ЖК "Ярославов Град", ул. Бульварно-Кудрявская

Шевченковский р-н

Обсуждения жилых комплексов на правом берегу Киева.
Отзывы о застройщиках, форумы жильцов.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
7
21%

Lesha17, nik_123, oggs, Pavlo Troian, Supersonic, ОксанаВладелец, Святобор
Плохо
3
9%

Alexey9, estatek, Kentav
Нормально
5
15%

AlexEvans, silen7, Sital, superman, Алена.
Хорошо
9
26%

Alla Muha, jokes, kaffelnikov, La ri sa , OL.K, -Samael-, VadoS, Vlucky, zehrgut
Отлично
10
29%

imAlex, Katya88, SemenH, sgcompany, vqa, БарСук2, ВалентинаСР, Глэб, Оладушек, СашаБел

Всего голосов : 34
Репутація: 0
Хтось питав в ОП, які ліфти будуть в будинках?
Я питав. Ліфти Orona , аналогічні зараз стоять в РіверМолі. Доволі непогані за дизайном.
Репутація: 8
SemenH писал(а):Я питав. Ліфти Orona , аналогічні зараз стоять в РіверМолі. Доволі непогані за дизайном.

В лифтах главное не дизайн, а надежность и доступное техобслуживание :winky:
Репутація: 1
Мы для себя приняли решение покупать только после сдачи в эксплуатацию, а, может, получения адреса. Пусть это будет дороже. Раньше решающим фактором был факт неизвестной компании в офшоре без репутации и имени. После остановки укрбуд стало очевидно, что и имя в нашей стране - ничто. То, что земля не в аренде, а собственности- погромный плюс. Есть, что забирать в случае судов. Но думаю юридически всё оформлено так и на те компании, что взыскать потом не получится.
Я примерно придерживаюсь такого же мнения. Только я удостоверюсь что дом получить адрес и так же гляну на обслуживающую организацию ( есть сомнения что может повторится опыт кристал парка).
юл1512 писал(а):Мы для себя приняли решение покупать только после сдачи в эксплуатацию, а, может, получения адреса. Пусть это будет дороже. Раньше решающим фактором был факт неизвестной компании в офшоре без репутации и имени. После остановки укрбуд стало очевидно, что и имя в нашей стране - ничто. То, что земля не в аренде, а собственности- погромный плюс. Есть, что забирать в случае судов. Но думаю юридически всё оформлено так и на те компании, что взыскать потом не получится.

С учётом заявления застройщика что документы будут подаваться на ввод в эксплуатацию с первом квартале, а адрес присваивают после акта обычно месяца через 2 - то и ключи получится получить не раньше майских.
напрягает в последнее время статистика с пожарами.очень заставила задуматься одесса. у каждого в доках указана в проекте пожарная лестница на балконах ( как на закрытых так и на открытых). в реальности же этого нет . комплекс огромный . как будут сдавать пожарникам не понятно. и как будет в дальнейшем эксплуатироваться комплекс если не доведи боже пожар !
La ri sa писал(а):напрягает в последнее время статистика с пожарами.очень заставила задуматься одесса. у каждого в доках указана в проекте пожарная лестница на балконах ( как на закрытых так и на открытых). в реальности же этого нет . комплекс огромный . как будут сдавать пожарникам не понятно. и как будет в дальнейшем эксплуатироваться комплекс если не доведи боже пожар !

Я в этом комплексе тоже не видел лестниц. Ну, вообще-то, ни в одном современном комплексе также нет лестниц. Если ошибаюсь поправьте. Вероятно по новым строительным нормам это сделано как-то по другому. Иначе не дали бы строить по утвержденному проекту. Разрешения то у них все есть.
Репутація: 1
Пожарные незадымляемые лестницы есть абсолютно в любом жилом комплексе. И в этом тоже есть во всех домах. На планах видно. Будет дымоудаление. Будет пожарная сигнализация.
Вы не смотрите на дома, в которых вышел срок эксплуатации и проводка алюминиевая прошлого века. Это закономерно - без реконструкции пожары будут регулярно, особенно в период обогрева электричеством
SemenH писал(а):
Я в этом комплексе тоже не видел лестниц. Ну, вообще-то, ни в одном современном комплексе также нет лестниц. Если ошибаюсь поправьте. Вероятно по новым строительным нормам это сделано как-то по другому. Иначе не дали бы строить по утвержденному проекту. Разрешения то у них все есть.

Пожарных лестниц, как на хрущовках, действительно сейчас уже никто не делает. Теперь другие нормы.
А в целом, главное, чтобы для утепления фасада не использовался быстровоспламеняемый пенопласт. Но здесь такого нет, насколько я понимаю.
Здесь по утеплителю всё окей:
базальтовая вата (бренд "Технониколь") с классом горючести "НГ" - негорючая! Это самое главное!
Screenshot_2019-12-10 Утеплитель ТЕХНОФАС ЭФФЕКТ 1200х600х150 мм 2 плиты онлайн в Свитондейл Заказать Утеплитель ТЕХНОФАС Э[...](1).png
Утеплитель технофас эффект 1200х600х150 мм 2 плиты
А что на счёт ветрозащитной мембраны? Какой там класс горючести?
Я ж - не застройщик .. Увидела, какой утеплитель сейчас они монтируют, нашла его в гугле и всем здесь о нём выложила. :smile:
Сказать что строят быстро, это ничего не сказать
Такой скорости ранее не наблюдалось
Интеренсо, отчего такая спешка?
vqa
OLX писал(а):Ну,вот перешагнули за 40% - продано квартир: 314 шт. от 776 общего количества (40,5%). Это уже что-то. :smile:

Чем ближе сдача комплекса тем активнее будут покупать.

Turandohta писал(а):В лифтах главное не дизайн, а надежность и доступное техобслуживание :winky:

И дизайн :)

Как по мне спешат достроить что бы быстрее поднять цену.

Ранее писали что будут покупать квартиру уже после сдачи дома.
Только они не учли что цену могут поднять не на 50 - 100$ а к примеру на 1000$ и тогда уже не каждый сможет позволить себе такую покупку.

Еще одна версия - ввести в эксплуатацию до следующих выборов мера Киева.
Так понял что это ж Кличко выбивал одобрения по данному комплексу.
Ещё не подняли, но точно поднимут. С учётом ситуации с УкрБудом и их огромного количества недостроенных объектов, и даже с учётом передачи их КГС - спрос на жилье будет достаточно высоким. Эти же уже комплекс фактически достроили.
Репутація: 2
да, что там "достросили", пишите уж "фактически сдали,ключи выдали и заселили". Обещали ввести в эксплуатацию в декабре и вот он декабрь, фасад не завершен, МОП не сделаны, работы с лифтами продолжаюся. Тут вернее сказать дом фактически НЕ достроили и ясности в какие сроки достроят пока нет...
vqa
https://yaroslavivgrad.com.ua/news/news42.html - в этой новости обещали чуть ли не через пару недель ввести в эксплуатацию.

Может поэтому так активно и работали/работают. Будем надеятся что застройщик сдержит обещание.
Кто знает, лифты запустили? Кто-то видле их воочию?
Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках Киева на правом берегу

dsf

Обсуждение новостей 

цена: от 31 433 грн./м2
тел: (044) 290 73 55

цена: от 21 609 грн/⁠⁠⁠м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 55 430 грн./м2
тел: (044) 22 000 22

цена: от 17 443 грн/м2
тел: (044) 379 46 97