребованные мальчики на побегушках. Крузак и Верту не редкось. ывопрос о востребованности снят? :lol:

Известная марка мобильных телефонов Vertu совместно с французской автомобильной компанией Bugatti Automobiles S.A.S создали ослепительный суперкар Bugatti VV (Veyron-Vertu ED) на базе Bugatti Veyron 16.4 — самого дорогого, самого мощного и самого быстрого автомобиля в мире.

Bugatti VV полностью инкрустирован, даже в салоне не обошлось без лоска. Диски и ободки фар отделали белым золотом. Чтобы подчеркнуть рельефность кузова были использованы кристаллы разных оттенков, но одного цвета.

Дизайн салона исполнен в стиле коллекции телефонов Summer colors, в бежево-кремовых тонах из ценной кожи наппа. В салоне установили самую инновационную телефонную систему- телефон, имеющий динамический экран высокого разрешения, защищенный сапфировым стеклом и изготовленные с прецизионной точностью стальные кнопки с опорными подшипниками из драгоценных камней.

Всего таких Bugatti VV запланировано выпустить три штуки и каждая будет уникальна. Первая, уже разработанная, Bugatti VV ModernBrilliance — кристального оттенка с нежно-бежевым салоном. Вторая, StyleBreeze – голубоватого оттенка с ясно-белым салоном. И ExtraRed — яркая машина с красной отделкой.

Цена 2.555.500 евро. //
Олигархи прям :lol: :lol:
13 січ 2012 19:09
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
:smoke: Полезным для клиента, высокооплачиваемым специалистом. Вот :winky:


Тут все зависит от того, сколько вы рассчитываете на это потратить времени. Если годы и годы, то можно медленно но верно идти к цели не переступая через принципы, работая честно и для клиента. Ну а если здесь и сейчас "срубить бабла", то очевидно вести себя соответствующе...
13 січ 2012 23:02
Цитата "MDX":
Цитата "Комар Игорь Владимирович":

Тут все зависит от того, сколько вы рассчитываете на это потратить времени. Если годы и годы, то можно медленно но верно идти к цели не переступая через принципы, работая честно и для клиента. Ну а если здесь и сейчас "срубить бабла", то очевидно вести себя соответствующе...

У меня есть важный принцип - если делать что-то, то делать хорошо. Или не делать вообще. Благо, что "бабло" для меня не самое главное в жизни.
Надо тратить годы на усовершенствование своих знаний и умений - если человек перестает учиться, он перестает развиваться.
14 січ 2012 02:36
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Что, учитывая Ваш опыт, является наиболее важным в предоставлении качественной услуги нашим клиентам?


Сложно сказать что будет наиболее важным, выделить что-то одно. Представил себе - я покупаю квартиру, мне нужна помощь с поиском и документами. Что мне хотелось бы получить от риэлтора в идеальном случае?

- Список квартир подходящими под мои критерии поиска - желательно в интернете, на карте Киева с ценами и некоторыми фотографиями. Мне очень важно знать где они расположены и не хочется искать их на карте - хорошо бы это автоматизировать. Например можно в яндекс карты, легко сделать свой слой с домами - и показывать клиентам.

- Я смотрю список, карту и фото, и выбираю те квартиры которые я бы хотел посмотреть. В идеале что бы не тратить время на разъезды, хотелось бы прямо через интернет отправить выбранные квартиры риэлтору. Тут все просто - отправил по email и все.

- Риэлтор выдает мне фотографии квартир (без размытости фокуса) которых нет в интернете: фото дома с двух сторон -чтобы было ясно где парадное, фото парадного внутри, фото этажа, фото внутри по одному на каждое помещение. Обязательна планировка квартиры. Все это должно дать очень хорошее представление о квартиры о окружающей действительности вокруг. Это сильно сэкономит время всем: мы поедем смотреть толкьо квартиры которые мне существенно понравились на основании довольно полной информации.

- Идеально было бы посетить сразу несколько квартир. Понимаю что это редко может быть возможным.

- На встречу риэлтор приходит раньше меня :) Одет нормально и как бы профессионально (не майка и шорты, но и костюм не нужен), не хмурится не спешит.

- Мы больше никого не ждем, и сразу идем в квартиру где нас уже встречает продавец.

- При посещении квартиры риэлтор мне вручает схему планировки квартиры с указанием метража каждого помещения (Это удобно - ходишь, смотришь, прикидываешь где стол поставить :) и базовой инфо по квартире - адрес, расстояние до метро, нюансы ремонта если такой имел место быть недавно, плюсы и минусы расположения дома.

- Думаю что прежде чем купить квартиру, я бы посмотрел их не один десяток. Это не мало. Риэлтор понимая что человек я забывчивый взял с собой фотоаппарат и по моей просьбе и без снимает различные помещения в квартире. После встречи он мне их отправит аккуратно помеченными по email.

- При посещении квартиры, если риэлтор видит что квартира меня заинтересовала, он "пробует" продавцов на предмет торга - готовы ли они торговаться, сколько они готовы уступить.

По документам и оформалению - тут видимо много чего можно сказать, что надо и чего нет, то так как я не в курсе деталей процесса, ничего добавить не могу.
14 січ 2012 02:43
Цитата "Иззет Кизиларслан":

Люди думают, что если человек честный - значит он болен, или злой.


Вот читаю тему топика и не понимаю - почему обсуждение часто сводится не к диалогу и обсуждению что можно сделать да как улучшить, а к каким-то дихотомиям "честный - лжец", "буржуй - бедный", "наворовал - сидит на зарплате" и тд.

Эмоции бурлят, понимаю - всегда есть спортивный интерес кинуть камень в кого-то абстрактного с большим как нам кажется крайне нетрудовым доходом. Но проблема то остается - как улучшить ситуацию?
14 січ 2012 10:48
Пока 99% риэлторов работаю от продавца, все будет по старому. Можно приставлять по одному(а то и нескольких) риэлтору к одной квартире. Сейчас они тупо становятся между продавцом и покупателем. При этом при торге яростно отстаивают позиции продавца. Все чем они занимаются - дают объявы на свой телефон о продаже объекта.
Вопрос: зачем покупателю такой брокер? а их как собак...
Ответ: вообще нафиг не нужен!

Конструктивом в этом вопросе может быть то, о чем писали выше - работа на покупателя!
Только если будет так, то число риэлторов должно сократиться раз в 10 минимум. По той простой причине, что столько людей на эту услугу не требуется физически. Сегодняшнее же количество держится как раз только за счет посредничества, с ними(с риэторами) пока еще мирятся как с тараканами(они как бы есть, а сделать ничего нельзя). И стараются от них избавиться.

Я думаю, что ситуация ближайшие лет 5 не изменится т.к. сами риэлторы(основная масса) не заинтересованны в этом. Но делать с этим что-то надо, сейчас бардак.
Я встречал случаи когда риэлтором выступает сосед или подружка продавца! С одной только целью - взять денег с покупателя. Основной их аргумент - на РН так принято, покупатель платит посреднику... Ну разве не бред?
14 січ 2012 16:51
Цитата "Greg":
Пока 99% риэлторов работаю от продавца, все будет по старому.
Конструктивом в этом вопросе может быть то, о чем писали выше - работа на покупателя!


Да, это верно. Например нас же не смущает что наценка в магазине на продукты может быть 50% и более? Потому как все таки магазины работают и на покупателя - красиво, удобно, рядом, ассортимент, расфасовка, пакетики симпатичные.

В целом, многие риэлторы увы пока еще очень мало уделяют внимания покупателям. Здесь надо хотя бы что-то делать - предлагать более расширенный сервис (новые услуги), экномить время покупателям и тд.

Зачем мне ездить и смотреть 100 квартир, если риэлтор там уже был и мол сделать штук 20 фотографий не только квартиры и дома? Лучше бы я выбрал из этих фото 5-10 квартир и смотрел бы только их - всем экономим время и вероятность сделки тоже становится выше.

Даже просто так можно такую услугу предлагать: например предположим я ищу квартиру и считаю что по какой-то причине риэлтор мне не нужен. Но ведь все равно надо будет искать, ездить смотреть 100 квартир... а так, я бы мог позовнить риэлтору, заплатить на сервис и получил бы отличные, полные фото 10 объектов. И сэкономил бы кучу времени на звонки и поездки. То есть это может быть просто отдельной такой услугой.

Или скажем я ищу новостройку - то же на первый взгля риэлтор не нужен. А ведь надо потратить время на поиск, потом поехать на все эти 100 объектов... это ж месяцами можно ездить и ничего не наездить :) А если бы можно бы заказать у риэлтора список новостроев на карте прямо, а потом выбрать из 100 скажем 10 понравившизся, и затем заказать фото - это было бы просто отличныый сервис для покпателя.
14 січ 2012 17:08
Цитата "SanSanych":
В целом, многие риэлторы увы пока еще очень мало уделяют внимания покупателям.


А еще одной из основных задач риелтора, объяснять продавцу, что его убогая квартира с гнилыми трубами и трухлявой столяркой не может стоить "чуть-чуть дешевле" чем "да точно такая-же" соседская со свежим хорошим ремонтом (не пишу слово "евро").
14 січ 2012 17:24
Цитата "MDX":
объяснять продавцу... не может стоить "чуть-чуть дешевле" чем ...соседская со свежим хорошим ремонтом


Да и такое есть - вижу массу объявлений с завышенными ценами по которым квартиры продают годами. На вопрос к продавцам, "чего ж это вы так, вокруг точно такие же даже с перламутровыми пуговицами стоят на на 20% дешевле", получил очень любопытный ответ: "А мне не хватает $30К, вот я на 30 дороже и продаю" :))

С другой стороны, а что делать риэлтору, если продавец так считает что лучше подождать 2-3 года, но продать на 20% дороже?
14 січ 2012 18:07
Цитата "SanSanych":
С другой стороны, а что делать риэлтору, если продавец так считает что лучше подождать 2-3 года, но продать на 20% дороже?


Тут как раз все просто. Всего два варианта:
1. Отказать такому продавцу с формулировкой "Я берусь за работу, в выполнение которой я уверен. Ваши требования нереальны"
2. Согласиться и продавать годами, портя себе репутацию, а за одно теряя деньги делая рынок все более инертней.
16 січ 2012 11:22
Цитата "MDX":

2. Согласиться и продавать годами, портя себе репутацию, а за одно теряя деньги делая рынок все более инертней.

Прямо таки делая рынок инертнее? Глобально мыслите :)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
134. . .8
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше