Подать объявление

Душевая кабинка или ванна - что лучше?

1. . .46. . .10
25 ноя 2016 15:03
Удовольствие полежать в ванной стоит того, чтобы заплатить за горячую воду в ней. Душевая кабинка - это чтобы смыть грязь с тела, а чтобы "пропарить" душу - без классической ванной не обойтись, имхо.
05 дек 2016 10:37
Мне больше по душе душевая
08 дек 2016 12:33
Ванна более практична чем душ, не хочешь ее часто принимать ну и не принимай.
Но иногда, думаю каждій может себе позволить.
Плюс в ванной можно постирать обьемные вещи.
Плюс над ваннной вешают веревки для сушки белья ( во многих современных квартирах балконов нет)
18 янв 2017 23:02
Как дизайнер интерьера, по опыту могу сказать, что все сугубо индивидуально. Есть люди которым просто необходимо полежать в ванной после трудного дня, а также те, кому некогда. Ну и душевая кабина может быть компактней, но бывают делают и большие.
19 янв 2017 15:37
Цитата "Lians":
Как дизайнер интерьера, по опыту могу сказать, что все сугубо индивидуально. Есть люди которым просто необходимо полежать в ванной после трудного дня, а также те, кому некогда. Ну и душевая кабина может быть компактней, но бывают делают и большие.

Согласен, что индивидуально. Но все же ванная практичнее, многофункциональнее.
19 янв 2017 18:31
Цитата "Mikhayl":

Согласен, что индивидуально. Но все же ванная практичнее, многофункциональнее.


И я с Вами согласна)
19 янв 2017 20:36
странное обсуждение :-)
лучше не "или" а оба варианта одновременно :-)
японцы сначала принимают душ, чтобы смыть грязь
а уже потом принимают горячую ванну
вода в квартире, тем более горячая, у них удовольствие дорогое, поэтому ванны часто небольшие (в старых домах сидячие, для душевой - просто слив прямо в полу)
и горячую ванну с одной и той же водой традиционно может по очереди принимать вся семья (еще раз напомню - перед этим душ, чтобы вымыть тело)
даже макаки не отказывают себе в удовольствии принять горячую ванну - благо за горячую воду из термального источника им платить не нужно :-)
20 янв 2017 10:52
душ как по мне удобнее, быстрее) и кстати экономнее) расход воды меньше. но как же порой хочешь откиснуть лежа в ванной. я бы выбрала оба варианта) но к сожалению у меня в ванной комнате мало места, душевая просто не "влезет"
22 янв 2017 10:09
Цитата "chris2":
душ как по мне удобнее, быстрее) и кстати экономнее) расход воды меньше. но как же порой хочешь откиснуть лежа в ванной. я бы выбрала оба варианта) но к сожалению у меня в ванной комнате мало места, душевая просто не "влезет"

экономнее, если ванну набирать каждый раз. А если душ принимать, то одинаково. Просто имея ванную у вас есть варианты, как мыться.
24 янв 2017 18:01
Цитата "warrax":
странное обсуждение :-)
лучше не "или" а оба варианта одновременно :-)
японцы сначала принимают душ, чтобы смыть грязь
а уже потом принимают горячую ванну
вода в квартире, тем более горячая, у них удовольствие дорогое, поэтому ванны часто небольшие (в старых домах сидячие, для душевой - просто слив прямо в полу)
и горячую ванну с одной и той же водой традиционно может по очереди принимать вся семья (еще раз напомню - перед этим душ, чтобы вымыть тело)
даже макаки не отказывают себе в удовольствии принять горячую ванну - благо за горячую воду из термального источника им платить не нужно :-)

вот странно, а я наоборот: сначала ванная, а потом душем ополаскиваюсь. Но вообще в любом случае идея всем в одной и той же воде ванну принимать, мне совсем не нравится.
26 янв 2017 20:04
а я только душ принимаю, просто обожаю)
09 фев 2017 14:44
Я специально в ванной стену выносил, чтобы ванна стала 170 см. Принимаем намного чаще душ, но без нее тоже никак. Выбор должен быть.
12 фев 2017 17:28
Конечно ванна практичнее,но если без вариантов,помещается только кабинка.
12 фев 2017 21:26
Кабинка просто для смывки грязи, потом саму кабинку ещё мыть не отмыть вечно в каплях и мыльных затеках бррр
Детям ( и старичкам кстати) только ванна и подходит, надо всегда смотреть на "перспективу")) :yes:
13 фев 2017 16:28
Ну и не нужно забывать, что есть кабины и ванны - 2 в 1. Правда, сильно не разляжешься в такой.
14 фев 2017 20:12
Одно дело если не помещается ванна а если помещается тогда ванна а в ней можно принять душ.
15 фев 2017 12:42
Цитата "Urec63":
Одно дело если не помещается ванна а если помещается тогда ванна а в ней можно принять душ.


ну и дополнением к ванной может быть стеклянная штора. Очень удобное решение, если опять-таки место позволяет
16 фев 2017 22:02
Якщо один санвузол, то тільки ванна. Якщо два - ванна та душова. Це імхо :)
17 фев 2017 08:02
Подскажите по производителям - какие качественные в среднем ценовом сегменте?
Остановился на Ravak, но цены очень неслабые.
17 фев 2017 10:46
Цитата "Im am investor":
Подскажите по производителям - какие качественные в среднем ценовом сегменте?
Остановился на Ravak, но цены очень неслабые.


Мы по совету знакомых ставили Koller Pool, отличное качество оказалось. Советую приглянуться :super:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .46. . .10
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее