Душевая кабинка или ванна - что лучше?

Ванная - это место, где мы сбрасываем груз забот, растворяя их в воде.
Обсуждение дизайна и комфорта ванной комнаты, а так же - санузлов.

користувач форуму
Ответов: 515
Glassbox Душ писал(а):Размещение "шторки" на ванну - гибрид душкабины и ванны в качестве поддона
image-0-02-05-dea03f0acca8478f472b67defcc1b1df8ed358475aebe0322d5af5cf0b011059-V.jpg
image-0-02-05-d9b1175162739cde964c2735c403db39737f0fcece3a2fa82aa5e95ca7dd4576-V.jpg

оптимальное решение. И места немного, все задачи решены: и поплескатся, и душ принять.
користувач форуму
Ответов: 31
Я тільки за ванну. Хто б там що не казав про гігієну і про те, що вона не на стороні ванн, проте все життя навстоячки митись і не мати змоги відпочити у пінні або солі для ванн - я не уявляю собі таке життя.
користувач форуму
Ответов: 47
Довелось жить в доме с двумя с/у. В одном была ванная, в другом - душ. За 10 лет проживания там в ванной плавали только дети с утками :)
Сейчас живу с душевой онли. Хорошую белую чугунную ванну отдали соседям в село, т.к. некуда было поставить стиралку! Ни разу не пожалела. Когда попадаю в квартиры с ванной - абсолютно не тянет там плавать.
Думаю, что в следующей квартире тоже будет душевая, но не эта пластмассовая кабинка с вечно-грязными стеклами, а выложенная кафелем со шторкой или матовой дверкой. Прозрачное стекло не для нашей воды.
И еще такой момент... Моя бабуля получила серьезную травму и теперь в ванную ей не залезть. Помыть - огромная проблема. А когда-то тоже собиралась греть старые косточки в ванной с морской солью :ded:
користувач форуму
Ответов: 175
...за ванную! :о)
...как-то раз, в конце 80-х, один мой школьный приятель раздобыл на свалке вторцветмета огромную гильзу от танкового снаряда...Причем тут ванна??? Так вот, приятель приволок эту засоледоленную, грязную гильзу домой и впер мыть в ванную :faceoff: . Долго отмачивал и оттирал от солидола гильзу. Потом не менее долго, но успешно вымыл ванную... Душ. кабина (правда, их тогда не было) ни как не подошла бы.
...Другой знакомый, возвращаясь с рыбалки, складывает в ванной рыбу и затем рядом ее (рыбу) разделывает...
...Белье уже ни кто не замачивает, но бывают иногда моменты, когда надо помыть (замочить, остудить, освежить, постирать)что-то крупногабаритное...
...ну а что уж говорить про детей. Для них ванная - это реальный, доступный водоем. Там и знакомство с водой, первые ныряния и заплывы, первые морские игрушечные баталии и т.д. Удобно, посадив на край ванной ребенка, вымыть ему попу...
....Когда сильно замерз, или простыл - в ванной можно хорошо и долго прогреваться...
...я иногда в ванне греюсь, или сплю...

...А еще кирпичик в огород душ кабин:
часто приходилось бывать в гостиницах за рубежом. Как бы ни был чист номер, а всегда на дверцах душ. кабин в углах - накипь и грязь...Мелочь, а не приятно...
користувач форуму
Правильно, Святослав! Рыбу можно, еще много грибов, еще стирку замочить на всю ночь))
Это мы все проходили - было дело. Теперь не только грибы не солим, но даже варенье не варим и машинку Рига-8 давно отвезли на дачу))
Меня тоже гости спрашивают, как это я без ванной живу?!! Легко. Зато появилось место еще и для сушки простыней сбоку, и для тумбочки под химию. На балконах только цветы!
користувач форуму
Ответов: 835
Я за ванну однозначно. Но и гибриды двух этих понятий тоже ничего. Одно душевая кабина зимой не спасает. Да и зачем себя лишать возможности нормально расслабиться вечером. В душе сполоснулся и все. За ванной половина следить не умеет, вот и недостатки ищут. И площадь самой ванной комнаты играет роль.
користувач форуму
Ответов: 81
Юлия Киевская писал(а):Меня тоже гости спрашивают, как это я без ванной живу?!! Легко. Зато появилось место еще и для сушки простыней сбоку, и для тумбочки под химию. На балконах только цветы!

Белье, высушенное на свежем воздухе, имеет ни с чем не сравнимый аромат...
користувач форуму
Ответов: 31
Святослав Л. писал(а):...за ванную! :о)
...как-то раз, в конце 80-х, один мой школьный приятель раздобыл на свалке вторцветмета огромную гильзу от танкового снаряда...Причем тут ванна??? Так вот, приятель приволок эту засоледоленную, грязную гильзу домой и впер мыть в ванную :faceoff: . Долго отмачивал и оттирал от солидола гильзу. Потом не менее долго, но успешно вымыл ванную... Душ. кабина (правда, их тогда не было) ни как не подошла бы.
...Другой знакомый, возвращаясь с рыбалки, складывает в ванной рыбу и затем рядом ее (рыбу) разделывает...
...Белье уже ни кто не замачивает, но бывают иногда моменты, когда надо помыть (замочить, остудить, освежить, постирать)что-то крупногабаритное...
...ну а что уж говорить про детей. Для них ванная - это реальный, доступный водоем. Там и знакомство с водой, первые ныряния и заплывы, первые морские игрушечные баталии и т.д. Удобно, посадив на край ванной ребенка, вымыть ему попу...
....Когда сильно замерз, или простыл - в ванной можно хорошо и долго прогреваться...
...я иногда в ванне греюсь, или сплю...

...А еще кирпичик в огород душ кабин:
часто приходилось бывать в гостиницах за рубежом. Как бы ни был чист номер, а всегда на дверцах душ. кабин в углах - накипь и грязь...Мелочь, а не приятно...

На моменті миття попи ви в мене викликали посмішку, на слові - "сплю" викликали сміх) В цілому все ви правильно говорите і мені навіть нічого додати. Стосовно душових кабін, то дійсно так, навіть в крутому готелі у Європі мені доводилось бачити по закутках плісняву. То такий собі варіант.
користувач форуму
Ответов: 175
LERA OPIUM писал(а):На моменті миття попи ви в мене викликали посмішку, на слові - "сплю" викликали сміх) В цілому все ви правильно говорите і мені навіть нічого додати. Стосовно душових кабін, то дійсно так, навіть в крутому готелі у Європі мені доводилось бачити по закутках плісняву. То такий собі варіант.

Дякую :о)
користувач форуму
Ответов: 235
Святослав Л. писал(а):
Дякую :о)

Добрый день!
Я пока тоже не могу выбрать, но мне очень нравится вариант отделенного душа стенкой с, например, стеклянной дверью или просто шторкой. И в уходе легче, и не будет никаких поломок поддона и т.п.
bc17e0be615d5d321ee24dd377467c76.jpg
користувач форуму
Котосоник писал(а):Я пока тоже не могу выбрать, но мне очень нравится вариант отделенного душа стенкой с, например, стеклянной дверью или просто шторкой. И в уходе легче, и не будет никаких поломок поддона и т.п.

Вот! Имела опыт общения с таким душем и мне нра)
Сейчас шарюсь по интернету и ищу идеи. Если есть у кого-то хорошая подборка фоток - бросайте сюда, плииз.
Если есть мастер в Киеве, который хорошо сделал это кому-то - рекомендуйте.
користувач форуму
Ответов: 37
Glassbox Душ писал(а):Размещение "шторки" на ванну - гибрид душкабины и ванны в качестве поддона
image-0-02-05-dea03f0acca8478f472b67defcc1b1df8ed358475aebe0322d5af5cf0b011059-V.jpg
image-0-02-05-d9b1175162739cde964c2735c403db39737f0fcece3a2fa82aa5e95ca7dd4576-V.jpg

шторка вариант хороший, да и вариантов таких много, под любой интерьер, есть прямо ну очень крутые матовые!
користувач форуму
Ответов: 92
Smile_G писал(а):шторка вариант хороший, да и вариантов таких много, под любой интерьер, есть прямо ну очень крутые матовые!

не знаю, бывают ли они разными - у друзья поставили матовые шторки и на них очень видны потеки и известковые следы( Если здесь есть специалисты - прокомментируйте, плиз, так всегда или этого можно избежать?
користувач форуму
Ответов: 835
Orologio писал(а):Белье, высушенное на свежем воздухе, имеет ни с чем не сравнимый аромат...

Если балкон не застеклен, одежда имеет запах сигарет соседа. Понимаю, что вы подразумевали другое, но такая вот ассоциация из родительской квартиры была, вспомнилось.
Пред.

Вернуться в Комфорт ванной комнаты

dsf