Подать объявление

Где лучше купить новостройку под Киевом

1. . .4749. . .54
17 июль 2018 06:53
Это я тут Моё мнение основано на личном опыте. Очень скептически отношусь к материалу стен из пеноблоков. У меня внутриквартирные стены из него. Очень хрупкий материал. Такие стены запросто рушатся кувалдой. Пробить сквозную дырку нефиг делать. Перфом засверлится - что гвоздь в мало сунуть. А вот несущие стены из силикатного кирпича - фиг вы так просто засверлитесь. Я кучу коронок и свёрл поламал, чтобы выбить в этих кирпичах отверстия под розетки. Да и не понятно, насколько долговечным будет пеноблок в качестве внешних стен в наших климатических условиях. Данных нет, так как нет старых домов из этого материала. Знаю, скажите утеплитель, и всё такое. Но всё же... Время покажет.

Унуноктий Естественно, в пригороде значительно дешевле, даже если этот пригород за 100 метров от Киева и Окружной. По этому, пригороды будут развиваться. Всё экономически обосновано. Лучше купить приличную новостройку в пригороде, чем самое дешёвое "не понятно что" в Киеве, посреди промзон, рядом с кладбищами, и вдали даже от маршруток.
17 июль 2018 21:32
Цитата "Крюковщина City":
Моё мнение основано на личном опыте. Очень скептически отношусь к материалу стен из пеноблоков. У меня внутриквартирные стены из него. Очень хрупкий материал. Такие стены запросто рушатся кувалдой. Пробить сквозную дырку нефиг делать. Перфом засверлится - что гвоздь в мало сунуть. А вот несущие стены из силикатного кирпича - фиг вы так просто засверлитесь. Я кучу коронок и свёрл поламал, чтобы выбить в этих кирпичах отверстия под розетки. Да и не понятно, насколько долговечным будет пеноблок в качестве внешних стен в наших климатических условиях. Данных нет, так как нет старых домов из этого материала. Знаю, скажите утеплитель, и всё такое. Но всё же... Время покажет.


Вы меня неправильно поняли. Я не пропагандирую пеноблоки или газоблоки. Я писал, что у каждого материала есть свои достоинства и недостатки. Так вот как раз легкость материала наружных стен при качественном фундаменте и при качественных несущих конструкциях способствуют долговечности здания. Вы же сейчас снова пытаетесь свалить все в кучу. Наружные стены никто кувалдой не бьет и стены не будут разрушаться пока не разрушится наружный утеплитель. Если пеноблок закрыт снаружи от мороза и влаги, то разрушаться он не будет. Это первое. Второе, даже если разрушится наружная стена, то дом не упадет - в монолитно-каркасном здании наружные стены не несущие, точнее могут быть несущими но не из пеноблока, а бетонные пилоны.
Доказываю ли я что пеноблок самый лучший материал? Конечно же нет. Но все таки надо просто понимать что на что влияет и какой материал лучше подойдет в том или ином случае.
Именно для наружных стен наверное даже лучше подойдет пеноблок чем силикатный кирпич. Поясню. Теплоизоляция тут совсем не причем, хотя она у пеноблока лучше. Просто, как я уже писал выше, все можно компенсировать за счет наружного утеплителя. Если сравнивать только эти 2 материала, то в плане дышимости они одинаковы - оба одинаково плохо дышат, можно сказать не дышат. Но если снаружи мокрая штукатурка, то это не принципиально, т.к. наружный слой все равно либо вообще не пропустит, либо слабо пропустит воздух. Звукоизоляция лучше у более тяжелого силикатного кирпича, но для наружных стен это не так важно, т.к. стены все равно в любом случае толстые, плюс снаружи слой утеплителя тоже частично гасит звук. Мало того, как я уже писал выше, при более прочном бетонном каркасе и легких наружных стенах центр тяжести здания оказывается ниже, а сама конструкция получается более монолитная, что естественно позитивно сказывается на долговечности здания.
Теперь для справедливости рассмотрим и внутренние стены. Вот тут пеноблок ведет себя не наилучшим образом. Он легкий и не прочный. Легкость в совокупности с достаточно высокой жесткостью не позволяет ему быть хорошим звукоизолятором. Здесь у полнотелого кирпича, особенно плотного силикатного преимущество. Также преимущество будет в том, что плотный кирпич является аккумулятором тепла зимой и прохлады летом. При резком изменении температуры на улице температура внутри здания меняется не так стремительно как с легким пеноблоком. Итого, хороший ли получается пеноблок в качестве материала? В для внутренних перегородок не очень (но выше вы писали про наружные стены, поэтому я и возражал - для наружных пеноблок как минимум не хуже, а как по мне, то даже лучше), а для наружных - вполне ничего, если не замахиваться на вент фасад. Будет ли дом построенный целиком из силикатного (или даже керамического) кирпича лучше чем из пеноблока? Смотря по каким параметрам. По комфорту проживания - да. У него лучше звукоизоляция и он лучше аккумулирует энергию, т.е. у него выше теплоемкость. Плюс ко всему дом с более прочными стенами позволяет хозяину чувствовать себя более защищенным, в такие стены проще надежно установить двери и через такие стены нельзя легко проделать лаз. Но обратная сторона медали - дом из силикатного кирпича получается тяжелым с высоко расположенным центром тяжести, но при этом не очень жестким, т.е. как раз по долговечности такой дом может уступать дому из пеноблоков.
Какой же дом будет идеальным? Дом с максимально массивным фундаментом, желательно еще чтобы была проссчитана конструкция на отсутствие резонансов при землетрясении, с максимально жесткими и прочными несущими элементами, с легкими, но дышащими наружными стенами (есть такой материал керамоблок - это тот же глинянный кирпич, только с большим количеством полостей внутри, плюс вент фасад для вентиляции через стены). Межквартирные перегородки толстые из полнотелого керамического кирпича - он более экологичный, межкомнатные - не настолько принципиально, лишь бы качественные. Точнее по межкомнатным можно отдельную тему создавать - там куча своих ньюансов. Мне, например, больше всего нравятся из гипсокартона, но нормально сделанные и хорошо усиленные - они получаются не толстые, но прочные (чтобы полки на них вешать), с хорошей звукоизоляцией, в них легко прокладывать коммуникации, но по экологичности они конечно же уступают керамическом кирпичу. В общем, тут не однозначно. Этажность здания не слишком высокая чтобы не делать нагрузку на фундамент черезмерной и чтобы центр тяжести здания не был слишком высоко. Также на долговечность здания влияет кровля. Пока в доме нет подтеканий воды нигде, все стоит долго. Из разных типов я бы предпочел покатую крышу, если бы была возможность выбирать.
А теперь если вернуться к Французскому кварталу и домам в Крюковщине, то какие ближе к идеалу? Теперь понимаете, что нельзя сказать, что дома одинаковы, а цена разная? Я не идеализирую Французский квартал и, честно говоря, в качестве удачного примера я бы все таки выбрал другой ЖК, а не этот, но все же они разных классов.

Можно ли сделать вариант по типу дешево и сердито? Попробовать можно. Получится не совсем точно также как в идеальном варианте, но зато сильно дешевле. И это, как ни странно, панельные дома. Просто не дешевые панельки, а качественные, где не стоит задача сделать как можно дешевле. В качестве удачного примера конструкции домов можно привести знакомый Вам Айхоум в Крюковщине. Я не доволен как повел себя тот застройщик, поэтому не стал бы его рекомендовать сейчас, но именно конструкция домов у них очень удачная. У них проблема в том, что они бросают дома на финальной стадии, но основа очень качественная. Основная несущая конструкция из полнотелых железобетонных панелей, которые обеспечивают прочность и жесткость зданию. Межквартирные перегородки из плотного тяжелого бетона. Он дает хорошую звукоизоляцию (да, да, я не пошутил, не сравнивайте с дешевыми пустотелыми советскими панелями) и высокую прочность. Наружные стены из керамоблока. Утеплитель они используют дешевый, но если сделать вент фасад, то будет не хуже чем в дорогих домах. Межкомнатные перегородки из гипсокартона. От застройщика идут похабные, но во время ремонта их легко и не очень дорого укрепить и сделать нормальными. Все равно для прокладки кабелей перегородки приходится разбирать. По экологичности такой дом уступит дому с перегородками из керамического кирпича, но зато во остальном будет очень близко. Еще панельные дома уступают по дизайну монолитно каркасным (во всяком случае их можно сделать поизысканнее), но мы сейчас говорим исключительно об потребительских свойствах, опуская эстетику. Еще минус этой технологии постройки, что надо отладить процесс производства панелей, а также наладить процесс их сборки. Например, в Городе цветов не получилось нормально отладить эту технологию - застройщик пытался, но не смог, в результате отказались от нее в пользу более дорогой монолитно-каркасной. Там была проблема подтекания стыков панелей с которой застройщик не справился.
Вот так вот именно по материалам стен. Только учтите, что материал стен - это важный, но далеко не единственный параметр, от которого зависит качество дома.

Что касается цены на пригород, то если расстояние 100 м между домами, то и разница в цене минимальная. Уж поверьте, мы когда выбирали, то столкнулись с этим. И в коммуникациях будет разница даже в этом случае - в зависимости от города ли запитан дом или от поселка какого-то. Вы просто сравнили Французский квартал, который как бы далеко не в 100 м от Крюковщины находится - отсюда и большая разница в цене. Это помимо разницы в качестве домов.
18 июль 2018 06:00
Прям дипломная работа.
18 июль 2018 07:50
Цитата "Это я тут":

Что касается цены на пригород, то если расстояние 100 м между домами, то и разница в цене минимальная. Уж поверьте, мы когда выбирали, то столкнулись с этим.


Основная разница между территорией Киева и территорией области в цене на землю. В области она значительно дешевле, чем в Киеве. Вопросы с документацией на строительство и сменой назначения земли тоже решаются проще, чем в Киеве. Соответственно дешевле себестоимость строительства, и дешевле цена для покупателя квартиры.

Цитата "Это я тут":
И в коммуникациях будет разница даже в этом случае - в зависимости от города ли запитан дом или от поселка какого-то. Вы просто сравнили Французский квартал, который как бы далеко не в 100 м от Крюковщины находится - отсюда и большая разница в цене. Это помимо разницы в качестве домов.


Я сравнил французкий квартал по материалам стен и конструкции зданий с Акварелями-2.

Кстати, по коммуникациям, раньше у нас в ЖК Евромисто бывали выключения электрики. Сейчас такого нет. Предполагаю, что завели дополнительную линию с города Вишнёвого и этим решили вопрос. Мимо Новуса на участки Евромиста и Квартала Крюковщина поставили новые столбы.
18 июль 2018 08:16
Цитата "Крюковщина City":
Это я тут Моё мнение основано на личном опыте. Очень скептически отношусь к материалу стен из пеноблоков. У меня внутриквартирные стены из него. Очень хрупкий материал. Такие стены запросто рушатся кувалдой. Пробить сквозную дырку нефиг делать. Перфом засверлится - что гвоздь в мало сунуть. А вот несущие стены из силикатного кирпича - фиг вы так просто засверлитесь. Я кучу коронок и свёрл поламал, чтобы выбить в этих кирпичах отверстия под розетки. Да и не понятно, насколько долговечным будет пеноблок в качестве внешних стен в наших климатических условиях. Данных нет, так как нет старых домов из этого материала. Знаю, скажите утеплитель, и всё такое. Но всё же... Время покажет.

Унуноктий Естественно, в пригороде значительно дешевле, даже если этот пригород за 100 метров от Киева и Окружной. По этому, пригороды будут развиваться. Всё экономически обосновано. Лучше купить приличную новостройку в пригороде, чем самое дешёвое "не понятно что" в Киеве, посреди промзон, рядом с кладбищами, и вдали даже от маршруток.

Делать дешёвое жильё из качественных материалов нонсенс. Стоимость земли и коммуникаций в смете здания не превышает 15%.
Поэтому "не верю" (с)
18 июль 2018 08:32
Опыт подсказывает что в пригороде для удешевления используют самые дешёвые материалы и проекты. Именно из за этого стоят десятки "неохрущей" без лифта и с выгребными ямами в полях Крюковщины.
18 июль 2018 11:14
Цитата "Крюковщина City":
Я сравнил французкий квартал по материалам стен и конструкции зданий с Акварелями-2.


Я понял это. И что не заметили разницы? Ну тогда я зря распинался либо Вы просто не захотели читать сообщения. В каких местах они одинаковы, если технология строительства разная? В Акварелях нет монолитного каркаса у зданий. Есть только армопояса через несколько этажей. Кроме того, там не особо заморачивались с технологиями - действительно строили едва ли не из г... и палок.

Вот например, фото с этапа строительства Акварелей-2:


Под наружным утеплителем и слоем штукатурки смотрится красиво, но 2 разнородных материала в несущих НАРУЖНЫХ стенах - это жесть. Независимо от качества каждого из них поотдельности. Каждый материал имеет свой коэфициент температурного расширения. Это черевато появлением трещин в дальнейшем.
Ну и для не желающих получать информацию в письменном виде приведу картинки.
В случае сильного землетрясения дом, состоящий из множества отдельных элементов превращается в большую кучу камней - все распадается на эти отдельные элементы:
https://novostink.ru/uploads/posts/2014-10/1413667628_14.10.18.D0BCD1812028429.jpg
Если же в основе есть бетонная конструкция, даже не замоноличенная, то появляются шансы:
https://golosarmenii.am/media/photos/album49/48210_original.jpg
Здание получает повреждения, но все же не обрушивается полностью. Заметьте, что здесь каркас из отдельных цельных плит, которые не были замоноличены между собой - эта технология появилась позже (оба фото из землетрясения 1988 году в Армении). Если сильного землетрясения нет, то разрушение здания все равно происходит аналогичным образом, только значительно более медленно - за счет каких-то мелких (или не очень) подвижек грунтов, просто за счет проседания фундамента, за счет мелких вибраций и т.п. Или начинает где-то подтекать кровля (разрушается слой наружного утеплителя) и только тогда вода начинает разрушать стены.
Это что касается долговечности здания. Теперь давайте вспомним фасады зданий, которые у Акварели-2 и у Французского квартала принципиально разные. У Акварелей используется самая дешевая технология утепления стен - мокрая штукатурка. Во француском квартале - вент фасад. Т.е. все преимущества от использования дышащего керамического кирпича в Акварелях сведены на нет. С тем же успехом можно было бы использовать более дешевый и более легкий пеноблок/газоблок (но при наличии бетонного несущего каркаса естественно) и это было бы только лучше (тут снова смотрим на картинки выше и видим как разрушаются разные здания).
Многие могут возразить, что кирпичные хрущевки стоят долго и какое-то время будут еще стоять. Да, будут, но в хрущевках 5 этажей. Конструктивно для кирпичного дома это очень существенная разница. В начале нулевых была мода строить более высокие дома из силикатного кирпича. Посмотрите в каком состоянии эти дома сейчас. А это относительно новые дома. Позже в Киеве от этой технологии отказались - не очень хорошо она себя проявила, но сейчас в пригороде к ней снова вернулись из-за ее дешевизны. Там в стоимости высокая составляющая именно работ, но с упадком уровня жизни в Украине стоимость кладки резко снизилась (вместе с курсом гривны), а сам кирпич не очень дорогой. Т.е. причина использования этой технологии - дешевизна. Так что не стоит сравнивать эту технологию с более дорогой и более правильной монолитно-каркасной, тем более в относительно правильном ее исполнении.
Единственное что можно сказать в пользу пригородов в плане долговечности домов, в пригороде мест для застройки полно и можно выбрать более менее удачное (тому, кто немного понимает как выбирать и куда смотреть, хотя тоже легко ошибиться, но хотя бы есть шанс). В Киеве же, а особенно в центре, все лучшие места уже давно застроены и сейчас застраиваются в основном то, что раньше считалось непригодным для жилья. И Французский квартал здесь не исключение. Даже несмотря на то, что сама технология строительства во Французском квартале несоизмеримо лучше в плане долговечности зданий, строительство на склоне таких массивных зданий да еще и в такой кучности требует очень больших затрат, высокой внимательности со стороны проектантов и тщательного контроля во время строительства.
Приведу пример. Во время строительства Воздвиженки были возведены подпорные стены. Но из холмов, находящихся выше было отведено штук 5-7 речушек (они там в трубах, но они есть). Но видимо при исследовании нашли не все водные потоки, т.е. отвели не всю влагу. Из-за этого теперь в Софии киевской во времена паводков уровень грунтовых вод доходит до полутора метров. Никогда раньше такого не было и быть не могло. Пару лет назад из-за этих грунтовых вод там упал забор каменный (или кирпичный - не стольважно). Но София Киевская - это памятник, охраняемый в том числе и Юнеско, поэтому эту проблему начали исследовать в случае ее появления. Хотя что делать сейчас ученные не знают, хотя и видят эту проблему. Я лично общался с гидрогеологом, который занимался этим вопросом. Если аналогичное произойдет с просто жилым кварталом никто и уха не поведет. Доказательство - обрушение стены в доме на Краснозвездном проспекте (теперь Лобановского). Там тоже была подпорная стена и во время дождя из-за грунтовых вод одна стена поплыла. В тот раз никто не погиб, значит можно считать, что проблемы и нет. Но дело может закончиться в конце концов второй Сырецкой трагедией.
Но сравнить и сказать, что в Акварели-2 место лучше я тоже не могу - я не знаю что там за геология и какие там могут быть проблемы. Возможно и лучше, но может и нет.
19 июль 2018 07:25
Цитата "Это я тут":
В Акварелях нет монолитного каркаса у зданий. Есть только армопояса через несколько этажей. Кроме того, там не особо заморачивались с технологиями - действительно строили едва ли не из г... и палок.

Вот например, фото с этапа строительства Акварелей-2:
[attachment=5]ZhK-Akvareli-2-foto-9.jpg[/attachment]


Вы видимо прикалываетесь? ))) На вашем фото первые Акварели, которые в Вишнёвом на пересечении Леси Украинки и Святошинской. А я вам говорю про монолитно-каркасные Акварели-2 в Крюковщине. Ходил в кафе за кофе и специально для Вас сделал несколько снимков.



А это Квартал Крюковщина, строящиеся десятиэтажки через дорогу от Новуса. Тоже монолит.



А в этих кирпичных "хрущах в полях Крюковщины" живу я.




Кстати, пришлось пообщаться с охраной собственного комплекса. Не успел я и двух снимков сделать, как бегом прибежал охранник (у них тут камеры), и начал задавать вопросы кто я и в каком доме живу, с какой целью я снимаю. Попросил показать снимки, чтобы не видно было номеров машин на парковке. Видать скучно им жить)))
19 июль 2018 09:20
Да, эти правда монолитно-каркасные. Я просто взял фото из инета. Видимо кто-то не понимает в чем разница и выложил те фото в теме Акварели-2.
Получается, что вторые акварели по технологии сделаны почти как Французский квартал - сама коробка, не считая всего остального.
Почти потому что фасады все равно не дышащие и преимущества наружной кладки из керамического кирпича нивелированы. А еще фото мелкие и не видно полнотелый это кирпич или пустотелый керамоблок. Многие их путают и не понимают в чем разница. Ну и еще раз повторюсь, что помимо коробки на стоимость/качество самого дома влияет отделка и много других факторов. Но в целом, конструкция действительно неплохая, особенно как за малобюджетное жилье. Знать бы еще геологию места на котором эти дома возводятся. Смущает просто что застройка массовая и при застройке осушаются озерца, болотца, ручейки. Но вода все равно должна куда-то деваться. Если бы оставались какие-то оазисы с водоемами, то можно было бы предположить, что вода куда-то отводится и самые проблемные участки не застраиваются. Но нет, застраивается все, а из-за вмешательства человека в грунтовые воды предсказать где вода найдет себе выход невозможно. Кстати, могут пострадать и старые строения, которые раньше строились в безопасном месте и все было прекрасно - если грунтовые воды изменят свое русло. А если вода уйдет (тем более что каждый ЖК, на сколько я понял, бурит скважину), то будет, возможно, еще хуже.
Но это уже так, общие замечания, которые относятся не только к Крюковщине (не считая массового бурения скважин), во Французском квартале те же проблемы, точнее не точно такие же, но схожие, на склоне возможно, даже более опасные. Водонасыщенный склон запросто может уехать целиком при каком-то раздражителе типа землетрясения, которое само по себе может быть даже не разрушительным.
19 июль 2018 19:21
Во-первых, спасибо Крюковщина City за фото нашего ЖК "Акварели-2" (давно там не были).
Сейчас мы живем на Троещине. Захотели перебраться на правый берег. И по деньгам стал вопрос: хуже и меньше планировки со старыми подъездами, но в Киеве или новострой, но в пригороде. Выбрали пригород Вишневое. Школа в 5 минутах, магазин Новус под окном. Каждому свое исходя из потребностей и денег.
А по спорткружкам тоже имеем опыт. На троещине ребенок 5 лет занимался в спортклубе с успехом. Но пробиться на соревнования выше рангом не могли. Поступили в ДЮСШОР, вожу машиной с Троещины в КПИ (про сложности пути можно не писать?). В новом спорт сезоне ребенок будет уже участвовать в чемпионатах. С пригорода Вишневого путь будет поближе. Вот и получается, что некоторые пригороды не дальше (и не перспективней) некоторых районов Киева.
20 июль 2018 06:29
Mariya B Вот и я говорю, что нет смысла переплачивать лишь бы в Киеве. Есть варианты в пригороде, где можно получить максимум плюшек за минимальные деньги.

Кстати, пока справите новоселие, уже и новый большой корпус школы запустят в 5 минутах ходьбы. Там осталась внутреннюю отделку доделать и мебель завезти. Сейчас на это выделили финансирование из районного бюджета.

А на КПИ даже общественным транспортом удобно ехать. У Вас под Акварелями-2 едет 306 маршрутка на КПИ. Раньше её тут не было. Но благодаря массовой застройке этот маршрут перенаправили сюда год назад. Интервал между маршрутками тоже существенно сократился по мере возрастания населения.


Цитата "Унуноктий":

Делать дешёвое жильё из качественных материалов нонсенс. Стоимость земли и коммуникаций в смете здания не превышает 15%.
Поэтому "не верю" (с)


А затраты, которые в смету не включаются? Я имею ввиду откаты чиновникам. В Киеве это очень дорого. Нужно согласовывать каждую трубу и каждый кабель. Из-за этих сложностей после выдачи ключей дом может быть ещё пол года не подключен к каким-то коммуникациям, типа канализации, воды, отопления... В пригороде такого безобразия нет.

Вы не рубите фишку. Знаете сколько многие застройщики в пригороде платят за земельный участок при начале строительства? Ноль гривень, ноль копеек! Паи на землю давно приватизированы. Стройки в основном идут по договору суперфиции. Собственник земельного участка передаёт его застройщику под застройку, а застройщик, по окончанию строительства и сдачи дома в эксплуатацию, обязуется отдать какую-то небольшую часть квартир собственнику земли. Назначение с ОСГ на многоэтажку меняется легко и просто голосованием местного совета. И главное, всё законно и все доки в полном порядке!
20 июль 2018 17:02
Цитата "Крюковщина City":
Mariya B Вот и я говорю, что нет смысла переплачивать лишь бы в Киеве. Есть варианты в пригороде, где можно получить максимум плюшек за минимальные деньги.

Кстати, пока справите новоселие, уже и новый большой корпус школы запустят в 5 минутах ходьбы. Там осталась внутреннюю отделку доделать и мебель завезти. Сейчас на это выделили финансирование из районного бюджета.

А на КПИ даже общественным транспортом удобно ехать. У Вас под Акварелями-2 едет 306 маршрутка на КПИ. Раньше её тут не было. Но благодаря массовой застройке этот маршрут перенаправили сюда год назад. Интервал между маршрутками тоже существенно сократился по мере возрастания населения.




А затраты, которые в смету не включаются? Я имею ввиду откаты чиновникам. В Киеве это очень дорого. Нужно согласовывать каждую трубу и каждый кабель. Из-за этих сложностей после выдачи ключей дом может быть ещё пол года не подключен к каким-то коммуникациям, типа канализации, воды, отопления... В пригороде такого безобразия нет.

Вы не рубите фишку. Знаете сколько многие застройщики в пригороде платят за земельный участок при начале строительства? Ноль гривень, ноль копеек! Паи на землю давно приватизированы. Стройки в основном идут по договору суперфиции. Собственник земельного участка передаёт его застройщику под застройку, а застройщик, по окончанию строительства и сдачи дома в эксплуатацию, обязуется отдать какую-то небольшую часть квартир собственнику земли. Назначение с ОСГ на многоэтажку меняется легко и просто голосованием местного совета. И главное, всё законно и все доки в полном порядке!

пока мы видим только то что в Крюковщине дома уже 6 лет висят на "временной схеме по промтарифу" и вместо "подключения труб" выкапывают выгребную яму под домом
20 июль 2018 18:02
Цитата:
А на КПИ даже общественным транспортом удобно ехать. У Вас под Акварелями-2 едет 306 маршрутка на КПИ. Раньше её тут не было. Но благодаря массовой застройке этот маршрут перенаправили сюда год назад. Интервал между маршрутками тоже существенно сократился по мере возрастания населения.

Спасибо за информацию )
Правда мне нужно спорткомплекс ( бассейн) КПИ. Поначалу планирую машиной, но общественный тоже нужно знать. Осенью переедем, будем осваиваться.
На открытие нового корпуса школы очень надеемся. Говорят, там большие проблемы. Но теперь вроде и застройщики подключились быстрее её запустить.
21 июль 2018 08:53
Цитата "Mariya B":
Спасибо за информацию )
Правда мне нужно спорткомплекс ( бассейн) КПИ. Поначалу планирую машиной, но общественный тоже нужно знать. Осенью переедем, будем осваиваться.
На открытие нового корпуса школы очень надеемся. Говорят, там большие проблемы. Но теперь вроде и застройщики подключились быстрее её запустить.


А почему именно КПИ? От Вишневого/Крюковщины ближе до Борщаговки. До 76 школы например - там бассейн ДЮСШ 25, или есть спортивный клуб Бригантина (там, правда только младшие тренируются, но нормальная секция). Чем КПИ такой примечательный? 50 м разве что, но неужели это настолько принципиально?
21 июль 2018 12:22
Мне в Крюковщине нравится замкнутый цикл движения воды. Из артезианской скважины выкачивается, используется, сливается в выгребную яму под дом, впитывается в грунт, опять выкачивается из скважины. :)
21 июль 2018 12:44
По теме "Где лучше купить новостройку под Киевом?": Рекомендую потенциальным инвесторам, интересующимся новостройками в пригороде, приехать в Крюковщину-южное Вишнёвое и лично всё посмотреть. Место шикарное! Цены адекватные. Канализация ценрализованная, городская. Идёт в город Вишнёвое, а от туда в Киев.

Я не рекламирую никакой конкретный комплекс. Я здесь живу. Мой интерес простой - чем больше здесь застраивается, тем более развитой становится инфраструктура и общественный транспорт. Тут много разных интересных ЖК. Приезжайте прямо под Новус и походите по отделам продаж. Узнайте что предлагают. Возможно, вам здесь понравится)))
21 июль 2018 16:09
Цитата:
А почему именно КПИ? От Вишневого/Крюковщины ближе до Борщаговки. До 76 школы например - там бассейн ДЮСШ 25, или есть спортивный клуб Бригантина (там, правда только младшие тренируются, но нормальная секция). Чем КПИ такой примечательный? 50 м разве что, но неужели это настолько принципиально?

Мой сын является учеником ДЮСШОР №9. Он занимается водным поло. Свой "родной" бассейн их не удовлетворяет. Поэтому тренер арендует бассейн в КПИ. Думаю, им там банально тесно, т.к. там еще размещается "Школа высшего спортмастерства г. Киева". Много спортсменов там подготавливаются. А для ватерполистов одной-двух дорожек мало. Тренеру и детям комфортнее работать в КПИ.
21 июль 2018 21:55
Топ-3 самых выгодных по цене новостроек под Киевом

Три самых доступных объекта жилой недвижимости Киевского региона, стоимость квадратного метра в которых представители отделов продаж задекларировали 16 июля текущего года.
21 июль 2018 21:57
Сезонные скидки и акционные предложения в новостройках Киева и пригорода: июль 2018 года

Акции и скидки от застройщиков, которые презентовали свои предложения в период с 19.06.18 до 19.07.18.
01 авг 2018 10:12
Всем привет, планируем покупать квартиру в пригороде, работаем с женой на Левом берегу, так что интересно именно это направление, к общественному транспорту не привязаны, есть авто, для нас самое главное - природа, хочется наслаждаться тишиной и чистым воздухом(на сколько это возможно),было бы так же неплохо, если это будет малоэтажная застройка, пока еще ничего не смотрели, не ездили, может посоветуете на какие комплексы обратить внимание? Спасибо
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4749. . .54
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx