Подать объявление

ЖК "Спутник-Гатное" ( "Спутник-Теремки" ), с. Гатное - "AVM Development Group"

ЗастройщикAVM Development Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-37из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 131.
51/39%
16/12%
38/29%
16/12%
10/8%
1. . .7779. . .83
19 июль 2017 12:33
Всем привет! Наверное соскучились. Стройка по всем участкам застройки АРЕСТОВАНА печерским судом с ЗАБОРОНОЮ на СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ. У вас все по-прежнему незаконно.
Масса материала)
пока ловите это.
19 июль 2017 12:51
Цитата "Olazov":
Дабы не было споров и пустых слов о документах, выкладываю фото декларации на дом на Институтской. И кстати, обращаю внимание что декларация не на частное лицо, как тут некоторые утверждали.


Так это 3я категория сложности ОПЯТЬ) такие уже скасувалы. Нюанс в том что получить декларацию может любой и построить цоколь+2+мансарда, А НЕ 7МИ ЭТАЖКИ!. Именно за нарушение всех норм и этажности ДАБИ признало стройку НЕЗАКОННОЙ.

А ввели юр лицо для того чтоб на него получить декларацию а не на засвеченного Лашина.

А на остальные объекты как не было так и нет! И люди дальше сидят в неведении и верят что стройка с документами. А она НЕЗАКОННАЯ - САМОСТРОЙ!
Либо ПОКАЖИТЕ ДЕКЛАРАЦИИ!!!!! Инвесторы, вас это должно интересовать в 1ую очередь.
19 июль 2017 13:12
Цитата "Остап Ибрагимович":
Всем привет! Наверное соскучились. Стройка по всем участкам застройки АРЕСТОВАНА печерским судом с ЗАБОРОНОЮ на СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ. У вас все по-прежнему незаконно.
Масса материала)
пока ловите это.

Добрый день! А подскажите, что законодательство и тот же печерский суд предлагает делать инвесторам, которые вложили уже деньги? Как нам быть? Мы же ждем своих квартир.
19 июль 2017 14:49
Цитата "Investor Sputnik Gatne":

Добрый день! А подскажите, что законодательство и тот же печерский суд предлагает делать инвесторам, которые вложили уже деньги? Как нам быть? Мы же ждем своих квартир.


Очень интересный вопрос. Нужно смотреть договор.
Но то что мне предлагали подписать в свое время в Спутнике это был попередний договор по которым я не имел права инвестора. Вы разделяете риски застройщика - и он не несет перед вами никаких обязательств не по срокам не по факту передачи квартиры.
У стройки сейчас ОГРОМНЫЕ проблемы - аресты, процесуальные действия прокуратуры, МЧС (заправка, ЛЭП), ДАБИ (нарушение этажности, занижение категории стройки) . Думаю основной линией держ органов будет незаконная стройка и опастность возведенных обьектов для жителей (заправка, ЛЭП, нарушенте ВСЕХ норм пожарной безопастности) Суду не интересно что вы приняли участие в незаконной стройке. Это ваш риск. Это ваше решение. Это ваша неинформированность, а возможно вас ввели в заблуждение. Как вводят в заблуждение сегодняшних инвесторов которым не говорят что документов на стройку НЕТ.
19 июль 2017 19:37
Ход строительства ЖК "Спутник - Теремки" на 19.07.2017 г.:
Проводится замена электро-магнитных клапанов для пуска газа в доме № 45 по улице Институтская.
20 июль 2017 12:39
Цитата "Остап Ибрагимович":


Очень интересный вопрос. Нужно смотреть договор.
Но то что мне предлагали подписать в свое время в Спутнике это был попередний договор по которым я не имел права инвестора. Вы разделяете риски застройщика - и он не несет перед вами никаких обязательств не по срокам не по факту передачи квартиры.
У стройки сейчас ОГРОМНЫЕ проблемы - аресты, процесуальные действия прокуратуры, МЧС (заправка, ЛЭП), ДАБИ (нарушение этажности, занижение категории стройки) . Думаю основной линией держ органов будет незаконная стройка и опастность возведенных обьектов для жителей (заправка, ЛЭП, нарушенте ВСЕХ норм пожарной безопастности) Суду не интересно что вы приняли участие в незаконной стройке. Это ваш риск. Это ваше решение. Это ваша неинформированность, а возможно вас ввели в заблуждение. Как вводят в заблуждение сегодняшних инвесторов которым не говорят что документов на стройку НЕТ.


Уважаемый Остап Ибрагимович.зачем Вы капаете на мозги инвесторам ? Документы которые Вы выложили не читаемые и понять о чём речь нельзя. Да со стороны сотрудников прокуратуры к застройщику были использованны не законные действия и они бы обжалованны в печерском суде с положительным итогом для застройщика Со всемы ухвалами можно ознакомится на официальном сайте:Єдиний державний реєстр судових рішень //www.reyestr.court.gov.ua/Review/675086 17.Да есть вопросы по целевому использованию земли , но это решается путём перевода земли в другое целевое использование. И это нормальная практика и не судебная.Отноистельно близости всех объектов притензий ни у кого не было и нет.
20 июль 2017 14:09
[quote="Остап Ибрагимович"]Всем привет! Наверное соскучились. Стройка по всем участкам застройки АРЕСТОВАНА печерским судом с ЗАБОРОНОЮ на СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ. У вас все по-прежнему незаконно.
Масса материала)
пока ловите это.[/quote

Уважаемый Остап Ибрагимович , сообщите номер или дату этой ухвалы. Я проверю в реестре судебных решений. Очень плохо видно и нет даты. Может эту постанову уже обжаловали.
20 июль 2017 14:35
Не видно ни чего выложите нормальный документ :yes:
20 июль 2017 16:30
К сожалению сайт занижает разрешение. Сейчас разберемся
20 июль 2017 16:32
Цитата "Switt":
Не видно ни чего выложите нормальный документ :yes:


если по одной странице выкладывать читабельно? странно, но если выкладывать по несколько страниц то занижает разрешение.
20 июль 2017 16:55
Итак, думаю сейчас будет ВСЕМ видно) Особенно интересна последняя страница где стоит подпись о получении УХВАЛЫ или Кондратенко или Пондратенко ?.В
Дата получения ухвалы про арешт и заборону будивельных робот 06.07.2017 в 11.28
Вероятнее всего во время следственных действий. Как я понимаю технику тоже увезли. Есть замечательное видео где застройщик позвал титушек, которые были благопалучно разложены на асфальте.
К стати в отношении данного инцидента так же возбуждено уголовное дело в Киев-Святе. Один из фигурантов получил домашний арест. Ведется следствие.
20 июль 2017 17:16
Уважаемый Switt, этот форум не только для инвесторов, но так же и для потенциальных инвесторов. Учитывая что жилье бюджетное потенциальные инвесторы больше ведутся на цену и в итоге ставят под угрозу свои сбережения. Люди слабо разбираются вообще в правилах стройки. Доверчивость и неосведомленность. Моя задача опираясь на ФАКТИЧЕСКИЕ документы осветить реальное положение дел на данном объекте. Если хотите, я спасаю людей от ошибки.
Я настаиваю на том что в виду отсутствия ДЕКЛАРАЦИЙ на начало строительных работ, ввода в эксплуатацию И так далее - данная стройка САМОСТРОЙ и подлежит сносу. Мне кажется, что продажа таких квартир без документов - обман и мошенничество. Готов вступить в дискуссию с любым мало мальски юристом.
Декларации ЭТО БАЗИС.
Та декларация которая появилась в апреле была вероятнее всего получена путем перевода земельного участка на юр лицо и просто получили декларацию на 3. категорию сложности АВТОМАТОМ! (В Украине такая процедура!)ТАКИЕ УЖЕ БЫЛИ И ИХ СКАСУВАЛЫ ПОТОМУ ЧТО ДАБИ ПРИЗНАЛА ЭТИ ОБЬЕКТЫ 5! понимаете, 5 категории! ПО НИМ СОВСЕМ ДРУГАЯ ПРОЦЕДУРА СОГЛАСОВАНИЯ. Вероятнее всего она будет также скасована. Обещаю, если Вы не против конечно, опубликовать документ подтверждающий мои слова)
20 июль 2017 17:55
День такой жаркий. В приложении страница с подписью получения ухвалы застройщиком. Зайдите спросите у П/Кондраьенко что это за документ.
Это последняя страница с подписью о получении представителем.
21 июль 2017 21:07
Цитата "Остап Ибрагимович":
День такой жаркий. В приложении страница с подписью получения ухвалы застройщиком. Зайдите спросите у П/Кондраьенко что это за документ.


И какая всем радость от этих "законных" решений суда и прокуратуры. Сотни людей с семьями лишаться своих квартир и вложеных денег.Возможно кто-то продал квартиру ,занял денег,влез в долги ради простого улучшения своих жилищных условий .Да для этого и нужно такое бюджетное жильё. Кому плохого сделал застройщик что продолжал строить эти бюджетные дома и биться в суде с не законными действия прокуратуры и судьев. Вы Остап Ибрагимович не стесняясь выложили в открытый доступ ,без скрытия личных данных лиц причасных к этому делу документы судебного процеса и как мне кажется что эти документы должны иметь какой-то статус секретности. Наверняка у вас тоже есть особый интерес к этим домам и хочу верить что у застройщика хватит сил выиграть этот процес, что бы такие паразиты общества как вы не мечтали удовлетворить свои корыстные интересы используя своё служебное положение , инача откуда у вас возможность делать фото судебных документов, вы прикрываетесь благими намерениями наказать застойщика,а сами тем образом лишаете людей иметь крышу над головой. Кому нужна такая "справедливось"? Но у вас видно своя "справедливость" <:( <:( <:( <:( :protest: :protest: :protest: :protest:
22 июль 2017 06:22
Вам не правильно кажется.
Вы можете спокойно ходить на судебные заседания по данному делу, пользоваться реестрами судебных решений и да, имея маломальское желание получать копии и освещать ход процесса и предавать его гластности. только актуальный документ - не липу. И только ПРАВДУ.
И судя по тому что тут никто не бьется с тем что НАМ НЕ ВИДНО, ЭТО ЛИПА - этот документ актуальный. Будет еще.
Относительно незаконности!
Странные люди. Вы подменяете понятия законности.
Вам говорят и показывают - у стройки нет ни одного документа! Ниодного. Построили просто потому что захотели на земле которая под это не предназначалась, с нарушением всех пожарных норм, без канализации, без проектов и согласований жилье на 600 квартир! В котором планируется жить 1800 людей, утеплили горючим пенопластом, без лифтов, в 26м от АЗС и газового терминала, на подтапливаемых почвах (все это в раннее выложенных документах, актах проверок и заключениях пожарных) итд.
Прокуратура и ДАБИ требуют ввести стройку в законное русло, ВЫПОЛНИТЬ ЗАКОННЫЕ НОРМЫ, ФОРМАЛЬНО и ДЕЙСТВЕННО БЕСПОКОЯТСЯ О ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ которые в случае пожара не будут иметь даже шанса на выживание...
Знаете. У нас с вами разные представления о законе и законности.
На сегодняшний день у стройки нет НИОДНОГО ДОКУМЕНТА И СОГЛАСОВАННОГО ПРОЕКТА! "НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ" СУДОВ????? Ну-Ну.....
22 июль 2017 11:53
Остап объясните пожалуйста какую силу имеют ранее выданные жильцам свидетельства на право собственности? Ранее застройщик утверждал что они 100% оригинальные так как заверены нотариально.
22 июль 2017 13:05
Цитата "Igor 37":
Остап объясните пожалуйста какую силу имеют ранее выданные жильцам свидетельства на право собственности? Ранее застройщик утверждал что они 100% оригинальные так как заверены нотариально.


Очень правильный вопрос. Обьекты по Спутник Гатное были введены в эксплуатацию по 3й категории сложности по упращенной процедуре. ДАБИ зарегестрировало их как 4х этажные дома, но проведя позапланови перевирки убедилось в том что застройщик взял декларации на 3ю категорию сложности (цоколь +2 +мансарда), а в итоге воздвиг то что вы имеете. Фактически ДАБИ признало факт обмана со стороны застройщика. И по факту СКАСУВАЛО ВСЕ ВЫДАННЫЕ ДЕКЛАРАЦИИ. 88 указ от марта месяца. Он тут есть в публикациях за март.
Декларации действовали неделю или 2. За это время застройщик успел оформить право властности на некоторые квартиры.
В судебной практике я лично не могу найти примеров когда за нарушение хода строительства кого бы то нибыло лишали прав собственности.
Однако, в случае если обьекты будут признаны опасными для эксплуатации (а, как вы понимаете удаление от заправки, материаллы утепления, ЛЭП в 4х м итд) - суд вынесит постановление о СНОСЕ.
И наличие прав власности на это решение никак не повлияет, тк в этих обьектах ОПАСНО ЖИТЬ. Они представляют опасность.
Это то что касается тех 2х недельных деклараций и квартир которые успели зарегестрировать.
Относительно тех которые не успели - путей получения БЕЗ ДЕКЛАРАЦИИ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. ЛЕГАЛЬНЫХ. Все остальные оспариваются в суде минут за 15.
Как то так.
22 июль 2017 13:33
"Остап Ибрагимович" очень толково комментирует происходящее. Есть ли у него не менее толковые комментарии по другим новостройкам Киево-Святошинского района, чтобы уберечь еще инвесторов от необдуманных шагов? Может в Гатном, Вишневом, Новоселках, Крюковщине есть "сомнительные" новостройки? Будет интересно увидеть комментарии там.
22 июль 2017 14:32
Вас какая стройка интересует?
На этом форуме можно обсуждать только эту. Такие правила.
22 июль 2017 14:51
Цитата "Остап Ибрагимович":
Вас какая стройка интересует?
На этом форуме можно обсуждать только эту. Такие правила.

Меня в принципе интересуют новостройки ЖК Киево-Святошинского района в Крюковщине, Гатном, Новоселках, Чабанах и т.д. Если посетите тамошние форумы с аргументированными комментариями по поводу данных строек, то думаю вам все будут признательны.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7779. . .83
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее