Подать объявление

Покупка и продажа квартиры нерезидентом (иностранцем)

1. . .911. . .15
24 март 2019 14:04
Давайте зійдемось на 100000. ;)
24 март 2019 14:05
Цитата "VlPr":
До 50 000 шек! Во всех странах подписавших декларацию против отмыва бабла - лимит +/- 10т евро


Давайте зійдемось на 100000. ;)
24 март 2019 14:19
Ой, Ви маєте рацію! Виявляється вийшов закон, який набрав чинності 1 січня 2019 року, знижено з 100 тисяч шекелів до 50 тисяч. :faceoff: :super:
25 март 2019 05:45
Еще есть нюанс, почему будет полезен нал... Если есть знакомый в Украине, можете оформить на него довереность на сдіснення платежів, и тогда можно нал обменять по более выгодному курсу и заплатить в любом банке. Но это сэкономит только копейки и не все застройщики это поддерживают (знаю КГС - да, а Ковальска уже нет)
25 март 2019 16:04
Цитата "Snay":
Для новостроя не надо вывозить деньги из Израиля наличкой. Можно перевести из израильского банка на свой счет в украинский банк. Может быть даже напрямую с израильского на счет застройщика (это я точно не знаю)
На Ковальскую мои клиенты высылали с банков США без проблем. Мало того, через месяц отказались от сделки и деньги им вернули)))
26 март 2019 09:10
Интересно узнать какими службами это пересылалось. У Ковальской ФФС как я знаю, и что этот ффс наконец то обзавелся валютным счетом с реквизитами свифта? Раньше у них не было такого. Или вы что то путаете
26 март 2019 09:15
Когда я покупал первую квартиру в 2016м меня вообще заставили открыть инвестиционный счет, других вариантов небыло. Сейчас упростилось, но что то не верится что до прямой зарубежной покупки.
27 март 2019 21:19
Цитата "VlPr":
Интересно узнать какими службами это пересылалось. У Ковальской ФФС как я знаю, и что этот ффс наконец то обзавелся валютным счетом с реквизитами свифта? Раньше у них не было такого. Или вы что то путаете

Информация от первых лиц.Подробности можете узнать в отделе продаж Русановской Гавани.Хотя лично я у Ковальской больше ничего не куплю. качество оставляет желать лучшего, а отношение ЖЕКа к инвесторам отвратительное. Право властности на Династию до сих пор не получили, горячей воды нет.И куча мелких неприятностей.
29 апр 2019 19:34
Всем добрый день.
Вроде пост мой по теме этой ветки. Подскажите грамотного юриста и алгоритм действий на основании исходных данных:
1) В налчии украинское гражданство с валидным паспортом, ИНН и т.д.
2) Жилье в Киеве купленное более 3х лет назад в качестве резидента и до брака
3) Гринкарта(ВНЖ выданная в США несколько месяцев назад), но на учет ПМЖ в консульстве не становился
4) Проживаю за рубежем постоянно более 2х лет (по сути стал не резидентом давно уже, но жил по рабочей визе L2).
5) Желание продать жилье в Киеве или переписать на родственника первой линии(резидлета Украины)


Был бы рад контактам юриста, который имеет опыт решения данной проблемы с учетом договора "CONVENTION BETWEEN THE GOVERNMENT OF THE UNITED STATES OF
AMERICA AND THE GOVERNMENT OF UKRAINE FOR THE AVOIDANCE OF
DOUBLE TAXATION AND THE PREVENTION OF FISCAL EVASION
WITH RESPECT TO TAXES ON INCOME AND CAPITAL".

Заранее спасибо.
20 окт 2019 18:09
Прочитал форум ,в голове салат какой-то ,может кто-то поможет ,я не резидент ,имею укр. Загранпаспорт с консульским учётом ,имею ИНН , который получил ещё до уезда 16 лет назад ,имею в банке Израиля 100 тысяч долларов ,родители живут в Украине ,хочу купить квартиру в Киеве ,сначала думал сделать проще всего перевести по Свифт на валютный счёт счёт отца в привате и чтобы он купил квартиру ,никаких переводов на украинский, инвестиционных счетов и нового ИНН не надо ,но прочитал ,что наследство не резиденту облагается бешеным налогом ,так у меня пару вопросов ,если я беру на себя
1)могу ли я снять с израильского счета 100 тысяч долларов задекларировать их при вьезде и купить квартиру за наличные в Киеве без открытия счета ?
2)нужен ли мне новый инн ?
3)если перевести деньги на счёт отца ,а не ввозить их ,могу ли я ими потом расплатиться или счёт должен быть на мое имя ?
4)если через 5 лет продавать квартиру тогда по налогам выгоднее чтобы она была записана на отца -резидента или на меня -нерезидента?
5)может возможно как-то купить квартиру на украинский загранпаспорт и старый ИНН или обязательно нужен внутренний паспорт ?
Спасибо за любую помощь/совет .
20 окт 2019 20:34
2) Новый ИНН вам не нужен. Если потеряли старый, можно запросить новую справку, но номер останется прежним
20 окт 2019 22:50
Цитата "Investor2019":

1)могу ли я снять с израильского счета 100 тысяч долларов задекларировать их при вьезде и купить квартиру за наличные в Киеве без открытия счета ?
2)нужен ли мне новый инн ?
3)если перевести деньги на счёт отца ,а не ввозить их ,могу ли я ими потом расплатиться или счёт должен быть на мое имя ?
4)если через 5 лет продавать квартиру тогда по налогам выгоднее чтобы она была записана на отца -резидента или на меня -нерезидента?
5)может возможно как-то купить квартиру на украинский загранпаспорт и старый ИНН или обязательно нужен внутренний паспорт ?
Спасибо за любую помощь/совет .


1). Задекларировать при въезде прийдется - так как сумма превышает 10.000.
При покупке новостроя у застройщика:
открыть счет придется на имя покупателя, так как покупка квартиры происходит у всех застройщиков через открытие счета (может и есть мутные схемы, то явно не у надежных застройщиков).
Открытие счета иностранцем имеет ряд проблем:
надо таможенную декларацию предъявить, через биржу валюту менять и т.д.
Есть схема- где нерезидент открывает счет, а его родственники/друзья с укр.паспортами от своих имен пополняют счет нерезидента (не каждый банк согласится на такие "уступки").
При покупке вторички или переуступки:
можно обойтись без проблем открытия счета.
2). По идее старый действителен, сделайте запрос на получение дубликата.
3). Можете перевести через границу на счет отца, он снимет, отдаст вам, а вы уже купите на свое имя готовую квартиру (если не новострой с котлована).
Если вторичку покупать или новострой по переуступке (не у всех застройщиков), то можно обойтись без открытия счета.
Проконсультируйтесь у любого нотариуса, по покупке вторички нерезидентом, он вам ответит как это делается подробно.
Это один из самых простых вариантов покупки в вашем случае.
4). При продаже сверх 3-х лет владения прав собственности налоги не будут между вами отличатся. Налоги будут минимальны. Покупайте лучше сразу на свое имя, а на отца сразу генеральную доверенность.
5). Реально. Можно купить на загранпаспорт с пометкой ПМЖ, без внутреннего паспорта.
--------------
Нюансы:
Если есть в Израиле супруга, но нет об этом пометки в загранпаспорте. То о супруге лучше нигде не упоминать и не рассказывать, иначе придется получать от супруги документальное разрешение на покупки/продажи и делать переводы документов если супруга не украинка. На сделках говорите что холост.
21 окт 2019 07:15
Спасибо за ответ ,вот мне тоже кажется ,что (3) это самый лекгий вариант ,я консультировался у нескольких юристов ,все говорят разное ,кто-то говорит как вы мол можно на укр загранпаспорт и старый ИНН взять ,кто-то что нужно делать новый ИНН переводить израильский паспорт на украинский язык ,делать апостиль и оформлять так ,мол нельзя купить недвижимость не резиденту на украинский загран ...
26 окт 2019 05:54
Цитата "VlPr":
Интересно узнать какими службами это пересылалось. У Ковальской ФФС как я знаю, и что этот ффс наконец то обзавелся валютным счетом с реквизитами свифта? Раньше у них не было такого. Или вы что то путаете

А в налоговую ("рашут га-мисим") подавали декларацию с указанием квартир?
27 окт 2019 10:52
Нет конечно. Деньги что свифтом проходят уже не под налогами, налог за недвиг платится в стране где недвиг находится. Все и так хорошо
27 окт 2019 11:08
Цитата "Investor2019":
Спасибо за ответ ,вот мне тоже кажется ,что (3) это самый лекгий вариант ,я консультировался у нескольких юристов ,все говорят разное ,кто-то говорит как вы мол можно на укр загранпаспорт и старый ИНН взять ,кто-то что нужно делать новый ИНН переводить израильский паспорт на украинский язык ,делать апостиль и оформлять так ,мол нельзя купить недвижимость не резиденту на украинский загран ...

На укр загран действительно нельзя. Если укр то внутренний. Переводите израильский паспорт на украинский язык в Украине, апостиль не надо (если самолично оформляете). А вот с 3-м путем могут быть трудности. Банки (не все и/или на суммы более 300т) могут потребовать док - "откуда дровшки" - где деньги взяли. Их же отец получил а не вы
27 окт 2019 11:16
Цитата "VlPr":

На укр загран действительно нельзя. Если укр то внутренний. Переводите израильский паспорт на украинский язык в Украине, апостиль не надо (если самолично оформляете). А вот с 3-м путем могут быть трудности. Банки (не все и/или на суммы более 300т) могут потребовать док - "откуда дровшки" - где деньги взяли. Их же отец получил а не вы

Ой ,кручусь в этом уже несколько недель и действительно не так все легко ,паспорт перевел ,ИНН сказали подойдёт старый ,но вот с деньгами проблема ,когда с таким сталкиваешься понимаешь почему действительно нужен биткоин ,был сегодня в банке в Израиле ,хотел снять 100 тысяч моих денег ,не дали ,так что реально надо переводить,а вопрос переводя на отца сможет ли он в Укриане их снять,чтобы я купил за наличные,там же тоже ограничения в банках наверно ,вобщем пока получается самый правильный вариант перевести деньги на отца и чтобы он брал на себя ,но тогда проблема с дарственной /наследством ,при оформлении на не резидента налог 18 %,очень запутанно все
27 окт 2019 11:19
Приват вроде не парит этим если платить несколькими платежами по 299т, но я бы проверил. Часто меняют условия
28 окт 2019 08:04
Цитата "Investor2019":

Ой ,кручусь в этом уже несколько недель и действительно не так все легко ,паспорт перевел ,ИНН сказали подойдёт старый ,но вот с деньгами проблема ,когда с таким сталкиваешься понимаешь почему действительно нужен биткоин ,был сегодня в банке в Израиле ,хотел снять 100 тысяч моих денег ,не дали ,так что реально надо переводить,а вопрос переводя на отца сможет ли он в Укриане их снять,чтобы я купил за наличные,там же тоже ограничения в банках наверно ,вобщем пока получается самый правильный вариант перевести деньги на отца и чтобы он брал на себя ,но тогда проблема с дарственной /наследством ,при оформлении на не резидента налог 18 %,очень запутанно все

18% деньги не малые. Лучше сделайте доверенность на отца (с апостилем) на открытие счета на ваше имя в Украине. В банке дадут ее текст. А далее свифт рулит. Причем это перевод легалезующий бабло в Украине и безопасней чем с налом на таможне светится
28 окт 2019 08:11
А нельзя просто перевести на счёт отца и чтобы он их снял ,а я уже куплю за наличные на себя ?как бы деньги то легальные ,переданы сыном отцу со счета на счёт ,в чем может быть проблема ?или там банк тоже не выдает такие суммы наличными ?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .911. . .15
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее