ЖК "Podil Plaza & Residence", ул. Глубочицкая, 73 - "Статус Буд - Прайм"

Подольский р-н

Обсуждение новостроек на правом берегу Киева. Мониторинг строительства. Отзывы о Застройщиках. Форумы жильцов.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
19
56%
Плохо
3
9%
Нормально
5
15%
Хорошо
2
6%
Отлично
5
15%

Всего голосов : 34
користувач форуму
Ответов: 70
Lru1 писал(а):Обьектов вокруг как раз и немного. Если брать Подол район Контрактовая, Тараса Шевченка - то вообще ничего нет, кроме ЖК 044, у которого как по мне неадекватная ценовая политика на уровне котлована и место - промзона....вокруг все убитое...одни сараи. Подол Плаза выгодно отличается месторасположением, примыкая к Подолу, имеет адекватную ценовую политику и сам обьект согласен интересный. Сам собирался вкладывать - теперь не знаю. Там насколько я понял есть то ли отклонения по проекту, то ли какие то нарушения строительства (возможно бассейны на крыше для пентхаусов - не пойму зачем эти бассейны для пары квартир, чтоб рисковать всем домом и деньгами всех инвесторов). Вообщем, застройщик решил судиться, хотя с ГАСКом можно все порешать за деньги (ведь земля в собственности а это большой плюс). И не отталкивать инвесторов. Вкладывать деньги в момент судебной тяжбы риск большой. Пример, Подол Престиж на ул. Нижний Вал. Инвесторы повкладывали по 3000 дол. за кв.м. - обьект судом заморожен из за нарушения строительства по проекту, а именно 4 этажа лишних, стройка с 2010 года...уже 2019 - обьект не введен в эксплуатацию. Застройщики от жадности в погоне за деньгами - ложат в итоге весь обьект, и на инвесторов им по барабану, поскольку они законодательно не защищены. Главное только деньги выманить.

Але ж Поділ престиж якщо не помилюся, відразу викликав протести місцевих жителів...
користувач форуму
Ответов: 31
Добрый день, попал к вам с ветки ЖК Olympic Park, застройщик все тот же STATUS GRUP.

Можете детально описать вашу стройку (Podil Plaza), за последних 3ри недели, льют ли монолит, ведется ли кладка стен, работы ежедневные или всего пару дней в неделю?

У нас дела так себе, монолит перестали лить 23.08.2018 та как нужно увеличивать высоту крана, как говорит ОП секции только заказали и они будут к концу сентября. Стены кладут пасивно, 2а дня в неделю работают, остальные 5ть стоят.

Хочу понянь, это у них (STATUS GRUP) сейчас по всем стройкам такой бред твориться.
новий користувач
Ответов: 4
На сколько я могу судить, проезжая несколько раз в неделю мимо стройки Подол Плазы- строительство ведётся активно. Нашу вторую секцию, думаю, к Новому году выгонят, а может и кирпичом даже проемы успеют заложить. Что касается судов и запретов, то как мне сказала нач отдела продаж-им запретили строить стилобат, в этом суть нарушения. Они опротестовали это решение, но запрет на строительство стилобат так и не сняли. Есть уже якобы новый проект без стилобата, пройдены повторно все суды и инстанции. Как-то так.. проект новый не видела. Ну и удивляет позиция ОП, кот вместо того чтоб все нормально объяснить , даже на тех же форумах-отмалчивается. Тем самым провоцируя слухи и подрывая свою репутацию.
Ag+
новий користувач
Ответов: 16
Varusa писал(а):...Ну и удивляет позиция ОП... тем самым провоцируя слухи и подрывая свою репутацию.

хм ...... типа она у них была (репутация)
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Так под новый проект нужно получать новое разрешение на строительство от ДАБИ. Они получили ? Стройка идет, п.ч. было удовлетворено заявление на обеспечение иска, согласно которого пока будет судебное рассмотрение - отмена разрешения на строительство ДАБИ не действует. Но если решение суда будет не в пользу застройщика - она возобновит силу. Если застройщик начал делать новый проект, то он подстраховывается и это говорит о том, что суд может быть не в его пользу. На данный момент состояние подвисшее. Суть не в том, что вам кладут там кирпичи, а в том - введут ли эти кирпичи в эксплуатацию. Без ввода в эксплуатацию - собственность не оформится. Продать ничего не сможете. Жить также. Молчат, п.ч. сказать нечего. Есть нарушения строительства. Вопрос - как ДАБИ могло им вообще выдать разрешение?! Там коррупция страшная. Они за бабки выдают разрешение, а через год могут аннулировать. Это беспредел власти Порошенко. За липовые и купленные дозволи - ни СБУ, ни прокуратура ничего не делают, п.ч. эти структуры под Порошенко. Там сидят люди Порошенка - серые кардиналы, которые собирают с застройщиков бабки. Поэтому инвестиции в эту страну и не идут. Если тут внутренних инвесторов из за тотальной коррупции могут кинуть - можешь потерять инвестиции. То внешние сюда и подавно не придут.
Iнформацiйний бот
Ответов: 4474
Обзор от Domik.ua в котором упоминается ЖК "Podil Plaza & Residence":
Анализ законности строительства ЖК Podil Plaza & Residence
новий користувач
Ответов: 4
Ну, давно бы так, хоть что-то. Хотя непонятно, мне в отделе продаж сказали, что суть судебных тяжб в ликвидации стилобата. А в статье о стилобате ни слова, зато как проблема упоминается нарушения условий труда. Так в чем же проблема, судебные тяжбы и отсрочка дат окончания строительства?
користувач форуму
Ответов: 44
Varusa писал(а):Ну, давно бы так, хоть что-то. Хотя непонятно, мне в отделе продаж сказали, что суть судебных тяжб в ликвидации стилобата. А в статье о стилобате ни слова, зато как проблема упоминается нарушения условий труда. Так в чем же проблема, судебные тяжбы и отсрочка дат окончания строительства?

Да, нарушения условий труда - это новый поворот) Вопросы к разрешениям - да, слышала. Я еще встречала информацию, что этажей добавили от первоначального проекта. Интересно, это теперь с новыми строительными нормами согласовывается. Сейчас много информации на форуме, что застройщики шлют инвесторами письма о задержке в связи с внесением изменений в проекты из-за норм.
Iнформацiйний бот
publication_257324_imge5c9668925cf0903d8fd09bd2010c279.png
Iнформацiйний бот
Обзор от Domik.ua в котором упоминается ЖК "Podil Plaza & Residence":
Где в Киеве жить хорошо: массив Татарка
publication_257357_img628383eba3aaea45806672e77d57a6e9.png
користувач форуму
Ответов: 297
Василь І писал(а):
На жаль, ви дуже праві про ситуацію на ринку. І ніяк же ж не вгадаєш з самого початку чи не вигулькне десь потім раптом якась проблема. А часом коли будинок хороший і в хорошому місці, то й квартири хороші швидко забирають.

Чтобы не выгулькнула проблема нужно покупать в готовом и сданном доме,но люди хотят и рыбку съесть и заработать,а без риска это не получится :winky:
користувач форуму
Ответов: 142
Golodniy Krolik писал(а):
Чтобы не выгулькнула проблема нужно покупать в готовом и сданном доме,но люди хотят и рыбку съесть и заработать,а без риска это не получится :winky:

Ну тут я з вами частково згоден. Про готовий будинок - це в точку. З іншого боку - бажання купити вигідно теж ніхто не відміняв.
користувач форуму
Ответов: 297
Василь І писал(а):
Ну тут я з вами частково згоден. Про готовий будинок - це в точку. З іншого боку - бажання купити вигідно теж ніхто не відміняв.

Но стоят ли те 30-50% дополнительной макулатуры,которые человек получит по завершению строительства,потраченных нервов и бессонных ночей?)А иногда даже и потери всех вложенных денег
користувач форуму
Но стоят ли те 30-50% дополнительной макулатуры,которые человек получит по завершению строительства,потраченных нервов и бессонных ночей?)А иногда даже и потери всех вложенных денег

для когось я впевнена, що вартує. хтось же і в біткоїни вкладався, а тепер за курсом щодня слідкує. аби не було попиту, но не було б і пропозицій))
користувач форуму
Можно коментарий юристов, не совсем понимаю что это значит.

https://dabi.gov.ua/declarate/list.php?sort=num&order=DESC&clear=Y

в фильтре вводим

Фільтр: Рік - "2016", Місяць - "10", Регіон - "м.Київ", Пошук - "103162841015"

остальные поля оставляем пустые!

Получется порешали со второй секцией, теперь по документам 2я секция чиста ?

А 3я и 4я секция еще процессе.
користувач форуму
Ответов: 142

Пан або пропав. Як і з будь-якою іншою інвестицією у нашій країні.
користувач форуму
anonimu писал(а):Можно коментарий юристов, не совсем понимаю что это значит.

https://dabi.gov.ua/declarate/list.php?sort=num&order=DESC&clear=Y

в фильтре вводим

Фільтр: Рік - "2016", Місяць - "10", Регіон - "м.Київ", Пошук - "103162841015"

остальные поля оставляем пустые!

Получется порешали со второй секцией, теперь по документам 2я секция чиста ?

А 3я и 4я секция еще процессе.

можливо, інші секції під іншими номерами зі змінами?
користувач форуму
Tani_a писал(а):можливо, інші секції під іншими номерами зі змінами?

Да дейстивительно так, нашел просто методом перебора, по улице. Для себя проверяю все ли хорошо по покументам в базе ГАСИ, все документы нашел, декларации о начале строительных работ и готовности к вооду к эксплуатации.

кому интеперсно, смотрите фото
Screenshot from 2018-11-14 19-36-57.png
Screenshot from 2018-11-14 19-36-53.png
Screenshot from 2018-11-14 19-36-49.png
Screenshot from 2018-11-14 19-36-46.png
Screenshot from 2018-11-14 19-36-41.png
Пред.

Вернуться в Новостройки Киева. Правый берег

dsf

цена: 21 515 грн./м2
тел: (044) 498 55 50

цена: 15 720 грн./м2