Подать объявление

ЖК Русановская гавань | Ковальская | ул. Евгения Маланюка

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 28 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
198из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 76.
12/16%
6/8%
25/33%
15/20%
18/24%
1. . .8587. . .100
10 дек 2019 16:11
Цитата "malan292929":


1. За срыв сроков. 3% в день неустойки.
2. За неправильный метраж в обмерах бти.


Поправьте пожалуйста, если ошибаюсь, но обращение в суд по вышеперечисленным "отклонениям" нужно будет делать только при расторжении договора?
Заранее спасибо за ответ!
11 дек 2019 11:42
Кто был на просмотре квартиры,подскажите пожалуста. Что есть в квартире по электричеству? Есть ли в электрощитке какие-то автоматы защиты и что есть по электропроводке
12 дек 2019 12:19
зазвичай лічильник окремо десь у коридорі, у квартирі автомат у коробці. Все.
13 дек 2019 08:08
Цитата " Alekss":
Кто был на просмотре квартиры,подскажите пожалуста. Что есть в квартире по электричеству? Есть ли в электрощитке какие-то автоматы защиты и что есть по электропроводке


В щитке в квартире: Дифавтомат, штук 5ть обычных автоматов.
Бренд типа IEK (или еще хуже) - менять на что-то именитое.

Розетки, выключатели в квартире по минимуму есть (украинского производства). Тоже менять на именитые.

Под люстры на потолке есть провода. Я не помню, есть ли распред-коробки. Наверное, есть. Но в них я не смотрел на качество монтажа (скрутки, пайки, сварки).
13 дек 2019 08:09
Цитата "Andrii K.":


Поправьте пожалуйста, если ошибаюсь, но обращение в суд по вышеперечисленным "отклонениям" нужно будет делать только при расторжении договора?
Заранее спасибо за ответ!


Это независимые процессы.
13 дек 2019 20:15
https://www.obozrevatel.com/kiyany/priplyili-zhk-rusanovskaya-gavan-stroitelnaya-afera-bratev-drobotov-na-14-500-kvartir.htm
Приплыли: ЖК "Русановская гавань" – строительная афера братьев Дроботов на 14 тысяч квартир
14 дек 2019 16:54
Цитата "Monstr":
https://www.obozrevatel.com/kiyany/priplyili-zhk-rusanovskaya-gavan-stroitelnaya-afera-bratev-drobotov-na-14-500-kvartir.htm
Приплыли: ЖК "Русановская гавань" – строительная афера братьев Дроботов на 14 тысяч квартир


Чтоо? Не знаете, есть ли подтверждение информации? Я не вижу других статей об угрозе.
15 дек 2019 05:55
Если эта информация есть правдивой, тогда нужно побыстрее заключать договора с обслуживающей организацией и начинать делать ремонты.
А кто нибудь знает что там решается на счет ремонтов? Есть возможность начать ремонт зимой или только весной?
16 дек 2019 13:13
Цитата "Murka_18":


Чтоо? Не знаете, есть ли подтверждение информации? Я не вижу других статей об угрозе.

Эта заказная статья. Кто то пытается вставлять палки
19 дек 2019 14:23
А где фотоотчет за 15 число? Вроде как пора Ковальской показать, что все готово к заселению.
19 дек 2019 16:30
Уж простите, какая "готовность" - такое и заселение. :wow:
Тут бы до конца следующего года успеть получить документы и начать ремонт (если обмеры будут корректными и брак будет в допустимых пределах).
Если же они сейчас начнут доводить до ума долгострои ЖИБ и ЕБЛ(хотя эти кое-как ползут, вроде) то есть основания полагать, что апрель 2020 - далеко не последний "последний срок". ;-E
20 дек 2019 08:19
Цитата "ROP":

Эта заказная статья. Кто то пытается вставлять палки


Статья заказная.

Но Атланта выиграла суд, теперь ее признали одной из сторон.
После общения с их юристом ясно, что настроены решительно. Задал вопрос: "могут ли быть проблемы у инвесторов ковальской?". Ответ: "я не знаю, как будут развиваться события".

Представители ковальской молчат, комментариев никаких вообще не дают.
20 дек 2019 15:56
Цитата " jeyjey80 ":
Статья заказная.

Но Атланта выиграла суд, теперь ее признали одной из сторон.
После общения с их юристом ясно, что настроены решительно. Задал вопрос: "могут ли быть проблемы у инвесторов ковальской?". Ответ: "я не знаю, как будут развиваться события".

Представители ковальской молчат, комментариев никаких вообще не дают.

Собственно статья так себе, но однозначно даже если предположить что и дальше Атланта будет выигрывать все суды, то от кого она истребует свои требования:
- От кого она требует компенсаций и в каком объёме? Собственно, сама Атланта занималась исключительно проектированием и соответственно может претендовать только на авторские права, если строили по ее проекту, что навряд ли.
- Требования компенсаций, которые еще не озвучены могут быть предъявлены исключительно к ДКБМК, а Ковальская участвует в качестве застройщика
- Перевод из гривны в доллары вообще мимо, тут чистый бизнес и курс гривны по 5 это вообще просто слова.
- Проект хоть и финансировала Атланта, но опять-таки платила братьям Дроботам. (то есть по факту просто отмывала деньги) и за проектные работы заплатила 53,5 млн гривен (эту сумму надо разделить на 14500 квартир и умножим на 846 квартир у Ковальской, итого 3,12 млн гривен могут потребовать у Ковальской, это при условии что проекты инфраструктурных объектов делятся пропорционально количеству квартир у застройщика.
- Оплата по переносу завода силикатного кирпича вообще к Застройщику отношения не имеет и скорее всего это отдельный иск.
- Цитата (По сути, должностные лица и владельцы ОАО "ДКБМК" решили присвоить себе сделанные "Атланта Инвест энд Девелопмент" инвестиции и с привлечением третьих лиц завершить строительство жилого комплекса по проекту, который, напомним, полностью оплатил инвестор.)
- Далее цитата всех виновных кто и украл как кажется Атланте 53,5 млн гривен (Так, ОАО "Дарницкий комбинат строительных материалов и конструкций" абсолютно незаконно передал функции заказчика строительства другим лицам. По мнению пострадавших инвесторов, ООО "Промышленно-строительная группа Ковальская", ООО "Компания" Элонг", КП "Житлоинвестбуд УКБ ", ООО" Компания "Энергобудлизинг", ООО" Компания по управлению активами "Энергобудлизинг" вступили в преступный сговор между собой и решили в нарушение закона строить ЖК на основании проекта, изготовленного на средства ООО "Атланта Инвест энд Девелопмент" без разрешения на то правообладателя.) Естественно по какому проекту строили пока не ясно и если проект делала компания Дроботов, то потом они просто доработали проект и доказать что-либо вообще нереально.
- Рассказ про вывоз проектной документации это вообще из области фантастики, как писалось выше сами Дроботы и делали проект, зачем им оригиналы документации?
- Далее рассказ что нет разрешение на строительство, а уже выигран суд и разрешение есть.
- Далее Атланту признали потерпевшей стороной, но требования еще не удовлетворили.
Итого даже если предположить, что именно с Ковальской начнут требовать часть денег за проектные работы, то сумма требований именно к Ковальской не превысит 3,12 млн гривен, а по факту данную сумму требовать будут у ДКБМК.
22 дек 2019 10:21
Сертификата еще нет?
23 дек 2019 14:49
Известно, что Дроботы совместно с партнерами-соучастниками планируют построить и продать около 14 500 квартир (680 000 м.кв.) в указанном ЖК на Маланюка, 101. Не исключено, что последствия для приобретателей этой недвижимости могут оказаться плачевными.

Интересно как они высчитали такое кол-во квартир в этих домах?)
24 дек 2019 07:02
Статья точно заказная!, что слышно по поводу заселения?, последняя информация была на апрель.
29 дек 2019 09:29
Цитата "INV1080":
Сертификата еще нет?


Вы и сами можете отслеживать подачу документов на сертификат и отказ/получение.

Есть супер-секретный сайт: https://dabi.gov.ua/sertyfikat/

Для справки: Сагайдака 101-А - это кассиопея-2.
08 янв 2020 16:23
Цитата "INV1080":
Сертификата еще нет?


1. На сертификат еще не подавали.
2. Газ подключат после получения сертификата.
3. Наверное, это информационная группа виновата в том, что мешает ковальской подать на сертификат. :)
11 янв 2020 19:26
Да, я считаю что в срыве начала ремонта виновата инициативная группа. Они призывали чтобы инвесторы не подписывает договора . Я сегодня заходил в офис обслуживающей организации и узнал что подписали договора 91 инвестор. Если до конца февраля заключает 200 договоров, тогда в марте запустят на ремонты. Инвесторы должны думать своей годовой, заключать договора или нет а не прислушиваться к выскочкам с инициативной группы. Я построил уже много квартир и бывали случаи что делали ремонты сдавал квартиру в аренду а документы получал через год. И здесь ничего страшного нет. Поэтому я призываю инвесторов думать своей головой
12 янв 2020 19:20
Полностью согласен с Alekss, договара надо подписывать, кто собирается делать ремонты и в ближайшее время заезжать, а не разводить демогогию. Документы могут быть и через полгода, а то и через год!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .8587. . .100
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx