Подать объявление

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗастройщикENSO
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 755 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
143из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 115.
15/13%
9/8%
32/28%
21/18%
38/33%
1. . .7476. . .151
16 янв 2020 21:08
Цитата "briman":
Strannik_Kiev, это Ваша первая квартира? Ум и фантазия это хорошо, но предел нужен. Вы, случайно, не тестировщик?) Переключитесь на другой ЖК, ради интереса и виднее станет где, что, как и почем, а потом определитесь или сделайте паузу. Я серьезно. На основные вопросы Вам уже ответили, перечитайте. Или еще раз в ОП сходите что-ли. Без обид

Briman, Strannik_kiev с командой уже переключился на другой ЖК - Диаданс тоже от ENSO. Похоже «новый игрок» кому-то мозолит глаз или с продажами у конкурентов совсем плохо.
16 янв 2020 21:55
Цитата "жека":

Так самое противное что в этой ситуации ничего сделать невозможно. Это замкнутый круг, заложником которого являются ВСЕ жители.

А самое простое, что можно сделать - это сказать, что "ничего сделать невозможно"...

Цитата "жека":
Я просто не очень хочу чтобы все эти люди которые будут работать и посещать комерцию ходили по моему подьезду, ездили в лифтах, парковались у меня во дворе, и гуляли на детской площадке моего дома. И я думаю что я не один такой.

Мне кажется, что это не проблема Вашего ЖК, а только Ваше отношение к данной ситуации. И не разделяю Ваших взглядов, не делю людей на тех или этих. Также, я не поддерживаю решение забрать в частную собственность часть набережной возле Ривер стоун для пользования только жильцов ЖК, ах да Вы наверное не хотите "чтобы все эти люди ходили по моей набережной". Без обид, мне просто это не понять...
16 янв 2020 22:20
Цитата "briman":
жека, уличная проходняковая коммерция о которой вы говорите, будет на первых двух этажах. Третьи этажи будут не публичные (смысл там открывать офис, если пропускная система). Там будут какие-то айтишники сидеть (скорее всего и т. п. интернетные 'жители')


Я нигде не говорил о уличной проходняковой комерции. Я говорил исключительно об офисах. Кто вам сказал что там будет сидеть целый этаж айтишников? это вам так хочется думать просто?
А если там снимет помещение какой то медиком под поликлинику, или добробут? и туда попрет народ с половины киева, что тогда? Или снимут офис для проведения всяких бизнес тренингов и лекций, что счас очень распространено и куда набивается по 50 человек в 40м2 комнатуху послушать лекции об успехе и хорошей жизни.
Я вообще не понимаю с чего вы решили что офисные работники инертные? Или вы думаете что энсо устроит кастинг и будет сдавать помещения только итшникам и инертным?
У меня в офисе, где работаю я(не в моей компании слава богу) некоторые работники целыми днями ганяют со стаканом кофе и сигареткой на перекур. Реально каждые 10 минут. Мне иногода вообще хочется их спросить когда они работают, а то как не приеду в любое время они у входа дымят. А другие постоянно бегают кого то встречать, так как пропускная система, встретят-потом через 5 минут идут провожать, потом сами возвращаются, а через 10 минут опять бегут кого-то встречать. И так целый день. Но вы уверены что тут все будет иначе.....ну что ж посмотрим, время покажет
16 янв 2020 23:59
Я сказал интернетные, а не инертные ) (студии какие нибудь, я не знаю конечно же, просто предположение). И не из хотелок рассуждаю, а исходя из логики. Там, где поток посетителей, должен быть максимальный проходняк и доступность. Для этого, стилобатный третий этаж не совсем подходит (то, что Вы перечислили). Опять же, повторюсь, смысл об этом рассуждать, если все равно на третьем этаже будут офисы просто потому, что квартиры там никто не купит. Бывает делают кладовые, но это обычно в цоколе, да и поздно уже, да и опять же, проектом они во многих планировках заложены...

ЗЫ Предлагаю тему эту закрыть, т. к. без вариантов. А дальше будем посмотреть
17 янв 2020 18:34
Цитата "i_mandarynka":

Briman, Strannik_kiev с командой уже переключился на другой ЖК - Диаданс тоже от ENSO. Похоже «новый игрок» кому-то мозолит глаз или с продажами у конкурентов совсем плохо.


i_mandarynka, я Вас реально не понимаю.

Я правда задал вопрос в другом чате когда увидел, что один из пользователей говорит о том, что есть информация о застройщике.
Как считаете, логично ли задавать вопросы о застройщике, если хочешь в ложиться в его ЖК? :)

Если у кого-то возникают какие-то сомнения, он всегда может просмотреть мой профиль и мои вопросы, думаю они весьма логичные, возможно кто-то также их задаст, чтобы наконец услышать компетентный ответ.
Таким же образом каждый пользователь форума может глянуть Ваш профиль и сделать для себя определенные выводы. :)

Искренне надеюсь, что Вы не сотрудник от официального представительства застройщика, так как читать Ваши сообщения мне не приятно, Вы отталкиваете меня как застройщика от комплекса который мне реально, по началу, очень понравился.
17 янв 2020 20:33
Цитата "i_mandarynka":

А самое простое, что можно сделать - это сказать, что "ничего сделать невозможно"...


Мне кажется, что это не проблема Вашего ЖК, а только Ваше отношение к данной ситуации. И не разделяю Ваших взглядов, не делю людей на тех или этих. Также, я не поддерживаю решение забрать в частную собственность часть набережной возле Ривер стоун для пользования только жильцов ЖК, ах да Вы наверное не хотите "чтобы все эти люди ходили по моей набережной". Без обид, мне просто это не понять...


Вот теперь я вас понял :smile: Вы даже мои сообщения читаете не внимательно. Я сказал не самое простое, а самое противное, ну то такэ)). Если вы такая опытная-может подскажете как с этим бороться?? Хотя я если честно теперь вообще засомневался что вы инвестор данного ЖК.
По поводу набережной--все до боли просто-эту тему не обсудил уже только ленивый-это не набережная а берегоукрепление которое сделал застройщик за свои деньги. Есть -набережная от ривер молла до моста патона--гуляйте сколько влезет. Только вот одна проблемка--там почему то никто не хочет гулять :hi: Потому что там нет асфальта, лавочек, освещения, и вообще там можно сломать ноги. А все хотят прийти на готовую красивую территорию за которую кто то заплатил и платит ежемесячно за ее содержание. Чем вам набережная со стороны ривер молла не подходит? Наверно тем что там особо не разгуляешься)))) Вобщем это оффтоп в этой ветке, но судя по тому что вам офисы в жилом доме не мешают, я уже понял какой вы инвестор. На этом предлагаю закрыть эту тему, никого ни в чем убеждать не собираюсь.
17 янв 2020 21:17
Мне все-таки кажется, что вопрос контенгента на придомовой территории (в случае Поэтики - на стилобате) - это вопрос везения. Может стилобат оккупируют хамовитые вечно курящие неряхи из офисов на третьем этаже (и похоже у некоторых участников дискуссии уже есть негативный опыт контакта с подобными товарищами). А может такими неприятными элементами окажется часть жильцов, а вот арендаторы офисов будут милейшей души людьми. Тут никаких гарантий нет.

Если волнует вопрос "мы платим за содержание территории, почему там лазают посторонние" - если я ничего не путаю, во-первых, компании платят немного другие тарифы, чем физлица, а во-вторых, почему вы думаете, что компании, арендующие офисы, не будут платить за содержание территории?

В целом я все-таки солидарен с briman, что вряд ли на 3-м этаже будут шумные офисы с постоянным потоком людей. Для этого куда больше подходит первый этаж.
18 янв 2020 08:11
Цитата "жека":


Вот теперь я вас понял :smile: Вы даже мои сообщения читаете не внимательно. Я сказал не самое простое, а самое противное, ну то такэ)). Если вы такая опытная-может подскажете как с этим бороться?? Хотя я если честно теперь вообще засомневался что вы инвестор данного ЖК.
По поводу набережной--все до боли просто-эту тему не обсудил уже только ленивый-это не набережная а берегоукрепление которое сделал застройщик за свои деньги. Есть -набережная от ривер молла до моста патона--гуляйте сколько влезет. Только вот одна проблемка--там почему то никто не хочет гулять :hi: Потому что там нет асфальта, лавочек, освещения, и вообще там можно сломать ноги. А все хотят прийти на готовую красивую территорию за которую кто то заплатил и платит ежемесячно за ее содержание. Чем вам набережная со стороны ривер молла не подходит? Наверно тем что там особо не разгуляешься)))) Вобщем это оффтоп в этой ветке, но судя по тому что вам офисы в жилом доме не мешают, я уже понял какой вы инвестор. На этом предлагаю закрыть эту тему, никого ни в чем убеждать не собираюсь.

Извините за оф.топ инвесторы Поэтики, но поводу закрытой набережной промолчать не могу... Ривер Стоун не просто укрепил берег за свои деньги (по другому бы строить не получилось), а нарушил закон, закрыв доступ к воде. Наша Верховна Рада приняла новый водный кодекс, согласно которого, такой забор должен быть демонтирован, чего активно добиваются местные жители вместе с депутатами. Во вложении можете ознакомиться с ответом Кличко по этому вопросу.
И да! Местные жители гуляют вдоль воды везде: и возле Ривер Мола, и в парке Поибрежный и далее по набережной и только Ривер Стоун решил, что раз он укрепил берег вдоль своих домов, то ему закон не писан. Пусть закрывают свой двор и платят только за его содержание, а набережная принадлежит всем!
18 янв 2020 11:01
Цитата "жека":

По поводу набережной--.....это не набережная а берегоукрепление которое сделал застройщик за свои деньги.
Есть -набережная от ривер молла до моста патона--гуляйте сколько влезет.

Оболонскую набережную тоже укрепили бетоном во время ее застройки, но все же доступ простолюдину, согласно действующему законодательству, оставили. А вот часть набережной возле Риверстоуна можно назвать "гидротехническим сооружением" и забрать ее себе. Может и часть парка Пушкина тоже не парк, а "территория с деревьями и кустами", поставить там скамейки "за свои деньги" и закрыть ее для себя. А остальные "пусть гуляют"...

Цитата "жека":
и вот когда вы с ребенком выходите погулять, то стоят офисные работники, пьют кофе и дымят как паравозы. На замечание- делают не очень умное выражение лица с выдавливают из себя фразу--,,а дэ мне курыть?,,

Я Вам больше скажу, рядом с офисными сотрудниками рядом может курить и Ваш сосед или Ваши гости, если это не запрещено там делать и УК не выделила специальное место, то ",,а дэ мне курыть?,,". Если в договоре с УК прописано, что курить можно только в спец. отведенных местах, то Вы имеете право высказать свое недовольство, зафиксировать это, обратиться в УК, а они предъявят претензию арендатору за нарушение договора/правил. А если Застройщик/УК об этом не позаботились или Вы это вместе с жильцами не сделаете, то извольте только по-человечески придется просить не курить рядом с Вами.

Как пример, что не только сотрудники/клиенты коммерческих помещений могут портить имущество, в ЖК Квартет схожим на Поэтика, с закрытой территорией и охраной, курьер, который подымался в квартиру к одному из жильцов, нанес вред имуществу дома.
https://tk.media/news/kurer-glovo-vyzheg-svastiku-na-potolke-lifta-odnogo-iz-kievskih-domov-2020-01-09
С помощью камер видеонаблюдения, которые, к сожалению, были установлены за счет жильцов дома!, а не изначально Застройщиком/УК, удалось зафиксировать этот момент и в следующий раз курьер или кто-то другой уже задумается, стоит ли это делать (а может и не заметит фотографию предыдущего правонарушителя и все равно сделает "свое черное дело").
18 янв 2020 11:16
Помимо вопросов, связанных с пожарной безопасностью (машины, рукава, датчики, доступность к объекту) и минимизирования ЖК как проходного двора, есть и другие практические вопросы:
1. как будет происходить передача данных по электроэнергии, воде и теплу. Будут ли установлены "умные" счетчики, сами передающие показания, или жильцам нужно будет самим это делать?
2. как будет решаться вопрос с неплательщиками по теплу. будет ли управитель (ЖЭК) раскидывать долг на всех или будет обязывать должников?
Все эти моменты должны быть решены до заселения, в противном случае вся эта критическая масса будет разгребать жильцами самостоятельно и с боями.
18 янв 2020 12:12
Цитата "uhjn":
Помимо вопросов, связанных с пожарной безопасностью (машины, рукава, датчики, доступность к объекту) и минимизирования ЖК как проходного двора, есть и другие практические вопросы:
1. как будет происходить передача данных по электроэнергии, воде и теплу. Будут ли установлены "умные" счетчики, сами передающие показания, или жильцам нужно будет самим это делать?
2. как будет решаться вопрос с неплательщиками по теплу. будет ли управитель (ЖЭК) раскидывать долг на всех или будет обязывать должников?
Все эти моменты должны быть решены до заселения, в противном случае вся эта критическая масса будет разгребать жильцами самостоятельно и с боями.

1. Хотелось бы, конечно 'умных')
2. Раскидывать долги неплательщиков на других жильцов никто не будет) (это не логично и не законно). Отопление МОПов да, распределяется по квартирам, в зависимости от площади. Но до этого еще далеко, т. е. рано)
18 янв 2020 16:37
к сожаление это факт. Разницу между поступившими Гкал и оплаченными нужно куда-то девать и как-то оплачивать. На себя ЖЭК это не повесит.
18 янв 2020 16:58
Цитата "uhjn":
к сожаление это факт. Разницу между поступившими Гкал и оплаченными нужно куда-то девать и как-то оплачивать. На себя ЖЭК это не повесит.

странно это. Счетчики стоят индивидуальные квартирные и там тариф, есть также общедомовой счетчик. МОПы понятно, что потребляют всегда и на всех потребление распределяют. Индивидуальные же - кто как потребляет. Т. о. потребление понятно какое и что там куда распределять еще, честно говоря, непонятно. Может когда индивидуальные котельни иначе - допускаю...
Также, обогрев МОПов может быть дорогим, если, например, жильцы не пооформляли договора с ЖЭКом и соотв. не живут ожидая документов на право собственности (в случае, когда застройщик допускает к жилью без права собственности тех, кому необходимо заселиться быстрее)...
19 янв 2020 07:18
Показания общедомового счетчика и всех квартир должны сойтись. Раз этого нет - сумма за неоплаченные квартиры раскидывается по всем.
20 янв 2020 14:03
Цитата "i_mandarynka":



Уважаемый, ENSO!
Монтаж башенного крана на 2-й секции по прежнему запланирован на январь 2020 г.?
Запланированные работы до конца 2019 г. по 1-2 секциям были выполнены. Поделитесь, пожалуйста, планами до конца зимы 2020 г. по всем секциям?


Добрый день.

Планы работ на период январь–май 2020 года.

Секция 1
— январь–февраль: устройство котлована под подземную часть здания; устройство свайного ограждения котлована, которое является внешним остовом стен подземного паркинга;
— февраль–март: работы по устройству свайного поля;
— апрель: работы по устройству фундаментной плиты;
— май: установка башенного крана.
Секция 2
— январь–февраль: установка башенного крана;
— январь–май: монолитные работы.
Секция 3
— январь–май: монолитные работы до 25 этажа;
— январь–май: кирпичная кладка до 21 этажа;
— март–май: монтаж окон.
Секция 4
— январь–май: монолитные работы до 23 этажа;
— январь–май: кирпичная кладка до 19 этажа;
— март–май: монтаж окон.
20 янв 2020 14:17
Уважаемый ENSO,

спасибо за план работ!
20 янв 2020 14:43
Добрый день! А подскажите пожалуйста.Тендеры по закупкам будут прводиться? Интересует вент фасад(облицовка+подсистема)?
20 янв 2020 14:53
Цитата "ENSO":


Добрый день.

Планы работ на период январь–май 2020 года.

Спасибо! С текущим темпом работ все должно получиться. :smile:
Цитата "ENSO":
— март–май: монтаж окон.

Цитата "ENSO":
- марка оконной фурнитуры будет определена в результате тендерной процедуры и озвучена также после подписания контракта;
- цвет оконного профиля: внутриквартирный – белый, внешний – согласно визуализациям на рендерах;

Уже известно какие именно будут окна, какой марки? На визуализации входной группы внутри профиль темный, а внутриквартирный все же будет белый?
22 янв 2020 11:21
Добрый день!

Во избежание возможных манипуляций, до подписания контракта и всех дополнительных соглашений, названия конкретных брендов пока не указываем.
27 янв 2020 23:02
Уважаемый девелопер Enso, просьба к вам внести ясность в постоянно растущий отрыв 3-й секции от 4-й.

В настоящий момент отрыв составляет 4 этажа и намечена тенденция на его увеличение.
Не так давно были залиты 17 этаж на 3-й секции и 14 этаж на 4-й секции, при том 14 этаж на 4-й секции был залит на два дня раньше.
1) По какой причине подрядчик, выдержав паузу, немного "посуетившись" на 4-й секции, снова увел почти всех, на наш взгляд настоящих строителей на 3-ю секцию и как результат снова +1 этаж к отрыву?
2) В чем инновация и технологическая причина уже навязчивого желания "выгнать" 3-ю секцию быстрее 4-й. Уже есть проблемы с финансированием? Есть проблемы технического характера?
3) В других очередях 1-2 секция Поэтика1 и Поэтика2 будет такой же подход?
4) Почему для вас, по состоянию на сегодня, выгодней отрыв в 4 этажа нежели 17 и 16 этажей соответственно?

Вне зависимости от ответа, совет и пожелание вам - не нервируйте инвесторов на ровном месте, еще успеем понервничать. Выравняйте 3-4 секции и по 1-2 поднажмите.

С уважением,
любящий инвестор.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7476. . .151
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее