Подати оголошення

Недвижимость 2010: за что достроить и кому продать?

26 трав 2010 07:35

Ситуация недопонимания между банками и застройщиками возникла еще в начале кризиса. Банкиры считают застройщиков ненадежными, а строительство - инвестиционно-непривлекательной отраслью.



Читать дальше >>

26 трав 2010 07:35
Со строительством все просто. У нас была схема какова? Создается фирма, продает несуществующие квартиры, которые будут построены в будущем. Организаторы смывают свои 2 лимона зелени и все. Потом идет строителство, а уж как оно будет потом - неизвстно. Финансовая пирамида и никто не отвечает за последствия. Это все технологии кидалова, в котором завязано больше половины депутатов. На Западе - сначала строят дом и по готовности на 70% (т.е. 70% кварьтир уже с отделкой) проводится комиссия и только ттогда застройщик имеет право продавать квартиры, в которые можно вьезжать. Приэтом риск сведен до минимума и несет ответственность только один человек (фирма), который брал кредит в банке, строил этот дом, вводил его в эксплуатацию. А у нас? Кидалово везде, рейдерство какое то (да о таких явлениях весь мир забыл уже давно). Пора наводить порядок.
26 трав 2010 07:56
Стоимость кв.метра очень завышена. Мой товарищ в 2008 году просчитывал предлагающийся ему проект высотки. Оказалось что организаторы проекта смывают свои 2 мил.дол., построить дом стоит- 2 млн. дол., а на разрешительные инстанции, чиновников нужно потратить 4-5млн. дол. в 90-е помню что себестоимоть 1-го кв.метра составляла 170-240 дол., продавали по 340 дол. Строительство контролировало 3-4 инстанции. Теперь же чиновников с 15-17-ти выросло до 128, 103 подписи необходимы. И хотя бы один из них просто так и с улыбкой поставил подпись... Поэтому стоимсть 24-эт. дома обходиться в 10 млн. дол. как минимум. Так что правительству пора убрать всех посредников и цена квадратного метра упадет как минимум втрое. А то целую корупционную индустрию создали в строительстве. Вот еслим бы народ покупал готовые квартиры то тогда врядли бы все это творилось, т.к. олигархам действиетльно нужно было бы вкладывать свои денежки, а не людей, тогда я думаю что большая часть взяточников была бы упразднена сразу.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше