Подать объявление

Лучший район пригорода Киева

1. . .3133. . .36
11 окт 2018 18:39
Недавно воспользовались аварийным выездом с Крюковщины, который советовали Вы, Крюковщина City, это под Жулянским мостом через частный сектор по улице Шевченко и так далее. К Васильковской мы, конечно же, доехали, но нужно было предупреждать, что первые пару км от Жулянского моста дороги вообще нет. Там только на джипе или на бульдозере. Я уже ко всему отношусь с юмором, иначе тут нельзя :)
12 окт 2018 06:35
Цитата "marusya_marusya":
В нашей семье, как и во многих семьях наших соседей и друзей, почти любая активность связана с выездом в Киев: хорошая секция для ребёнка, Ашан (никакой Новус рядом не стоит), покупка одежды и обуви, кинотеатр и т.д. Так что наш выбор очевиден, а для будущих инвесторов повод задуматься.


В самом деле? И какое же расстояние от Вашего будущего ЖК на лысогоском переулке до ближайшего Ашана? Там примерно такое же расстояние, как с Крюковщины до Ашана в Магелане.

Более-мение нормальный вариант от вашего застройщика - SOHO Резиденс. Там и метро и Ашан в Оушен Плаза в пешей доступности. Так цена этого ЖК как раз, как я назвал. А, иначе, если не покупать в нормальном месте, то смысл бить себя гордо в грудь и говорить "я живу в Киеве!" ??? )))

Честно, я пока не нашёл в Киеве подходящих мне вариантов ниже 1000$ кв\м. Выше нашёл, а ниже нет. В более дешёвых везде какой-то изъян имеется в виде окружения, удалённости от инфраструктуры и т.д. (Левый берег не рассматривал).

Цитата "marusya_marusya":
Недавно воспользовались аварийным выездом с Крюковщины, который советовали Вы, Крюковщина City, это под Жулянским мостом через частный сектор по улице Шевченко и так далее. К Васильковской мы, конечно же, доехали, но нужно было предупреждать, что первые пару км от Жулянского моста дороги вообще нет. Там только на джипе или на бульдозере. Я уже ко всему отношусь с юмором, иначе тут нельзя :)


А это уже вопрос к КиевАвтоДору. Какого у них, на территории Киева, в частном секторе асфальт с времён Союза не менялся!? )) Ничего, на первой, второй и потихоньку пошёл. Зато без пробок.

Цитата "marusya_marusya":
Так что разница небольшая, если учесть, что кв.м. в нормальном ЖК Крюковщины около 17000. Нормальным ЖК я называю качественное строительство с хорошо продуманной закрытой территорией.


Не совсем так. По такой цене в Крюковщине всего два ЖК. И это уже премиум класс по меркам пригорода. При чём, либо это готовое жильё с документами, либо близко к завершению строительства. А так, в среднем нормальный ЖК в Крюковщине - 14500 грн. Самые дешёвые от 11500 грн, но при такой цене надо быть готовым к задержкам с сроками сдачи.

По-поводу довольных\не довольных жизнью в Крюковщине и пригороде в целом: Восприятие очень субъективно. У каждого своя реальность. Например, я заметил, что у нас в ЖК недовольны именно те, кто вкладывался ещё по курсу 8 в 2013 году, перед самым обвалом гривны. В время кризиса просели доходы населения. Рынок недвижки упал на дно, просев в цене чуть ли не в два раза. И люди поняли, что за такие бабки сейчас можно было бы купить где-то поближе к центру. Вроде как обманутыми себя почувствовали. Теперь выдумывают из мухи слона, то не так, это не эдак. Но главная причина недовольства как раз в этом.

Лично у меня за время жизни в Крюковщине сложилось наоборот всё удачно, грех жаловаться. Об всех достоинствах и недостатках имел представление заранее. Инвестировать в пригород можно и нужно, если пока хватает только на него. Своя квартира, есть своя квартира. Будь она в городе или в пригороде, наличие своей квартиры вселяет уверенность в будущем. А, там глядишь, что-то изменится, насобираете на получше.
13 окт 2018 09:30
Итак, по порядку.
Расстояние от ЖК Оранж парк до Океан плазы меньше чем от Евромиста до Магеллана, но это вообще не важно, т.к. вы выдёргиваете из контекста только то, что можете оправдать. Я писала про весь комплекс услуг, развлечений, покупок и т.д.
Наш выбор, это жильё в 10 минутах ПЕШКОМ!!! от моей работы и 10 минутах машиной от работы мужа и плюс хорошая гимназия для ребёнка с высоким рейтингом ЗНО выпускников. Вы знаете какое качество образования в нашей Крюковщинской школе? А я знаю, т.к. состою в родительском комитете. И о всех проблемах знаю не из социальных сетей. Если бы вы прочувствовали, каких усилий стоит возить ребёнка в 7 утра в нормальный лицей В КИЕВ, вы бы сразу переименовались в Demeevka_City.
Мы выбирали жильё в самом, на наш взгляд, комфортном райончике пр. Науки, где работаю уже более 10 лет и всегда мечтала именно здесь приобрести квартиру от надёжного застройщика. Как раз именно от Рошена в сторону пр. Науки очень маленькая плотность населения из-за множества институтов НАНУ и малоэтажной застройки, с десяток маршруток, гимназия, лицей, д/сады и всего чего не хватает нашему с вами пригороду. Мне лично и моей семье метро в 5 минутах не было главным условием. Мы в метро не заходили уже, наверное, лет 5 точно. У нас другие приоритеты. И ЖК Демеевка смотрели, SOHO, Park Land, Новая Англия и т.д. Но выбрали именно Оранж сити по вышеописанным причинам и очень счастливы.
А по поводу довольных/недовольных я не согласна. Никакое отношение сегодняшние недостатки Крюковщины не имеют отношения к 2013 году. При чём тут курс доллара? Да, мы купили тогда дороже в долларах, но и зарплата в долларах тогда была выше, поэтому то на то и выходит. Главная причина недовольства: отсутствие доступных д/с, переполненная школа в 2 смены, ужасная вода, отсутствие поликлиники и всех врачей кроме семейного, трафик на дорогах и проблема доехать до метро/киевской маршрутки. Я уже это писала много раз, поднадоело, если честно.
13 окт 2018 20:12
Цитата "marusya_marusya":
Итак, по порядку.
Расстояние от ЖК Оранж парк до Океан плазы меньше чем от Евромиста до Магеллана, но это вообще не важно, т.к. вы выдёргиваете из контекста только то, что можете оправдать. Я писала про весь комплекс услуг, развлечений, покупок и т.д.
Наш выбор, это жильё в 10 минутах ПЕШКОМ!!! от моей работы и 10 минутах машиной от работы мужа и плюс хорошая гимназия для ребёнка с высоким рейтингом ЗНО выпускников...
Мы выбирали жильё в самом, на наш взгляд, комфортном райончике пр. Науки, где работаю уже более 10 лет и всегда мечтала именно здесь приобрести квартиру от надёжного застройщика. Как раз именно от Рошена в сторону пр. Науки очень маленькая плотность населения из-за множества институтов НАНУ и малоэтажной застройки, с десяток маршруток, гимназия, лицей, д/сады и всего чего не хватает нашему с вами пригороду. Мне лично и моей семье метро в 5 минутах не было главным условием. Мы в метро не заходили уже, наверное, лет 5 точно. У нас другие приоритеты.


Так а зачем же Вы забрались аж за 14 км от своей работы в Крюковщину? Это как от одного конца Киева до другого такое расстояние. Конечно будет не комфортно ездить. Надо было ближе к работе покупать, если так работа дорога. Или работу менять поближе к дому.

Я не передёргиваю. Просто у нас с вами разные приоритеты. Для меня месторасположение вашего Оранж Сити хуже чем пригород. Я ездил посмотреть. Там ведь страшно как в чернобыльском лесу! Как Вы от туда вообще будете выезжать по этому склону в гололёд? Я бы туда не вкладывался. Для меня и Крюковщина в 2014 году была кошмар-кошмар когда вокруг были заборы, поля и грязь. Но я поверил в перспективы развития и не ошибся. Врядли ещё где-то получится сделать такие быстрые преобразования.

Цитата "marusya_marusya":
... отсутствие поликлиники и всех врачей кроме семейного...


Вы видимо прикалываетесь? Трёхэтажная современная клиника AMI clinic через дорогу от Евромиста. Мы вчера ходили на УЗИ, заплатили 280 грн. Новое оборудование, хорошие врачи, внимательное отношение и никаких очередей. Да я вообще не знаю, кто ещё до сих пор ходит в совковые государственные поликлиники? Это мазохисты какие-то.
17 окт 2018 05:47
Цитата "marusya_marusya":

...
Наш выбор, это жильё в 10 минутах ПЕШКОМ!!! от моей работы и 10 минутах машиной от работы мужа
...
Мне лично и моей семье метро в 5 минутах не было главным условием. Мы в метро не заходили уже, наверное, лет 5 точно. У нас другие приоритеты.


А если случится так, что место работы по каким-то причинам поменяется, и опять придётся ехать с одной окраины без метро куда-нибудь в другой район? Вы об этом не думали?

Кроме того, дети вырастут быстро, и надо будет уже не в садик и лицей, а в универ ездить и потом куда-то на работу. Опять маршрутки? Так в Крюковщине хотя-бы остановка прямо под домом, а с Оранж Сити до маршруток ещё дойти надо вверх по склону, либо же все члены семьи будут завязаны на выезд семейным автомобилем.

Не, это шило на мыло. Принципиальной разницы с пригородом не вижу.
17 окт 2018 14:56
Куда мы забрались в 2013 году это наше дело. Тогда не было такого коллапса как сейчас. Месторасположение Оранж Сити замечательное на перспективу, Киев развивается ещё более быстрыми темпами, чем пригород. Когда будет народ, подтянутся маршрутки, магазинчики, кафешки, сервис, всё как в обжитом ЖК. Не лукавьте! Чего вы сравниваете село с огромным количеством новостроек и новое необжитое место. Абсурд, честнее сравнивать Крюковщину 2013 года. То бездорожье, поля с заболоченными местами, отсутствие нормального транспортного сообщения, узкие дороги и ещё кучу всего-всего.
Да, у нас разные приоритеты, как и у всех людей. Сначала, мне было не принципиально село-город. Только, когда мы жили в городе вся инфраструктура была удобной и досягаемой. Поэтому и тянет к более качественной жизни.
Голосеевский район это лёгкие столицы, самый зелёный (более 60% лесопарки), самый живописный и комфортный. Кстати, мы решение о покупке приняли именно зимой и отличненько доезжали по живописной Лысогорской, а в тёплое время иногда заезжаем на 5-10 мин, слушаем трели соловьёв, дышим и релаксируем после трудового дня. Ха! Так что рассказывайте дальше. :blah:
Вы называете 95 % населения, которые лечатся в гос.поликлиниках мазохистами? :faceoff: Ну-ну…
17 окт 2018 17:49
Цитата "marusya_marusya":
Не лукавьте! Чего вы сравниваете село с огромным количеством новостроек и новое необжитое место. Абсурд, честнее сравнивать Крюковщину 2013 года. То бездорожье, поля с заболоченными местами, отсутствие нормального транспортного сообщения, узкие дороги и ещё кучу всего-всего.
Да, у нас разные приоритеты, как и у всех людей. Сначала, мне было не принципиально село-город. Только, когда мы жили в городе вся инфраструктура была удобной и досягаемой. Поэтому и тянет к более качественной жизни.
Голосеевский район это лёгкие столицы, самый зелёный (более 60% лесопарки), самый живописный и комфортный. Кстати, мы решение о покупке приняли именно зимой и отличненько доезжали по живописной Лысогорской, а в тёплое время иногда заезжаем на 5-10 мин, слушаем трели соловьёв, дышим и релаксируем после трудового дня. Ха! Так что рассказывайте дальше. :blah:
Вы называете 95 % населения, которые лечатся в гос.поликлиниках мазохистами? :faceoff: Ну-ну…


Да, нет, лукавите как раз Вы, когда говорите, что в Крюковщине нет инфраструктуры. Её не было в 2013 - 2014 году. А сейчас она есть! Пусть коммерческая, но абсолютно вся, в достаточном количестве и рядом с домом в нескольких сот метрах. Скоро и ТРЦ будет с кинотеатром. Возле Агама уже достраивается трёхэтажный ТРЦ, кинозал на третьем этаже.

Вы всячески обкладываете Крюковщину, а сами забрались в дыру намного хуже. Не будет там рядом с вашим домом ни Новусов, ни клиник, ни ТРЦ как в Крюковщине. По-тому, что в Крюковщине 10 крупных комплексов строится, а у Вас 1. Маштаб не тот. Откроется один магазин "Лоток" как в селе, и то, где-то через 3-4 года. Будете туда ходить.

Та скорость, с которой развивалась Крюковщина последние годы, больше нигде не получится повторить. Я в этом уверен. Крюковщине повезло, так как её самое бурное развитие как раз попало на волну переселенцев с востока, плюс, много кто скидывал гривну в недвижку в 2014-2015 году, чтобы не обесценилась (Доллары купить было практически невозможно). Ну, и те кто копил на квартиру в долларах и копить им было ещё долго, вдруг обнаружили, что чудесным образом цены упали и теперь денег хватает.

Цитата "marusya_marusya":

Вы называете 95 % населения, которые лечатся в гос.поликлиниках мазохистами? :faceoff: Ну-ну…


Для меня посещение государственной поликлиники это мучение. Да мне проще заплатить 330 - 280 грн за посещение частной клиники в Крюковщине в ста метрах от дома, чем сидеть пол дня в очереди с пенсионерами в государственной поликлинике в Киеве!

Я не поверю, что успешная работающая семья, которая имеет возможность инвестировать и покупать квартиры, не найдёт 10 долларов на посещение врача. Бесплатные поликлиники, это для бедных, и сервис там никакой. Точно так же и с детскими садами и т.д.
18 окт 2018 09:57
Замечательный Оранж Сити мы уже обсудили, который не имеет никакого отношения к ветке пригорода Киева. Ещё раз повторю, что Киев развивается намного быстрыми темпами (дороги, ЖК, ТРЦ, др. инфраструктура), тут нечего сравнивать. Это даже смешно читать.
А все наши-ваши сельские ТРЦ, которыми вы кичитесь – это мелочи жизни и к нормальной развитой инфраструктуре имеют малое отношение. По поводу клиники, я и моя семья уже 5 лет лечимся только в Васеде, а когда нужен был рентген обращались О ужас! в Вишнёвскую поликлинику.
Вы очень много пишете, в связи с этим у меня вывод: или у вас очень много свободного времени или вы засланный козачек. У меня нет столько времени отвечать на все влияния дезинформации. Всё выглядит неуверенно. Я пишу своё мнение и мнение наших друзей в ЖК как постоянных жителей. Я не пишу негативную инфу о других ЖК, к которым не имею никакого отношения.
Мои выводы и наблюдения: Крюковщина никоим образом не относится к лучшему пригороду Киева. Прежде чем купить 2 квартиру мы объездили десятки ЖК, в т.ч. и пригорода. Учитывалось: имидж застройщика, качество строительства, расположение, удобство добраться в центр утро-вечер, д/с государственный, неплохая школа, поликлиника, выгодные условия рассрочки /кредита застройщика. Не готова расставить города/села пригорода Киева по призовым местам, но примерно, всё ж таки набросаю: Вышгород, Ирпень, Вишнёвое, Новосёлки тоже интересный вариант,в среднем 20 минут пешком до отремонтированой Заболотного :super: .
18 окт 2018 13:21
Цитата "marusya_marusya":
Замечательный Оранж Сити мы уже обсудили, который не имеет никакого отношения к ветке пригорода Киева. Ещё раз повторю, что Киев развивается намного быстрыми темпами (дороги, ЖК, ТРЦ, др. инфраструктура), тут нечего сравнивать. Это даже смешно читать .


Прежде чем что-то утверждать, я смотрю планы ДПТ на конкретную местность. Киев развивается быстро. Но не на Лысогорском переулке. Там его просто негде развивать и дорогу некуда расширить. Никаких конкретных планов у города на эту местность нет. Выезд на перекрёсток пр. Науки зажат домами. До перекрёстка полтора км. После заселения вашего комплекса будет тянучка 100%. А ещё как напаркуют по обочинам, то и две машины не разъедутся.

Если есть желание купить подешевле в Киеве и ждать прихода инфраструктуры, то лучше смотреть в сторону Виноградаря. Микрорайоны, типа Варшавского. Есть шанс, что там в будущем будет даже метро рядом с домом. Но лично у меня желания ждать нет. Я и так четыре года ждал, когда Крюковщина окультуриться. По-этому смотрю себе Демеевку.

Что касается Крюковщины, я никогда и не утверждал, что это предел мечтаний. Но если денег хватает только на пригород, то как для данной ценовой категории, месторасположение очень достойное и массив из новостроек строится отличный.
20 окт 2018 04:39
Цитата "marusya_marusya":

Вы очень много пишете, в связи с этим у меня вывод: или у вас очень много свободного времени или вы засланный козачек.


Я захожу сюда раз в сутки и иногда что-то комментирую. Более тысячи постов, это за три года. А что нельзя?

Просто у Вас впечатления однобокие. Вы работаете в одном месте уже 10 лет. А я работал за последние 10 лет в множестве мест и намотал по Киеву сотни тысяч км своим автомобилем.

Пробки в час-пик присутствуют абсолютно везде. Это неизбежное зло и расплата за более высокие заработки в Киеве по отношению к другим городам Украины. В времена экономического упадка пробок становится значительно меньше, а когда относительная стабильность - Киев стоит в пробках.
21 окт 2018 08:41
Всем привет! Перечитал я всю ветку, но так и не смог получить для себя ответа.
Вкратце ситуация такая – живу с женой и годовалым ребенком в 2-хкомнатной квартире на Оболони (старая панелька), из плюсов – близость к метро, так как машины пока нет. Работаю в центре, на Хрещатике.
Уже давно задумываюсь о продаже квартиры на Оболони и покупке квартиры в новострое в пригороде, но пока сомневаюсь).
Подскажите, у кого есть опыт переезда из Киева в пригород – есть ли в этом смысл, учитывая что пока машины нет и в Киев нужно будет ездить ежедневно на работу?
И в этом же смысле какой пригород предпочтительнее с учетом удобства добраться до метро, инфраструктуры в том числе и на будущее для ребенка – садики, школы, секции? :)
21 окт 2018 15:36
Цитата "Lexec":
Всем привет! Перечитал я всю ветку, но так и не смог получить для себя ответа.
Вкратце ситуация такая – живу с женой и годовалым ребенком в 2-хкомнатной квартире на Оболони (старая панелька), из плюсов – близость к метро, так как машины пока нет. Работаю в центре, на Хрещатике.
Уже давно задумываюсь о продаже квартиры на Оболони и покупке квартиры в новострое в пригороде, но пока сомневаюсь).
Подскажите, у кого есть опыт переезда из Киева в пригород – есть ли в этом смысл, учитывая что пока машины нет и в Киев нужно будет ездить ежедневно на работу?
И в этом же смысле какой пригород предпочтительнее с учетом удобства добраться до метро, инфраструктуры в том числе и на будущее для ребенка – садики, школы, секции? :)


На истину не претендую, высказываю исключительно свое ИМХО.
Так чтобы и транспорт был, и социальная инфраструктура, такого в пригороде нет. Нет совсем. Вообще по инфраструктуре (коммунальные садики, школы, какие-то секции, кружки) в пригороде не так много приемлемых вариантов. Это Бровары в первую очередь и может быть в какой-то степени Вышгород, но тут ключевое слово в какой-то степени. Все остальное изначально было мелкими населенными пунктами, а в последнее время расширилось больше чем вдвое. Естественно, что где-то социальной инфраструктуры просто не хватает, а где-то полная Ж... Еще с какой-то натяжкой можно назвать Новоселки и Коцюбинское. В самих этих населенных пунктах ничего примечательного нет, но до Киева можно дойти пешком. Из этих пригородов люди полным ходом пользуются киевской инфраструктурой. Маршрутки туда ходят нормально. Как в Новоселках не знаю, а из Коцюбинского маршрутка до метро стоит 6 грн и едет минут 10, максимум 15 примерно. Приемлемо, я считаю. Но само Кочюбинское - это мрак. Это если кратко. Село по обустройству. Новые дома есть, но глобально на общее впечатления о населенном пункте они не повлияли. Цена ниже чем в Киеве.
Стоит ли менять Оболонь на пригород? Не знаю, как на пригород, а на другой район Киева можно было бы и поменять. У нас знакомые продали единичку в панельке на Оболони и Купили двушку в Новобеличах - за те же деньги. Просто Оболонь сейчас, на мой взгляд, сильно переоценена. До метро им стало минут на 5-7 дольше идти, но зато у ребенка появилась своя комната. Место также как и на Оболони близко к природе, место тихое, достаточно уютное. По инфраструктуре примерно то же самое что и на оболони. Разве что до ТРЦ у нас чуть дальше. У Вас там Дримтауны рядом, а у нас до Лавины надо проехаться на маршрутке (ходит бесплатная). В старом фонде наверное брать сейчас смысла нет, но сменить старый фонд в более престижном районе на новый фонд в менее престижном наверное можно было бы.
Ирпень, Буча, Ворзель, как и другие пригороды очень прикольны внешне, но именно с ребенком, да еще и без машины там тяжело. Я уже писал выше, что в Коцюбинском хоть киевской инфраструктурой можно пользоваться. У меня дочка ходит на пятиборье, так к ним очень много детей из Коцюбинского ходит. Чуть ли не пол спортивной группы. В самом же Коцюьинском нет не то, что нормальной спортивной секции, но даже коммерческого бассейна нет. Уровень школ тоже ниже чем в Киеве. Это минус.
21 окт 2018 21:18
Цитата "Lexec":
Всем привет! Перечитал я всю ветку, но так и не смог получить для себя ответа.
Вкратце ситуация такая – живу с женой и годовалым ребенком в 2-хкомнатной квартире на Оболони (старая панелька), из плюсов – близость к метро, так как машины пока нет. Работаю в центре, на Хрещатике.
Уже давно задумываюсь о продаже квартиры на Оболони и покупке квартиры в новострое в пригороде, но пока сомневаюсь).
Подскажите, у кого есть опыт переезда из Киева в пригород – есть ли в этом смысл, учитывая что пока машины нет и в Киев нужно будет ездить ежедневно на работу?
И в этом же смысле какой пригород предпочтительнее с учетом удобства добраться до метро, инфраструктуры в том числе и на будущее для ребенка – садики, школы, секции? :)


А Вам никто не даст однозначного ответа. У каждого своя индивидуальная ситуация и приоритеты.

Безусловно, новостройки в пригороде, это более качественное жильё, чем серая панелька с изношенными коммуникациями. У Вас будет большая кухня, большие санузлы, ухоженная придомовая территория. Да и психологически новые яркие кварталы воспринимаются более жизнерадостно, что ли.

Кроме того, есть возможность экономить на отоплении, если оно автономное (газовый котёл). Вы сами себе регулируете, когда включать, когда отключать или ставить на минимум. Можно поставить программируемый терморегулятор, который будет автоматически ставить отопление на минимум, когда никого нет дома, и прогревать квартиру за час до прихода. Экономия в том случае в два раза по сравнению с аналогичной квадратурой в киевской панельке.

Но, вы лишитесь метро рядом с домом. Даже в всех этих новосёлках-гатных, где Теремки вроде рядом, идти до метро очень далеко и не самыми приятными дорогами. Всё-таки метро это самый комфортный вид транспорта, в котором летом не жарко, зимой не холодно и едет без пробок. Вам придётся раньше выезжать на работу в переполненных маршрутках.

Государственные садики и школы переполнены. Это кстати проблема не только пригорода, но и новых районов Киева, таких как Позняки-Осокорки. Частных полно, но они стоят денег.

Да, и пригороды абсолютно разные. Мотивы выбора того или иного пригорода тоже разные. Мне, например, более важна архитектура, как всё это выглядит, чтобы это был фактически новый строящийся городской массив из новостроек. А не типовой советский райцентр с хрущами, панельками и старыми частными секторами, немного разбавленными новостройками.

По этим критериям массив из новостроек в Крюковщине для меня на первом месте. Так как строится ближе к Киеву, поодаль от "исторического" частного сектора села Крюковщина и фактически граничит с Вишнёвым.

А кто-то вообще стремится к уединённости, природе, релаксу и пению соловьев. Им не в Крюковщину, однозначно.

Вам надо самим везде поездить и посмотреть, обойти окрестности, попробовать проехаться в маршрутке в час пик до ближайшего метро, проанализировать свои ощущения и для себя решить, подходит или не подходит.

Короче, решать только Вам. Съездите вместе с супругой, посмотрите и хорошо подумайте, стоит или не стоит.
23 окт 2018 09:17
Я лично за направление Ирпень, Ворзель. Если бы например стоял выбор где покупать - вторичка в Киеве или новострой в Ирпене с большей площадью, то выбрал бы второе. Очень конечно важно еще кто именно будет жить, пару человек или семья побольше. Я за то, чтобы всем хватало места, это всегда более комфортно. Времена престижа проживания в центре Киева прошли, он стал таким большим, что каждый выбирает по себе. У меня друг в свое время удачно купил квартиру в новострое в Ирпене, сейчас доволен, хоть и тратит время на дорогу, но сейчас все на нее прикидывают час другой. Ничего удивительного.
24 окт 2018 05:46
Это я тут, Крюковщина City, спасибо за такие подробные ответы!

Цитата:
У нас знакомые продали единичку в панельке на Оболони и Купили двушку в Новобеличах - за те же деньги. Просто Оболонь сейчас, на мой взгляд, сильно переоценена. До метро им стало минут на 5-7 дольше идти, но зато у ребенка появилась своя комната.


купили двушку в Новобеличах в новострое?
24 окт 2018 12:51
А сам проезд с Крюковщины до метро сколько стоит? Просто это то место, которое ни разу не посещала.Придется поехать.Ирпень нравится,недавно была в Гостомоле- не впечатлилась...Бровары пока не нашла места, чтобы вдохновится. Понравился Петровский квартал.Может по той же причине, что все новенькое и уютно.Но тоже не ближний свет.И еще ни разу не была в новостроях от Мартынова.Да и в других типа Уютный и т.д. :notsure:
24 окт 2018 13:19
Цитата "Lexec":
купили двушку в Новобеличах в новострое?


Нет, продали однушку в панельке на Оболони и купили двушку в аналогичном советском доме, но в Новобеличах.
24 окт 2018 14:24
Цитата "xанна":
А сам проезд с Крюковщины до метро сколько стоит? Просто это то место, которое ни разу не посещала.Придется поехать.Ирпень нравится,недавно была в Гостомоле- не впечатлилась...Бровары пока не нашла места, чтобы вдохновится. Понравился Петровский квартал.Может по той же причине, что все новенькое и уютно.Но тоже не ближний свет.И еще ни разу не была в новостроях от Мартынова.Да и в других типа Уютный и т.д. :notsure:


Приезжайте, конечно! Это намного ближе чем Ирпень. Фактически как спальный массив Киева. Проезд 12-13-17 грн. Смотря какой маршрут. Маршруток много и с разных районов.

427 - с метро ВДНХ. Едет через Одесскую трассу и Гатное. Конечная в Крюковщине.

812 - с бульвара Дружбы Народов, через Либидскую, Голосеевскую, Теремки.

368 - Центральный ЖД Вокзал(ул. Пестеля). Едет через Воздухофлотский проспект, Севастопольскую пл.

306 - с проспекта Победы через Шулявку, Нивки, Святошино (конечная Центральный ЗАГС, Минтранс).

Это не полный перечень, но основные.
25 окт 2018 06:06
Цитата "xанна":
А сам проезд с Крюковщины до метро сколько стоит?


Кстати! Забыл упомянуть про такой экзотический способ езды в центр Киева, как электричка. Может подойти тем, кто живёт около Новуса. Там ЖД станция "Вишнёвое" в пешей доступности. 20 минут и Вы на Центральном ЖД Вокзале в одно и тоже время и без пробок. Билет стоит какие-то копейки. Правда, езда в электричках ещё то удовольствие. Там половина Фастовского района едет на работу в Киев.
25 окт 2018 12:30
Цитата "Крюковщина City":


Кстати! Забыл упомянуть про такой экзотический способ езды в центр Киева, как электричка. Может подойти тем, кто живёт около Новуса. Там ЖД станция "Вишнёвое" в пешей доступности. 20 минут и Вы на Центральном ЖД Вокзале в одно и тоже время и без пробок. Билет стоит какие-то копейки. Правда, езда в электричках ещё то удовольствие. Там половина Фастовского района едет на работу в Киев.


В электричках публика примерно такая же как в метро на Вокзальной да. Я пару раз проехал, когда был без машины, то насмотришься разное. Хотя можно привыкнуть, в моем понимании если Вам за городом комфортнее жить, лучше условия, по экологии чище, то вопрос с кем по пути добираться в электричке или другом транспорте...это уже второстепенное.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .3133. . .36
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее