Подать объявление

Ремонт и всё с ним связанное - ЖК "Эврика"

134. . .75
03 апр 2017 07:06
Цитата "SanYork":


Уже много раз для такого случая говорилось: хочешь перепланировку - покупай в монолите, там это все обойдется дешевле(в том числе и для нервов), даже с учетом большей стоимости при покупке за квадрат!

И Вам добрый день))). Но с подобными советами проходите мимо или отстегните мне недостающую сумму на покупку в монолите в этом районе.
03 апр 2017 07:11
Цитата "DrFrog":

И Вам добрый день))). Но с подобными советами проходите мимо или отстегните мне недостающую сумму на покупку в монолите в этом районе.

Если Вы не поняли, то это касалось перепланировок с выносом чего-то там несущего!
03 апр 2017 07:17
Цитата "SanYork":

Если Вы не поняли, то это касалось перепланировок с выносом чего-то там несущего!

Я всё прекрасно понял))). Но уж очень не люблю "советов" в стиле где и что покупать.
03 апр 2017 07:23
Цитата "SanYork":

Вот только один нюанс у всех квартир звездочки со стороны рабочей зоны(плита, мойка, ...) идет не подоконник а дверь! Поэтому планировку прийдется корректировать!

Все прекрасно становится в 7-и метровую кухню. На одну сторону кухня. На другую холодильник и обеденный стол. Да, будет не как в студии с мягкой мебелью и 40 дюймовым телевизром, но с такими кухнями (и даже меньшими) в старом фонде люди прекрасно живут.
03 апр 2017 07:51
Цитата "SanYork":

Вот только один нюанс у всех квартир звездочки со стороны рабочей зоны(плита, мойка, ...) идет не подоконник а дверь! Поэтому планировку прийдется корректировать!


100%, пример проекта для 2х стен, где плита и венткороб, остальное доделывается
03 апр 2017 08:04
За выходные в этой ветке появилось 15 страниц форума какого-то непонятного спора. Люди, вы о чем? От ваших споров на форуме дома быстрее построятся?
У меня вопрос по мокрым зонам (кухня, ванная) кто-то собирается делать гидроизоляцию? Чем?
03 апр 2017 08:05
Цитата "Новый_Сосед":
За выходные в этой ветке появилось 15 страниц форума какого-то непонятного спора. Люди, вы о чем? От ваших споров на форуме дома быстрее построятся?
У меня вопрос по мокрым зонам (кухня, ванная) кто-то собирается делать гидроизоляцию? Чем?

В ванной гидроизоляция идет от застройщика.
А в кухне зачем? если трубы прорвет - то все равно затопит соседей, а налить просто так, чтобы к соседям побежало, имхо, достаточно сложно...
03 апр 2017 08:15
Цитата "mik":

С планировками как в старом. Условно новый фонд, а на самом деле чешка чешкой. Разве что трешки получше. Вы не видели, когда покупали?

Нет, вообще не видел и не читал что подписывал, просто занес кулек денег и поставил свой автограф! :oh:
03 апр 2017 08:34
Цитата "Katrin Morel":
Ребят, добрый вечер всем! Кто-то знает, можно ли будет в однушке соединить кухню с балконом без соответствующего разрешения о перепланировке? Там, по сути, только снести балконное окно и дверь убрать. Ну или проще тогда будет оставить перегородку, застеклить и утеплить балкон? И для такой манипуляции тоже обязательно разрешение или можно без последствий самодеятельничать (думаю что убрав просто остекленение между кухней и балконом не требует разрешения)?

Убрать окно и дверь - можно, трогать несущие конструкции категорически нельзя.
03 апр 2017 08:36
Цитата "Рональд":


Формально нельзя потому, что формально в панельном доме делать ничего нельзя, но фактически, если его убрать, то никакой угрозы для жесткости конструкции не будет, главное не трогать порог и арматуру в пороге.

Расскажите это соседям у которых трещины поползут.
03 апр 2017 08:51
В панельном доме делать можно, но только после того, как лицензированная организация сделает проект. Если вы пройдете всю процедуру.
Есть вещи, которые на 3-ем этаже делать нельзя, а на последнем-предпоследнем можно.
03 апр 2017 08:54
надеюсь, Вы не мой сосед с последнего этажа)

а вообще очень сомневаюсь, что люди (большинство точно) будут обращаться к специалистам, что бы те замеряли или дали разрешение. втихаря поломают и делов-то
03 апр 2017 09:09
Цитата "serbun":
надеюсь, Вы не мой сосед с последнего этажа)

Нет, но почему это волнует? Когда я делал перепланировку в панельке на вторичке, я заказал проект в организации, которая проектировала эти дома, у которой архив, мне все посчитали, сделал, прошел авторский надзор. Это все при том, что несущие стены не трогались. Я ответственный человек.
03 апр 2017 09:30
Цитата "mik":

Нет, но почему это волнует? Когда я делал перепланировку в панельке на вторичке, я заказал проект в организации, которая проектировала эти дома, у которой архив, мне все посчитали, сделал, прошел авторский надзор. Это все при том, что несущие стены не трогались. Я ответственный человек.

Во сколько это влетело в долларовом эквиваленте?
03 апр 2017 09:31
Цитата "mik":

С планировками как в старом. Условно новый фонд, а на самом деле чешка чешкой. Разве что трешки получше. Вы не видели, когда покупали?

Какая же ж это "чешка" - хущь, хрущём, сравните внимательнее))).
03 апр 2017 09:37
mik: ответственный это хорошо - тогда ничего против соседства не имею) хотя конечно соседство тут не при чем - если кто-то развалит стены на первом этаже - пострадает весь дом)
03 апр 2017 11:50
Всем спасибо за ответы!! В общем, я так поняла, что дверь и стекло балконное можно спокойно убрать, но больше ничего не трогать? Интересно, а как же сделать из этой перегородки, например, барную стойку, если ее трогать нельзя? Кстати, кто-то знает, балконы у нас заранее застекленные сдавать будут или нет? (18 дом)
03 апр 2017 12:18
знать бы точные размеры этих проемов (окна, двери и отступов) - тогда можно и бар-стойку планировать. пока представляю себе обычный столик для вазона) балконы везде незастекленные - многие захотят открытый балкон оставить
03 апр 2017 12:23
Цитата "serbun":
знать бы точные размеры этих проемов (окна, двери и отступов) - тогда можно и бар-стойку планировать. пока представляю себе обычный столик для вазона) балконы везде незастекленные - многие захотят открытый балкон оставить

Мы тут уже дискутировали на эту тему - достаточно верные размеры в этом посте:
//forum.domik.ua/dom-14-zhk-evrika-t2941 4-980.html#p1309352

Для примерных расчетов можете смело их использовать, фактические уже только после сдачи дома измерить получится.
03 апр 2017 12:25
Скорее всего-73см дверь и 60см окно. Точнее можно спросить в аналогичных домах в патриотике
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
134. . .75
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx