Подати оголошення

ЖК на ул. Коперника, 3 | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 96.
25/26%
13/14%
31/32%
18/19%
9/9%
1. . .136138. . .156
24 лют 2017 05:59
Цитата "Latinas":


что-то от вашего ответа путаница еще больше.
в договоре покупки майнових прав сказано, что договора с жеком надо заключать ПОСЛЕ открытия дома под заселение.
а по вашему выходит что договора с жеком надо заключать ПЕРЕД открытием дома под заселение.
почему я вижу это противоречие, а вы не видите?
Я прекрасно знаю,что написано в договоре. Еще там написано, что сдача дома 30 мая 2015 года. Наверное Вы уже давно заселились по договору ?
24 лют 2017 07:10
Цитата "kreiser":
Я прекрасно знаю,что написано в договоре. Еще там написано, что сдача дома 30 мая 2015 года. Наверное Вы уже давно заселились по договору ?


знаете договор, а пишите глупости.
24 лют 2017 08:00
Цитата "Latinas":


знаете договор, а пишите глупости.
Многие и я в том числе , заключили договора с жэком , а дом под заселение еще не открыт, это глупости ? Вы можете,конечно следовать строго договору и подписать с жэком после открытия,только может получиться так, что инветоры будут ждать пока жэк откроет,а жэк,пока инвесторы заключат с ним договора,и мы еще год будем заселяться...Может у Вас есть желание еще ждать ? У большинства,думаю нет.
24 лют 2017 08:03
Цитата "kreiser":
Многие и я в том числе , заключили договора с жэком , а дом под заселение еще не открыт, это глупости ?

Это решение каждый инвестор должен принять самостоятельно.

Понятно, что Вы (так как уже заключили) заинтересованы чтоб 50% договоров набралось уже "завтра".

Ладно бы не знали или ошиблись, но писать заведомо неправильную информацию это как-то некрасиво. :ded:
24 лют 2017 08:30
Цитата "Shurup4ik":

Это решение каждый инвестор должен принять самостоятельно.

Понятно, что Вы (так как уже заключили) заинтересованы чтоб 50% договоров набралось уже "завтра".

Ладно бы не знали или ошиблись, но писать заведомо неправильную информацию это как-то некрасиво. :ded:
Не люблю спорить,просто расскажу как будет (это мой далеко не первый новострой) : 99% инвесторов весной заключат договора, сделают ремонты и заселятся в свои квартиры. У Вас если есть желание и энергия воевать с жэком - нужно собрать инициативную группу,потом общее собрание,кворум,большинство .Создать ОСББ.Только такой выход.
24 лют 2017 09:11
Цитата "kreiser":
Многие и я в том числе , заключили договора с жэком , а дом под заселение еще не открыт, это глупости ? Вы можете,конечно следовать строго договору и подписать с жэком после открытия,только может получиться так, что инветоры будут ждать пока жэк откроет,а жэк,пока инвесторы заключат с ним договора,и мы еще год будем заселяться...Может у Вас есть желание еще ждать ? У большинства,думаю нет.


глупость - это связывать открытие дома под заселение с процентом договоров на обслуживание.
24 лют 2017 09:30
Цитата "Latinas":


глупость - это связывать открытие дома под заселение с процентом договоров на обслуживание.
Нравится - не нравится,такова многолетняя практика.Иначе будет хаос. Тем более,что сейчас уже и на воду,свет,тепло нужно заключать прямые договора.
24 лют 2017 09:59
Хочу напомнить уважаемым соседям,тем,кто читает этот форум : 1.Наш дом уже внесен в Гос.реест прав на недвижимое имущество. Так же внесен ПОЛНЫЙ СПИСОК ИНВЕСТОРОВ ЗА СРЕДСТВА КОТОРЫХ ДОМ ПОСТРОЕН. 2.Многоквартирный дом это большой,сложный организм и мы должны больше жэка быть заинтересованы,чтобы эту махину запустить в действие, для дальнейшего комфортного в нем проживания. 3.В НАШЕМ ДОМЕ находится многомиллионное НАШЕ ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО и мы должны быть заинтересованы в его сохранности.
24 лют 2017 11:51
Может кто-то подскажет дизайнера или студию с незаоблачными ценами. Чувствую, что скоро уже за ремонт надо приниматься.
24 лют 2017 13:04
Я уже тоже сегодня подписала все договора и забрала ключи.
24 лют 2017 13:07
Цитата "zoloto1408":
Я уже тоже сегодня подписала все договора и забрала ключи.

и что у вас прописано в разделе дата начала договора?
какова сумма ежемесячного платежа?
вам дали состав услуг и структуру тарифа?

"все договора"
можете уточнить что за договора?
25 лют 2017 12:17
Мне выставили счет за охрану не 150 грн, а 180 грн (ходил подписывал договора с жеком 14 февраля). С чем это связано? Я думал, сумма должна только уменьшаться со временем.
Кстати, договор на ослуживание територии я подписывать отказался, так как в нем не были заполнены тарифы. Меня просили расписаться на пустом договоре. Что за вздор?

Еще для тех, кто путает акт приема-передачи с получением ключей: когда вам дают ключи, никакого акта вы не подписываете. Вас просто просят расписаться в журнале подрядчика (Солстрой в моем случае), что у вас нет к нему претензий каасательно недоделок в квартире, вот и все.
25 лют 2017 14:50
Читаем пункт 6.2:

6.2 Покупець зобов'язується протягом 20 (двадцяти) календарних днів після проведення остаточних розрахунків оглянути Квартиру і підписати з Компанією Акт огляду квартири за якістю.

Вот так.
Вот этот акт.
я его взял не из потолка а из своего договора.
форма его может быть в виде журнала, в виде чего угодно.
а название и суть - акт огляду квртири за якистю.
25 лют 2017 15:24
В течение 20 дней подписывается акт в том случае, если нет недоделок в квартире. Если Вас что-то не устраивает, Вы оставляете запись в журнале для устранения недоделок. И только после того как все будет устранено, акт подписывается. Я по другому новострою акт не подписывала 2 месяца,то счетчики воды еще не поставили, то ручек на окнах не было и т.д. Когда все сделали, подписала. Ключи мне выдали после предъявления документов на право собственности.
25 лют 2017 17:33
Цитата "Latinas":
6.2 Покупець зобов'язується протягом 20 (двадцяти) календарних днів після проведення остаточних розрахунків оглянути Квартиру і підписати з Компанією Акт огляду квартири за якістю.

А как Вы думаете с какой даты отсчитывать?
С даты указанной в платёжке по последнему платежу?
Или с момента получения справки о 100% оплате?
Или с какого момента?
25 лют 2017 18:32
срок 20 календарных дней надо отсчитывать с того дня как покупатель внёс в банк последний платёж.
это нулевой день. следующий день - первый. и т.д.
считаются все дни подряд потому что в договоре написаны календарные дни.
26 лют 2017 09:52
Цитата "mageri":
Мне выставили счет за охрану не 150 грн, а 180 грн (ходил подписывал договора с жеком 14 февраля). С чем это связано? Я думал, сумма должна только уменьшаться со временем.
Кстати, договор на ослуживание територии я подписывать отказался, так как в нем не были заполнены тарифы. Меня просили расписаться на пустом договоре. Что за вздор?

Еще для тех, кто путает акт приема-передачи с получением ключей: когда вам дают ключи, никакого акта вы не подписываете. Вас просто просят расписаться в журнале подрядчика (Солстрой в моем случае), что у вас нет к нему претензий каасательно недоделок в квартире, вот и все.


Да, мне тоже дали платежку за охрану 180 гривен, и уменьшаться она не будет, как говорили до этого. Фиксированая стоимость. Кроме этого, к охране, конечно, есть вопросы. На днях была попытка кражи счетчиков в первой секции. Воров не схватили, но рюкзаки успели вырвать. Вопрос как они вообще попали внутрь и как охрана, за которую с февраля уже выставляется плата, их пропустила?
26 лют 2017 13:39
А на каком этапе выдают жильцам обещанные счетчики и гидроизоляционную смесь ? И сколько счетчиков обязаны выдать на руки ?
26 лют 2017 13:43
Счетчики скащали уже установлены, а насчет смеси слышу в первый раз.
26 лют 2017 14:15
Цитата "zoloto1408":
Счетчики скащали уже установлены, а насчет смеси слышу в первый раз.


Согласно договоров в квартирах в санузлах должна быть гидроизоляция, строители об этом узнали на объекте от инвесторов. Было решено, семь выдавать каждому инвестору отдельно.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .136138. . .156
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше