Подати оголошення

Востребованный риэлтор - кто он?!

1. . .35. . .8
12 бер 2012 07:45
Цитата "Комар Игорь Владимирович":

Это для Вас, уважаемый, нужен только адрес. Вот пусть остальным и занимается Ваш "специалист-юрист". Только захочет ли ОН (специалист) бегать за те самые 400 у.е. - т.к. затратная часть будет практически в этом же ценовом диапазоне :tongue:

Скажите пожалуйста, а на что Вы тратите эти самые 400 у.е.?
Куда Вы с ними бегаете?
12 бер 2012 08:39
Цитата "Dolphin2":

Скажите пожалуйста, а на что Вы тратите эти самые 400 у.е.?
Куда Вы с ними бегаете?

Я в предыдущих постах говорил, что в подобные споры вступать не буду.
Скажу лишь одно - работаю с клиентами, которые видят ценность в моей работе.
К счастью, у меня есть чувство достоинства. Поэтому деньги любой ценой - это не мой девиз работы.
Уж извините, но на что я трачу деньги (не важно в каком объеме) - Вас, "Dolphin2", не касается.
12 бер 2012 08:43
интересует ответ на такой вопрос:риэлтор получает ЗП только в виде комиссионных или есть постоянная часть?
12 бер 2012 09:45
Цитата "fachman":
интересует ответ на такой вопрос:риэлтор получает ЗП только в виде комиссионных или есть постоянная часть?

в подавляющем большинстве только %%. в лучшем случае какой-то мизер риэлторов получают оф. минималку. остальные кто де-юре безработные, еще часть, которая думает о будущем, платят 500грн ЕН и ПФ и являются, таким образом, СПД.
12 бер 2012 09:48
Цитата "Dolphin2":
Цитата "Комар Игорь Владимирович":

Это для Вас, уважаемый, нужен только адрес. Вот пусть остальным и занимается Ваш "специалист-юрист". Только захочет ли ОН (специалист) бегать за те самые 400 у.е. - т.к. затратная часть будет практически в этом же ценовом диапазоне :tongue:

Скажите пожалуйста, а на что Вы тратите эти самые 400 у.е.?

на рекламу (большая часть), связь, транспорт (топливо). вы хоть знаете, сколько стоит аренда борда на Обуховской трассе? (конечно, при продаже гостинки на Борщаговке борд не нужен) :gi:
и что такое 400у.е для Киева?
не буду говорить про регионы, где это действительно сумма, а в Киеве курьер в пиццерии зарабатывает 400у.е официально, а с чаевыми, компенсацией на авто и прочими источниками в хороший месяц набегает почти в 2 раза больше.
нотариус "только за подпись" (по логиге оппонентов) берет на хорошей сделке несколько тысяч долларов за пару часов работы.
а неплохой киевский адвокат берет эту сумму (400) за час...
тем более, риэлтор комиссию не просто пришел и взял, а зачастую выбегал за несколько месяцев.
че вы сами то не идете в риэлторы, раз все у них так радужно и просто?
12 бер 2012 10:26
Цитата "antoniVS":
Цитата "fachman":
интересует ответ на такой вопрос:риэлтор получает ЗП только в виде комиссионных или есть постоянная часть?

в подавляющем большинстве только %%. в лучшем случае какой-то мизер риэлторов получают оф. минималку. остальные кто де-юре безработные, еще часть, которая думает о будущем, платят 500грн ЕН и ПФ и являются, таким образом, СПД.


нее, ну так дело не пойдет. За свой счет показывать квартиры, тратить время на поездки и мечтать о комиссионных? Ясно что текучка будет большая. В АН наверное пара риэлторов а остальные на "побегушках"для них.
12 бер 2012 18:23
Цитата "Комар Игорь Владимирович":

1. Это для Вас, уважаемый, нужен только адрес. Вот пусть остальным и занимается Ваш "специалист-юрист".
2. Только захочет ли ОН (специалист) бегать за те самые 400 у.е. - т.к. затратная часть будет практически в этом же ценовом диапазоне :tongue:


1. Ставлю свои 100 грн против ваших 10 копеек, что 7 покупателей из 10 нуждаются только в АДРЕСЕ квартиры. А проверку, поверьте на слово ( если человек не дебил ) , можно на 95% сделать самому.
2. Куда бегать ? 8-() У юриста по недвиге уже все давно "пробегано и прокакано" , максимум на все проверки "на чистоту" у него занимает 2-3 дня.
12 бер 2012 18:29
Цитата "Комар Игорь Владимирович":

1. В своем, скажу даже более - в отличии от Вас, на практике вижу, что нужно большинству клиентам.
2. Вот такой риэлтор, о котором Вы пишете - и стоит копейки. Вот и работайте с ним :tongue:


1. Вы МНЕ, клиенту-покупателю , будете рассказывать что мне нужно больше ? 8-() - Не смешите, :-)) таких клиентов как я , которым нужен только адрес - 9 из 10

2. Вы находите мне АДРЕС ( вы ж себя считаете профи ) или риэлторичек ( в смысле мальчик, который только вчера пришел работать в агентство ) в чем для меня, как покупателя, разница ??????? 8-() 8-() 8-()
12 бер 2012 18:50
Цитата "antoniVS":

1. на рекламу (большая часть),
2. связь,
3. транспорт (топливо).
4. нотариус "только за подпись" (по логиге оппонентов) берет на хорошей сделке несколько тысяч долларов за пару часов работы.
а неплохой киевский адвокат берет эту сумму (400) за час...
5. тем более, риэлтор комиссию не просто пришел и взял, а зачастую выбегал за несколько месяцев.
6. че вы сами то не идете в риэлторы, раз все у них так радужно и просто?


1. Реклама в газете стоит "копейки" , в нэте , в зачастую, - бесплатно, поэтому не смешите
2. 200 грн\месяц - максимум ( абоненты одной корпорации общаются бесплатно )
3. Ух ты, хринасИБЕ 8-() . Вы на джипе или мерсе ездите ? Так в чем проблема? - Ездите на метро и маршрутках.... Я ж не требую денег на бензин с руководства своей корпорации за то, что езжу на работу, с работы, по различным делам .... :-)) - это даже не смешно......
4. Еще раз повторю : нотариусы, адвокаты и т.д. учились в ВУЗе 5 лет, а риэлтор-Вася из Зажопинска, с тремя классами образования , слишком много хочет за свой, так называемый, труд.
5. У меня сосед бегает по утрам каждый день по 4-5 км - заплатите ему за это :lol:
6. А чего вы плачетесь , если вы профи и у вас так все хорошо ? :gi: А по сути - для примера возьму себя - там где я работаю нужно иметь высшее образование и определенные навыки, а работать риэлтором может, как я уже писал, даже Вася из Зажопинска с тремя классами ЦПШ - РАЗНИЦУ УЛАВЛИВАЕТЕ ?????
12 бер 2012 19:01
Есть Васи из Зажопинска и не только, они плохие риэлторы, занимаются чем придется и потому мало зарабатывают, отчего часто ведут себя не очень красиво. Есть другие риэлторы, сытые и честные. Езжу на средней машине. По Киеву предпочитаю ездить на метро, так как просмотры обычно в вечерний час пик. По области на машине, тем более, что не везде ходят маршрутки. Я не плачусь, где вы это увидели. И я не рассказываю другим, причем абсолютно незнакомым людям, что они мошенники, ненужные, паразиты итд, как некоторые болваны, разницу улавливаете?
Дискуссия с вами окончена, ибо мне надоело.
12 бер 2012 19:10
Цитата "antoniVS":

1. Есть Васи из Зажопинска и не только, они плохие риэлторы, занимаются чем придется и потому мало зарабатывают, отчего часто ведут себя не очень красиво.
2. Есть другие риэлторы, сытые и честные.
3.И я не рассказываю другим, причем абсолютно незнакомым людям, что они мошенники, ненужные, паразиты итд, как некоторые болваны, разницу улавливаете?
4. Разговор с вами окончен, мне надоело.

1. Вы забыли маленький нюанс - таких риэлторов 95% -97% на РН
2. Несомненно, это ВЫ :lol:
3. Вообще-то здесь форум и здесь общаются АБСОЛЮТНО незнакомые люди со всех стран мира , кого это не устраивает - тот проходит мимо, моСК включите.... А на счет болванов вы правы, хотя я бы сказал более грубее : даунов , здесь, как не жаль , хватает...
4. Да с вами никто и не начинал разговаривать, вы сами, на днях, сказали, что вы ТУТА, повторюсь - моСК включите.
13 бер 2012 07:02
Цитата "kapitan":

1. Ставлю свои 100 грн против ваших 10 копеек, что 7 покупателей из 10 нуждаются только в АДРЕСЕ квартиры. А проверку, поверьте на слово ( если человек не дебил ) , можно на 95% сделать самому.
2. Куда бегать ? 8-() У юриста по недвиге уже все давно "пробегано и прокакано" , максимум на все проверки "на чистоту" у него занимает 2-3 дня.

:lol: Как, оказывается, все просто. Все, оказывается, можно сделать самому. :lol:
13 бер 2012 07:08
Цитата "kapitan":

1. Вы МНЕ, клиенту-покупателю , будете рассказывать что мне нужно больше ? 8-() - Не смешите, :-)) таких клиентов как я , которым нужен только адрес - 9 из 10
2. Вы находите мне АДРЕС ( вы ж себя считаете профи ) или риэлторичек ( в смысле мальчик, который только вчера пришел работать в агентство ) в чем для меня, как покупателя, разница ??????? 8-() 8-() 8-()

То 7 из 10, то 9 из 10 - я смотрю статист Вы еще тот :lol: Ой, повеселили.
Я не собираюсь ничего Вам доказывать или рассказывать - Вы и так все-все знаете :lol:
14 бер 2012 11:05
Цитата "antoniVS":
Цитата "Dolphin2":
Цитата "Комар Игорь Владимирович":

Это для Вас, уважаемый, нужен только адрес. Вот пусть остальным и занимается Ваш "специалист-юрист". Только захочет ли ОН (специалист) бегать за те самые 400 у.е. - т.к. затратная часть будет практически в этом же ценовом диапазоне :tongue:

Скажите пожалуйста, а на что Вы тратите эти самые 400 у.е.?

на рекламу (большая часть), связь, транспорт (топливо). вы хоть знаете, сколько стоит аренда борда на Обуховской трассе? (конечно, при продаже гостинки на Борщаговке борд не нужен) :gi:
и что такое 400у.е для Киева?
не буду говорить про регионы, где это действительно сумма, а в Киеве курьер в пиццерии зарабатывает 400у.е официально, а с чаевыми, компенсацией на авто и прочими источниками в хороший месяц набегает почти в 2 раза больше.
нотариус "только за подпись" (по логиге оппонентов) берет на хорошей сделке несколько тысяч долларов за пару часов работы.
а неплохой киевский адвокат берет эту сумму (400) за час...
тем более, риэлтор комиссию не просто пришел и взял, а зачастую выбегал за несколько месяцев.
че вы сами то не идете в риэлторы, раз все у них так радужно и просто?


Видите ли, я задал этот провокационный вопрос именно с целью узнать, какие же затраты нужны для продажи "хрущевок", "панелек", "украинских кирпичей" и т.д.

Я не говорю об эксклюзивных объектах, только ширпотреб.

Подозреваю, что 400 у.е. - это максимальная затратная часть в месяц на все объекты из базы риелтора, вместе с рекламой и проездом и оплатой телефона.
Поэтому и пытался узнать у уважаемого Игоря Владимировича структуру затратной части.

Риелтором я был сам для себя, для других - не желаю.
Честно говоря, не считаю риелторство самостоятельной профессией. Может, как хобби для домохозяек или дополнительный заработок...
14 бер 2012 19:26
Цитата "antoniVS":
Есть Васи из Зажопинска и не только, они плохие риэлторы, занимаются чем придется и потому мало зарабатывают, отчего часто ведут себя не очень красиво. Есть другие риэлторы, сытые и честные. Езжу на средней машине. По Киеву предпочитаю ездить на метро, так как просмотры обычно в вечерний час пик. По области на машине, тем более, что не везде ходят маршрутки. Я не плачусь, где вы это увидели. И я не рассказываю другим, причем абсолютно незнакомым людям, что они мошенники, ненужные, паразиты итд, как некоторые болваны, разницу улавливаете?
Дискуссия с вами окончена, ибо мне надоело.

Что вас так возмутило? Капитан лишь дает понять, что услуга риелтора - в большинстве случаев НАВЯЗАННАЯ, причем агрессивно и довольно назойливо. Только в том случае если он САМ, по своей воле к вам пришел и заказал услугу, может идти речь о каком-то сотрудничестве и оценках, кто плохой риелтор, а кто честный. А пока - все одинаковые.
14 бер 2012 23:28
Цитата "Dolphin2":


Видите ли, я задал этот провокационный вопрос именно с целью узнать, какие же затраты нужны для продажи "хрущевок", "панелек", "украинских кирпичей" и т.д.


Подозреваю, что 400 у.е. - это максимальная затратная часть в месяц на все объекты из базы риелтора, вместе с рекламой и проездом и оплатой телефона.
Поэтому и пытался узнать у уважаемого Игоря Владимировича структуру затратной части.

Честно говоря, не считаю риелторство самостоятельной профессией.


Так и комиссия при продаже хрущей не скажу, что мизерная (чтобы не раздражать публику), но она невелика.

О какой мифической базе опять идет речь?)) или Вы имеете в виду те объекты, которые в данный период времени ведет один риэлтор?

если учесть, что одновременно у риэлтора редко бывает больше нескольких объектов (уточнение- эксклюзивных), и рекламный бюджет каждого (речь не идет о элитных, что в моем понимании при нынешнем уровне цен начинается от 200.000у.е) составляет около тех самых 100у.е в месяц, то да. только вот срок экспозиции при работе со среднестатистическим продавцом составляет несколько месяцев...

имеете право, на любое частное мнение и на любые произвольные допущения))
15 бер 2012 15:01
Риэлтор, видите ли, это референт + психолог + юрист.

Референт - потому-что отвечает на звонки и организует процесс просмотров и документооборота, т.е. бегает за меня.

Психолог - потому, что находит компромиссы при встрече 2-х (и более) сторон сделки, у каждой из которых своя дурь и тараканы в голове. Модератор темы, так сказать.

Юрист - потому, что помогает собрать бумажки и оформить сделку. Вы думаете, что Вы помещение покупаете? Нет, вы покупаете чистые документы. И купить чистые доки - первостепенная задача, которая гораздо важнее цены.

Как заказчику, мне удобней оплатить эти услуги, и иметь квалифицированного советника при сделке. Даже если сам знаю все этапы документооборота, и совершал сделки на РН ранее.
15 бер 2012 20:54
Цитата "Купчиха":

Что вас так возмутило? Капитан лишь дает понять, что услуга риелтора - в большинстве случаев НАВЯЗАННАЯ, причем агрессивно и довольно назойливо. Только в том случае если он САМ, по своей воле к вам пришел и заказал услугу, может идти речь о каком-то сотрудничестве и оценках, кто плохой риелтор, а кто честный. А пока - все одинаковые.


+ 10000 :clap: именно в точку, только понимаете ли, Купчиха, 95% риэторам этого не понять, хотя они себя и считают проХЭСЫоналами :lol: , как некоторые здесь....
15 бер 2012 21:26
Цитата "Комар Игорь Владимирович":

:lol: Как, оказывается, все просто. Все, оказывается, можно сделать самому. :lol:


На 90% - однозначно, за исключением , если поставлен диагноз дауна, то тут - согласен - сделать ничего самому нельзя.
15 бер 2012 21:29
Цитата "Комар Игорь Владимирович":

То 7 из 10, то 9 из 10 - я смотрю статист Вы еще тот :lol: Ой, повеселили.
Я не собираюсь ничего Вам доказывать или рассказывать - Вы и так все-все знаете :lol:



Да вы по существу что-нибудь бы сказали, а это ваше " ни о чем" - можно трактовать только так :lol: :lol: :lol: :think:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .35. . .8
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx