Подать объявление

Недвижимость 2010: за что достроить и кому продать?

26 май 2010 07:35

Ситуация недопонимания между банками и застройщиками возникла еще в начале кризиса. Банкиры считают застройщиков ненадежными, а строительство - инвестиционно-непривлекательной отраслью.



Читать дальше >>

26 май 2010 07:35
Со строительством все просто. У нас была схема какова? Создается фирма, продает несуществующие квартиры, которые будут построены в будущем. Организаторы смывают свои 2 лимона зелени и все. Потом идет строителство, а уж как оно будет потом - неизвстно. Финансовая пирамида и никто не отвечает за последствия. Это все технологии кидалова, в котором завязано больше половины депутатов. На Западе - сначала строят дом и по готовности на 70% (т.е. 70% кварьтир уже с отделкой) проводится комиссия и только ттогда застройщик имеет право продавать квартиры, в которые можно вьезжать. Приэтом риск сведен до минимума и несет ответственность только один человек (фирма), который брал кредит в банке, строил этот дом, вводил его в эксплуатацию. А у нас? Кидалово везде, рейдерство какое то (да о таких явлениях весь мир забыл уже давно). Пора наводить порядок.
26 май 2010 07:56
Стоимость кв.метра очень завышена. Мой товарищ в 2008 году просчитывал предлагающийся ему проект высотки. Оказалось что организаторы проекта смывают свои 2 мил.дол., построить дом стоит- 2 млн. дол., а на разрешительные инстанции, чиновников нужно потратить 4-5млн. дол. в 90-е помню что себестоимоть 1-го кв.метра составляла 170-240 дол., продавали по 340 дол. Строительство контролировало 3-4 инстанции. Теперь же чиновников с 15-17-ти выросло до 128, 103 подписи необходимы. И хотя бы один из них просто так и с улыбкой поставил подпись... Поэтому стоимсть 24-эт. дома обходиться в 10 млн. дол. как минимум. Так что правительству пора убрать всех посредников и цена квадратного метра упадет как минимум втрое. А то целую корупционную индустрию создали в строительстве. Вот еслим бы народ покупал готовые квартиры то тогда врядли бы все это творилось, т.к. олигархам действиетльно нужно было бы вкладывать свои денежки, а не людей, тогда я думаю что большая часть взяточников была бы упразднена сразу.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx