Подать объявление

Где лучше купить новостройку под Киевом

1. . .5052. . .54
18 янв 2019 12:48
Цитата:
это как раз и есть частный случай

Не думаю, что мой случай частный. Так как знаю, что очень многие возят детей. Кто в школу, кто в секции. По разным причинам: кто поближе к работе, кто по престижности учебного заведения, кто к родителям поближе (чтоб помогали),секции, лучшие тренера,учителя и т.п., еще теперь и фактор прописки некоторым подпортил жизнь. Примеров очень много.
А Ваш случай реально не только частный, но и уникальный. Так как жить дружно семьей в одной комнате с ребенком, который только будет взрослеть, становиться подростком. Еще те испытания. У нас есть несколько знакомых семей так живущих. Но они всячески обдумывают варианты, как хотя бы на двушечку разжиться.
18 янв 2019 13:53
Цитата "Kiruha777777":

Конечно разводятся и по другим причинам, но и по причине невозможности отдохнуть друг от друга тоже очень часто.
Когда вы поссорились с супругой и просто некуда уйти хлопнув дверью, чтобы остыть, а сидите друг напротив друга, то стресс только накапливается. как по мне, преимущество двухкомнатной квартиры не столько в отдельной комнате для личной жизни, сколько в месте, куда можно уйти.

Вот это вы очень точно подметили! Особенно если у человека с детства была своя комната, а потом в однушка вдвоем. Ладно, иногда хоть кухня выручает. А как люди в смартах умудряются жить даже не представляю
19 янв 2019 08:03
Цитата "Mariya B":
А Ваш случай реально не только частный, но и уникальный. Так как жить дружно семьей в одной комнате с ребенком, который только будет взрослеть, становиться подростком. Еще те испытания. У нас есть несколько знакомых семей так живущих. Но они всячески обдумывают варианты, как хотя бы на двушечку разжиться.


Ну не уникальный - это 100%. Полно квартир, в которых живут по несколько семей. А в хрущевках во многих выросло уже 2 поколения (я имею в виду единички), так хрущевка по площади в полтора раза меньше нашей единички.
Мы бы тоже с удовольствием разжились бы на двушку, но в последние годы доходы сильно упали и сейчас это, к сожалению, для нас уже сложно. Ну и как я уже писал выше, что не настолько мы чувствуем себя стесненными, чтобы ради нескольких дополнительных метров жертвовать инфраструктурой. Не дали бы для нас те 4-5 метров столько комфорта, сколько возможность не проводить все свободное время в дороге.
А двушку можно было легко сделать и из нашей квартиры, просто кухня получилась бы без окна. Но именно для нашей ситуации этот вариант был бы хуже, т.к. нам требовалось 3 полноценных рабочих места, плюс гостевое спальное.

Цитата "Olia007":
Вот это вы очень точно подметили! Особенно если у человека с детства была своя комната, а потом в однушка вдвоем. Ладно, иногда хоть кухня выручает. А как люди в смартах умудряются жить даже не представляю.


Это не наш случай. В детстве конечно у меня была своя комната, но потом мы жили в сильно более стесненных условиях чем сейчас. А еще некоторые вполне сознательно делают себе квартиру-студио. Там вообще получается без спальни, считай одна кухня и все. Да, с ребенком этот вариант так себе, но в нашем же случае получается еще и спальня. Еще раз повторю, что глупо будет спорить с тем, что большая квартира будет комфортнее, но вместе с тем есть какие-то минимальные нормы, выше которых жизнь уже может быть вполне сносной. При СССР было принято 7 м2 на человека жилого фонда.
У нас получается номинально чуть меньше, но это без учета того, что кухня-студио по сути полноценно выполняет функции и комнаты, плюс не учтена гардеробная, которая тоже освобождает место. В общем, разные все таки есть единички. И крупная единичка вполне комфортна для жизни втроем, не идеальна, но приемлема. Я в детстве вырос в двушке таких же размеров. Так тогда мебель была другой и распланировать квартиру просто невозможно было настолько рационально как сейчас.
19 янв 2019 11:31
Цитата:
Ну не уникальный - это 100%.

Вы не поняли. Уникальность не в том, в каких условиях Вы живете (есть и похуже), среди наших знакомых есть такие. Уникальность в том, что Вы сами предпочли такой выбор и более чем довольны им. Что очень не плохо. И разница между таким выбором не 4-5 метров, а комната.
19 янв 2019 20:17
Цитата "Mariya B":
Уникальность в том, что Вы сами предпочли такой выбор и более чем довольны им. Что очень не плохо. И разница между таким выбором не 4-5 метров, а комната.


В нашем случае было именно 4-5 метров. Просто наше жилье было самое дешевое по Киеву на тот момент и даже в УКО (был в нескольких стах метров Сосновый бор) было временами немножко, но дороже. То, что было сильно дешевле в пригороде, имело кучу своих приколов и с таким жильем связываться не хотелось.
22 янв 2019 22:51
Цена квадратного метра в строящихся новостройках комфорт-класса в Броварах

Новостройки комфорт-класса в Броварах и выяснила наименьшую и наибольшую стоимость квадратного метра. Так, жилье в комплексах заявленного класса в столичном городе-спутнике можно приобрести по цене от 11 550 до 16 000 грн за кв. м.
24 янв 2019 22:16
Акции и скидки на квартиры от застройщиков Киевской области: январь 2019 года

В январе 2019 года застройщики Киевской области предлагают инвесторам следующие специальные условия на приобретение недвижимости:
- скидки от 2,019% до 16%;
- розыгрыши дисконтов от 5 тыс. до 50 тыс. грн;
- специальные цены на квартиры и коттеджи.
29 янв 2019 22:46
Новостройки под Киевом: самые бюджетные варианты Киево-Святошинского района

Самые бюджетные предложения жилой недвижимости в Киево-Святошинском районе представлены 6-ю новостройками разных классов в селах: Петропавловская Борщаговка, Святопетровское, Софиевская Борщаговка, Гатное, Ходосовка и городе Вишневое. Цены на квартиры в новостройках под Киевом в вышеперечисленных локациях находятся в пределах 12300 - 14000 грн за кв.м.
28 фев 2019 21:01
Новостройки Святопетровское: обзор жилых комплексов комфорт-класса

Редакция портала Domik.ua исследовала жилые комплексы комфорт-класса в Святопетровском — селе, расположенном в Киево-Святошинском районе. На сегодня новостройки комфорт-класса села Святопетровское представлены четырьмя жилыми комплексами: «Петровским кварталом», «Петровским двориком», «Святопетровским» и «Петровским городком». Цены: от 11 250 до 19 350 грн/кв. м.
18 апр 2019 21:07
Топ-3 самых доступных новостроек в Новоселках Киевской области

Новоселки — небольшое село с населением 3 761 человек, расположенное в Киево-Святошинском районе. Популярно среди киевлян тем, что расположено вплотную к городской черте — всего в 700 м от станции метро «Теремки».
09 окт 2019 21:13
Кардинальные планы: что построят в Новоселках Киево-Святошинского района 

Новоселки станут типичным густонаселенным столичным пригородом. Рядом с современными элитными коттеджами и домами из прошлого века разместятся многоэтажные жилые дома высотой от 8 до 25 этажей.
13 окт 2019 18:54
В области квартиру вообще не стоит покупать. А крюковщина это вообще адский ад.
15 окт 2019 09:21
Цитата "Forum.Domik.ua":
Кардинальные планы: что построят в Новоселках Киево-Святошинского района 

Новоселки станут типичным густонаселенным столичным пригородом. Рядом с современными элитными коттеджами и домами из прошлого века разместятся многоэтажные жилые дома высотой от 8 до 25 этажей.

Очень приличные новострои, совершенно спокойно конкурирующие с новостроями Киева.
15 окт 2019 10:12
Крюковщина - ближайший и лучший пригород с всей инфраструктурой.
19 окт 2019 10:20
Цитата "Крюковщина City":
Крюковщина - ближайший и лучший пригород с всей инфраструктурой.

Пишет Крюковщина City :smile: :smile: :smile:
19 окт 2019 10:52
Да, но утром оттуда не вибратся
23 окт 2019 14:38
Есть пока такое дело к сожалению. Там надо переделывать развязку у Жулянского моста. Хотябы поставить светофор, регулирующий движение по развязке, который попеременно пускал бы движение с круга и с Крюковщины. Пока круг главный - движение с Крюковщины стоит и пропускает. Обещают, так же построить дополнительную дорогу в сторону Теремков с выездом мимо Столичного рынка.

На самом-то деле, на Софиевской Борщаговке ситуация ещё хуже, там на Окружную вообще прётся всё Святопетровское, Северное Вишнёвое и Белогородка.
25 окт 2019 08:02
Цитата "mashenka31":
В области квартиру вообще не стоит покупать. А крюковщина это вообще адский ад.


Хорошо, когда есть люди со своим эксклюзивным мнением :) А аргументы? - зачем же они! :smile:

P/S "В области квартиру только и стоит покупать. А крюковщина это вообще райский рай."
25 окт 2019 08:35
Мы эти все аргументы перетёрли здесь на форуме с оппонентами ещё два года назад. Уже даже не интересно писать, что Крюковщина объединяется с городом Вишнёвым в ОТГ с единой социальной инфраструктурой. Что за это время сдали новый большой корпус государственной школы №1 в Вишнёвом в пешей доступности 300 - 900 метров от новостроев. ТРЦ с кинотеатром "Наше Небо" уже достраивают по Балукова в Крюковщине. Симпатичный новый городской райончик с множеством кафешек, бутиков и большим Новусом. Кому будет интересно и возникнет такое желание, может сам приехать и посмотреть. Всё тут замечательно. Жалобы только на пробки в 8-9 утра при выезде на Окружную.
29 окт 2019 11:33
Видео Вам снял, как выглядит Крюковщина сегодня. Центральная улица. Лично мне здесь нравится. То, что это какой-то там "пригород", вообще не скажешь. Выглядит как новый, строящийся район Киева. На вкус цвет товарищей нет. Но лично мне здесь нравится.

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5052. . .54
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее