Робот-пылесос. Нужен ли? Отзывы о роботах-уборщиках

Маленькие хитрости или полезные советы, помогающие решать бытовые проблемы. Обсуждения всего, что нужно для комфортной жизни.
| Лайфхаки | Домашний сад |
Репутація: 0
Спасибо. А модель не посоветуете? Их такой большой выбор, и нужно ли брать именно моющий? вообще слабо себе представляю как он моет пол
Репутація: -2
К вопросу "как моет пол" -- а как бы вы вымыли пол _стаканом_ воды? -- правильный ответ: фигово.
Ogr
Репутація: 2
_hunter писал(а):К вопросу "как моет пол" -- а как бы вы вымыли пол _стаканом_ воды? -- правильный ответ: фигово.

А вы юзали паровую швабру? Она мало расходует воды, но чистота пола идеальная. Просто нужно проверять все
Такой робот хорош в качестве уборщика, но не годиться в качестве замены пылесосу. Во-первых - пылесос мощнее и с его помощью можно чистить труднодоступные места, углы и мебель. Во-вторых - робот-уборщик собирает пыль на поверхности и не всасывает мелкие частицы. Так что сомнительное приобретение на данный момент. Может в будущем они станут лучше и от них действительно будет больше пользы.
Репутація: 17
Идеален при линолеуме и отсутствии проводов,и разбросаных вещей.
незнаю, кому как)) а у меня ксиоми с влажной уборкой. я доволен, жена довольна, ребенок доволен.))) а на тему хорошо ли он убирает скажу одно, пылесос и швабру он не заменит 100% но свою горку (контейнер) пыли, шерсти, волос, мелкого мусора за неделю он собирает, это кроме разовой еженедельной уборки обычными средствами. а размер контейнера у него почти такой как у моего стационарного. вот и повод для размышления раз. второе сколько угодно можно спорить про стакан воды в контейнере для влажной уборки ))) но ведь тряпка робота после уборки становится черной.... значит и тут толк есть. лично я считаю его незаменимым другом в семье, ворчливым болтуном и не знаю что мы делали без него раньше)))
незнаю, кому как)) а у меня ксиоми с влажной уборкой. я доволен, жена довольна, ребенок доволен.))) а на тему хорошо ли он убирает скажу одно, пылесос и швабру он не заменит 100% но свою горку (контейнер) пыли, шерсти, волос, мелкого мусора за неделю он собирает, это кроме разовой еженедельной уборки обычными приборами... а размер контейнера у него почти такой как у моего обычного пылесоса. вот и повод для размышления раз. второе сколько угодно можно спорить про стакан воды в контейнере для влажной уборки ))) но ведь тряпка робота после уборки становится черной.... значит и тут толк есть. лично я считаю его незаменимым другом в семье, ворчливым болтуном и не знаю что мы делали без него раньше)))
п.с. пылесосит ковер с длинным ворсом Shaggy (шегги) правда иногда накручивается на боковую щетку, тут нужно следить. перелазит через порожек в 1,5 - 2 см. в комнату
сам рисует карту квартиры, запоминает ее и очень тщательно убирает по определенной схеме.
есть зональная уборка, если к примеру ребенок пришел с детской площадки и высыпал кучу песка с босоножек...задал роботу по карте место куда приехать пропылесосить и нет проблем.
главное я так понимаю не покупать дешевые бестолковые модели (в моем понимании где то до 400 долларов, хотя эта техника стремительно дешевеет, впрочем как и обычная, думаю скоро ни одна квартира не останется без этого помощника). если робот с мозгами - это очень классный помощник в доме. а его утреннее ворчание никого не оставит равнодушным))
Пред.

Вернуться в Наш быт и проблемы с ним связанные

dsf

Обсуждение новостей 

цена: от 23 130 грн./м2
тел: (044) 499 35 62

цена: от 17 008 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 28 450 грн./м2
тел: (044) 494 11 11

цена: от 18 250 грн/м2
тел: (067) 814 97 30