Подать объявление

Робот-пылесос. Нужен ли? Отзывы о роботах-уборщиках

1. . .568
12 фев 2019 16:32
Спасибо. А модель не посоветуете? Их такой большой выбор, и нужно ли брать именно моющий? вообще слабо себе представляю как он моет пол
14 фев 2019 11:03
К вопросу "как моет пол" -- а как бы вы вымыли пол _стаканом_ воды? -- правильный ответ: фигово.
23 июнь 2019 21:50
Цитата "_hunter":
К вопросу "как моет пол" -- а как бы вы вымыли пол _стаканом_ воды? -- правильный ответ: фигово.

А вы юзали паровую швабру? Она мало расходует воды, но чистота пола идеальная. Просто нужно проверять все
02 июль 2019 15:40
Такой робот хорош в качестве уборщика, но не годиться в качестве замены пылесосу. Во-первых - пылесос мощнее и с его помощью можно чистить труднодоступные места, углы и мебель. Во-вторых - робот-уборщик собирает пыль на поверхности и не всасывает мелкие частицы. Так что сомнительное приобретение на данный момент. Может в будущем они станут лучше и от них действительно будет больше пользы.
06 июль 2019 06:10
Идеален при линолеуме и отсутствии проводов,и разбросаных вещей.
18 июль 2019 13:13
незнаю, кому как)) а у меня ксиоми с влажной уборкой. я доволен, жена довольна, ребенок доволен.))) а на тему хорошо ли он убирает скажу одно, пылесос и швабру он не заменит 100% но свою горку (контейнер) пыли, шерсти, волос, мелкого мусора за неделю он собирает, это кроме разовой еженедельной уборки обычными средствами. а размер контейнера у него почти такой как у моего стационарного. вот и повод для размышления раз. второе сколько угодно можно спорить про стакан воды в контейнере для влажной уборки ))) но ведь тряпка робота после уборки становится черной.... значит и тут толк есть. лично я считаю его незаменимым другом в семье, ворчливым болтуном и не знаю что мы делали без него раньше)))
18 июль 2019 13:28
незнаю, кому как)) а у меня ксиоми с влажной уборкой. я доволен, жена довольна, ребенок доволен.))) а на тему хорошо ли он убирает скажу одно, пылесос и швабру он не заменит 100% но свою горку (контейнер) пыли, шерсти, волос, мелкого мусора за неделю он собирает, это кроме разовой еженедельной уборки обычными приборами... а размер контейнера у него почти такой как у моего обычного пылесоса. вот и повод для размышления раз. второе сколько угодно можно спорить про стакан воды в контейнере для влажной уборки ))) но ведь тряпка робота после уборки становится черной.... значит и тут толк есть. лично я считаю его незаменимым другом в семье, ворчливым болтуном и не знаю что мы делали без него раньше)))
п.с. пылесосит ковер с длинным ворсом Shaggy (шегги) правда иногда накручивается на боковую щетку, тут нужно следить. перелазит через порожек в 1,5 - 2 см. в комнату
сам рисует карту квартиры, запоминает ее и очень тщательно убирает по определенной схеме.
есть зональная уборка, если к примеру ребенок пришел с детской площадки и высыпал кучу песка с босоножек...задал роботу по карте место куда приехать пропылесосить и нет проблем.
главное я так понимаю не покупать дешевые бестолковые модели (в моем понимании где то до 400 долларов, хотя эта техника стремительно дешевеет, впрочем как и обычная, думаю скоро ни одна квартира не останется без этого помощника). если робот с мозгами - это очень классный помощник в доме. а его утреннее ворчание никого не оставит равнодушным))
27 март 2020 14:47
Фигня полная, так. для понтов и поиграться.
06 апр 2020 08:15
незнаю, кому как)) а у меня ксиоми с влажной уборкой. я доволен, жена довольна, ребенок доволен.))) а на тему хорошо ли он убирает скажу одно, пылесос и швабру он не заменит 100% но свою горку (контейнер) пыли, шерсти, волос, мелкого мусора за неделю он собирает, это кроме разовой еженедельной уборки обычными приборами... а размер контейнера у него почти такой как у моего обычного пылесоса. вот и повод для размышления раз. второе сколько угодно можно спорить про стакан воды в контейнере для влажной уборки ))) но ведь тряпка робота после уборки становится черной.... значит и тут толк есть. лично я считаю его незаменимым другом в семье, ворчливым болтуном и не знаю что мы делали без него раньше)))
п.с. пылесосит ковер с длинным ворсом Shaggy (шегги) правда иногда накручивается на боковую щетку, тут нужно следить. перелазит через порожек в 1,5 - 2 см. в комнату
сам рисует карту квартиры, запоминает ее и очень тщательно убирает по определенной схеме.
есть зональная уборка, если к примеру ребенок пришел с детской площадки и высыпал кучу песка с босоножек...задал роботу по карте место куда приехать пропылесосить и нет проблем.
главное я так понимаю не покупать дешевые бестолковые модели (в моем понимании где то до 400 долларов, хотя эта техника стремительно дешевеет, впрочем как и обычная, думаю скоро ни одна квартира не останется без этого помощника). если робот с мозгами - это очень классный помощник в доме. а его утреннее ворчание никого не оставит равнодушным))


Сделали с женой аналогичный подарок на годовщину, особо не надеясь на полезность данного устройства. Через месяц он превзошел все наши ожидания. Влажную уборку я бы не брал во внимание так как для нее сначала необходимо хорошо убрать пол от мусора. А вот сам пылесос для ПОДДЕРЖАНИЯ чистоты квартиры 110м просто СУПЕР вещь. У нас очень мало вещей которые могли бы генерировать много пыли НО, каждый день или максимум за 2 дня собирается запакованный контейнер пыли объемом около 300мл. Это оказался самый полезный подарок самим себе! Если квартира около 100м, настоятельно рекомендую для экономии времени. Шваброй или пылесосом самому махать приходится 30-40 минут в день. А этот дружок спокойно справится за 1,5 часа. Единственное неудобство - нужно заранее поднимать все игрушки с пола и стулья закинуть на диваны. Рекомендую диваны брать на ножках 13см и выше что бы робот мог под ними убирать. Потому не такие и бесполезные эти пылесосы. Шваброй можно обойтись раз в неделю, а полноценную уборку раз в месяц.
28 май 2020 11:15
Тоже взял Ксяоми без влажной уборки. Отличный аппарат, результатом более чем доволен. По количеству позитивных отзывов - почти 99% довольных людей)
19 июнь 2020 15:08
мне одной кажется,что последние 2 поста-реклама?на всех форумах засилье этих спамеров.Кто, реально,пользовался этой игрушкой , тот понимает что она бесполезна и просто атрибут.
25 июнь 2020 13:23
Паранойя?)
Реальной толковый аппарат, лучшая покупка после зубной звуковой электрощетки, из всего покупаемого хлама, робот-пылесос и щетка оправдали себя на 300%.
Задумываюсь над тем, чтобы попробовать моющий, но с ним мороки много
29 июнь 2020 07:38
"лучшая покупка после зубной звуковой электрощетки"
Я бы еще сюда включила посудомойку.
Без телевизора проживу легко. Но стиралка,посудомойка,зубная щетка,робот ...
Критикуют только те, у кого их нет))))
30 июнь 2020 05:32
До посудомойки руки не дошли, но опробую) С остальным согласен
02 июль 2020 17:41
мне одной кажется,что последние 2 поста-реклама?на всех форумах засилье этих спамеров.Кто, реально,пользовался этой игрушкой , тот понимает что она бесполезна и просто атрибут.

это вы про робота-пылесоса? великолепная вещь. лично мне кажется, что это наша лучшая покупка в дом за последний год
07 дек 2020 09:28
Все залежить від вашого особистого рівня сприйняття чистоти.
Є люди які прибирають раз у 2 дні. І своїм прибиранням і перебиранням речей підіймають ще більше мікроб.
Є люди яким достатньо разу в тиждень. Або раз у два тижні, якщо їх ніхто не підганяє.

І робот-пилосос - це як компроміс. Раз в 3 дні запустив. І дружина не нервує і ти якби місію виконав. Правда це не скасовує пилюку, що вище підлоги :smile: .
25 март 2021 09:19
Уже пользуюсь данным девайсом где то два года. И на правах пользователя со стажем два года скажу что вещь просто необходимая. Убирает достаточно неплохо, с помощью боковой щетки неплохо выметает в щелях. И конечно же удобно тем, что ты не прикладываешь к этому не каких усилий. Кстати моя кошка почему то очень нравится этот девайс, когда мы его запускаем не отходит от него и внимательно за ним следит))
Рекомендую выбирать модель с навигацией, чтоб он убирал не "бездумно",а пропылесосил всю площадь. Так же удобно задавать области уборки. В общем однозначно нужная вещь.
30 март 2021 11:42
Цитата "KOT 777":
Уже пользуюсь данным девайсом где то два года.
а как дела с покупкой/заменой расходников? сколько раз за это время поменяли и какова средняя цена ?
06 май 2021 19:27
Ксяоми для сухой уборки, 2 года, другого пылесоса в доме нет. Включаю когда ухожу и нет вопросов. Единственное надо убрать с пола по максимуму: как-то засосал зарядку от ноута и стал "проводным".
21 май 2021 21:03
Уже пользуюсь данным девайсом где то два года. И на правах пользователя со стажем два года скажу что вещь просто необходимая. Убирает достаточно неплохо, с помощью боковой щетки неплохо выметает в щелях. И конечно же удобно тем, что ты не прикладываешь к этому не каких усилий. Кстати моя кошка почему то очень нравится этот девайс, когда мы его запускаем не отходит от него и внимательно за ним следит))
Рекомендую выбирать модель с навигацией, чтоб он убирал не "бездумно",а пропылесосил всю площадь. Так же удобно задавать области уборки. В общем однозначно нужная вещь.

какая у вас модель?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .568
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее