Подать объявление

Услуга осмотра квартиры перед покупкой?

23 май 2015 14:26
Добрый день.

Есть вопрос, существую ли люди, которые специализируются на осмотре квартир на изьяны и проблемные вещи и которые потом ведут торги (в зависимости от найденых неполадок итд.) и в целом сопровождают сделки в этом плане?
Или этим обычно тоже занимаются риэлторы? То есть, если это не риэлторы, как таких людей искать и сколько они примерно могут просить за такую услугу? Как найти хорошего, если никто из знакомых такого человека не знает и посоветовать не может?
23 май 2015 19:39
Про осмотр и поиск изъянов, то такое есть, обычно приглашают знакомого прораба (но желательно чтобы был инженером-строителем, который разбирается во всем).
Про сопровождение сделки и торги, такого не слышал, хотя прочитав Ваш вопрос, задумался, действительно почему нет такого сервиса в комплексе, ведь могли бы агенства недвижимости сотрудничать или держать в штате высококлассного специалиста; наверное у нас это пока не востребовано со стороны заказчиков(покупателей), а как известно спрос рождает предложение.
Я всегда обращаюсь по этому вопросу к своему знакомому прорабу (беру его с собой на просмотр), плачу обычно 100$, за которые он там все облазит и посмотрит, плюс уже само его присутствие ддействует на продавцов и делает их сговорчивей.
24 май 2015 10:29
А при покупке первички сможет прораб выбит все документы у застройщика которые он якобы уже передал в жэк..осбб..короче управителю...
24 май 2015 10:54
Цитата "зиндомир":
А при покупке первички сможет прораб выбит все документы у застройщика которые он якобы уже передал в жэк..осбб..короче управителю...

Каждый должен делать свою работу,прораб выявлять изъяны, а риэлтор, или брокер, или маклер заниматься документами.
24 май 2015 12:06
У меня в конце 2015 года сдается дом. Прием дома начинается в офисе компании. Квартира оборудована тепловым счетчиком. Вопрос каким образом прораб примет его в експлуатацию при отсутствии или передаче документов на все оборудование в жек...осббб и пр..О том что прораб должен проверить как работает пожарная сигнализация т.е. пульт в диспетчерской и пр.Я уже молчу... И это мы говорим только об оборудовании квартиры те же электросчетчики....водо...
24 май 2015 13:08
Инженер не принимает в эксплуатацию, он делает заключение о техсостоянии объекта и т.д.
Ваш пример это частный случай, есть еще вторичный рынок, прием-сдача по окончании (началу) аренды и т.д.
24 май 2015 13:11
Я понял ну значить Я сам себе инженер риелтор и пр. экономия однако....
24 май 2015 13:14
Да, кроме того Вас трудно обмануть, или ввести в заблуждение, как застройщику так и строителям-отделочникам, которые будут приводить в порядок квартиру.
24 май 2015 13:16
Вы хотели сказать НАС трудно обмануть...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее