Подать объявление

Лучший район пригорода Киева

1. . .3234. . .36
26 окт 2018 07:49
Цитата "nick17":


В электричках публика примерно такая же как в метро на Вокзальной да. Я пару раз проехал, когда был без машины, то насмотришься разное. Хотя можно привыкнуть...


У нас в Украине это всего лишь бывшие колхозники перемещаются в поисках лучшей жизни. Вот например в Нью Йорке реально стрёмно ездить в метро. Там нереальное количество бомжей и прочих социопатических личностей.
26 окт 2018 15:33
Хотел поставить в рейтинге свой "+" за Чубинское!
Отличный поселок-городок, до метро Бориспольская - 15 мин маршруткой (10 грн.), маршрутки ходят часто. Электричка - рядом, остановка "Чубинское" - идет до Киевского вокзала, с остановками, вообще красота!
Благоустроенный поселок, все необходимое рядом.
Бассейн, боулинг, конный клуб, теннисные корты....
Ну и лесопарк чудный - дубы, березы.
Мне нравится! Да и киевляне с удовольствием в гости приезжают.
26 ноя 2018 13:48
а я купила квартирув Ирпене, пока город нравится, свежий воздух хвойные деревья, только единственное помню Ирпень лет 5 назад. то не было таких пробок, посвободней было
11 дек 2018 13:13
Цитата "Мечтатель123":
а я купила квартирув Ирпене, пока город нравится, свежий воздух хвойные деревья, только единственное помню Ирпень лет 5 назад. то не было таких пробок, посвободней было

Еще 5 лет - и Ирпень будет мегополисом )
11 дек 2018 13:32
Цитата "Monty":
Еще 5 лет - и Ирпень будет мегополисом )


Да, будет. Только состоящим из одних жилых кварталов и магазинов, изредка вперемешку с частными детскими садиками, частными спортивными клубами и другими коммерческими объектами.
Общался не так давно с человеком, купившим квартиру в Буче. Так они ребенка на спортивную секцию возили за 37 км, т.к. рядом ничего приличного не оказалось - одни фитнес-клубы. И еще возможны школы в 2 смены и парты в коридорах. А также переполненные садики. В Вишневом это уже сейчас реальность. Брат рассказывал что столкнулся с группой в детском саду в 60 человек. Это не фигурально, а буквально - ровно 60 человек по списку.
11 дек 2018 15:21
Насчет Чубинского- очень норм вариант, Вышгород-неплохой вариант. Но красивее всего Украинка, полуморе) Ирпень, Ворзель, Буча хороши до первой аварии на Варшавке ближе к городу, и очереди в школы детские сады на пару лет вперед.
12 дек 2018 12:56
Цитата "Это я тут":


Да, будет. Только состоящим из одних жилых кварталов и магазинов, изредка вперемешку с частными детскими садиками, частными спортивными клубами и другими коммерческими объектами.
Общался не так давно с человеком, купившим квартиру в Буче. Так они ребенка на спортивную секцию возили за 37 км, т.к. рядом ничего приличного не оказалось - одни фитнес-клубы. И еще возможны школы в 2 смены и парты в коридорах. А также переполненные садики. В Вишневом это уже сейчас реальность. Брат рассказывал что столкнулся с группой в детском саду в 60 человек. Это не фигурально, а буквально - ровно 60 человек по списку.

Хочется верить, что спрос все-таки будет рождать предложение.
12 дек 2018 19:43
Цитата "Monty":
Хочется верить, что спрос все-таки будет рождать предложение.


Спрос на что? На коммунальные садики, школы, поликлиники, на коммунальные спортивные секции, музыкальные и художественные школы и прочие элементы социальной инфраструктуры? Нет, эти объекты не прибыльные и рынок не может обеспечить их появление. Как раз ровно наоборот, рынок диктует строительство только тех объектов, что приносят прибыль. Вот поэтому мы и видим в садиках Вишневого по 60 человек в группе, в Гатном в школе 2 смены и парты при этом в коридорах , т.к. мест в классах всем не хватает, ближайшая нормальная спортивная секция для ребенка по тому виду спорту, которым ребенок занимался до переезда на новую квартиру в Буче за 37 км и т.п.
Спрос таки будет рождать предложение только в том случае если люди начнут обращать внимание на эти пункты при выборе жилья. Ведь государство выделяет деньги на развитие всего этого, просто эти деньги дерибанятся и идут не по назначению. А даже в случаях когда финансирование недостаточно, то можно при желании поднять вопрос более остро и выбить какие-то бюджеты под подобные проекты - если в этом будет заинтересованность в местных органах власти. Пока такой заинтересованности нет, т.к. на этих объектах заработать можно гораздо меньше.
13 дек 2018 16:08
Я с вами сейчас не спорю, но иногда застройщики передают школы/садики в муниципальную собственность. Например, они таким образом рассчитываются за использование земли.
13 дек 2018 18:58
Коммунальная школа - это нагрузка на местный бюджет. В Ирпене, например, промышленности как таковой нет. бизнес центров тоже я не видел (поправьте если не прав). Сомневаюсь, что у населенного пункта солидный городской бюджет. Все доходы разве что от строительства. Соответственно администрация заинтересована строить то, на чем можно заработать. Парки делают т.к. они повышают привлекательность жилья и повышают цену на жилье, а вложения при этом не очень значительные.
А со школами/садиками застройщики иногда попадают. В парковых озерах Интергалбуд построил школу (или садик - не помню уже) и была договоренность, что это пойдет в качестве уплаты паевых взносов. Так город потом включил заднюю - и потом проблемы застройщика что делать с этой уже готовой школой (или садиком).
17 дек 2018 09:05
Цитата "marusya_marusya":
... По поводу клиники, я и моя семья уже 5 лет лечимся только в Васеде, а когда нужен был рентген обращались О ужас! в Вишнёвскую поликлинику.


Только что был в AMI Clinic, что напротив Евромиста. В этот раз было время рассмотреть клинику подробнее. Походил по этажам. Есть абсолютно всё: все врачи, рентген-кабинет, травмпункт, операционная, УЗИ, кардиограмма, любые анализы... И всё это через дорогу от дома!
01 янв 2019 18:56
Я не знаю как можно было вносить Крюковщину в список лучших районов.... Дома без канализации с электричеством по промышленному тарифу в полях за городом... Выехать невозможно....
03 янв 2019 20:43
Итоги привлекательности районов пригорода Киева за 2018 год
Рейтинг лучших пригородов Киева за 2018 год

Самыми привлекательными являются районы:
Вышгород
Ирпень

Привлекательны:
Бровары
Буча

Средне привлекательны:
Софиевская Борщаговка
Вишнёвое
Крюковщина
Пуща-водица
Конча-Заспа


За остальные районы так же отдавались голоса, но не столько много, чтобы считать их привлекательными, некоторые - не получили голосов вовсе. Полный список голосов за 2018 год вы можете увидеть на сохранённом скриншоте:



Полную информацию о районах и историю голосований смотрите в первом сообщении.
03 янв 2019 21:02

[size=150]Лучший район пригорода Киева - 2019[/size]

Приглашаем к участию в новом голосовании


- Первые 10 позиций в голосовании расположены в порядке результатов предыдущего голосования за 2018 год.
- К голосованию не допускаются пользователи с низким рейтингом учётной записи.
- Можно отметить максимум 10 позиций.
- Можно изменить выбор в любое время в течение 2019 года.
- Голос пользователя может быть удалён, если рейтинг его учётной записи станет низким.
- Голосование обнуляется в январе каждого года.
- Голосования предыдущих годов: 2018, 2017, 2016, 2015


Полную информацию о районах и историю голосований смотрите в первом сообщении.
14 янв 2019 17:20
Мне нравятся Бровары, ищу себе там квартиру для аренды и рассматриваю как вариант для инвестиции в своё жильё.
15 янв 2019 07:51
Бровары ,как и Вышгород, отличные варианты в том случае, когда работа по месту.Если же работа в Киеве,то поездки в час пик булут отбирать много времени и нервов.
15 янв 2019 08:04
Ну я в Киеве работаю, но мне Бровары подходят по цене. Время... я раньше с Троещины до места работы добиралась дольше
16 янв 2019 09:22
Цитата "CaptainObvious":
Я не знаю как можно было вносить Крюковщину в список лучших районов.... Дома без канализации с электричеством по промышленному тарифу в полях за городом... Выехать невозможно....

Если там и есть пару застройщиков неблагополучных,то это не весь район.крюковщина+часть вишнёвого новый развивающийся район.в Киев, несмотря на тянучки по утрам и вечерам,доехать легко и быстро,кроме редких случаев коллапса.Инфраструктура подтягивается достаточно быстро.Проблема в государственных садиках школах ,но где их нет
16 янв 2019 16:04
На Никольской Борщаговке (Киев, Святошинский р-н) много дет.садов и школ достаточно.
18 янв 2019 13:45
Цитата "Romson":
На Никольской Борщаговке (Киев, Святошинский р-н) много дет.садов и школ достаточно.

Так сейчас же вроде все большие жк строят садики. Школы, я так понимаю, реже. А на Никольской Борщаговке государственные?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3234. . .36
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее