Мысли, которые вас посещают.

Общение на любые темы не связанные с недвижимостью. Всё, что не попадает в другие разделы, но с соблюдением Правил форума и этики общения.
Ветеран форуму
Ответов: 5682
Бытие определяет сознание.

Но бытие определяет и степень языка.
користувач форуму
Ответов: 771
Dmitriy_S писал(а):Не знаю, то ли я это я такой "способный" - но мне не удается потом в нужной ситуации вытащить на поверхность полгода назад изученные слова :( Если они не входят в перечень постоянно используемый слов - у меня уходят даже не в пассив, а просто в небытие... У вас по-другому?

Все зависит от ситуации. Я порой сама себе удивляюсь "блин, откуда это я знаю эти слова?") Как-то на подсознании всплывают в нужный момент. Но когда волнуюсь, то ничего вспомнить не могу.
користувач форуму
Ответов: 570
В общественном транспорте часто вижу людей с карточками, на которых слова написаны. Говорят, это хороший способ для запоминания. Я все никак не повыписываю.
Ветеран форуму
Хочу предупредить, что не стоит концентрироваться на изучении отдельных слов. Это будет величайшая ошибка!

Изучайте фразы целиком!
Особенно случаи, где эти фразы применяются, а где неуместны.

Ведь придётся не только говорить и понимать, но и правильно себя вести.

Мышление меняется только с целостным общением.
Знание одного слова или одной буквы - ничего не даёт.
Только фраза целиком! :umnik:
Ветеран форуму
Создал отдельную тему для общения на английском языке.
Приглашаю всех. :hi:

http://forum.domik.ua/obshhenie-na-anglijskom-yazyke-t31036.html
користувач форуму
Ответов: 140
Иззет Кизиларслан писал(а):Хочу предупредить, что не стоит концентрироваться на изучении отдельных слов. Это будет величайшая ошибка!

Изучайте фразы целиком!
Особенно случаи, где эти фразы применяются, а где неуместны.

Ведь придётся не только говорить и понимать, но и правильно себя вести.

Мышление меняется только с целостным общением.
Знание одного слова или одной буквы - ничего не даёт.
Только фраза целиком! :umnik:

Почему? Для навыка общения мало и просто заучаивания фраз, а вот карточки - пополнят словарный запас, причем легко и незаметно. Я бы не стал отметать их как метод.
користувач форуму
Ответов: 352
Vasylisk писал(а):Почему? Для навыка общения мало и просто заучаивания фраз, а вот карточки - пополнят словарный запас, причем легко и незаметно. Я бы не стал отметать их как метод.

нужно слова учить и потом их в каких-то диалогах, фразах. Но словарный запас в любой случае нужно постоянно пополнять. Потому карточки очень даже неплохо.
Пред.

Вернуться в Всем обо всём

dsf