Подать объявление

Ремонт и всё с ним связанное - ЖК "Эврика"

124. . .75
03 апр 2017 12:26
о! спасибо
03 апр 2017 12:35
Здравствуйте, нет ли среди нас не очень дорогих дизайнеров интерьера? Может кто то хочет реализовать свою мечту стать дизайнером, а мне помочь с ремонтом) Спасибо
03 апр 2017 12:48
посоветуйте пож. на какую стенку мне лучше плазму повесить?
https://dim.st/i12678.jpg
03 апр 2017 13:00
Цитата "serbun":
знать бы точные размеры этих проемов (окна, двери и отступов) - тогда можно и бар-стойку планировать. пока представляю себе обычный столик для вазона) балконы везде не застекленные - многие захотят открытый балкон оставить

Странно, я б не оставляла открытый балкон, вся пыль с улицы, снег и дожди - все летит на балкон. Жаль, что-то я думала что застекленным будет.
03 апр 2017 13:04
Цитата "V200":

Мы тут уже дискутировали на эту тему - достаточно верные размеры в этом посте:
//forum.domik.ua/dom-14-zhk-evrika-t2941 4-980.html#p1309352

Для примерных расчетов можете смело их использовать, фактические уже только после сдачи дома измерить получится.


Блин, какая там барная стойка может быть...я даже и не представляла что проем такой крошечный будет, действительно только цветы поставить или для декора штуковину какую-нибудь.
03 апр 2017 13:23
Цитата "Katrin Morel":

Блин, какая там барная стойка может быть...я даже и не представляла что проем такой крошечный будет, действительно только цветы поставить или для декора штуковину какую-нибудь.

Микроволновку будет отлично. ))
03 апр 2017 13:25
Цитата "AndrewO":
посоветуйте пож. на какую стенку мне лучше плазму повесить?
https://dim.st/i12678.jpg

Плазмы были модными в 2005-м. Сейчас для такого метража только проэктор в сторону окна, черные жалюзи и экран.
03 апр 2017 13:39
Цитата "Новый_Сосед":

У меня вопрос по мокрым зонам (кухня, ванная) кто-то собирается делать гидроизоляцию? Чем?


Либо Ceresit CR 65 поверх стяжки, либо клеенкой под стяжку либо битумной мастикой поверх той, что оставят после себя строители. Заделка углов специальной лентой... это конечно при условии если дома достроят...
03 апр 2017 16:18
Цитата "Рональд":


Либо Ceresit CR 65 поверх стяжки, либо клеенкой под стяжку либо битумной мастикой поверх той, что оставят после себя строители. Заделка углов специальной лентой... это конечно при условии если дома достроят...

Обсуждаем только ремонты!!!
Будете делать мастикой, как подешевле? Или есть мнение чем будет лучше, правильнее?
04 апр 2017 09:44
Цитата "ghost_stone":

В ванной гидроизоляция идет от застройщика.
А в кухне зачем? если трубы прорвет - то все равно затопит соседей, а налить просто так, чтобы к соседям побежало, имхо, достаточно сложно...


Гидроизоляции от застройщика будет достаточно? Или кто-то планирует проводить какие-то работы дополнительно. Если да, то поделитесь своими идеями.
04 апр 2017 09:53
Цитата "Рональд":

Либо Ceresit CR 65 поверх стяжки, либо клеенкой под стяжку либо битумной мастикой поверх той, что оставят после себя строители. Заделка углов специальной лентой... это конечно при условии если дома достроят...


Что лучше - мастика или клеенка под стяжку? И какая разница в цене между ними?
04 апр 2017 09:59
Цитата "Новый_Сосед":


Что лучше - мастика или клеенка под стяжку? И какая разница в цене между ними?


это зависит от двух вещей:
1. В каком виде будет то основание, которое останется после строителей, его надо сначала увидеть
2. Как делать пол во всей квартире, а именно на какую высоту поднимется уровень пола.

из этих двух пунктов вытекает очень много "если" и окончательный выбор типа гидроизоляции
04 апр 2017 10:05
Цитата "Новый_Сосед":


Гидроизоляции от застройщика будет достаточно? Или кто-то планирует проводить какие-то работы дополнительно. Если да, то поделитесь своими идеями.

у нас на полу, кроме гидроизоляции еще и плитка. Если менять плитку - то надо и гидроизоляцию менять. А если нет - то и вариантов нет :notsure:
04 апр 2017 10:36
Цитата "ghost_stone":

у нас на полу, кроме гидроизоляции еще и плитка. Если менять плитку - то надо и гидроизоляцию менять. А если нет - то и вариантов нет :notsure:


Очень интересно как оно там после строителей сделано, потому что гидроизоляция от застройщика - это какой-то битум, размазанный по бетону, а вот что дальше не известно. Дело в том, что клеить плитку на битум надо каким-то специальным клеем, но не тем стандартным на основе цемента, а спецклей скорее всего дорогой и строители не будут его использовать, а если клеить плитку на битум клеем на основе цемента, то он не будет держаться, значит надо для начала сверху на битум налить стяжку цементно-песчаную, а потом уже на нее клеить плитку, но если так сделать, то уровень пола в санузлах будет явно выше пола в комнатах. потому что после строителей в комнатах лежит тонкий линолеум прямо на бетоне. В общем не понятно как же строители там сочетают битумную гидроизоляцию с плиткой и с низким уровнем пола на уровне линолеума на бетоне. Может вообще без гидроизоляции? Тогда очень удобно получается поклеить плитку грес на бетонное основание в санузлах недорогим клеем на основе цемента и пол будет на уровне пола в комнатах.
06 апр 2017 04:41
Монтаж системы отопления в Патриотике. Возможно в Эврике такой же. Обратите внимание, они не закрывают латунные фитинги теплоизоляцией. Значит просто заливают их раствором и тепло уходит в панель перекрытия.

06 апр 2017 06:10
Цитата "Рональд":
Монтаж системы отопления в Патриотике. Возможно в Эврике такой же. Обратите внимание, они не закрывают латунные фитинги теплоизоляцией. Значит просто заливают их раствором и тепло уходит в панель перекрытия.


Так тут и трубы не теплоизолированы, они просто в гофре, поэтому кипиш по поводу фитингов точно смысла нет поднимать. Ну будут теплые полы там где трассы проходят, ну и фиг с ним.
06 апр 2017 06:17
так и есть. в некоторых местах, например, на порогах комнат - есть зоны "теплых полов".
ну и ладно. какая разница как плита будет прогреваться. от батареи или от шлангов..
как по мне, так даже эффективнее получится...
06 апр 2017 06:54
Цитата "V200":


Так тут и трубы не теплоизолированы, они просто в гофре, поэтому кипиш по поводу фитингов точно смысла нет поднимать. Ну будут теплые полы там где трассы проходят, ну и фиг с ним.


Вы что не видите, трубы как раз в теплоизоляционном чулке, он двух цветов: красный и синий
06 апр 2017 06:59
Цитата "ghost_stone":
так и есть. в некоторых местах, например, на порогах комнат - есть зоны "теплых полов".
ну и ладно. какая разница как плита будет прогреваться. от батареи или от шлангов..
как по мне, так даже эффективнее получится...


Думаю, надо разбить в этих местах раствор и теплоизолировать места соединений, кому не лень конечно, потому как делать это надо очень аккуратно, чтобы не повредить пластиковые трубы
06 апр 2017 08:22
Цитата "Рональд":


Вы что не видите, трубы как раз в теплоизоляционном чулке, он двух цветов: красный и синий

Это совсем не похоже на теплоизоляцию труб, это просто гофра для труб. Я думаю она нужна только для того чтобы компенсировать линейное расширение при нагреве. Просто вживую такие трубы не видел, но видел металлопластиковые, которые сразу идут в теплоизоляции. Так вот, там теплоизоляция гораздо толще чем здесь гофра на видео.
"Гофрированный кожух предназначен для протяжки полиэтиленовых металлопластиковых труб через строительные конструкции (стен, перегородок, перекрытий). При укладке кожуха в монолитные конструкции (стяжки, подготовки) он обеспечивает свободные температурные колебания длины трубы, а также позволяет производить замену труб без разборки монолитных конструкций (при соответствующем диаметре кожуха). Кожух не предназначен для транспортировки жидкости или газа.
" это цитата с сайта продавцов "Труба ПНД для МПТ гофрированная синяя"
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
124. . .75
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее