Подати оголошення

Переоформление квартиры

22 лют 2007 04:17
Доброе время суток! меня зовут Артем, такой вопрос - как переоформить на себя квартиру?Семья состояла из 4 человек, Мама, Папа (покойный,на которого приходили квитанцыи по оплате комунальных услуг), сестра (старшая, уже выписанная) и собственно я (Артем, мне 22 года).Мать не в состоянии платить ибо часто злоупотребляет алкоголь.Был долг не маленький, его выплатили без маминой помощи, и также без ее помощи оплачивались текущие.помогал дядя (папин родной брат).до реструкторизацыи долга были написаны заявления - так как мать не в состоянии платить за комунальные услуги, просим не давать ей возможности переоформить лицевой счет на себя(на мать), Дядя берет на себя ответствиность по оплате комунальных плотежей.Дом кооперативный.
22 лют 2007 09:49
Добрый день!

В соответствии со статьей 145 Жилищного кодекса Украины члены семьи, которые проживают вместе с членом жилищно-строительного кооператива, имеют равные с ним права пользования жилым помещением.
Если член жилищно-строительного кооператива умер или выбыл из него по другим причинам члены его семьи, которые проживали вместе с ним, сохранятют право пользования жилым помещением при условии вступления в кооператив одного из них. Член семьи, который выразил желание вступить к кооперативу вместо предыдущего члена кооператива, имеет преимущество перед другими лицами.
Жене члена кооператива, если она имеет право на часть пая, предоставляется преимущество на вступление в кооператив перед другими членами семьи. При отсутствии жены, а также при отказе ее от вступления в кооператив такое преимущество предоставляется наследникам члена кооператива, которые проживали вместе с ним.

В случае отказа в приеме в кооператив спор может быть решен в судебном порядке.

Совершеннолетние члены семьи члена кооператива обязаны принимать участие в оплате расходов по эксплуатации и ремонту дома и квартиры.
22 лют 2007 16:36
Спосибо!Но как мне быть в моем случаи?какие документы для этого надо? кудо сначала идти?
22 лют 2007 20:33
Добрый вечер!

Ваша ситуация не совсем понятна, изложите её более детально и доходчиво!

Постараемся помочь!!!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше