Лучший район пригорода Киева

Всё, что касается области, загородных домов, квартир и земельных участков.
Где за городом жить хорошо? Где построить дом, дачу.

Лучший район пригорода Киева - 2018, это:

Ирпень
33
17%

7-4, Alkon, Alyolik, Ambient, Ann103-11, AnnaKorn, Arial13, Buchache, Dan+, GalaxyMilkyWay, gallla, Horteza, Ihor66, inv2017, Investor 2016, Investor_Fortuna2, Kcu29, maxxx2015, m_p, MSH, mvs24, Naz13, SANBAL, SashaGub, Sibiriak, strngbl, Taras12345, Taty_ana, tlll82017, TRez, viktor771, Миxаил, Справедливый 2.0
Бровары
23
12%

ABlack, Alkon, Gayka, helen_mira, Horteza, i_p, juls , klim1, KroshkaCat, liv26, maxxx2015, mymovilnyi, Nataska, Naz13, Nelka, Nikaaaa, oleg0077, Samik19842505, SashaGub, vbb, Velok, ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ, Юлианна Сан
Буча
24
13%

7-4, Alyolik, AnnaKorn, Arial13, Buchache, Den_NK, dioozz, Elena Olena , GalaxyMilkyWay, Gayka, Ihor66, investor_bucha, klim1, korob, KyivCitizen, Lillium, maxxx2015, Mortar_, SerjioMr, Sibiriak, Spok2018, TRez, Trust_UA, ТехнадZORRO
Вышгород
37
19%

1611LARA, 7-4, 9009, ABG, Alexander1980, Anya_, area43, Fenix1, gallla, IevgenS, Ihor66, klim1, korob, KSI1, kurguz, Kwanza, Lba, levasia2 , Lillium, Lone Wolf, Mitrich, Natali044, oleg0077, pawas, Piti, posha, Qwerг, SashaGub, SerjioMr, sorosand, Stanislav83, Taras12345, V_S_H, yrudoman, Аy, Єся, ТГП
Софиевская Борщаговка
9
5%

Alexx_ua, Alyolik, Ann103-11, Bohdan77, Lillium, PavlMax, rexi, Taras12345, tlll82017
Вишнёвое
7
4%

Alexx_ua, Alyolik, Andriklu, Naz13, SANBAL, Taras12345, tlll82017
Конча-Заспа
8
4%

7-4, andrey2199, GalaxyMilkyWay, kvartira44, levasia2 , Lillium, Mortar_, Унуноктий
Пуща-водица
7
4%

7-4, Fenix1, GalaxyMilkyWay, Ihor66, KyivCitizen, Lillium, posha
Крюковщина
9
5%

Ann103-11, AnnaKorn, budmag, Lillium, m_p, olegasko, rootccc, Крюковщина City, Скоро будет дом
Чайки
2
1%

Alkon, I509
Петропавловская Борщаговка
1
1%

Alkon
Гатное
4
2%

betx5, Jane_, Lexandariy, mars1985
Ворзель
0
Голосов нет

Чабаны
3
2%

Ilya53, Lexandariy, mars1985
Украинка
3
2%

Alla.K, Dm.Kotovskiy, levasia2
Коцюбинское
2
1%

Lillium, pupa
Борисполь
4
2%

Ambient, Daxter, English Tea, Аурика
Новые Петровцы
4
2%

7-4, elif, Ihor66, tlll82017
Белогородка
4
2%

AnnaKorn, Dekasan, Nata_Soloveyy, vachtang
Гостомель
2
1%

7-4, GalaxyMilkyWay
Ходосовка
4
2%

A321, AnnaKorn, Sacha 1, SVKO
Обухов
1
1%

Dan+
Глеваха
0
Голосов нет

Боярка
1
1%

zoi_1
Чубинское
0
Голосов нет

Петровское
0
Голосов нет

Тарасовка
0
Голосов нет

Всего голосов : 192
користувач форуму
Ответов: 50
Недавно воспользовались аварийным выездом с Крюковщины, который советовали Вы, Крюковщина City, это под Жулянским мостом через частный сектор по улице Шевченко и так далее. К Васильковской мы, конечно же, доехали, но нужно было предупреждать, что первые пару км от Жулянского моста дороги вообще нет. Там только на джипе или на бульдозере. Я уже ко всему отношусь с юмором, иначе тут нельзя :)
користувач форуму
Ответов: 1344
marusya_marusya писал(а): В нашей семье, как и во многих семьях наших соседей и друзей, почти любая активность связана с выездом в Киев: хорошая секция для ребёнка, Ашан (никакой Новус рядом не стоит), покупка одежды и обуви, кинотеатр и т.д. Так что наш выбор очевиден, а для будущих инвесторов повод задуматься.

В самом деле? И какое же расстояние от Вашего будущего ЖК на лысогоском переулке до ближайшего Ашана? Там примерно такое же расстояние, как с Крюковщины до Ашана в Магелане.

Более-мение нормальный вариант от вашего застройщика - SOHO Резиденс. Там и метро и Ашан в Оушен Плаза в пешей доступности. Так цена этого ЖК как раз, как я назвал. А, иначе, если не покупать в нормальном месте, то смысл бить себя гордо в грудь и говорить "я живу в Киеве!" ??? )))

Честно, я пока не нашёл в Киеве подходящих мне вариантов ниже 1000$ кв\м. Выше нашёл, а ниже нет. В более дешёвых везде какой-то изъян имеется в виде окружения, удалённости от инфраструктуры и т.д. (Левый берег не рассматривал).

marusya_marusya писал(а):Недавно воспользовались аварийным выездом с Крюковщины, который советовали Вы, Крюковщина City, это под Жулянским мостом через частный сектор по улице Шевченко и так далее. К Васильковской мы, конечно же, доехали, но нужно было предупреждать, что первые пару км от Жулянского моста дороги вообще нет. Там только на джипе или на бульдозере. Я уже ко всему отношусь с юмором, иначе тут нельзя :)

А это уже вопрос к КиевАвтоДору. Какого у них, на территории Киева, в частном секторе асфальт с времён Союза не менялся!? )) Ничего, на первой, второй и потихоньку пошёл. Зато без пробок.

marusya_marusya писал(а): Так что разница небольшая, если учесть, что кв.м. в нормальном ЖК Крюковщины около 17000. Нормальным ЖК я называю качественное строительство с хорошо продуманной закрытой территорией.

Не совсем так. По такой цене в Крюковщине всего два ЖК. И это уже премиум класс по меркам пригорода. При чём, либо это готовое жильё с документами, либо близко к завершению строительства. А так, в среднем нормальный ЖК в Крюковщине - 14500 грн. Самые дешёвые от 11500 грн, но при такой цене надо быть готовым к задержкам с сроками сдачи.

По-поводу довольных\не довольных жизнью в Крюковщине и пригороде в целом: Восприятие очень субъективно. У каждого своя реальность. Например, я заметил, что у нас в ЖК недовольны именно те, кто вкладывался ещё по курсу 8 в 2013 году, перед самым обвалом гривны. В время кризиса просели доходы населения. Рынок недвижки упал на дно, просев в цене чуть ли не в два раза. И люди поняли, что за такие бабки сейчас можно было бы купить где-то поближе к центру. Вроде как обманутыми себя почувствовали. Теперь выдумывают из мухи слона, то не так, это не эдак. Но главная причина недовольства как раз в этом.

Лично у меня за время жизни в Крюковщине сложилось наоборот всё удачно, грех жаловаться. Об всех достоинствах и недостатках имел представление заранее. Инвестировать в пригород можно и нужно, если пока хватает только на него. Своя квартира, есть своя квартира. Будь она в городе или в пригороде, наличие своей квартиры вселяет уверенность в будущем. А, там глядишь, что-то изменится, насобираете на получше.
користувач форуму
Ответов: 50
Итак, по порядку.
Расстояние от ЖК Оранж парк до Океан плазы меньше чем от Евромиста до Магеллана, но это вообще не важно, т.к. вы выдёргиваете из контекста только то, что можете оправдать. Я писала про весь комплекс услуг, развлечений, покупок и т.д.
Наш выбор, это жильё в 10 минутах ПЕШКОМ!!! от моей работы и 10 минутах машиной от работы мужа и плюс хорошая гимназия для ребёнка с высоким рейтингом ЗНО выпускников. Вы знаете какое качество образования в нашей Крюковщинской школе? А я знаю, т.к. состою в родительском комитете. И о всех проблемах знаю не из социальных сетей. Если бы вы прочувствовали, каких усилий стоит возить ребёнка в 7 утра в нормальный лицей В КИЕВ, вы бы сразу переименовались в Demeevka_City.
Мы выбирали жильё в самом, на наш взгляд, комфортном райончике пр. Науки, где работаю уже более 10 лет и всегда мечтала именно здесь приобрести квартиру от надёжного застройщика. Как раз именно от Рошена в сторону пр. Науки очень маленькая плотность населения из-за множества институтов НАНУ и малоэтажной застройки, с десяток маршруток, гимназия, лицей, д/сады и всего чего не хватает нашему с вами пригороду. Мне лично и моей семье метро в 5 минутах не было главным условием. Мы в метро не заходили уже, наверное, лет 5 точно. У нас другие приоритеты. И ЖК Демеевка смотрели, SOHO, Park Land, Новая Англия и т.д. Но выбрали именно Оранж сити по вышеописанным причинам и очень счастливы.
А по поводу довольных/недовольных я не согласна. Никакое отношение сегодняшние недостатки Крюковщины не имеют отношения к 2013 году. При чём тут курс доллара? Да, мы купили тогда дороже в долларах, но и зарплата в долларах тогда была выше, поэтому то на то и выходит. Главная причина недовольства: отсутствие доступных д/с, переполненная школа в 2 смены, ужасная вода, отсутствие поликлиники и всех врачей кроме семейного, трафик на дорогах и проблема доехать до метро/киевской маршрутки. Я уже это писала много раз, поднадоело, если честно.
користувач форуму
marusya_marusya писал(а):Итак, по порядку.
Расстояние от ЖК Оранж парк до Океан плазы меньше чем от Евромиста до Магеллана, но это вообще не важно, т.к. вы выдёргиваете из контекста только то, что можете оправдать. Я писала про весь комплекс услуг, развлечений, покупок и т.д.
Наш выбор, это жильё в 10 минутах ПЕШКОМ!!! от моей работы и 10 минутах машиной от работы мужа и плюс хорошая гимназия для ребёнка с высоким рейтингом ЗНО выпускников...
Мы выбирали жильё в самом, на наш взгляд, комфортном райончике пр. Науки, где работаю уже более 10 лет и всегда мечтала именно здесь приобрести квартиру от надёжного застройщика. Как раз именно от Рошена в сторону пр. Науки очень маленькая плотность населения из-за множества институтов НАНУ и малоэтажной застройки, с десяток маршруток, гимназия, лицей, д/сады и всего чего не хватает нашему с вами пригороду. Мне лично и моей семье метро в 5 минутах не было главным условием. Мы в метро не заходили уже, наверное, лет 5 точно. У нас другие приоритеты.

Так а зачем же Вы забрались аж за 14 км от своей работы в Крюковщину? Это как от одного конца Киева до другого такое расстояние. Конечно будет не комфортно ездить. Надо было ближе к работе покупать, если так работа дорога. Или работу менять поближе к дому.

Я не передёргиваю. Просто у нас с вами разные приоритеты. Для меня месторасположение вашего Оранж Сити хуже чем пригород. Я ездил посмотреть. Там ведь страшно как в чернобыльском лесу! Как Вы от туда вообще будете выезжать по этому склону в гололёд? Я бы туда не вкладывался. Для меня и Крюковщина в 2014 году была кошмар-кошмар когда вокруг были заборы, поля и грязь. Но я поверил в перспективы развития и не ошибся. Врядли ещё где-то получится сделать такие быстрые преобразования.

marusya_marusya писал(а): ... отсутствие поликлиники и всех врачей кроме семейного...

Вы видимо прикалываетесь? Трёхэтажная современная клиника AMI clinic через дорогу от Евромиста. Мы вчера ходили на УЗИ, заплатили 280 грн. Новое оборудование, хорошие врачи, внимательное отношение и никаких очередей. Да я вообще не знаю, кто ещё до сих пор ходит в совковые государственные поликлиники? Это мазохисты какие-то.
користувач форуму
marusya_marusya писал(а):...
Наш выбор, это жильё в 10 минутах ПЕШКОМ!!! от моей работы и 10 минутах машиной от работы мужа
...
Мне лично и моей семье метро в 5 минутах не было главным условием. Мы в метро не заходили уже, наверное, лет 5 точно. У нас другие приоритеты.

А если случится так, что место работы по каким-то причинам поменяется, и опять придётся ехать с одной окраины без метро куда-нибудь в другой район? Вы об этом не думали?

Кроме того, дети вырастут быстро, и надо будет уже не в садик и лицей, а в универ ездить и потом куда-то на работу. Опять маршрутки? Так в Крюковщине хотя-бы остановка прямо под домом, а с Оранж Сити до маршруток ещё дойти надо вверх по склону, либо же все члены семьи будут завязаны на выезд семейным автомобилем.

Не, это шило на мыло. Принципиальной разницы с пригородом не вижу.
Пред.

Вернуться в Недвижимость загородная и в областных центрах

dsf

цена: от застройщика
тел: (044) 374 11 11

цена: 37 215 грн./м2
тел: (044) 577 51 77

цена: 19 741 грн./м2
тел: (044) 393 02 00

цена: 26 830 грн./м2
тел: (044) 364 64 64

цена: 23 000 грн./м2