ЖК "Метрополис", пр. Глушкова, ул. Заболотного - "DIM Group"

Голосеевский р-н

Обсуждения жилых комплексов на правом берегу Киева.
Отзывы о застройщиках, форумы жильцов.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
6
12%

Havand, lebedeva1, Lesha17, oris13, SushkoА, Technadzor
Плохо
4
8%

l-m, thursday, Unl1m1ted, Святобор
Нормально
14
29%

aleks616, bronzer, brosh123, cRYSTAL777, DillyDream, IRevizor, Podgarcity, Timsev, Vika_89, Vlucky, zehrgut, Баламутти, маз, человечек
Хорошо
8
16%

aleksbroker, -BAZZIKALO-, borisko, irro4ka, kugaew, Leonid Kuznetsov, Lola93, Mironoff07
Отлично
17
35%

ADia, alekyuz, AngelM, ArtM, l7yM, Metro2017, Mourchique, Murka Gavrilova, Panzer_Dreamcat, polovo, Ruslan Andbrovskiy, Svitlana1508, taster, Tesma, Vlajdik, vrb., Yaroslav_

Всего голосов : 49
Репутація: 0
bronzer писал(а):По поводу бойлера и котла. Я знал об этом еще до подписания договора, как по мне это лучше чем быть подключеным к ценральной системе. Это также логично, т.к. в доме не будет подведен газ, что тоже я считаю плюсом. По поводу того где стоят бойлер и котел, говорили что будут устанавливать в нишах и местах которые мало используются. Я запросил план квартиры, где было указано где они будут стоять. Котел конечно поставили в не очень удачном месте, но в ОП сказали что его можно будет переместить

логично что газа не будет с такой высотностью, по нормам - только подвод электричества и соответствующие тарифы так как готовить люди будут на электроплитах
Репутація: 1
hippster писал(а):
Так себе совет. Что мешает им заморозить строительство уже после сдачи 1-го или 2-го дома? Что решает сам факт их сдачи? У Эврики вон полно сданных домов, но это не помешало им тоже заморозить стройку.
Справедливости ради у Укрбуда ситуация особая: Микитась, убийство (!). Причем здесь Метрополис?
И да, присоединяюсь - озвучивайте предпосылки.

Полностью согласен, зачем озвучивать ни чем не подтвержденные догадки.
Уважаемые "форумчане", огромная просьба (как к гостям ветки, так и к инвесторам нашего ЖК), давайте весь возможный негатив подтверждать фактами.
Если есть информация о возможных проблемах, приводите факты.
Касательно ДИМа (проблем по Метрополису),желающие, введите в поисковике - "Как ЛаЛаЛаЛенд превратился в Лаки Ленд", там прочитаете, что ДИМ 15 ноября этого года начал продажи в этом ЖК.
Лаки Ленд-большая часть бывшего ЛаЛаЛенд, которую ДИМ летом этого года "подхватил" у АРКАДы, которая отказалась от этого проекта в связи с проблемами с "ПАТРИОТКОЙ".
Вопрос-говорит ли это о возможных проблемах у нашего девелопера?
Ответ-думаю, что нет.
И очень не хотелось бы, чтобы они появлялись.
Ребята, кто может сказать что по этому ЖК? Ищем еще одну квартиру в этом районе. ЖК понравился. Про хорошее я начитался на сайте ихнем да и здесь есть оизывы. Все ок. Может кто есть из инвесторов кто знает подводные камни с которыми кто столкнулся? буду очень благодарен
MihaKlip писал(а):Ребята, кто может сказать что по этому ЖК? Ищем еще одну квартиру в этом районе. ЖК понравился. Про хорошее я начитался на сайте ихнем да и здесь есть оизывы. Все ок. Может кто есть из инвесторов кто знает подводные камни с которыми кто столкнулся? буду очень благодарен

Как по мне, то все нормально, за исключением ситуацией с $ (привязка к курсу НБУ, но если курс выше чем в договоре, платим по курсу на момент оплаты, если курс ниже, платим по курсу, что указан в договоре).
Но с курсом сейчас попадают все.
zoovet писал(а):К чему это остроумие...
Речь идёт о фасаде!

Так и я о фасаде. Окна ведь тоже фасад или нет? И, возможно, "переважно" касалось именно того, что стены керамогранит, а окна- нет.[/quote]

Ну, ну...
Теперь ловите штукатурку под окнами!
Iнформацiйний бот
Iнформацiйний бот
Репутація: 11
IMG_1797-min.jpg
IMG_1817-min.jpg
IMG_1823-min.jpg
комбинированный фасад- печалька. Не думал, что начнут экономить уж на столько.
Чуствую, что пока дождусь 3й очереди всё желание в инвестировании пропадёт.
kolom писал(а):Теперь ловите штукатурку под окнами!

Серьезно? они решили совсем опустить планку своего "комфорт" класса? Что же дальше? может, еще линолеум на этажах постелют вместо плитки?..
Вот сейчас сравниваю обещания годичной давности и реалии и просто "восхищаюсь" изменениями.
Репутація: -1
MazterHan писал(а):Серьезно? они решили совсем опустить планку своего "комфорт" класса? Что же дальше? может, еще линолеум на этажах постелют вместо плитки?..
Вот сейчас сравниваю обещания годичной давности и реалии и просто "восхищаюсь" изменениями.

это штукатурка?
embedded (2).png
я что-то пропустила видимо. А о каких изменениях идет речь?
Может я чего нибудь не понимаю, но как по мне, на фото (изначальноя презентация комплекса) под окнами не керамогранит.
Screenshot_20191205-141658.png
Таки да: сказали комбинированный. :sad:
Что-то при покупке указывали на Автограф и говорили - посмотрите: будет как у них.
vrb. писал(а):Может я чего нибудь не понимаю, но как по мне, на фото (изначальноя презентация комплекса) под окнами не керамогранит.

Может и не керамогранит, но и не штукатурка как в КГС. Помимо керамогранита ещё есть варианты фасадов ‘не штукатурка’. Мне при покупке говорили будет везде керамогранит. А теперь у меня под окнами штукатурка. Непонимаю, почему декоративные части фасада (например на крыше) используют керамогранит, а вот под окнами дореволюционная штукатурка.
Репутація: 3
Да не удивляйтесь. Это наверняка ещё не последнее кидалово. Читайте темы Автографа и А52. Это обычная практика компании Дим. Они меняют проекты и услович так, как им удобно и выгодно
Iнформацiйний бот
Iнформацiйний бот
Репутація: 11
toltec писал(а):Да не удивляйтесь. Это наверняка ещё не последнее кидалово. Читайте темы Автографа и А52. Это обычная практика компании Дим. Они меняют проекты и услович так, как им удобно и выгодно

Уважаемые инвесторы ЖК Метрополис... не поленился и зашел на ветку других ЖК, который строит(-л) ДИМ.

Скорее всего, нас с вами ожидает такой же процесс ---http://forum.domik.ua/post1959009.html#p1959009
vrb. писал(а):

Уважаемые "форумчане", огромная просьба (как к гостям ветки, так и к инвесторам нашего ЖК), давайте весь возможный негатив подтверждать фактами.

таки да, для этого нужно всего лишь погуглить немного - Укрбуд слился, в числе возможных приемников Интеграл но это пока не точно: https://biz.liga.net/ekonomika/nedvizhimost/novosti/krupnyy-zastroyschik-mojet-dostroit-doma-ukrbuda-no-est-usloviya

а все это из-за того что Микитась потерял управление своей компанией: https://biz.liga.net/all/nedvizhimost/novosti/gendirektor-ukrbuda-prodal-kompaniyu-restoratoru---mikitas

На сим считаю вопрос исчерпанным.
Просто Ник Для Форума писал(а):Таки да: сказали комбинированный. :sad:

фасадец изначально и был комбинированным, уже это стопитцот раз обсуждали - можно отмотать форум назад и почитать, опять кто-то на ровном месте пытается создать проблему.
vrb. писал(а):Может я чего нибудь не понимаю, но как по мне, на фото (изначальноя презентация комплекса) под окнами не керамогранит.

точно штукатурка, такой сложный дизайн фасада просто керамогранитными плитами не выложить.
Я конечно в шоке от всей этой ситуации по стройкам. Многие люди всю жизнь собирают на квартиры или работают не покладая рук для того чтобы купить себе или детям, а потом им говорят, ой соррииии. Когда уже урегулируют на гос.уровне контроль над компаниями застройщиками, потому что сейчас по закону они словно пирожки продают, захотели кинуть людей - кинули, захотели сильно кинуть - нужно построить один, два дома и потом еще 5 домов, на которых можно кинуть намного больше людей, т.к. уже есть какое-то доверие. Когда уже таких людей будут наказывать по закону, дело в том, что строят обычно люди, которые имеют уже покровителей в ВР и высших чинах и в результате против своих же никто не пойдет. Жаль!
Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках Киева на правом берегу

dsf

цена: от 24 500 грн./м2
тел: (044) 391 77 77

цена: от 15 959 грн./м2
тел: (044) 290 34 98

цена: от 22 894 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: 15 750 грн./м2
тел: (044) 338 31 01

цена: от застройщика