Где лучше купить новостройку под Киевом

Всё, что касается области, загородных домов, квартир и земельных участков.
Где за городом жить хорошо? Где построить дом, дачу.

користувач форуму
Ответов: 51
Унуноктий Лучше купить приличную новостройку в пригороде, чем самое дешёвое "не понятно что" в Киеве, посреди промзон, рядом с кладбищами, и вдали даже от маршруток.[/quote]
Да частично согласен, в пригороде строят целыми микрорайонами с новыми домами, но есть и минусы. Вот например застраивают Софиевскую Брщаговку, а дорога то старая 2 полосы на въезд и выезд в Киев, а микрорайон растет как на дрожах,тут и Вангой не надо быть чтобы понять что незабаром будут заторы постоянные. Еще один минус пригорода, так это маршрутка до Киева, которая стоит около 15 грн в одну сторону.
В Киеве минус это цена на жилье, в Киеве вы купите 1 комнат, а в пригороде за те же деньги двушку
користувач форуму
Ответов: 1387
budhhi писал(а): В Киеве минус это цена на жилье, в Киеве вы купите 1 комнат, а в пригороде за те же деньги двушку

Если выбор между однушкой в Киеве рядом с метро, либо двушка на эти же деньги, но в пригороде, то однозначно лучше двушка.

Минусы пригородов, которые есть на текущий момент мы тут неоднократно обсуждали, они всем очевидны. К всему можно привыкнуть, например, на час раньше выезжать на работу.

Но вот жизнь в однушке семьёй с детьми, когда ни у родителей ни у детей нет нормального личного пространства - это прямой путь к развалу этой семьи. Я такое много раз видел среди знакомых. Это пострашней всяких там пробок, стоимости проезда в маршрутке 15 грн и прочей ерунды. :ded:
користувач форуму
Ответов: 1487
Крюковщина City писал(а):Если выбор между однушкой в Киеве рядом с метро, либо двушка на эти же деньги, но в пригороде, то однозначно лучше двушка.

Минусы пригородов, которые есть на текущий момент мы тут неоднократно обсуждали, они всем очевидны. К всему можно привыкнуть, например, на час раньше выезжать на работу.

Но вот жизнь в однушке семьёй с детьми, когда ни у родителей ни у детей нет нормального личного пространства - это прямой путь к развалу этой семьи. Я такое много раз видел среди знакомых. Это пострашней всяких там пробок, стоимости проезда в маршрутке 15 грн и прочей ерунды. :ded:

У нас лично стоял такой же выбор. За одни и те же деньги можно было выбрать либо хорошую единичку в Киеве, либо небольшую двушку в пригороде.
Мы выбрали единичку в Киеве. Понятное дело, что двушка лучше, но и не можем мы сказать, что в единичке невыносимо. Кухня достаточно приличная (14 м) и выполняет роль комнаты отчасти.
Я не могу назвать наш ЖК идеальным. В нем очень много недоделок, но даже несмотря на это если бы отмотать назад, то я бы не согласился выбрать пригород. Другой ЖК в Киеве - да, может быть, но в Киеве.
Просто Вы живете пока без детей, у Вас удаленная работа, у жены тоже работа под боком (Ваш частный случай). Да, в таком случае все отлично.
У нас есть дочка. Дочка ходит в обычную коммунальную школу, ходит в спортивную секцию и все это может делать сама, т.к. все под боком. В пригороде мы бы это все не успевали делать. Либо это обходилось бы в разы дороже. Сейчас, например, спорт постепенно превращается в элитное какое-то занятие, если речь идет о более менее приличном уровне. Либо надо возить в коммунальную секцию, которых в пригородах практически нет.
Вот чтобы далеко не ходить, то от Крюковщины, например, ближайшая приличная секция по плаванию находится на Борщаговке. А только в Святошинском районе Киева их как минимум 4, причем 3 из них коммунальные с вполне доступной ценой. Да, пока детей нет, то это не особо надо. Взрослого туда все равно не возьмут, а для себя можно и в Спортлайфе каком-то поплавать. И то же самое с поликлиниками, больницами, садиками и т.п.
користувач форуму
Это я тут писал(а):У нас есть дочка. Дочка ходит в обычную коммунальную школу, ходит в спортивную секцию и все это может делать сама, т.к. все под боком.

Могу сказать, что это тоже ваш индивидуальный редкий случай, когда и школа и секция в пешей доступности для ребёнка. В большинстве случаев в Киеве тоже приходится возить детей. Помните, как женщина тут писала, что с Троещины возит в Басейн КПИ и какие проблемы дорогой?

Что касается однушки, её можно брать как временное жильё с перспективой в будущем купить лучше.

Я себе не представляю, как с детьми можно жить в однушке. У меня в детстве была своя детская комната, где я разбрасывал по полу игрушки, что хотел то и делал, и при этом не напрягал этим родителей.

Мой друг 12 лет назад жил в однушке с женой и дочерью. В результате все друг друга так задолбали и надоели друг другу, что рано или поздно они разбежались. Сейчас у него другая семья, сын от нового брака и своя просторная трёшка. И всё у них нормально. Делайте выводы.
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Это я тут писал(а):
У нас лично стоял такой же выбор. За одни и те же деньги можно было выбрать либо хорошую единичку в Киеве, либо небольшую двушку в пригороде.
Мы выбрали единичку в Киеве. Понятное дело, что двушка лучше, но и не можем мы сказать, что в единичке невыносимо. Кухня достаточно приличная (14 м) и выполняет роль комнаты отчасти.
Я не могу назвать наш ЖК идеальным. В нем очень много недоделок, но даже несмотря на это если бы отмотать назад, то я бы не согласился выбрать пригород. Другой ЖК в Киеве - да, может быть, но в Киеве.
Просто Вы живете пока без детей, у Вас удаленная работа, у жены тоже работа под боком (Ваш частный случай). Да, в таком случае все отлично.
У нас есть дочка. Дочка ходит в обычную коммунальную школу, ходит в спортивную секцию и все это может делать сама, т.к. все под боком. В пригороде мы бы это все не успевали делать. Либо это обходилось бы в разы дороже. Сейчас, например, спорт постепенно превращается в элитное какое-то занятие, если речь идет о более менее приличном уровне. Либо надо возить в коммунальную секцию, которых в пригородах практически нет.
Вот чтобы далеко не ходить, то от Крюковщины, например, ближайшая приличная секция по плаванию находится на Борщаговке. А только в Святошинском районе Киева их как минимум 4, причем 3 из них коммунальные с вполне доступной ценой. Да, пока детей нет, то это не особо надо. Взрослого туда все равно не возьмут, а для себя можно и в Спортлайфе каком-то поплавать. И то же самое с поликлиниками, больницами, садиками и т.п.

Я бы выбирал не Крюковщину, Софиевскую Борщаговку и т. д., а например Бровары... Вот почему:

- цены и качество строительства гораздо лучше чем в Киеве за эти деньги (м2 в ГОТОВОМ доме из красного кирпича, утепленный мин ватой и т.д. будет стоить 500-550$ в сданном доме от не проблемного застройщика);
- Добираться до метро удобней чем с той же Софиевской Борщаговки (прямая трасса с кучей маршруток, попуток до м. Лесной...)
- это все таки город, с какой никакой но развитой инфраструктурой (школы, садики, секции, бассейны, парк,стадион, рынки, кинотеатр, каток, боулинг, гипермаркеты уровня Новус, картинг, кафе и т. д.)

Из основных минусов Броваров для меня, это:
- отсутствие ТРЦ уровня Скай Молл с огромной кучей магазинов одежды, так как в ТРЦ Терминал в основном упор сделан на развлекательную функцию, а не торговую (кинотеатр, картинг, каток, кафе, спорткомплекс, аквапарк, всякие там гиперболоиды и игровые автоматы), магазинов одежды там можно пересчитать на 10 пальцах...
- не хватает Ашана (его конечно можно отчасти заменить Новусом, Мегамаркетом, большим Сильпо в центре, но не то пальто)
- Если рассматривать жизнь в Броварах, то главное не в районе Торгмаш... там почти всего, что я написал выше нету (и доступность к этому не совсем шаговая)
користувач форуму
Ответов: 1487
Крюковщина City писал(а):Могу сказать, что это тоже ваш индивидуальный редкий случай, когда и школа и секция в пешей доступности для ребёнка. В большинстве случаев в Киеве тоже приходится возить детей. Помните, как женщина тут писала, что с Троещины возит в Басейн КПИ и какие проблемы дорогой?

Одно дело подвести немножко, а другое дело через весь город. Я не помню уже деталей ситуации у той женщины, но с Троещины на в КПИ возить ребенка на плавание есть смысл только в одном случае - если ребенок учится в лицее КПИ. Это частный случай.
В остальных случаях куда продуктивнее будет либо найти что-то поближе к дому либо уже смириться с тем, что из Вашего ребенка пловца не получится. На Троещине вообще-то есть ДЮСШ 18 при которой есть бассейн вроде бы. Мы не пересекались с ними на соревнованиях, я не знаю что там за уровень подготовки, но во всяком случае инет пишет, что что-то есть и это все таки ДЮСШ, а не Спортлайф. Если уже нет этой секции, то на Ленинградской площади есть дворец подводного плавания - там точно есть. С Троещины всяко ближе чем КПИ. А что есть вблизи Крюковщины? Ближайшее - это на Борщаговке, ну ЦСКА еще есть, но до этих секций еще доехать попробуй, особенно в час пик будет напрягать, а как раз именно в него и придется ездить. Броваров это, кстати, не касается, там есть очень приличная секция по плаванию, но для пригорода это исключение и в других местах такого нет. Самое лучшее - это если недалеко до каких-то киевских секций. Это хуже чем прямо под домом, но еще терпимо. К нам, например, очень многие из Коцюбинского возят детей, а когда дни подлиннее, то дети и сами ездят иногда. Это еще приемлемо, хотя и не беспроблемно.
Поясню почему нет смысла возить именно на плавание очень далеко. Просто пловцы тренируются много. Дети плавают каждый день кроме воскресенья утром и вечером - перед школой и после школы, плюс в субботу. Получается от 9 до 14 тренировок в неделю (где как). График и без того тяжелый, выдерживают далеко не все, а если еще и надо часами проводить в дороге, то жизнь превратится в сплошной кошмар, причем для всей семьи, а не только для ребенка. Ну а возить в несерьезную секцию (с тренировками 3-4 раза в неделю) тем более смысла нет, т.к. проще уже найти Спортлайф какой-то недалеко от дома или оздоровительную группу по плаванию, аквафитнес, аквааэробику и т.п. А даже если тренер серьезный, то с таким графиком он серьезно к ребенку относиться не будет, т.к. понимает, что это не спортивное плавание, а оздоровительное.

Крюковщина City писал(а):Что касается однушки, её можно брать как временное жильё с перспективой в будущем купить лучше.

Я себе не представляю, как с детьми можно жить в однушке. У меня в детстве была своя детская комната, где я разбрасывал по полу игрушки, что хотел то и делал, и при этом не напрягал этим родителей.

Глупо спорить с тем, что своя отдельная комната всегда лучше общей, но в то же время я бы не сказал, что так совсем невыносимо и в приличной однушке. У нас у ребенка есть свой угол у окна (т.е. не на проходе) размером где-то 1,5мХ1,2 м, где она тоже может заниматься своими делами как хочет. Да, это хуже двушки, но все таки не кромешный ад, как Вы пишете. Хотя кто к чему привык наверное. После трешки в одиночку для человека жизнь в однушке семьей будет мучением. У нас был выбор - либо Киев, либо пригород, но квартира метров на 5 больше, но со значительно худшей инфраструктурой. Т.е. либо однушка 46 м, либо двушка порядка 50 м. По комфорту я бы не сказал, что разница прямо таки глобальная. Вот с 60 м (пусть той же двушкой) да, но так там и цена уже совсем другая.

Крюковщина City писал(а):Мой друг 12 лет назад жил в однушке с женой и дочерью. В результате все друг друга так задолбали и надоели друг другу, что рано или поздно они разбежались. Сейчас у него другая семья, сын от нового брака и своя просторная трёшка. И всё у них нормально. Делайте выводы.

Люди вообще-то разводятся и по другим причинам.

Ваш любимый сосед писал(а):Я бы выбирал не Крюковщину, Софиевскую Борщаговку и т. д., а например Бровары...

Да, Бровары - вариант более-менее. Мы когда выбирали себе квартиру, то я тоже показывал жене один ЖК в Броварах, но мы его быстро отбросили по сугубо своим субъективным причинам. Нам территориально лучше подходило другое направление. А еще по цене там практически киевские цены, точнее вполне себе киевские, просто сами дома чуть поприличнее самых дешевых в Киеве. Но кроме этого это все таки не Киев во всех отношениях. Да, уже ближе по комфорту чем Ирпень, Вишневое, Крюковщина и т.п., но еще не Киев. Дорога прямая, но весь транспорт только до метро, проезд дороже. Инфраструктура как для пригорода неплохая, но все же еще не Киев. У меня хороший знакомый живет на массиве в Броварах (это не Торгмаш все таки), я сужу по его описаниям и своих поездках к нему. В общем, цена формируется не просто так. Я вовсе не говорю, что нет смысла брать в пригороде. В некоторых ситуациях определенно есть, но все таки надо понимать всю полноту картины и заранее продумывать что для Вас будет более, а что менее приоритетным.
користувач форуму
Ваш любимый сосед писал(а):
Из основных минусов Броваров для меня, это:
- отсутствие ТРЦ уровня Скай Молл с огромной кучей магазинов одежды, так как в ТРЦ Терминал в основном упор сделан на развлекательную функцию, а не торговую (кинотеатр, картинг, каток, кафе, спорткомплекс, аквапарк, всякие там гиперболоиды и игровые автоматы), магазинов одежды там можно пересчитать на 10 пальцах...
- не хватает Ашана (его конечно можно отчасти заменить Новусом, Мегамаркетом, большим Сильпо в центре, но не то пальто)

Тоже самое могу сказать про Крюковщину. Мне очень не хватает рядом Оушен Плазы. Есть большой Новус рядом с домом, строятся два ТРЦ, будет даже кинотеатр. Но до столичного размаха им как до Луны. Это минус.

Что касается Броваров, да инфраструктура там нормальная, особенно спортивная, если кто увлекается спортом. Но мне, все эти городки, созданные в советское время, навевают тоску. Да, их конечно сейчас расчесали и припудрили, но всё равно осталась в облике какая-то провинциальность. Массив из новостроек в Крюковщине, построенный "с нуля" в последние годы, выглядит гораздо современнее.
Iнформацiйний бот
Ответов: 4825
Готовые квартиры от застройщиков в пригороде Киева: список новостроек Киево-Святошинского района

При выборе учитывались только введенные в эксплуатацию новостройки пригорода Киева с необходимыми разрешительными документами у застройщика, в которых можно купить жилье и поселиться. В конце 2018 года в Киево-Святошинском районе можно купить квартиры в готовых новостройках от 38 застройщиков.
publication_257603_img0ba6562de9b04a8ddf7a2c4a8ae3e8aa.png
publication_257603_img09a17a1ac95da3bf46e6e620a1512271.png
користувач форуму
Ответов: 21
Крюковщина City писал(а):
Если выбор между однушкой в Киеве рядом с метро, либо двушка на эти же деньги, но в пригороде, то однозначно лучше двушка.

На час раньше это если в нормальном пригороде жить, а если в Крюковщине то выезжать нужно на 2 часа раньше.
новий користувач
Ответов: 5
CaptainObvious писал(а):На час раньше это если в нормальном пригороде жить, а если в Крюковщине то выезжать нужно на 2 часа раньше.

Пригород пригороду рознь... Например из Чабанов до метро Теремки, даже общественным транспортом, минут 7-15 ехать, в зависимости от вашего места посадки. И маршрутки там любые ходят в Чабаны (и проходящие и прямые от ВДНХ, Теремков, хотите и из центра Киева есть.)
користувач форуму
Ответов: 21
Stormtrooper писал(а):Пригород пригороду рознь... Например из Чабанов до метро Теремки, даже общественным транспортом, минут 7-15 ехать, в зависимости от вашего места посадки. И маршрутки там любые ходят в Чабаны (и проходящие и прямые от ВДНХ, Теремков, хотите и из центра Киева есть.)

А из Крюковщины сразу на три умножайте.
Iнформацiйний бот
Где купить готовое жилье под Киевом: новостройки Ирпенского и Вышгородского направлений

Информация актуальна на 6 декабря текущего года. В списке указаны минимальные цены на оставшееся жилье. Новостройки пригорода Киева сгруппированы по населенным пунктам и расположены в порядке возрастания стоимости жилья.
publication_257646_img1b4757ed2ef7331471fcef26d6598163.png
publication_257646_img3e0163aee3eb538a0f3a41c915e77a0f.png
Iнформацiйний бот
Готовые квартиры в новостройках под Киевом: обзор Броварского и Бориспольского районов

В конце 2018 года в указанных пригородных направлениях можно купить готовое жилье в 14-ти жилых комплексах, введенных в эксплуатацию. Цены на готовые квартиры в новостройках начинаются с отметки — 406 тысяч гривен.
publication_257689_imgb4f47194f78c72fd15be3cd3a58863b9.png
Пред.

Вернуться в Недвижимость загородная и в областных центрах

dsf

цена: 18 500 грн./м2
тел: (044) 228 38 98

цена: 18 200 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: от 22 223 грн./м2
тел: +38(044)3910446

цена: 16 000 грн./м2
тел: (044) 338 70 70