Подать объявление

ЖК Русановская гавань | Ковальская | ул. Евгения Маланюка

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 28 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
198из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 76.
12/16%
6/8%
25/33%
15/20%
18/24%
1. . .8486. . .100
02 дек 2019 15:10
появилась информация от ЖЕКа, что запуск на ремонты переносят на апрель.
Есть у кого-то дополнительная информация?
02 дек 2019 21:37
Цитата "Granger":
появилась информация от ЖЕКа, что запуск на ремонты переносят на апрель.
Есть у кого-то дополнительная информация?

Как будто кто-то ожидал другого. :smile:
Вполне ожидаемо. Жаль тех, кто планировал приступить к ремонту этой зимой, но учитывая тенденцию и поведение застройщика, ни на что другое рассчитывать не стоило в принципе.
03 дек 2019 09:53
1. Появилась новость на сайте ковальской о переносе сроков на весну 2020 года.
2. Сделали крайними ИГ, хотя они внесли "не существенные" правки в договор.
3. 87 страница форума жк Династии - ситуация похожая. Застройщик кормит обещаниями и делает кого-то крайним.
4. Телескопу в этом году уже вряд ли дадут сертификат. Гавань - даже еще не подавала на сертификат.
5. 3 декабря - дома еще не подключены к воде, в ТП нету оборудования. Однозначно в этом виновата ИГ.
03 дек 2019 10:21
Таблица дней просрочки и переносов сроков.
03 дек 2019 11:59
Сейчас общаюсь с менеджером ЖК. Она говорит, что все подключено и все коммуникации заведены. Ведь можно подписать договор, пускай дают ключи и потом начать формирование ОСББ и расторжение договора в одностороннем порядке. Иначе эта война будет длится долго. На примере ЖК Заречный: 2 года они выгрызали дом. Но минус сейчас в том, что это время надо будет платиться бешеным ценам Жэк
03 дек 2019 18:15
Цитата "qwertypop1":



Можно не доплачивать. Фонд вернет деньги. Т.к. сроки по договору застройщик сорвал, то вернут без удержания комиссии. С учетом того, что гривня крепнет, то в уе не потеряете.

Или доплатить, получить право собственности, а потом подавать в суд на застройщика.

Подавать в суд с каким запросом? За срыв сроков?
04 дек 2019 10:11
Цитата "Andrii K.":
Подавать в суд с каким запросом? За срыв сроков?


1. За срыв сроков. 3% в день неустойки.
2. За неправильный метраж в обмерах бти.
04 дек 2019 10:55
Так бти не в курсе даже, что они обмеры там делали. Неизвестно что за бти обмеряла наши квартиры
04 дек 2019 12:36

Позвольте прокомментировать ситуацию как её вижу я, собственно ЖК обвиняет ИГ в срыве сроков заселения и так приступим:
//rusanivska-gavan.com.ua/grafik-zaselen nya-zhk-rusanivska-gavan-zmineno-cherez- di%d1%97-iniciativno%d1%97-grupi/
“Згідно обумовлених термінів, до 3 грудня необхідно було підписати не менше 200 договорів на обслуговування”
Собственно, данные требования руководство не предъявляло и не ставило никаких условий перед инвесторами (16 ноября), также нет обращения к ИГ организовать подпись оставшихся 120 договоров и выдать ключи.
Далее моё мнение как инвестора, на срыв сроков повлияло как остановка строительства ЖИБ своей части жк, так и желание Ковальской достраивать комплекс. Ниже я приведу фотографии как выглядел жк 16 ноября и я сомневаюсь что, сейчас есть какие либо изменения.

Нет счетчиков электроэнергии (воды и тепла
Отопление не готово и никаких работ за 5 месяцев не проводилось
04 дек 2019 12:59
Также выскажу своё мнение по поводу ИГ, собственно ИГ не предоставляла никакой информации по поводу вопросов которые они обсуждали и ведет себя не лучше застройщика, поэтому я бы попросил представителей ИГ написать свои приоритетные цели и задачи (Естественно не надо писать про деликатность темы и т.д. и желание договориться и поставить застройщиком непонятно где и как решетки для кондиционеров.). Также представители ИГ могут попытаться организовать встречу инвесторов, пока это элитарный клуб, в который вход не для всех инвесторов.
Представители ИГ должны потребовать от застройщика организовать инспекцию коммуникаций и готовность дома к заселению, если дом не готов, то логично и требование не подписывать доп. соглашения. ИГ должна потребовать от застройщика предоставить даты ввода дома в эксплуатацию, этот вопрос вообще не поднимался и у многих инвесторов складывается мнение, что 3 декабря это должно было произойти.
Раз объявлена дата выдачи ключей через 5 месяцев ИГ вправе подавать иски в суд и требовать от застройщика компенсаций (сам факт подачи иска и рассмотрения иска в суде будет позитивно воспринят инвесторами).
Со своей стороны, если Ковальская на полученные от инвесторов деньги закупит приборы учета и установит их и подготовит дома к вводу в эксплуатацию будет уже хорошо. Но пока моё мнение они данные средства потратят на строительство других домов жк и держат инвесторов просто в заложниках. Дата ввода в эксплуатацию будет не ранее 21 года (отмена паевого участия).
04 дек 2019 15:44
у вас у договорі написані строки вводу в експлуатацію (2 кв. 2019 мабуть). І ще прописано що кошти можна забрати без штрафу якщо здачі не було протягом 6 місяців. хіба ні?
05 дек 2019 05:29
Побував на будівництві. 29 та 18-21 нема куди ще вїзжати. Там розруха така на сьогодні. 20 квітня більш реально. НЕ потрібно отоплювати. 30 дом підтягнеться до завершення. Територія окультуриться, дорога якась можливо появиться. А якщо знімуть кран з 31, тоді взагалі чудово буде. Місьбудінвест молодці, при кредиті 500 лімонів вискочили за рахунок набережної(100 лімонів), яку теж швидко будують. Відові уже продані. За рахунок 28 і майбутніх домів вони вискочать і будуть "красава". Так що 29, 18-21 потерпіть трохи і все буде добре , 4 місяці вам погоди не зробить (платить лімони за пустий обігрів - дураків нема). Так склалося, 30, 22-25 вже 5 років чекає. Так що разом будемо танювати в квітні. А там і 22-25 до осені пітягнуть. Хто може сказати відносно Санденс, що перед нами?. Там повинен бути парк- він прямо проситься там. Поки там ще не почалося інвестування і нема потерпілихх, потрібно будівництво не пустити туди. Там місце парку при такому густому заселенню Маланюка 101.ТРимаймося, і приймаємо участь в мітингах відносно Санденса (Фундаменнт). Всім удачі.
05 дек 2019 07:16
В моём договоре сроки ввода в эксплуатацию 2 квартал 2019 г, про то что можно забрать деньги без штрафа (после 6 месяцев) я вот не помню, но обязуюсь проверить. Застройщик сам предложил забирать деньги без штрафа, но вот вопрос в том есть ли смысл в подобном действии прямо сейчас?
Вообще любой договор любого застройщика составлен чтоб сделать виноватым во всем именно инвестора. Ни в каких договорах штрафные санкции не симметричные по отношению инвестор-застройщик, компенсации за задержку ввода в эксплуатацию отсутствуют и т.д. У нашего застройщика есть еще и проценты за перепродажу инвест договора (скидка аннулируется).
Ну и собственно, как я уже и писал ранее я не собирался получать ключи и начинать ремонт до весны, а может и осени 2020. Забирать деньги после того как застройщик больше года их использовал и стоимость квартиры выросла (соотношение готовность/стоимость) тоже идея так себе. Платить за метры от остекления это тоже вариант на руку застройщику, собственно весной курс гривны какой будет не понятно и 5% или 10% скидка может оказаться +5% или +10% по отношению к валюте. Также, как за 2 недели отменили паевое участие застройщиков (о чем я уже писал), могут и принять новый закон по которому запретят застройщику требовать доплату за остекление, а сейчас счастливые инвестора кто уже все оплатил могут только надеяться, что все будет хорошо.
Надеюсь инициативная группа подаст несколько исков:
- компенсации за задержку с вводом в эксплуатацию
- привести квартиры к условиям, на которых они покупались (демонтировать остекление) и отменить доплату
- компенсации за клевету и моральный вред ( готовность коммуникаций отстстует)
Собственно, за 4,5 месяца всегда можно пойти на мировую и никто не скажет из-за ИГ произошла задержка с выдачей ключей или вводом в эксплуатацию.
05 дек 2019 08:03
Цитата "dobce":
Позвольте прокомментировать ситуацию как её вижу я, собственно ЖК обвиняет ИГ в срыве сроков заселения и так приступим:
//rusanivska-gavan.com.ua/grafik-zaselen nya-zhk-rusanivska-gavan-zmineno-cherez- di%d1%97-iniciativno%d1%97-grupi/
“Згідно обумовлених термінів, до 3 грудня необхідно було підписати не менше 200 договорів на обслуговування”
Собственно, данные требования руководство не предъявляло и не ставило никаких условий перед инвесторами (16 ноября), также нет обращения к ИГ организовать подпись оставшихся 120 договоров и выдать ключи.
Далее моё мнение как инвестора, на срыв сроков повлияло как остановка строительства ЖИБ своей части жк, так и желание Ковальской достраивать комплекс. Ниже я приведу фотографии как выглядел жк 16 ноября и я сомневаюсь что, сейчас есть какие либо изменения.

для запуска отопления нужен газ, для пуска газа нужно ввести дом в эксплуатацию. на данный момент прокладка газовых магистралей не закончена, проект не согласован, ввод в эксплуатацию даже не начинался. и так по остальным коммуникациям. в электрощитовой нету оборудования и тд. наверное ИГ не дает согласовать проекты на коммуникации..

Цитата "dobce":
пока это элитарный клуб, в который вход не для всех инвесторов.

в этом "элитарном" клубе уже 500+ участников..

Цитата "dobce":
Представители ИГ должны потребовать от застройщика

Вы сами можете требовать это у застройщика. Если Вы инвестор. ИГ это такие же инвесторы. Более того, вчера уже сформировалась 2-я ИГ, которая ходила с вопросами/претензиями к застройщику. Никто не запрещает отстаивать свои права.

Про цели ИГ1 - внесение правок в договор с УК (некоторые правки уже удалось согласовать, договор выкладывали здесь); уменьшение тарифа за обслуживание(Ковальская уменьшила до 15 грн но в ущерб качеству - бабушки вместо охраны.. немного не то уменьшение, которого добивались); получения реальной информации по срокам запуска на ремонт и введения в эксплуатацию (тут пока сплошной обман и переносы от Ковальской. из последних - через день меняется к-во договор для запуска на ремонты. На встрече речь шла о 150, потом 200. Вчера уже до 400 доходило. На вопрос если завтра подпишем 300 договоров, на ремонт запустите? - Нет).
05 дек 2019 09:22
Цитата "Panov":
у вас у договорі написані строки вводу в експлуатацію (2 кв. 2019 мабуть). І ще прописано що кошти можна забрати без штрафу якщо здачі не було протягом 6 місяців. хіба ні?

да, есть такой пункт. более того, К уже сейчас без штрафа возвращает. Были примеры.
но кредитовать кого-то под 0% полтора года+ так себе бизнес план. хотя вам виднее

Цитата "dobce":
Надеюсь инициативная группа подаст несколько исков

коллективные иски нельзя подавать, только индивидуальные. если хотите что-то отсудить, нужно Вам самим подавать в суд на К. юристы говорили, что шансы есть. но также есть шансы просудится полтора года, потерять кучу денег на юриста и ничего не отсудить.
05 дек 2019 10:01
Цитата "dobce":
Также выскажу своё мнение по поводу ИГ, собственно ИГ не предоставляла никакой информации по поводу вопросов которые они обсуждали и ведет себя не лучше застройщика, поэтому я бы попросил представителей ИГ написать свои приоритетные цели и задачи (Естественно не надо писать про деликатность темы и т.д. и желание договориться и поставить застройщиком непонятно где и как решетки для кондиционеров.). Также представители ИГ могут попытаться организовать встречу инвесторов, пока это элитарный клуб, в который вход не для всех инвесторов.
Представители ИГ должны потребовать от застройщика организовать инспекцию коммуникаций и готовность дома к заселению, если дом не готов, то логично и требование не подписывать доп. соглашения. ИГ должна потребовать от застройщика предоставить даты ввода дома в эксплуатацию, этот вопрос вообще не поднимался и у многих инвесторов складывается мнение, что 3 декабря это должно было произойти.
Раз объявлена дата выдачи ключей через 5 месяцев ИГ вправе подавать иски в суд и требовать от застройщика компенсаций (сам факт подачи иска и рассмотрения иска в суде будет позитивно воспринят инвесторами).
Со своей стороны, если Ковальская на полученные от инвесторов деньги закупит приборы учета и установит их и подготовит дома к вводу в эксплуатацию будет уже хорошо. Но пока моё мнение они данные средства потратят на строительство других домов жк и держат инвесторов просто в заложниках. Дата ввода в эксплуатацию будет не ранее 21 года (отмена паевого участия).


Было две цели: правки в договор, уменьшение тарифа.
- Договор с правками выложен.
- До вчерашнего дня тариф был 17 грн за м2.

Можете организовать ИГ-3...
05 дек 2019 14:31
Цитата "Granger":

да, есть такой пункт. более того, К уже сейчас без штрафа возвращает. Были примеры.
но кредитовать кого-то под 0% полтора года+ так себе бизнес план. хотя вам виднее
З мільйона грн десь 4 куе у доларах виходить "прибуток" за рахунок різниці у курсах на долл (за 2 роки). Це більше (у відсотках) ніж у будь якому банку. Навпроти К. є будинки на Каховській (побудовані, введені у експлуатацію, тарифи відомі, територія "не розбомблена"). З доплатою (чи без, кому як) можна придбати квартиру і не чекати весни.
Я не знаю прикладів повернення коштів у РГ. Цікаво було б почитати.
05 дек 2019 15:11
Цитата "Granger":

коллективные иски нельзя подавать, только индивидуальные. если хотите что-то отсудить, нужно Вам самим подавать в суд на К. юристы говорили, что шансы есть. но также есть шансы просудится полтора года, потерять кучу денег на юриста и ничего не отсудить.

С цитатой про потерять кучу денег согласен на 100%, но есть одно но. Если иск подает юрист который собирается возглавить ОСББ, а это главная цель любой ИГ, то он инвестирует в своё будущие и далее на примере своего дела подает иски от других собственников. Далее переход в ОСББ будет приобретать хоть какой-то смысл иначе ОСББ не видать.
Я готов присоединиться к ИГ, но если там нет юристов, то что это за ИГ? Со своей стороны обязуюсь прийти на встречу любой ИГ и внести разумные средства на подачу иска. Собственно, в моём жк ОСББ создавали при поддержке 3-х жильцов-юристов.
Сейчас для желающих возглавить будущее ОСББ прекрасная пора показать себя в деле, даже если не бороться за плату на метр есть масса других критичных вопросов (доп метры, задержка сроков и далее дела по возмещению ущерба от инвесторов), так что будущие руководители ОСББ начинайте показывать себя в деле.
Сам я не юрист, соответственно на создание ИГ не претендую)))
06 дек 2019 09:28
Цитата:
Шановні інвестори! Щоб розпочати ремонтні роботи у квартирах та нежитлових приміщеннях будинків #18-21 та 29, нового ЖК "Русанівська Гавань" необхідно укласти не менше 300 договорів на обслуговування з експлуатуючою компанією ТОВ "Ковальська-Житлосервіс".
Якщо до 10.02.2020 р. буде підписана необхідна кількість договорів - керівництво експлуатуючої компанії відразу звернеться до забудовника з проханням оперативного підключення та запуску усіх необхідних комунікацій у будинках.
Звертаємо увагу, що оплата за відповідні послуги за укладеними договорами, нараховуватиметься виключно з моменту надання послуг.
З повагою адміністрація ТОВ "Ковальська-житлосервіс".


получили такое сообщение от ЖЕКа. теперь компания, которую МЫ нанимаем обслуживать НАШИ дома ставит условия как нам зайти на ремонт. К падает все глубже.. Ничего срок получения ПС по договору 2кв.19 + 6 мес. Т.е. застройщик должен все сделать до 01.01.2020. при чем здесь ЖЕК? "Звернеться" он до застройщика.

Подключите коммуникации, сделайте вменяемый тариф и через неделю будет намного больше договоров чем 300.
09 дек 2019 17:01
Подскажите, кто пользовался услугами строительной инспекции для обнаружения дефектов и составления ответа застройщику. Эффективно ли это и в какую сумму это может обойтись.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .8486. . .100
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее