Робот-пылесос. Нужен ли? Отзывы о роботах-уборщиках

Маленькие хитрости или полезные советы, помогающие решать бытовые проблемы. Обсуждения всего, что нужно для комфортной жизни.
| Лайфхаки | Домашний сад |
Відповісти
Репутація: 0
Спасибо. А модель не посоветуете? Их такой большой выбор, и нужно ли брать именно моющий? вообще слабо себе представляю как он моет пол
На початок сторінки
К вопросу "как моет пол" -- а как бы вы вымыли пол _стаканом_ воды? -- правильный ответ: фигово.
На початок сторінки
Ogr
Репутація: 1
_hunter писал(а):К вопросу "как моет пол" -- а как бы вы вымыли пол _стаканом_ воды? -- правильный ответ: фигово.

А вы юзали паровую швабру? Она мало расходует воды, но чистота пола идеальная. Просто нужно проверять все
На початок сторінки
Такой робот хорош в качестве уборщика, но не годиться в качестве замены пылесосу. Во-первых - пылесос мощнее и с его помощью можно чистить труднодоступные места, углы и мебель. Во-вторых - робот-уборщик собирает пыль на поверхности и не всасывает мелкие частицы. Так что сомнительное приобретение на данный момент. Может в будущем они станут лучше и от них действительно будет больше пользы.
На початок сторінки
Репутація: 17
Идеален при линолеуме и отсутствии проводов,и разбросаных вещей.
На початок сторінки
незнаю, кому как)) а у меня ксиоми с влажной уборкой. я доволен, жена довольна, ребенок доволен.))) а на тему хорошо ли он убирает скажу одно, пылесос и швабру он не заменит 100% но свою горку (контейнер) пыли, шерсти, волос, мелкого мусора за неделю он собирает, это кроме разовой еженедельной уборки обычными средствами. а размер контейнера у него почти такой как у моего стационарного. вот и повод для размышления раз. второе сколько угодно можно спорить про стакан воды в контейнере для влажной уборки ))) но ведь тряпка робота после уборки становится черной.... значит и тут толк есть. лично я считаю его незаменимым другом в семье, ворчливым болтуном и не знаю что мы делали без него раньше)))
На початок сторінки
незнаю, кому как)) а у меня ксиоми с влажной уборкой. я доволен, жена довольна, ребенок доволен.))) а на тему хорошо ли он убирает скажу одно, пылесос и швабру он не заменит 100% но свою горку (контейнер) пыли, шерсти, волос, мелкого мусора за неделю он собирает, это кроме разовой еженедельной уборки обычными приборами... а размер контейнера у него почти такой как у моего обычного пылесоса. вот и повод для размышления раз. второе сколько угодно можно спорить про стакан воды в контейнере для влажной уборки ))) но ведь тряпка робота после уборки становится черной.... значит и тут толк есть. лично я считаю его незаменимым другом в семье, ворчливым болтуном и не знаю что мы делали без него раньше)))
п.с. пылесосит ковер с длинным ворсом Shaggy (шегги) правда иногда накручивается на боковую щетку, тут нужно следить. перелазит через порожек в 1,5 - 2 см. в комнату
сам рисует карту квартиры, запоминает ее и очень тщательно убирает по определенной схеме.
есть зональная уборка, если к примеру ребенок пришел с детской площадки и высыпал кучу песка с босоножек...задал роботу по карте место куда приехать пропылесосить и нет проблем.
главное я так понимаю не покупать дешевые бестолковые модели (в моем понимании где то до 400 долларов, хотя эта техника стремительно дешевеет, впрочем как и обычная, думаю скоро ни одна квартира не останется без этого помощника). если робот с мозгами - это очень классный помощник в доме. а его утреннее ворчание никого не оставит равнодушным))
На початок сторінки
Репутація: 16
Фигня полная, так. для понтов и поиграться.
На початок сторінки
Каспер_69 » 18.07.2019 15:28 писал(а):незнаю, кому как)) а у меня ксиоми с влажной уборкой. я доволен, жена довольна, ребенок доволен.))) а на тему хорошо ли он убирает скажу одно, пылесос и швабру он не заменит 100% но свою горку (контейнер) пыли, шерсти, волос, мелкого мусора за неделю он собирает, это кроме разовой еженедельной уборки обычными приборами... а размер контейнера у него почти такой как у моего обычного пылесоса. вот и повод для размышления раз. второе сколько угодно можно спорить про стакан воды в контейнере для влажной уборки ))) но ведь тряпка робота после уборки становится черной.... значит и тут толк есть. лично я считаю его незаменимым другом в семье, ворчливым болтуном и не знаю что мы делали без него раньше)))
п.с. пылесосит ковер с длинным ворсом Shaggy (шегги) правда иногда накручивается на боковую щетку, тут нужно следить. перелазит через порожек в 1,5 - 2 см. в комнату
сам рисует карту квартиры, запоминает ее и очень тщательно убирает по определенной схеме.
есть зональная уборка, если к примеру ребенок пришел с детской площадки и высыпал кучу песка с босоножек...задал роботу по карте место куда приехать пропылесосить и нет проблем.
главное я так понимаю не покупать дешевые бестолковые модели (в моем понимании где то до 400 долларов, хотя эта техника стремительно дешевеет, впрочем как и обычная, думаю скоро ни одна квартира не останется без этого помощника). если робот с мозгами - это очень классный помощник в доме. а его утреннее ворчание никого не оставит равнодушным))

Сделали с женой аналогичный подарок на годовщину, особо не надеясь на полезность данного устройства. Через месяц он превзошел все наши ожидания. Влажную уборку я бы не брал во внимание так как для нее сначала необходимо хорошо убрать пол от мусора. А вот сам пылесос для ПОДДЕРЖАНИЯ чистоты квартиры 110м просто СУПЕР вещь. У нас очень мало вещей которые могли бы генерировать много пыли НО, каждый день или максимум за 2 дня собирается запакованный контейнер пыли объемом около 300мл. Это оказался самый полезный подарок самим себе! Если квартира около 100м, настоятельно рекомендую для экономии времени. Шваброй или пылесосом самому махать приходится 30-40 минут в день. А этот дружок спокойно справится за 1,5 часа. Единственное неудобство - нужно заранее поднимать все игрушки с пола и стулья закинуть на диваны. Рекомендую диваны брать на ножках 13см и выше что бы робот мог под ними убирать. Потому не такие и бесполезные эти пылесосы. Шваброй можно обойтись раз в неделю, а полноценную уборку раз в месяц.
На початок сторінки
Тоже взял Ксяоми без влажной уборки. Отличный аппарат, результатом более чем доволен. По количеству позитивных отзывов - почти 99% довольных людей)
На початок сторінки
Репутація: 16
мне одной кажется,что последние 2 поста-реклама?на всех форумах засилье этих спамеров.Кто, реально,пользовался этой игрушкой , тот понимает что она бесполезна и просто атрибут.
На початок сторінки
Паранойя?)
Реальной толковый аппарат, лучшая покупка после зубной звуковой электрощетки, из всего покупаемого хлама, робот-пылесос и щетка оправдали себя на 300%.
Задумываюсь над тем, чтобы попробовать моющий, но с ним мороки много
На початок сторінки
"лучшая покупка после зубной звуковой электрощетки"
Я бы еще сюда включила посудомойку.
Без телевизора проживу легко. Но стиралка,посудомойка,зубная щетка,робот ...
Критикуют только те, у кого их нет))))
На початок сторінки
До посудомойки руки не дошли, но опробую) С остальным согласен
На початок сторінки
Репутація: 2
Беркана » 19.06.2020 17:08 писал(а):мне одной кажется,что последние 2 поста-реклама?на всех форумах засилье этих спамеров.Кто, реально,пользовался этой игрушкой , тот понимает что она бесполезна и просто атрибут.

это вы про робота-пылесоса? великолепная вещь. лично мне кажется, что это наша лучшая покупка в дом за последний год
На початок сторінки
Відповісти
Попередня сторінка

Робот-пылесос. Нужен ли? Отзывы о роботах-уборщиках

Вернуться в Наш быт и проблемы с ним связанные

dsf

цена: от 26 030 грн./м2
тел: (044) 499 18 14

цена: от 16 850 грн./м2
тел: (067) 402 86 71

цена: от 32 536 грн./м2
тел: (044) 299 28 08