Отзывы об ортопедических матрацах

Спальная очень важное место в доме, она обеспечивает здоровый и комфортный сон. Обсуждение оформления и дизайна спальни.
користувач форуму
Ответов: 378
Так сложилось по жизни, что у меня длительное время болит спина, точнее поясница. Врач посоветовал купить ортопедический матрац. А у меня закрались подозрения, ведь не секрет, что сейчас врачи получают деньги от производителей за рекламу. Кто пользовался ортопедическими матрацами, подскажите по опыту, какой лучше?
користувач форуму
Ответов: 55
Мне тоже советовали врачи приобрести ортопедический матрас, только к сожалению они мне не предложили какую марку лучше брать.
Ну так вот, необходимость в приобретении ортопедического матраса, плюс еще подушек, у меня возникла из-за проблем с шейным позвонком.
довгожитель форуму
Ответов: 3755
Исходя из моих знаний, следует обратить внимание на жесткость матраса. Все они ортопедические, но далеко не всем подходят. До 25 лет формируется скелет - рекомендуются жесткие матрацы. После 25 нужно выбирать мягкий матрац, что бы суставы за ночь отдыхали.
Сейчас применяются разнообразные материалы, принимающие форму тела при давлении и нагревании. С виду обычный паралон, только более резиновый. У нас их конечно не производят. Но украинские производители матрасов покупают их за рубежом.
Мы недавно приобрели украинский, но дорогой и не жалеем :)
Аналоги импортные от 10000 грн
користувач форуму
Ответов: 114
выбирать нужно под себя - прийти в магазин и полежать немного - выбрать жесткость. У нас с мужем тоже проблемы со спиной и мы тоже в скором времени будем покупать ортопедический матрац. Конкретную фирму тоже выбирать нужно по опыту знакомых людей. Врачам и правда приплачивают некоторые производители за рекламу их продукции))
користувач форуму
Насчет доплаты врачам - абсолютно точно, сам видел. Правда по другому поводу. Врач мне выписала лекарство и прямо на нем указала адрес аптеки. В то же время занесла мои данные в отдельный блокнот с логотипом сети аптек.
користувач форуму
Ответов: 114
Да, вы правы. Я сама в больнице одно время практику проходила, и прекрасно знаю как нас лечат. Поэтому обращаюсь к врачам только в диагностических целях)) Матрацы - тоже повод заработать, сейчас проблемы со спиной почти у всех)
користувач форуму
Ответов: 212
В матрасе, главное, чтобы не отечественный производитель, тогда хоть ортопедический, хоть зима-лето, хоть вовсе простой - все хороши!))
користувач форуму
Ответов: 387
Из собственного опыта пользователя нескольких ортопедических матрасов - все они являютя ортопедическими пока новые. Через полгода даже в самом жестком матрасе появляются пролежни и его нужно переворачивать, менять положение итд. Для спины нет ничего лучше хорошего ковра на жестком полу - за ночь мышцы расслабляются и позвонки становятся на свое место. Второй не менее действенный рецепт - сбросить 6-8-10 кг своего веса и сразу спине станет легче.
користувач форуму
Ответов: 168
Качественный ортопедический матрац - матрац беспружинный. Состоящий из слоев кокосовой койры и латекса. Толщина и кол-во слоев определяет степень жесткости. Мне нравятся матрасы, у которых центральная часть из койры (примерно 1/3 толщины), внешние стороны из латекса. Можно брать и пожёстче, но обязательно тестировать.
Главное выбрать жесткость правильно, производитель не так важен.
MDX
користувач форуму
Ответов: 518
mobile287 писал(а):Из собственного опыта пользователя нескольких ортопедических матрасов - все они являютя ортопедическими пока новые.

4 года, мой вес 100, полет нормальный. Переворачивал первый год (типа зима/лето) потом надоело.
користувач форуму
MDX писал(а):
4 года, мой вес 100, полет нормальный. Переворачивал первый год (типа зима/лето) потом надоело.

Полет нормальный - в смысле спина не болит или пружины на матрасе не слабеют? У меня было 3 ортопедических матраса, больше 3 лет не выдерживали, приходилось менять, последний матрас взял менее года назад - perennial luxury III Firm - самый жесткий который смог найти. Еще не переворачивал, но уже есть небольшие пролежни, которые все больше и больше чувствуются. У меня рядом с кроватью лежит ковер, все чаще на него приходится "сползать" когда болит спина.
користувач форуму
Ответов: 113
Я вот доумничалась, пока вчера спину не прихватило, теперь тоже озабочена выбором хорошего матраса. На ковер пока сползла, но это же не вариант.
користувач форуму
mobile287 писал(а):Из собственного опыта пользователя нескольких ортопедических матрасов - все они являютя ортопедическими пока новые. Через полгода даже в самом жестком матрасе появляются пролежни и его нужно переворачивать, менять положение итд. Для спины нет ничего лучше хорошего ковра на жестком полу - за ночь мышцы расслабляются и позвонки становятся на свое место. Второй не менее действенный рецепт - сбросить 6-8-10 кг своего веса и сразу спине станет легче.

Ну куда уж дальше сбрасывать - при росте 190 см. вес у меня 83 кг. Дело же не в весе, позвоночник вообще орган очень чуткий к перегрузкам и возрасту, увы.
користувач форуму
Aleksandr--1 писал(а):
mobile287 писал(а):Из собственного опыта пользователя нескольких ортопедических матрасов - все они являютя ортопедическими пока новые. Через полгода даже в самом жестком матрасе появляются пролежни и его нужно переворачивать, менять положение итд. Для спины нет ничего лучше хорошего ковра на жестком полу - за ночь мышцы расслабляются и позвонки становятся на свое место. Второй не менее действенный рецепт - сбросить 6-8-10 кг своего веса и сразу спине станет легче.

Ну куда уж дальше сбрасывать - при росте 190 см. вес у меня 83 кг. Дело же не в весе, позвоночник вообще орган очень чуткий к перегрузкам и возрасту, увы.

Тогда может вам этот матрац и не поможет; может быть дело в чем-то другом. Я бы попробовал поспать несколько ночей на полу и посмотреть если состояние будет зависеть от положения позвоночника. Если прямая позиция позвоночника во время сна будет облегчать состояние, тогда можно покупать матрац, ну а если нет, то тогда и матрац не нужен, ищите другую причину.
MDX
користувач форуму
Ответов: 518
mobile287 писал(а):Полет нормальный - в смысле спина не болит или пружины на матрасе не слабеют?

И то и то в норме. Матрас стоил ну ни как не 2,5 штуки... что-то в районе 800 баксов. Но весит он... я еле еле его перевернул сам. Ну и дубовый такой, что все кто пробовал, первый вопрос задают - как мы на нем спим - он же жесткий.
користувач форуму
MDX писал(а):
И то и то в норме. Матрас стоил ну ни как не 2,5 штуки... что-то в районе 800 баксов. Но весит он... я еле еле его перевернул сам. Ну и дубовый такой, что все кто пробовал, первый вопрос задают - как мы на нем спим - он же жесткий.

Ну так у вас вообще матрац супер - беспружинный, такой наверное будет держать форму долго. Я еще пробовал магнитный матрац (есть и такие) - хотя он и мягкий, но расслабляет нормально и сон становится очень глубоким.
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Хочется купить ортопедический матрац, но хотелось узнать мнение о нем. Правда ли он полезен (стоит ли тратить деньги, когда можно купить обычный), и любые тонкости покупки ортопедического матраца, заранее большое спасибо!
новий користувач
Ответов: 11
Ой, нам пришлось ночевать у родственников, на таком ортопедическом матраце пришлось спать старшему сыну. Утром он жаловался, что очень плохо спал, неудобно ему было. Возможно, это был не самый лучший матрац, ну вот такая история у нас с этим изделием.
новий користувач
Ответов: 15
Есть знакомые, и не один, врачи, в том числе ортопеды. И они знают, как спать правильно, но ни один не знает, какой фирмы матрас лучше. Это как бы не совсем врачебная область. Знать производителей, сколько должно быть витков в пружине, сколько пружин и т.д. Посоветую от себя. Если брать пружинный, то только с изолированными пружинами. Желательно чтобы количество пружин было побольше на один квадратный метр, особенно если вес человека большой. Чтобы слой латекса был не маленький, а то производители любят на нем сэкономить, он достаточно дорогой и его пытаются заменить дешевыми материалами. Число витков в пружине не меньше 5.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
1) лучше всего выбирать ортопедические матрасы ПРУЖИННОГО типа. В таких матрасах каждая пружинка находится в отдельных кармашках. Это позвоеляет всем пружинкам работать независимо,то есть,если вы лежите, то каждая пружинка принимает форму в зависимости от производимого на нее давленияУдобно очень,я Вам скажу).2) Удобно очень покупать в интернет-магазинах. на сайтах есть возможность подобрать все индивидуально, не выходя из дому(ох уж этот век комфорта и технологий, спасибо тому,кто придумал интернет). из личного опыта скажу,что после того,как стали спать на таких матрасиках, перестала болеть шея (я прям без подушки сплю,так как матрас принимает форму тела). Плюс на утро нет ощущения ,знаете, как говорят "належал", ну, это когда части тела некоторые болят от долгого лежания на чем-то жестком. Удачи Вам в ыборе, и еще раз напомню-лучше задать есколько лишних вопросов, и спать комфортно,чем взять и потом жалеть! Подбирайте тщательно!))
След.

Вернуться в Создаём уют в спальне

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК Омега

18 000 грн./м2

Новый ЖК в Киевском районе Одессы

• ЖК "Яркий Львов"

14 850 грн./м2

Яскрава новобудова каскадної поверховості

• ЖК на вул. Овочевій

9 000 грн./м2