Сколько стоит ремонт 1 кв. метра

Репутація: 0
xenon.dev писал(а):А я и не прораб :) Ни к стройке ни к ремонту не имею никакого прямого отношения. Однако у меня предстоит ремонт в квартире, поэтому за последний год ожидания окончания строительства было время детально разобраться в теме и понять чего же я хочу. На мой взгляд именно с этого и стоит начинать мысли о ремонте - понимания какой конечный результат вы ожидаете получить. И это не просто философия, а здравый смысл. И еще раз подчеркну, что именно тех. проект позволяет собрать все "хотелки" и мысли воедино, позволяет уменьшить левые расходы на ремонт и вероятность переделок, а также повысить качество конечного результата подрядчика. Обычно никто этим не заморачивается и это первая ошибка. Тем более что создание такого тех. проекта стоит ровно 0 с финансовой стороны. И только после создания проекта можно адекватно говорить о цене ремонта за 1 кв. метр.

Мне нравится Ваш подход к делу. Сам планирую вложиться в жильё, но считаю, что уже нужно начинать обдумывать концепт будущей квартиры. А то купить и отштукатурить то можно, а вот как потом с этим добром жить-то.
Репутація: 0
044Koval писал(а):xenon.dev
Прочел ваш пост.
Что могу сказать.
Был у меня один такой сосед. Очень умный, скурпулезный, экологичный)).
Так вот купил он себе квартиру в нашем доме эконом класса. И начал там все выше вами перечисленное делать.

Спасибо за забавную историю))) У меня так друг Шевроле Авео украшал так, что она стала ему стоимть как BMW. Здесь вы правы, если квартира класса минимал, тогда с умом подходить.

Но человек говорил про концепт. Я с ним полностью согласен. Т.к. большинство (чего душой кривить) покупают жильё класса эконом, а потом понимают, что хотят жить +/- хорошо и вот здесь как раз он и прав - нужно учесть много факторов и пожеланий.

Я например хочу жильё купить, пожить в нём, насобирать на норм жильё и потом квартиру сдать. Поэтому всё буду делать в "среднем". Потому что можно пожить чуть, а можно и не чуть))) Как жысть покажет))
Пред.

Вернуться в Всё о ремонте и строительстве

dsf

Обсуждение новостей 

цена: от 22 400 грн./м2
тел: (044) 333 42 33

цена: от 35 150 грн./м2
тел: (044) 333 40 42

цена: от 19 760 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: от 30 661 грн./м2
тел: (044) 290 73 55