Подати оголошення

Услуга осмотра квартиры перед покупкой?

23 трав 2015 14:26
Добрый день.

Есть вопрос, существую ли люди, которые специализируются на осмотре квартир на изьяны и проблемные вещи и которые потом ведут торги (в зависимости от найденых неполадок итд.) и в целом сопровождают сделки в этом плане?
Или этим обычно тоже занимаются риэлторы? То есть, если это не риэлторы, как таких людей искать и сколько они примерно могут просить за такую услугу? Как найти хорошего, если никто из знакомых такого человека не знает и посоветовать не может?
23 трав 2015 19:39
Про осмотр и поиск изъянов, то такое есть, обычно приглашают знакомого прораба (но желательно чтобы был инженером-строителем, который разбирается во всем).
Про сопровождение сделки и торги, такого не слышал, хотя прочитав Ваш вопрос, задумался, действительно почему нет такого сервиса в комплексе, ведь могли бы агенства недвижимости сотрудничать или держать в штате высококлассного специалиста; наверное у нас это пока не востребовано со стороны заказчиков(покупателей), а как известно спрос рождает предложение.
Я всегда обращаюсь по этому вопросу к своему знакомому прорабу (беру его с собой на просмотр), плачу обычно 100$, за которые он там все облазит и посмотрит, плюс уже само его присутствие ддействует на продавцов и делает их сговорчивей.
24 трав 2015 10:29
А при покупке первички сможет прораб выбит все документы у застройщика которые он якобы уже передал в жэк..осбб..короче управителю...
24 трав 2015 10:54
Цитата "зиндомир":
А при покупке первички сможет прораб выбит все документы у застройщика которые он якобы уже передал в жэк..осбб..короче управителю...

Каждый должен делать свою работу,прораб выявлять изъяны, а риэлтор, или брокер, или маклер заниматься документами.
24 трав 2015 12:06
У меня в конце 2015 года сдается дом. Прием дома начинается в офисе компании. Квартира оборудована тепловым счетчиком. Вопрос каким образом прораб примет его в експлуатацию при отсутствии или передаче документов на все оборудование в жек...осббб и пр..О том что прораб должен проверить как работает пожарная сигнализация т.е. пульт в диспетчерской и пр.Я уже молчу... И это мы говорим только об оборудовании квартиры те же электросчетчики....водо...
24 трав 2015 13:08
Инженер не принимает в эксплуатацию, он делает заключение о техсостоянии объекта и т.д.
Ваш пример это частный случай, есть еще вторичный рынок, прием-сдача по окончании (началу) аренды и т.д.
24 трав 2015 13:11
Я понял ну значить Я сам себе инженер риелтор и пр. экономия однако....
24 трав 2015 13:14
Да, кроме того Вас трудно обмануть, или ввести в заблуждение, как застройщику так и строителям-отделочникам, которые будут приводить в порядок квартиру.
24 трав 2015 13:16
Вы хотели сказать НАС трудно обмануть...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше