Подать объявление

"Благовест". Что скажете?

1. . .345
08 ноя 2016 04:59
Боюсь,именно для них музыка будет играть еще очень и очень долго(((очередной ребрендинг или филиал с другим названием-и,вуаля,платите ваши денежки,добро пожаловать в очередной лохотрон.Такое не тонет.
08 ноя 2016 08:31
Цитата "Кыса":
Такое не тонет.

Но "запах" чувствуется...
08 ноя 2016 23:55
Цитата "Romson":

Но "запах" чувствуется...

Тогда уж скажем прямо,не то,что чувствуется,а как бы это..с ног сшибает,причем глобально :shuffle:
27 дек 2016 13:55
Сталкивался с ними несколько лет назад -в 2014 -м (офис на Жилянской)... решить свой вопрос с ними не получилось, но все-же отношение к ним остается нейтральным с небольшим осадком.
А вот с другим АН (куда обратился после Благовеста) опыт получился явно негативным - за 2 месяца ни одного просмотра. В итоге занялись продажей с супругой самостоятельно и за следующие 2 месяца - вопрос был решен.

Последующее после продажи приобретение осуществлялось уже в обход, на мой подкрепленный опытом взгляд, - не нужной прокладки в виде посредников (в моем случае их оказалось целых 2-а из 2-х разных АН, 1-н из которых - представитель, не поверите, - Благовеста) нагло "со старта" заявивших о своем 5%-м интересе (и не меньше!): самостоятельно нашел контакты продавца, головную боль с оценкой - взял на себя, договорился с проверенным нотариусом, нотариальные услуги - разделили пополам, и госпошлины - каждый оплатил самостоятельно. В общем, без "посредников" все получилось не хуже чем с таковыми, при этом однозначно - дешевле.

Из данного опыта хочу выделить 2 момента:

1. абсолютно не понятна система ценообразования на услуги АН - не важно Благовест это или кто-то еще - (5% !!!: почему, спрашивается, не 1% или, условно, не фиксированные, к примеру, 500 гривен?). Почему стоимость услуг не зависит, например, от количества просмотров и что подразумевают и представляют собой т.н. "услуги" - ведь и проверку в госреестрах, и подготовку/заверение правоустанавливающего документа, и регистрацию договора купли-продажи в госреестре осуществлял нотариус, оценку, хоть и заказывал я, но трудозатраты и денежная составляющая при этом никак не сопоставимы со "стоимостью услуг АН" в 5%?;

2. уже в 2014-м (а сегодня - так и тем более) на, можно сказать, падающем рынке недвижимости, когда куда труднее недвижимость продать, нежели ее приобрести, - мне никак невдомек почему услугу посредника (если уж такой имеет место быть) "должен" оплачивать покупатель (который по большому счету и чисто по моему субъективному мнению, подкрепленному практическим опытом, - не особо нуждается в лишнем, зачастую чересчур заинтересованном в мгновенной сделке - звене, причем без какой-либо определенной полезной функции), а не продавец, который продает свой товар, получает за него ОПЛАТУ деньгами, а значит (если уж агент ему так нужен) - как раз и ДОЛЖЕН финансировать все дополнительные издержки из своего кармана. Догадываюсь, что, наверняка, посреднические услуги "должен" оплачивать тот(покупатель или продавец) , кто заключил с посредником какой-либо договор, но в моем случае "двое из ларца (из АН)", которых я посчитал лишними в сделке по приобретению недвижимости, уж больно настойчиво убеждали меня в обратном.

Посему оставляю резюме по теме данного форума: АН "Благовест" - ничем особенным (хорошим или плохим) не отличается от любого другого АН, НО до тех пор пока деятельность такого рода агентств законодательно не урегулирована (за исключением общих правовых актов типа Гражданского кодекса) - их необходимость в каждой конкретной сделке сугубо индивидуальна - на усмотрение сторон, а стоимость и наполнение их "услуг" - имеют очень неоднозначный характер.
19 фев 2017 16:45
Агенство-клоака. У меня все.
20 фев 2017 15:47
МАФИЯ бессмертна. стоматолог тоже
20 фев 2017 16:00
угадайте с первого раза, кто продает недоброй памяти кинотеатр, в котором рыги свои шабаши-съезды гудели, кому доверие по свойски оказано за многолетние услуги
22 март 2017 11:21
Последний перл что сегодня услышал, при прозвоне объекта Благовеста. В рекламе цена 35тыс. по факту оказалась 38. Риелтор причесывает мне, мол дно рынка пройдено, война заканчивается - потому и цены растут... :wow:
Вот сколько лет знаю эту конторку, столько лет они играют с ценой в рекламе, но отмазки каждый раз новые - этот креатив достоин должного уважения, сборник анекдотов для риелторов можно выпустить :yes:
10 июль 2017 14:35
Риэлтор АН "Park Lane" Давид Болквадзе позволяет себе общаться с клиентом матом, оскорбляет и угрожает физической расправой.Его руководитель сета Аренда Светлана покрывает своего протеже и сообщила что поведение Давида в рамках работника АН "Park Lane". Светлана представилась директором филиала Park Lane «Николаевский парк» г. Киев, ул. Антоновича, 17.
04 авг 2018 15:21
Хамы! Хотела решить спорный вопрос, так и слушать не хотели!
04 авг 2018 20:37
Продавали одну квартиру я и агент с Благовеста. Хозяин поражался что большинство благовестовских клиентов ожидают отличного состояния квартиры, хотя реально она под ремонт. То есть ведут на просмотр не объясняя подробно. Когда хозяин снизил цену, но не сказал Благовесту, та риэлтор потребовала у меня цену поднять. Типа я демпингую. Работают агрессивно и не заботятся об удобстве работы клиентов с ними.
05 авг 2018 09:51
Реклама риэлторов Благовеста обычно только на трех бесплатных сайтах est.ua, 100realty.ua и aviso или fn.ua. Сайты не особо эффективные. Хотя возможно личный сайт компании и дает клиентов. Контроль сотрудников через "личного помощника", при звонке спрашивают по какой квартире, на каком сайте и потом переключают на посредника если он в офисе. Цена за квартиру часто занижена, неправильно указан метраж или состояние, смежные/раздельные комнаты. По аренде одна риэлтор призналась что сотрудничать со мной не может, потому как ее комиссия выйдет гривен 500 всего, агенство забирает большую часть. При продаже не очень опытный риэлтор получает около 25% от комиссии, потому требуют 5% с покупателя и стараются получить проценты с продавца.
18 июль 2019 07:55
Звонят сначала с офисных номеров, потом, если не дозвонились, с личных. Притворяются клиентами и просят показать квартиру - хотят выйти на владельца. Кидок на кидке, блокирую таких.
19 июль 2019 10:44
Было время родственник мой искал квартиру в Киеве, ездили с ним вместе смотрели, ну и с разными брокерами. Что меня удивило, что приехав смотреть один объект, которым занимался Благовест, то брокер Благовеста сразу принес соглашение о дележке брокерского %. То есть мы еще даже не видели объект, а тут все схвачено. И скажу дальше сколько сталкивались с брокерами Благовеста, то впечатление не очень.
23 авг 2021 12:49
Да, услуги у них не самые дешевые, но покупка/продажа недвижижимости сам по себе затратный процесс.
Я сотрудничеством остался доволен, хотя конечно ньюансы по ходу сделки были. Все разрешилось именно комплексному подходу, т.к. работал не только риелтор, но и несколько юристов на поддержке.
25 авг 2021 16:56
На гугл картах посмотрите отзывы на офисы Благовеста и Парклейна, все станет ясно.
26 авг 2021 06:31
як казав Богдан: шкодА говорити
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .345
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее