Покупка квартиры для аренды

Долгосрочная и посуточная. Цена, на какую рассчитывать. Нюансы составления договора. Как искать клиентов. Покупка недвижимости для последующей аренды.
щойно зареєструвався
Репутація: 0
Уважаемые, сравнивал ли кто варианты покупки квартиры в Киеве для долгосрочной аренды и вариант приобретения недвижимости на Азовском море под посуточную аренду? если есть мысли и соображения- поделитесь :)
користувач форуму
Репутація: 1
смотрите одессу.
користувач форуму
Однозначно по возможности лучше рассматривать Одессу. Но цены на продажу квартиру то Киевские, а доход сезонный и вполне вероятно, что можете не дотянуть до среднегодового Киевского дохода с аренды, если не удачно пройдет сезон.
користувач форуму
my_terra писал(а):Уважаемые, сравнивал ли кто варианты покупки квартиры в Киеве для долгосрочной аренды и вариант приобретения недвижимости на Азовском море под посуточную аренду? если есть мысли и соображения- поделитесь :)

Азовское море не в сезон скучно и неинтересно. Как и Черное. Но в Одессе хоть движняк круглогодичный, а на Азовском море стоять будет
користувач форуму
Diskurs, поддерживаю полностью, сам родом из Бердянска, город живёт только летний сезон, а затем начинается спячка...
щойно зареєструвався
Як на Вашу думку, чи варто купити квартиру пiд аренду в ЖК Медовий? Планую взяти 30 або 36 кв. м. Мiсце досить цiкаве, але з транспортом...проблема.
користувач форуму
Репутація: 16
AptTake писал(а):
Это отличные новости и это нормальная ситуация для развитых или развивающихся стран. Рост будет идти из центра. Вернее оно так и есть последние 5 лет. Половина или больше строительных площадок теперь ведется в 5 км черте от Киева, что по сути дефакто означает увеличение границ Киева. Софиевскую Борщаговку вряд ли назовешь селом, а еще лет 5-7 и вовсе будет микрорайоном Киева куда подтянутся и дет. сады, школы и т д.
прям НьЮ ВАСЮКИ
користувач форуму
Good_Will писал(а):Як на Вашу думку, чи варто купити квартиру пiд аренду в ЖК Медовий? Планую взяти 30 або 36 кв. м. Мiсце досить цiкаве, але з транспортом...проблема.

арендуют везде. вопрос в сумме сдачи. здесь 6000. чтоб без простоев.
користувач форуму
investor1dom писал(а):арендуют везде. вопрос в сумме сдачи. здесь 6000. чтоб без простоев.

А район где лучше здесь или район Нивки 10 минут до метро
новий користувач
Есть 100 тысяч ,в какой новострой выгоднее вложиться для аренды ??
Что скажите о жк Эврика ?жк parkland?жк standard one ?
користувач форуму
den12345 писал(а):А район где лучше здесь или район Нивки 10 минут до метро

нивки однозначно.10мин до метро-раз, от метро корпоративные развозки-два, инфраструктура сформирована-три, рядом лес, а не аэропорт и кладбище-четыре.
новий користувач
Уважаемые форумчане, нужен ваш опытный совет. Квартира как вложение и сдача в аренду, только новый жилой фонд. Бюджет до 35000$. Сдача 8-10 в мес.
Возможные варианты:

1) Ирпень - можно купить квартиру с очень хорошим ремонтом на такие деньги, что со сдачей?
2) Петровский квартал и т.п. располагающиеся новостройки на Борщаговках тоже с очень хорошим ремонтом.
3) Эврика/Патриотика - с ремонтом от застройщика на эти деньги и копить на ремонт в ванной, минимальную мебель и т.п. (думаю до 10$ надо, кто может делал минимальный под сдачу поделитесь сколько обошлось), но это займет не определенное время 6-)

Заранее благодарю за ответ.
користувач форуму
За 35 я бы купил в Файна Тауне, ремонт маленького меража думаю можно вложиься за 4-5 тыс.
користувач форуму
Репутація: 45
Papatyam писал(а):3) Эврика/Патриотика - с ремонтом от застройщика на эти деньги и копить на ремонт в ванной, минимальную мебель и т.п. (думаю до 10$ надо, кто может делал минимальный под сдачу поделитесь сколько обошлось), но это займет не определенное время 6-)
Заранее благодарю за ответ.

Есть опыт, делюсь:
-Если оставить ремонт от Аркады как есть и только доделывать/доукомплектовывать, то можно вложится в 5.000у.е.
-если переделывать ремонт полностью, то от 10.000у.е. и выше
------------------------------------
это я имею ввиду все затраты под ключ и мебель и техника, готовая квартира под заселение квартиранта.
користувач форуму
Репутація: 45
imAlex писал(а):За 35 я бы купил в Файна Тауне, ремонт маленького меража думаю можно вложиься за 4-5 тыс.

за работу ремонтники сейчас берут от 100 у.е за 1 кв.м. и если с нуля ремонт делать, то только за работу 3-4.000у.е. получится за 30-40кв.м.
а материалы еще купить, а технику и мебель?

откуда такие фантастические цифры 4-5 тыс.? :notsure:
реально однушка от 10.000у.е. получается если под ключ и готово все-все под заселение квартиранта :ded:
користувач форуму
ну да. под ключ работу попросили 5600уе за 36 квм.еще материалы,мебель.экономить можно только если не спешить сильно и рисковать переделывать(как я) через шесть лет ремонт.
новий користувач
У меня однушка в Патриотке с полной переделкой ремонта от Аркады скажем так с нуля, штроблением стен и т/п/ с мебелью и техникой обошлось в 20тыс. 6-)
новий користувач
imAlex писал(а):За 35 я бы купил в Файна Тауне, ремонт маленького меража думаю можно вложиься за 4-5 тыс.

Я посмотрела в Тайна Таун таких цен нет и совсем без ремонта. Здесь выгодней будет Патриотка/Эврика.
mik
користувач форуму
Репутація: 23
Papatyam писал(а): Бюджет до 35000$. Сдача 8-10 в мес.
Возможные варианты:

Если брать готовое под долгосрочную аренду, а не котлован, который может не достроиться, или достроиться через 5 с лишним лет, то, при таких вводных, задача не имеет решения.
користувач форуму
инвестор из 8 писал(а):за работу ремонтники сейчас берут от 100 у.е за 1 кв.м. и если с нуля ремонт делать, то только за работу 3-4.000у.е. получится за 30-40кв.м.
а материалы еще купить, а технику и мебель?

откуда такие фантастические цифры 4-5 тыс.? :notsure:
реально однушка от 10.000у.е. получается если под ключ и готово все-все под заселение квартиранта :ded:

Полтора года назад делал с нуля в квартире 80 м2 ремонт, включая кухню и санузлы получилось 7 тыс. Правда есть опыт и понимание где можно сэкономить. Возможно за это время цены сильно и выросли.
Пред.След.

Вернуться в Аренда недвижимости

dsf

цена: от 18 673 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от застройщика
тел: (044) 390 40 40

цена: от застройщика
тел: (044) 390 93 84

цена: от 17 008 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 23 276 грн./м2