Подать объявление

Где лучше купить новостройку под Киевом

1. . .4951. . .54
27 ноя 2018 11:21
Унуноктий Лучше купить приличную новостройку в пригороде, чем самое дешёвое "не понятно что" в Киеве, посреди промзон, рядом с кладбищами, и вдали даже от маршруток.[/quote]
Да частично согласен, в пригороде строят целыми микрорайонами с новыми домами, но есть и минусы. Вот например застраивают Софиевскую Брщаговку, а дорога то старая 2 полосы на въезд и выезд в Киев, а микрорайон растет как на дрожах,тут и Вангой не надо быть чтобы понять что незабаром будут заторы постоянные. Еще один минус пригорода, так это маршрутка до Киева, которая стоит около 15 грн в одну сторону.
В Киеве минус это цена на жилье, в Киеве вы купите 1 комнат, а в пригороде за те же деньги двушку
28 ноя 2018 06:58
Цитата "budhhi":

В Киеве минус это цена на жилье, в Киеве вы купите 1 комнат, а в пригороде за те же деньги двушку


Если выбор между однушкой в Киеве рядом с метро, либо двушка на эти же деньги, но в пригороде, то однозначно лучше двушка.

Минусы пригородов, которые есть на текущий момент мы тут неоднократно обсуждали, они всем очевидны. К всему можно привыкнуть, например, на час раньше выезжать на работу.

Но вот жизнь в однушке семьёй с детьми, когда ни у родителей ни у детей нет нормального личного пространства - это прямой путь к развалу этой семьи. Я такое много раз видел среди знакомых. Это пострашней всяких там пробок, стоимости проезда в маршрутке 15 грн и прочей ерунды. :ded:
28 ноя 2018 18:28
Цитата "Крюковщина City":
Если выбор между однушкой в Киеве рядом с метро, либо двушка на эти же деньги, но в пригороде, то однозначно лучше двушка.

Минусы пригородов, которые есть на текущий момент мы тут неоднократно обсуждали, они всем очевидны. К всему можно привыкнуть, например, на час раньше выезжать на работу.

Но вот жизнь в однушке семьёй с детьми, когда ни у родителей ни у детей нет нормального личного пространства - это прямой путь к развалу этой семьи. Я такое много раз видел среди знакомых. Это пострашней всяких там пробок, стоимости проезда в маршрутке 15 грн и прочей ерунды. :ded:


У нас лично стоял такой же выбор. За одни и те же деньги можно было выбрать либо хорошую единичку в Киеве, либо небольшую двушку в пригороде.
Мы выбрали единичку в Киеве. Понятное дело, что двушка лучше, но и не можем мы сказать, что в единичке невыносимо. Кухня достаточно приличная (14 м) и выполняет роль комнаты отчасти.
Я не могу назвать наш ЖК идеальным. В нем очень много недоделок, но даже несмотря на это если бы отмотать назад, то я бы не согласился выбрать пригород. Другой ЖК в Киеве - да, может быть, но в Киеве.
Просто Вы живете пока без детей, у Вас удаленная работа, у жены тоже работа под боком (Ваш частный случай). Да, в таком случае все отлично.
У нас есть дочка. Дочка ходит в обычную коммунальную школу, ходит в спортивную секцию и все это может делать сама, т.к. все под боком. В пригороде мы бы это все не успевали делать. Либо это обходилось бы в разы дороже. Сейчас, например, спорт постепенно превращается в элитное какое-то занятие, если речь идет о более менее приличном уровне. Либо надо возить в коммунальную секцию, которых в пригородах практически нет.
Вот чтобы далеко не ходить, то от Крюковщины, например, ближайшая приличная секция по плаванию находится на Борщаговке. А только в Святошинском районе Киева их как минимум 4, причем 3 из них коммунальные с вполне доступной ценой. Да, пока детей нет, то это не особо надо. Взрослого туда все равно не возьмут, а для себя можно и в Спортлайфе каком-то поплавать. И то же самое с поликлиниками, больницами, садиками и т.п.
29 ноя 2018 07:13
Цитата "Это я тут":

У нас есть дочка. Дочка ходит в обычную коммунальную школу, ходит в спортивную секцию и все это может делать сама, т.к. все под боком.


Могу сказать, что это тоже ваш индивидуальный редкий случай, когда и школа и секция в пешей доступности для ребёнка. В большинстве случаев в Киеве тоже приходится возить детей. Помните, как женщина тут писала, что с Троещины возит в Басейн КПИ и какие проблемы дорогой?

Что касается однушки, её можно брать как временное жильё с перспективой в будущем купить лучше.

Я себе не представляю, как с детьми можно жить в однушке. У меня в детстве была своя детская комната, где я разбрасывал по полу игрушки, что хотел то и делал, и при этом не напрягал этим родителей.

Мой друг 12 лет назад жил в однушке с женой и дочерью. В результате все друг друга так задолбали и надоели друг другу, что рано или поздно они разбежались. Сейчас у него другая семья, сын от нового брака и своя просторная трёшка. И всё у них нормально. Делайте выводы.
29 ноя 2018 09:36
Цитата "Это я тут":


У нас лично стоял такой же выбор. За одни и те же деньги можно было выбрать либо хорошую единичку в Киеве, либо небольшую двушку в пригороде.
Мы выбрали единичку в Киеве. Понятное дело, что двушка лучше, но и не можем мы сказать, что в единичке невыносимо. Кухня достаточно приличная (14 м) и выполняет роль комнаты отчасти.
Я не могу назвать наш ЖК идеальным. В нем очень много недоделок, но даже несмотря на это если бы отмотать назад, то я бы не согласился выбрать пригород. Другой ЖК в Киеве - да, может быть, но в Киеве.
Просто Вы живете пока без детей, у Вас удаленная работа, у жены тоже работа под боком (Ваш частный случай). Да, в таком случае все отлично.
У нас есть дочка. Дочка ходит в обычную коммунальную школу, ходит в спортивную секцию и все это может делать сама, т.к. все под боком. В пригороде мы бы это все не успевали делать. Либо это обходилось бы в разы дороже. Сейчас, например, спорт постепенно превращается в элитное какое-то занятие, если речь идет о более менее приличном уровне. Либо надо возить в коммунальную секцию, которых в пригородах практически нет.
Вот чтобы далеко не ходить, то от Крюковщины, например, ближайшая приличная секция по плаванию находится на Борщаговке. А только в Святошинском районе Киева их как минимум 4, причем 3 из них коммунальные с вполне доступной ценой. Да, пока детей нет, то это не особо надо. Взрослого туда все равно не возьмут, а для себя можно и в Спортлайфе каком-то поплавать. И то же самое с поликлиниками, больницами, садиками и т.п.


Я бы выбирал не Крюковщину, Софиевскую Борщаговку и т. д., а например Бровары... Вот почему:

- цены и качество строительства гораздо лучше чем в Киеве за эти деньги (м2 в ГОТОВОМ доме из красного кирпича, утепленный мин ватой и т.д. будет стоить 500-550$ в сданном доме от не проблемного застройщика);
- Добираться до метро удобней чем с той же Софиевской Борщаговки (прямая трасса с кучей маршруток, попуток до м. Лесной...)
- это все таки город, с какой никакой но развитой инфраструктурой (школы, садики, секции, бассейны, парк,стадион, рынки, кинотеатр, каток, боулинг, гипермаркеты уровня Новус, картинг, кафе и т. д.)

Из основных минусов Броваров для меня, это:
- отсутствие ТРЦ уровня Скай Молл с огромной кучей магазинов одежды, так как в ТРЦ Терминал в основном упор сделан на развлекательную функцию, а не торговую (кинотеатр, картинг, каток, кафе, спорткомплекс, аквапарк, всякие там гиперболоиды и игровые автоматы), магазинов одежды там можно пересчитать на 10 пальцах...
- не хватает Ашана (его конечно можно отчасти заменить Новусом, Мегамаркетом, большим Сильпо в центре, но не то пальто)
- Если рассматривать жизнь в Броварах, то главное не в районе Торгмаш... там почти всего, что я написал выше нету (и доступность к этому не совсем шаговая)
30 ноя 2018 08:18
Цитата "Крюковщина City":
Могу сказать, что это тоже ваш индивидуальный редкий случай, когда и школа и секция в пешей доступности для ребёнка. В большинстве случаев в Киеве тоже приходится возить детей. Помните, как женщина тут писала, что с Троещины возит в Басейн КПИ и какие проблемы дорогой?


Одно дело подвести немножко, а другое дело через весь город. Я не помню уже деталей ситуации у той женщины, но с Троещины на в КПИ возить ребенка на плавание есть смысл только в одном случае - если ребенок учится в лицее КПИ. Это частный случай.
В остальных случаях куда продуктивнее будет либо найти что-то поближе к дому либо уже смириться с тем, что из Вашего ребенка пловца не получится. На Троещине вообще-то есть ДЮСШ 18 при которой есть бассейн вроде бы. Мы не пересекались с ними на соревнованиях, я не знаю что там за уровень подготовки, но во всяком случае инет пишет, что что-то есть и это все таки ДЮСШ, а не Спортлайф. Если уже нет этой секции, то на Ленинградской площади есть дворец подводного плавания - там точно есть. С Троещины всяко ближе чем КПИ. А что есть вблизи Крюковщины? Ближайшее - это на Борщаговке, ну ЦСКА еще есть, но до этих секций еще доехать попробуй, особенно в час пик будет напрягать, а как раз именно в него и придется ездить. Броваров это, кстати, не касается, там есть очень приличная секция по плаванию, но для пригорода это исключение и в других местах такого нет. Самое лучшее - это если недалеко до каких-то киевских секций. Это хуже чем прямо под домом, но еще терпимо. К нам, например, очень многие из Коцюбинского возят детей, а когда дни подлиннее, то дети и сами ездят иногда. Это еще приемлемо, хотя и не беспроблемно.
Поясню почему нет смысла возить именно на плавание очень далеко. Просто пловцы тренируются много. Дети плавают каждый день кроме воскресенья утром и вечером - перед школой и после школы, плюс в субботу. Получается от 9 до 14 тренировок в неделю (где как). График и без того тяжелый, выдерживают далеко не все, а если еще и надо часами проводить в дороге, то жизнь превратится в сплошной кошмар, причем для всей семьи, а не только для ребенка. Ну а возить в несерьезную секцию (с тренировками 3-4 раза в неделю) тем более смысла нет, т.к. проще уже найти Спортлайф какой-то недалеко от дома или оздоровительную группу по плаванию, аквафитнес, аквааэробику и т.п. А даже если тренер серьезный, то с таким графиком он серьезно к ребенку относиться не будет, т.к. понимает, что это не спортивное плавание, а оздоровительное.

Цитата "Крюковщина City":
Что касается однушки, её можно брать как временное жильё с перспективой в будущем купить лучше.

Я себе не представляю, как с детьми можно жить в однушке. У меня в детстве была своя детская комната, где я разбрасывал по полу игрушки, что хотел то и делал, и при этом не напрягал этим родителей.


Глупо спорить с тем, что своя отдельная комната всегда лучше общей, но в то же время я бы не сказал, что так совсем невыносимо и в приличной однушке. У нас у ребенка есть свой угол у окна (т.е. не на проходе) размером где-то 1,5мХ1,2 м, где она тоже может заниматься своими делами как хочет. Да, это хуже двушки, но все таки не кромешный ад, как Вы пишете. Хотя кто к чему привык наверное. После трешки в одиночку для человека жизнь в однушке семьей будет мучением. У нас был выбор - либо Киев, либо пригород, но квартира метров на 5 больше, но со значительно худшей инфраструктурой. Т.е. либо однушка 46 м, либо двушка порядка 50 м. По комфорту я бы не сказал, что разница прямо таки глобальная. Вот с 60 м (пусть той же двушкой) да, но так там и цена уже совсем другая.

Цитата "Крюковщина City":
Мой друг 12 лет назад жил в однушке с женой и дочерью. В результате все друг друга так задолбали и надоели друг другу, что рано или поздно они разбежались. Сейчас у него другая семья, сын от нового брака и своя просторная трёшка. И всё у них нормально. Делайте выводы.


Люди вообще-то разводятся и по другим причинам.

Цитата "Ваш любимый сосед":
Я бы выбирал не Крюковщину, Софиевскую Борщаговку и т. д., а например Бровары...


Да, Бровары - вариант более-менее. Мы когда выбирали себе квартиру, то я тоже показывал жене один ЖК в Броварах, но мы его быстро отбросили по сугубо своим субъективным причинам. Нам территориально лучше подходило другое направление. А еще по цене там практически киевские цены, точнее вполне себе киевские, просто сами дома чуть поприличнее самых дешевых в Киеве. Но кроме этого это все таки не Киев во всех отношениях. Да, уже ближе по комфорту чем Ирпень, Вишневое, Крюковщина и т.п., но еще не Киев. Дорога прямая, но весь транспорт только до метро, проезд дороже. Инфраструктура как для пригорода неплохая, но все же еще не Киев. У меня хороший знакомый живет на массиве в Броварах (это не Торгмаш все таки), я сужу по его описаниям и своих поездках к нему. В общем, цена формируется не просто так. Я вовсе не говорю, что нет смысла брать в пригороде. В некоторых ситуациях определенно есть, но все таки надо понимать всю полноту картины и заранее продумывать что для Вас будет более, а что менее приоритетным.
30 ноя 2018 09:39
Цитата "Ваш любимый сосед":


Из основных минусов Броваров для меня, это:
- отсутствие ТРЦ уровня Скай Молл с огромной кучей магазинов одежды, так как в ТРЦ Терминал в основном упор сделан на развлекательную функцию, а не торговую (кинотеатр, картинг, каток, кафе, спорткомплекс, аквапарк, всякие там гиперболоиды и игровые автоматы), магазинов одежды там можно пересчитать на 10 пальцах...
- не хватает Ашана (его конечно можно отчасти заменить Новусом, Мегамаркетом, большим Сильпо в центре, но не то пальто)


Тоже самое могу сказать про Крюковщину. Мне очень не хватает рядом Оушен Плазы. Есть большой Новус рядом с домом, строятся два ТРЦ, будет даже кинотеатр. Но до столичного размаха им как до Луны. Это минус.

Что касается Броваров, да инфраструктура там нормальная, особенно спортивная, если кто увлекается спортом. Но мне, все эти городки, созданные в советское время, навевают тоску. Да, их конечно сейчас расчесали и припудрили, но всё равно осталась в облике какая-то провинциальность. Массив из новостроек в Крюковщине, построенный "с нуля" в последние годы, выглядит гораздо современнее.
01 дек 2018 14:08
Готовые квартиры от застройщиков в пригороде Киева: список новостроек Киево-Святошинского района

При выборе учитывались только введенные в эксплуатацию новостройки пригорода Киева с необходимыми разрешительными документами у застройщика, в которых можно купить жилье и поселиться. В конце 2018 года в Киево-Святошинском районе можно купить квартиры в готовых новостройках от 38 застройщиков.
03 дек 2018 08:54
Цитата "Крюковщина City":


Если выбор между однушкой в Киеве рядом с метро, либо двушка на эти же деньги, но в пригороде, то однозначно лучше двушка.

Минусы пригородов, которые есть на текущий момент мы тут неоднократно обсуждали, они всем очевидны. К всему можно привыкнуть, например, на час раньше выезжать на работу.

Но вот жизнь в однушке семьёй с детьми, когда ни у родителей ни у детей нет нормального личного пространства - это прямой путь к развалу этой семьи. Я такое много раз видел среди знакомых. Это пострашней всяких там пробок, стоимости проезда в маршрутке 15 грн и прочей ерунды. :ded:

На час раньше это если в нормальном пригороде жить, а если в Крюковщине то выезжать нужно на 2 часа раньше.
03 дек 2018 13:46
Цитата "CaptainObvious":

На час раньше это если в нормальном пригороде жить, а если в Крюковщине то выезжать нужно на 2 часа раньше.

Пригород пригороду рознь... Например из Чабанов до метро Теремки, даже общественным транспортом, минут 7-15 ехать, в зависимости от вашего места посадки. И маршрутки там любые ходят в Чабаны (и проходящие и прямые от ВДНХ, Теремков, хотите и из центра Киева есть.)
05 дек 2018 09:08
Цитата "Stormtrooper":

Пригород пригороду рознь... Например из Чабанов до метро Теремки, даже общественным транспортом, минут 7-15 ехать, в зависимости от вашего места посадки. И маршрутки там любые ходят в Чабаны (и проходящие и прямые от ВДНХ, Теремков, хотите и из центра Киева есть.)

А из Крюковщины сразу на три умножайте.
07 дек 2018 20:01
Где купить готовое жилье под Киевом: новостройки Ирпенского и Вышгородского направлений

Информация актуальна на 6 декабря текущего года. В списке указаны минимальные цены на оставшееся жилье. Новостройки пригорода Киева сгруппированы по населенным пунктам и расположены в порядке возрастания стоимости жилья.
14 дек 2018 21:19
Готовые квартиры в новостройках под Киевом: обзор Броварского и Бориспольского районов

В конце 2018 года в указанных пригородных направлениях можно купить готовое жилье в 14-ти жилых комплексах, введенных в эксплуатацию. Цены на готовые квартиры в новостройках начинаются с отметки — 406 тысяч гривен.
17 янв 2019 12:19
Цитата "CaptainObvious":

А из Крюковщины сразу на три умножайте.

Да, там главная проблема а час пик - переезд железнодорожный (как и с южного Вишневого)
17 янв 2019 12:24
Цитата "Это я тут":


Люди вообще-то разводятся и по другим причинам.


Конечно разводятся и по другим причинам, но и по причине невозможности отдохнуть друг от друга тоже очень часто.
Когда вы поссорились с супругой и просто некуда уйти хлопнув дверью, чтобы остыть, а сидите друг напротив друга, то стресс только накапливается. как по мне, преимущество двухкомнатной квартиры не столько в отдельной комнате для личной жизни, сколько в месте, куда можно уйти.
17 янв 2019 18:18
Цитата:
Это частный случай.

Мне кажется, что каждый считает, что его случай частный. Все таки каждый решает сам по своим запросам и возможностям.
Цитата:
Мы не пересекались с ними на соревнованиях, я не знаю что там за уровень подготовки

Мы не можем пересекаться с Вами, так как занимаемся водным поло в школе олимпийского резерва. Участвуем в чемпионатах другого уровня. Пользуемся бассейном КПИ. Тренер к нам относится достаточно серьезно. Он сам 6 раз в неделю ездит с Троещины в КПИ.
Мы тоже сделали выбор в пользу трехкомнатной в новострое в пригороде. Уже получили ключи в Вишневом, делаем ремонт. Посмотрим, как будет дорога. Но по километражу вместо 22 км, у меня будет 11. И без моста. Так что некоторые районы Киева дальше, чем некоторые пригорода.
17 янв 2019 20:13
Цитата "Mariya B":
Мы не можем пересекаться с Вами, так как занимаемся водным поло в школе олимпийского резерва. Участвуем в чемпионатах другого уровня. Пользуемся бассейном КПИ. Тренер к нам относится достаточно серьезно. Он сам 6 раз в неделю ездит с Троещины в КПИ.


Я написал выше, что не помнил по памяти все детали Вашего случая. Я забыл что у Вас водное поло, я не знаком с этим видом спорта. У нас пятиборье и именно поэтому мы не пересекаемся именно с Вами, но в посте выше я писал про плавцов - на соревнования по плаванию мы ездим, т.к. плавание входит в современное пятиборье.
Что же касается ДЮСШ, ДЮСШОР или ШВСМ, то не знаю как именно обстоят дела в водном поло, но во многих видах спорта принципиальной разницы нет. Разница появляется когда формируется сборная страны - вот туда действительно лучше попасть, если есть желание выйти на соревнования другого уровня. А так все упирается в количество тренировок, в условия для тренировок (необходимый инвентарь, место для тренировок, которое бы устраивало тренеров) и в уровень тренеров. В Вашем случае не хватает место в секции под боком, но не во всех видах спорта такая же проблема. Количество тренировок разве что в спец школе (или спорт интернате) может быть выше, точнее они длиннее могут быть, т.к. расписание в школе адаптировано таким образом, чтобы дети успевали на тренировки. Если этого нет, то в остальном не принципиально. В ДЮСШ обычной тоже может быть много тренировок в неделю, тоже спортсмены могут тренироваться 2 раза в день (мы например тренируемся так), и тоже могут быть сборы на каникулах, и точно также, кстати, какие-то мероприятия могут оплачиваться федерацией, но тут уже в каждом виде спорта по разному. Тренера тоже запросто могут быть очень высокого уровня. У нас например, одна из тренеров, которая работает с нашей группой ЗМС. Недостатка в уровне тренеров нет, если что и не получается, то не от этого. В общем, у детей нет принципиальной разницы - во всяком случае в нашем виде спорта, не знаю как оно в водном поло, т.к. это все таки командный, а не индивидуальный вид спорта. Еще почему я написал про ДЮСШОР, в КПИ ДЮСШОР и по плаванию. И хоть бассейн там 50 м, но дорожки вдоль натягиваются только на соревнованиях. А в ЦСКА и на соревнованиях часто натянуты поперек - на чемпионатах Киева и Украины во всяком случае бывает.
Ну и в данном случае мой посыл был несколько в другом. Я не писал про какой-то определенный вид спорта. Я писал, что проживая в Киеве, родители могут иметь даже выбор - на какой вид спорта отдавать ребенка, чтобы он был во вменяемой доступности от дома. В пригороде же в подавляющем большинстве случаев нет не то что выбора, но нет даже хоть какого-то вида спорта нормально представленного. ДЮСШ - это не те заведения, которые приносят доход городу, поэтому никто не стремиться их открывать.

Цитата "Kiruha777777":

Конечно разводятся и по другим причинам, но и по причине невозможности отдохнуть друг от друга тоже очень часто.
Когда вы поссорились с супругой и просто некуда уйти хлопнув дверью, чтобы остыть, а сидите друг напротив друга, то стресс только накапливается. как по мне, преимущество двухкомнатной квартиры не столько в отдельной комнате для личной жизни, сколько в месте, куда можно уйти.


Я понимаю о чем Вы. Но мы с женой и с дочкой достаточно долго жили и в значительно худших условиях чем сейчас. Сейчас у нас однушка, но кухня по сути выполняет роль комнаты. Там есть диван, жене там больше нравится работать за компьютером чем в комнате, хотя есть для нее рабочее место. Нет, я не стану спорить с тем, что хорошая двушка будет лучше чем единичка меньшей площади, но вместе с этим есть какой-то минимум, при котором хотя бы элементарные потребности выполняются, пусть даже не в полном объеме, но какой-то минимум комфорта все таки есть. И речь не об индивидуальных потребностях. Все таки были нормы и если ни выполняются, то какой-никакой комфорт был обеспечен.
17 янв 2019 20:30
Цитата "Kiruha777777":

Да, там главная проблема а час пик - переезд железнодорожный (как и с южного Вишневого)


А зачем Вишнёвский переезд? Я его вообще не рассматриваю как вариант. Прямая дорога из Крюковщины и Южного Вишнёвого идет под Жулянской мост-развязкой и продолжается в виде Воздухофлотского проспекта в Киеве. С мост-развязки куда хочешь, туда и едешь. Либо же запасной вариант езды через Гатное и Одесскую трассу на Теремки.
17 янв 2019 22:09
Цитата:
Ну и в данном случае мой посыл был несколько в другом. Я не писал про какой-то определенный вид спорта. Я писал, что проживая в Киеве, родители могут иметь даже выбор

Ваш посыл понятен. Но получается, что даже с моими "привередливыми" требованиями мне с пригорода доступнее, чем с города. Это тоже можно подписать под "исключительный" случай. Поэтому повторюсь, каждому свое. Каждый сам все "за" и "против" должен взвешивать конкретно под себя.
18 янв 2019 12:12
Цитата "Mariya B":
Ваш посыл понятен. Но получается, что даже с моими "привередливыми" требованиями мне с пригорода доступнее, чем с города. Это тоже можно подписать под "исключительный" случай. Поэтому повторюсь, каждому свое. Каждый сам все "за" и "против" должен взвешивать конкретно под себя.


Нет, не совсем так. В городе, даже на Троещине у Вас был выбор каких-то секций прямо под домом. То, что так уж сложилось, что именно по тому виду спорта, что Вы выбрали, наилучшая секция далеко от Вас была - это как раз и есть частный случай. Но вообще какие-то секции, причем именно спортивные там есть. В Крюковщине же, насколько я понимаю, ДЮСШ нет совсем или даже если есть, то их явно очень мало на количество жильцов.
И еще раз повторю, что да, есть исключения. Например, если кто выберет для себя парашютный спорт, то в черте города он ничего не найдет точно, зато в пригороде такое бывает местами.
У меня брат живет относительно недалеко от спорткомплекса КПИ и водит в него ребенка на дзюдо. Но более сильная школа именно по дзюдо на Оболони. Но ведь нельзя же сказать от этого, что в их районе со спортом плохо, сами понимаете. Этот случай, кстати, аналогичный Вашему, но практически полностью обратный Вашему. И ровно наоборот, например, в Коцюбинском есть достаточно сильная женская футбольная секция, именно женская. Из нее многие попадают в сборную страны и тренер тренирует сборную. Но кроме этого остальное там сильно проще, так что спорт в Коцюбинском развит не очень, в общем и целом. Но вот, кстати, в Коцюбинском я бы назвал ситуацию терпимой, т.к. новых домов там не настолько и много, а до Киева можно дойти пешком при желании и транспорт тоже нормально ходит. К нам в бассейн очень многие из Коцюбинского ездят.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .4951. . .54
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее