Нужен ли дизайнер для ремонта?

Идеи для дизайна и обустройства квартиры в целом, так и её частей.
Как сделать интерьер дома более уютным, украсить и оживить интерьер.

| Украшение и декор дома | Изображение Made in Ukraine |
користувач форуму
Ответов: 242
Зинаида777 писал(а):Недавно была на ветке форума, где пишут о нелепом дизайне. И там множество иллюстраций, которые отвечают на основной вопрос этой ветки - дизайнер для ремонта все-таки нужен многим.

у это ветки наверняка есть подветка, на которой обсуждают особо "удачные" примеры работ уже самих дизайнеров) То ли перед натиском заказчика не устояли и сделали точь-в-точь как просили, то ли такие дизайнеры... Все в этом мире относительно.
користувач форуму
Ответов: 51
Ir_BO писал(а):у это ветки наверняка есть подветка, на которой обсуждают особо "удачные" примеры работ уже самих дизайнеров) То ли перед натиском заказчика не устояли и сделали точь-в-точь как просили, то ли такие дизайнеры... Все в этом мире относительно.

Я считаю, что если не выбирать самого дешевого дизайнера, то потом и ремонт получится удачным. Потому как хороший дизайнер (как и любой другой хороший специалист) сможет убедить своего клиента в том, что его идеи или желания будут выглядеть в жизни не очень грамотно или гармонично.
користувач форуму
Ответов: 308
ZoRRo писал(а):
Власне в себе такого шаленого потенціалу не бачу, тому буде займатися фахівець. Кожен сам для себе обирає. Одна знайома взагалі відмовилася допускати до своєї оселі сторонню людину, та сказала, що буде робити все сама. Вона вважає, що тільки вона знає, як створити затишок для власної родини.

Каждый по-своему относится к ремонту. Уверенность в себе и своих силах и потом как результат, прекрасный дизайн дома и в нем уютно - то ваша знакомая однозначно молодец!
користувач форуму
Ответов: 56
Оксакра писал(а):
Подскажите, а у вашей знакомой уже есть опыт ремонта или она собирается всему учится сама и на своих же ошибках?

Буде власними силами робити, а ось щодо помилок - тут вже як буде) Дуже уважна до деталей вона, тому сподіваюся, що все вийде. Вона ж не буде власноруч комунікації робити, чи за технічну сторону питання братися.
користувач форуму
Ответов: 585
Юлиания писал(а):
Каждый по-своему относится к ремонту. Уверенность в себе и своих силах и потом как результат, прекрасный дизайн дома и в нем уютно - то ваша знакомая однозначно молодец!

поддерживаю. Если заказчик и дизайнер знают друг друга и готовы совместно реализровывать идеи прямыми руками специалистов - то почему бы нет. В крайнем случае лет через 5-10 переделаете ;) :kuli: :sex:
користувач форуму
Отчаянная Дoмохозяйка писал(а):поддерживаю. Если заказчик и дизайнер знают друг друга и готовы совместно реализровывать идеи прямыми руками специалистов - то почему бы нет. В крайнем случае лет через 5-10 переделаете ;) :kuli: :sex:

Вооот, вы правильную фразу сейчас написали - если заказчик и дизайнер знают друг друга. Значит нужно найти не только хорошего дизайнера (опять повторюсь, что он по умолчанию не может быть самым дешевым), но и установить с ним доверительные отношения (лучше даже дружеские). Тогда шансы на успех увеличатся в разы.
користувач форуму
Ответов: 251
Отчаянная Дoмохозяйка писал(а):поддерживаю. Если заказчик и дизайнер знают друг друга и готовы совместно реализровывать идеи прямыми руками специалистов - то почему бы нет. В крайнем случае лет через 5-10 переделаете ;) :kuli: :sex:

Вот да. Исходя из опыта всех знакомых, которые сотрудничали с дизайнерами, то самые удачные проекты получались только когда у них были дружеские доверительные отношения.
користувач форуму
Ответов: 46
S_vetlana писал(а):
Вот да. Исходя из опыта всех знакомых, которые сотрудничали с дизайнерами, то самые удачные проекты получались только когда у них были дружеские доверительные отношения.

Дружеские отношения не всегда получается заводить с творческими людьми. Вот если говорить, что вы ему должны доверять - другой разговор. Тогда и результат порадует всех и потраченная сумма будет оправдана.
користувач форуму
Ответов: 523
Mikolya писал(а):
Дружеские отношения не всегда получается заводить с творческими людьми. Вот если говорить, что вы ему должны доверять - другой разговор. Тогда и результат порадует всех и потраченная сумма будет оправдана.

не совсем понял, почему не получится установить дружеские отношения с творческими людьми - даже не знаю, что именно вы имели в виду. Никто ж не говорит о том, чтобы выпивать в баре по вечерам или ходить на дни рождения. Но доверительные дружеские отношения (причем доверять должны не только вы дизайнеру, но и он вам) - значительно облегчат этот путь до ремонтного финиша. Не знаю, получится ли у меня самого так - но жумаю, стоит попробовать.
користувач форуму
Ответов: 28
Оксакра писал(а):Я считаю, что если не выбирать самого дешевого дизайнера, то потом и ремонт получится удачным. Потому как хороший дизайнер (как и любой другой хороший специалист) сможет убедить своего клиента в том, что его идеи или желания будут выглядеть в жизни не очень грамотно или гармонично.

Но лучше еще портфолио посмотреть, сейчас студенты профильных вузов ищут такого рода подработку, уверен, что среди них есть весьма талантливые и с портфолио, хоть и небольшим, но цену они ставят невысокую, потому что работают ради рекомендаций и опыта
користувач форуму
ViSonik писал(а):Но лучше еще портфолио посмотреть, сейчас студенты профильных вузов ищут такого рода подработку, уверен, что среди них есть весьма талантливые и с портфолио, хоть и небольшим, но цену они ставят невысокую, потому что работают ради рекомендаций и опыта

Вы думаете, что студенты могут нормальный дизайн сделать? Может есть примеры таких работ? Мне вот слабо верится, что студент может сделать работу хорошо. Я буду только рада, если я ошибаюсь.
користувач форуму
Ответов: 905
S_vetlana писал(а):Вы думаете, что студенты могут нормальный дизайн сделать? Может есть примеры таких работ? Мне вот слабо верится, что студент может сделать работу хорошо. Я буду только рада, если я ошибаюсь.

все мы когда-то с чего-то начинали. Конечно, с опытом можно избежать каких-то ошибок, но можно и рискнуть - доверить хотя бы дизайн, при толковом прорабе, который в случае чего поправит и скажет, что вот тут фигня выйдет.
користувач форуму
S_vetlana писал(а):Вы думаете, что студенты могут нормальный дизайн сделать? Может есть примеры таких работ? Мне вот слабо верится, что студент может сделать работу хорошо. Я буду только рада, если я ошибаюсь.

У меня есть знакомые архитекторы, по дипломным работам которых строились реальные объекты в городе, правда, это не всегда признают их "кураторы". Но я уверенна, что и с дизайнерами точно так же.
користувач форуму
Ответов: 70
я бы не обращалась к дизайнеру чтобы он сделал все "под ключ". частичные изменения и какие-то идеи - да.
користувач форуму
Ответов: 215
Summers писал(а):я бы не обращалась к дизайнеру чтобы он сделал все "под ключ". частичные изменения и какие-то идеи - да.

И это не плохое решение. Сейчас друзья делают ремонт в доме, наняли дизайнера с авторским надзором. По чеку покупают все в эпицентре. Друзья в легком шоке, потому уже на электрике можно было треть сэкономить, если бы то же самое поискать в интернете. :notsure: но дизайнер настаивает на том, что он будет работать с проверенными поставщиками и торговыми сетями. Может, кто-то знает, как обойти эту ситуацию? Стоит ли настаиватьили соглашаться с дизайнером и переплачивать.
користувач форуму
Ответов: 154
Kravec36 писал(а):И это не плохое решение. Сейчас друзья делают ремонт в доме, наняли дизайнера с авторским надзором. По чеку покупают все в эпицентре. Друзья в легком шоке, потому уже на электрике можно было треть сэкономить, если бы то же самое поискать в интернете. :notsure: но дизайнер настаивает на том, что он будет работать с проверенными поставщиками и торговыми сетями. Может, кто-то знает, как обойти эту ситуацию? Стоит ли настаиватьили соглашаться с дизайнером и переплачивать.

Это сильно хитрый дизайнер попался. Можно решить этот вопрос, но только если есть свободное время в пару часов на поездки в эпицентр вместе с дизайнером. Он тогда точно не повергнет в шок своим выбором.
користувач форуму
Оксакра писал(а):У меня есть знакомые архитекторы, по дипломным работам которых строились реальные объекты в городе, правда, это не всегда признают их "кураторы". Но я уверенна, что и с дизайнерами точно так же.

Ого, вот это поворот! Я даже не слышала о таком) И как эти объекты в городе? Все с ними нормально? Никаких проблем не появилось из-за того, что это всего-то дипломная работа была?
користувач форуму
Ответов: 544
Нужен. я обсуждала со знакомой будущий ремонт - так вот даже на таком бытовом уровне я поняла, что мы мыслим по-разному, она думает о том, что мне в голову не приходит или приходит, но далеко не в первую очередь.
користувач форуму
Ответов: 43
Позвольте и мне,профессиональному строителю,вставить свои пять копеек в тему.На мой взгляд ,заказчику (тем более заказчице)следует определится что,он хочет получить на выходе.Если это стандартные решения при ремонте квартиры и Вы не только более менее понимаете что хотите,но и можете это довести до умелых строителей-потратьте эти деньги не на услуги дизайнера,а на более необходимые вещи. Мой 25 летний опыт показывает,что вменяемый и знающий,что хочет получить заказчик и опытные профессиональные строители вполне могут обойтись без дизайнера.Если же Вы хотите чтобы Ваша квартира была не похожа на другие,имела свою "изюминку"-без дизайн-проекта ,увы не обойтись.
користувач форуму
Ответов: 906
S_vetlana писал(а):
Ого, вот это поворот! Я даже не слышала о таком) И как эти объекты в городе? Все с ними нормально? Никаких проблем не появилось из-за того, что это всего-то дипломная работа была?

якщо це дипломна робота - це ж зовсім не означає, що щось у ній має бути помилково)) дуже крута ідея втілювати дизайн студентів)) ці документи все одно проходили ретельну перевірку фахівців))
Пред.След.

Вернуться в Дизайн и стили

dsf

цена: 29 106 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: 43 400 грн./ м2
тел: (044) 379 42 66

цена: от 15 373 грн./м2
тел: (044) 254 22 22

цена: от 17 500 грн./м2
тел: (044) 232 91 36

цена: 18 560 грн./м2