Подать объявление

Сколько стоит ремонт 1 кв. метра

1. . .9092. . .94
14 июнь 2019 11:05
Цитата "Инвестор252157":
Добрый день! Я ничего не понимаю в ремонте. Выплатил недавно квартиру в новостройке, дом еще не построился. От застройщика есть радиаторы, стеклопакет, стяжка, штукатурка стен. Скажите пожалуйста, хватит ли 10 000$ на ремонт в новостройке 43 квадратов(не считая мебель и технику). Нравится лофт стиль, но бюджетный и поминимуму: ламинат, красить стены, потолок оставить, без перепланировки, плитка в ванную и на кухню бюджетная. Пример стиля лофт и моей планировки вот
Кто сталкивался пожалуйста подскажите смогу ли вложится в эту сумму+некоторые работы могу делать самостоятельно(например покраска стен). Подскажите может быть толковые ресурсы по ремонту в стиле лофт и ремонту своими руками, буду признателен!


Хватит конечно!
Рассчитывайте на 4000-5000 дол работа бригады под ключ, 1500-2000 дол на черновые материалы.
17 июнь 2019 14:05
День добрый!
Цитата:
Я ничего не понимаю в ремонте.
Это важно. Лучше ищите проверенных людей, которые доведут до конца. Предложите свой проект, подберите материалы, озвучить исполнителю и пусть составят смету. По-видимому, от многого придется отказаться. Ну и имейте в резерве 20% на непредвиденные.
18 июнь 2019 11:41
Для начала, Вам нужно определиться с хотелками! а потом на этом фоне будет строится цена на ремонт. Кто то вкладывается в 100$ с материалами, а кто то и в 1000$ может не залезть) Потому, обдумайте сначала все. Если есть возможность, обратитесь к нормальному дизайнеру. Поправка - НОРМАЛЬНОМУ!,который сделает чертежи, визуализации и соберет бюджет на ремонт! и потом уже будет вполне ясная картина, что да как.
19 июнь 2019 17:17
Спасибо всем кто отписался. Буду тогда искать еще дизайнера нормального+материалы подберать, а так по материалам там все по-минимуму. Главное что бы достроили квартиру. Кто может знает толковые сайты или ресурсы что бы разбираться в материалах и плюс\минус разобраться в работе(соответственно более трезвее подбирать исполнителей). Буду очень раз если скинете по ремонту ресурсы, а то в интернете много очень информации.
19 июнь 2019 17:46
Вы вполне можете обойтись без дизайнера. Конечно, сейчас модно пользоваться их услугами, но если хотите сэкономить, то смело выбирайте понравившиеся чистовые материалы и нанимайте хорошую стройбригаду. Этого достаточно.
20 июнь 2019 06:43
Цитата "Инвестор252157":
Спасибо всем кто отписался. Буду тогда искать еще дизайнера нормального+материалы подберать, а так по материалам там все по-минимуму. Главное что бы достроили квартиру. Кто может знает толковые сайты или ресурсы что бы разбираться в материалах и плюс\минус разобраться в работе(соответственно более трезвее подбирать исполнителей). Буду очень раз если скинете по ремонту ресурсы, а то в интернете много очень информации.

Для эконом/комфорт(евро) ремонта дизайнер 100500% не нужен.
Определитесь с цветовой гаммой (светлые/темные, холодные/теплые цвета) и под нее уже сами выберите цвет пола, обоев, потолка и мебели.
Съездите по паре раз в Леруа и Эпицентр посмотрите какие материалы есть и в какую цену - поймете что хотите. Оптимальные варианты можно искать и покупать в интернете не выходя из дома, как и всю технику.
Самое важное - найти хорошего строителя, который все сделает за нормальные деньги. А материалы все сами покупать будете.
20 июнь 2019 08:25
Цитата "Инвестор252157":
Спасибо всем кто отписался. Буду тогда искать еще дизайнера нормального+материалы подберать, а так по материалам там все по-минимуму. Главное что бы достроили квартиру. Кто может знает толковые сайты или ресурсы что бы разбираться в материалах и плюс\минус разобраться в работе(соответственно более трезвее подбирать исполнителей). Буду очень раз если скинете по ремонту ресурсы, а то в интернете много очень информации.


Ресурсов по ремонтам много в ютубе. Но так же там много и "мусора". Я сейчас общаюсь по ремонтам с Аленой Шалкиевой. Довольно бойкая девочка, которая много рассказывает по работам. посмотрите ее инстаграм, она выкладывает временами этапы по ремонту и частые ошибки. Свои ошибки я уже знаю.

Мне нет интереса заниматься рекламой, ибо я зарабатываю иной сферой. Но хочется поделиться опытной командой, которая проверенна в работе. Надеюсь владельцы так же будут приводить примеры своих дизайнеров/бригад для обсуждения.
24 июнь 2019 19:10
Спасибо за совет, ознакомлюсь с этим профессионалом, но думаю поступлю по совету искать хорошего строителя по адекватной цене и все самому заказывать, доставлять и дизайнерить(слова другого не нашел). Сейчас ставлю главной целью собрать максимум дизайнов лофта и походить по ресурсам и магазинам посмотреть сколько стоит мебель и материалы с техникой что бы хоть себя успокоить чуть-чуть по ценам, а то нет никакого желания еще горбатится на 3 работах несколько лет что бы просто жить самому в коробке и не платить за аренду(извините за отступление).
25 июнь 2019 09:45
Самое забавное в строителях это то, когда они озвучивают цены))) На выходных вызвал одного плиточника (посоветовали знакомые), сошлись на цене 300 грн за м2 (объем маленький - 5 м2 нужно было сделать), за выходные он все быстро сделал, вроде аккуратно и ровно... Но во время подсчетов стоимости пошли разногласия. Оказалось что м2 мне обойдется в 430 грн. Подрезки, отверстия, углы, затирка... А ведь с самого начала он об этом молчал как рыба!!! Искренне бесит подобное отношение! Но после диалогов с дизайнером и еще знакомыми людьми понял, что это нормальное явление. И моя склонность к цене за м2 довольно практичная и правильная.
Потому кто готовиться к ремонту, оговаривайте все ценники и доп. работы сразу! Ибо можно получить на финале +25% к стоимости работ...
25 июнь 2019 12:25
Цитата "Di_For":
ка... А ведь с самого начала он об этом молчал как рыба!!! Искренне бесит подобное отношение! Но после диалогов с дизайнером и еще знакомыми людьми понял, что это нормальное явление. И моя склонность к цене за м2 довольно практичная и правильная.

Так ви заплатили 430 чи ні ? )
26 июнь 2019 10:45
Скрипя сердцем заплатил. Ибо сделал человек хорошо. Но как опыт, я для себя урок усвоил! Лучше бы своих дождался...
17 авг 2019 18:03
підкажіть, на яку суму розраховувати за метр при економ ремонті вторички повністю під ремонт - разом з роботою, матеріалами, і тд?
19 авг 2019 14:33
Почитайте тему....
20 авг 2019 12:05
прочитала всю :P
але щось так ні до якої цифри і не дійшла, враховуючи що всюди пишуть в основному про ремонт після новобудов, а не вторічка...
28 авг 2019 11:53
Ремонт во вторичке дороже.

То есть если цена ремонта в новостройке $300 за метр, но плюсуйте еще к этому.
А лучше проконсультируйтесь с строителями конкретно по вашему случаю.
29 авг 2019 20:08
Цитата "Sunryse":


Ок, конкретный пример.

Вот квартира уровня "норм" для меня. Не люкс, именно "норм".
Весь ремонт потянул на $600/метр, это со всем со всем (да, с техникой и да, с мебелью).

Фирмы которые понимают что такое дизайн проект, которые понимают что такое обязательства и гарантии все как один говорят что это будет стоить $600/метр.

На форуме сидят знатоки которые говорят что ремонт должен (вот прям обязан) стоить 50% от стоимости квартиры.

Мне просто интересно что "норм" для таких людей. Выкладывайте фото, пожалуйста :)

А подскажите,пожалуйста, это был дизайн проэкт+реализация? Цена была фиксирована изначально или были нюансы? И к кому обращались если не секрет ) красиво смотрится
31 авг 2019 11:42
Цитата "Sunryse":
Ремонт во вторичке дороже.

То есть если цена ремонта в новостройке $300 за метр, но плюсуйте еще к этому.
А лучше проконсультируйтесь с строителями конкретно по вашему случаю.


дякую. в тому то й справа що "мого случая" ще немає, думаю чи варто взагалі зв'язуватись, чи цілитись таки на первічку :smile:
31 авг 2019 19:12
Цитата "Julia2712":
Всем привет. Только закончили ремонт, ура! Получилось $500/м2, это включая все все все.


А куда дует кондицонер над дверью? Как организован слив конденсата?
01 сен 2019 20:29
Цитата "Vika_89":

Ну, не знаю, полтора месяца ушло только для того, что бы сделать собственно проект... А время, как говорится деньги.
Мне за 1,5 месяца уже капитальный ремонт полностью сделали в однокомнатной квартире (с новой проводкой, сантехникой, демонтажем всего старого хлама). Ремонт делался без дизайнера, собственно я выполняла роль дизайнера и выбирала материалы.

поделитесь контактами бригады, вторую неделю никого найти не могу. или цена космос, или полные невменяшки на старте не понимающие, простые предложения, или приходящие важные занятые дующие губи и говорящие что сейчас заняты, надо ждать. Зачем тогда приходят для меня загадка...
04 сен 2019 12:54
Цитата "Luckyseven":

А подскажите,пожалуйста, это был дизайн проэкт+реализация? Цена была фиксирована изначально или были нюансы? И к кому обращались если не секрет ) красиво смотрится


Это делала фирма (дизайн проект, потом реализация).

Бюджет изначально надо оговорить до дизайн проекта что б они нарисовали то что в вашем бюджете, а не паркет 19го века, скажем.

Все это обсуждается, потом делают смету.
Много чего зависит от материалов которые вы сами выберете.
Я не собиралась так много тратить, но оказалось что дешевые обои/плитка/мебель как то мне не нравятся :))

А вообще цены на ремонт сейчас конские, лучше понимать эту сразу.
Я долго искала "подешевле", не могла принять эти расценки. Но такой сейчас рынок...ремонт то все равно надо делать, поэтому люди будут платить.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .9092. . .94
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее