Подать объявление

ЖК Метрополис | DIM Group | пр. Глушкова, ул. Заболотного

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 40 146 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
99из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 93.
11/12%
7/8%
23/25%
17/18%
35/38%
1. . .114116. . .177
06 дек 2019 21:18
Цитата "kolom":

Теперь ловите штукатурку под окнами!

ОП сказали - это места под кондиционеры. То, что под окнами.
Цитата "aleksandr_home":
Я конечно в шоке от всей этой ситуации по стройкам. Многие люди всю жизнь собирают на квартиры или работают не покладая рук для того чтобы купить себе или детям, а потом им говорят, ой соррииии. Когда уже урегулируют на гос.уровне...


Так, подождите. Но ведь завсегда можно купить в готовом, сданном доме, вай нот? Это надежно.
А здесь, извините, некий такой гешефт. Лотерея.
Многие на нее идут, ради экономии.
Или как вы хотите, 100% лотерею, типа, беспроигрышную? :smile:
06 дек 2019 21:29
Цитата "MihaKlip":
Про хорошее я начитался на сайте ихнем да и здесь есть оизывы. Все ок. Может кто есть из инвесторов кто знает подводные камни с которыми кто столкнулся? буду очень благодарен


Ну вон пишут же, в Автографе хотят тарифы чуть ли не по 23 грн за метр влупить, жильцы ругаются. Что еще, осталось полгода до сдачи, а на нашем доме еще очень много работ осталось, и даже последний этаж не начинали. Беспокоимся, что не успеют к сроку сдачи. ОП говорит, может задержат максимум на 2 месяца.
Курс привязали на дату заключения договора, а текущий курс видели же какой?
А, вспомнил еще - много квартир на этаже, по-моему целых 12, это не айс. Обратите внимание. Это вам плата за монолит за такие маленькие деньги.
Вроде все, из позитивного - неплохое предложение за эти деньги, керамогранит, монолит, панорамные окна. На стройку без проблем пускают, не все застройщики на такое идут.
ОП хорошо работает. Продажи у них можно отслеживать, стабильные, если что. Я отслеживаю.
07 дек 2019 11:28
Цитата "hippster":

ОП сказали - это места под кондиционеры. То, что под окнами.

Так, подождите. Но ведь завсегда можно купить в готовом, сданном доме, вай нот? Это надежно.
А здесь, извините, некий такой гешефт. Лотерея.
Многие на нее идут, ради экономии.
Или как вы хотите, 100% лотерею, типа, беспроигрышную? :smile:

И как это объясняет штукатурку вместо обещаного керамогранита и навесного вентилируемого фасада?
07 дек 2019 12:50
Цитата "kolom":
hippster писал(а):ОП сказали - это места под кондиционеры. То, что под окнами.
...
И как это объясняет штукатурку вместо обещаного керамогранита и навесного вентилируемого фасада?


Вы это у меня спрашиваете? Если да, то я изрядно удивлен.
А если вы таким странным образом адресуете ОП, который как известно принципиально здесь ничего не комментирует... хотя и читает, то я удивлен еще больше.

Смотрите, как это работает: приблизительно раз месяц на форуме начинает разгоняться очередная зрада, як-от комбинированный фасад на этот раз. Кстати, слежу за этим проектом с самого начала, и первоначальный план был - керамогранит только до 10-го этажа, а дальше штукатурка. Зуб даю, лично мне говорили в ОП.
Потом переиграли, и теперь у нас везде керамогранит. Это к вопросу о том, что ДИМ постоянно ухудшает проект в худшую сторону.

Но я отвлекся: читаю очередную зраду, перезваниваю в ОП, они отвечают. Пишу здесь, и... вместо слов благодарности читаю (иногда завуалированную) претензию. Или встречный вопрос.
Нехорошо. Давайте уважать друг друга.
07 дек 2019 12:55
Я к тому что вас такой ответ ОП устроил и вы не стали уточнять как это объясняет штукатурку?
07 дек 2019 15:01
Цитата "hippster":
Я к тому что вас такой ответ ОП устроил и вы не стали уточнять как это объясняет штукатурку?


Этот менеджер очень неуверенно как-то ответил, что на керамогранит невозможно установить решетки для кондиционеров, и потому сделали так. Т.к. я не являюсь специалистом по решеткам для кондиционеров, уточнять не стал.

Написал все что удалось выяснить. Но всегда можно позвонить и еще раз спросить. Было бы неплохо, если бы в этом вопросе разобрался человек хотя бы немного понимающий в этих фасадах.
08 дек 2019 08:29
Интересно, то есть там, где предусмотрена решетка для кондера - штукатурка, а там, где решетки нет - вот такое решение? Фото прикрепляю, сделано летом, как видим, таки вентфасад на демонстративном образце. Ещё сейчас видно, что где-то плоская штукатурка с креплением под кондеры, а где-то выступы половинчатые (тоже зазумленный скриншот прикрепляю с фото на текущий момент). Может это таким странным образом утепление выкладывают - половинку, а потом вторым заходом другую половинку? 😕

На счёт штукатурки, она бывает красивой, например, ЖК Seven. Это тоже дорого) Но привычно видеть вокруг штукатурку из серии домов КГС рядом, и конечно, мы все не хотим такой «эстетики». А то, что решетки под кондеры не вешаются на вентфасад, такое - кондеры вешают точно, живу в таком доме, не знаю насколько это надежно, но ни у кого не падают. Неужели от концепции как на прикрепленном летнем фото, совсем отошли? Даже на первых жилых этажах уже видим керамогранит мелкий, на образце же огромные плиты (думалось, хотя бы пониже так будет). В автографе внизу все крупное-дорогое-красивое, повыше уже начинается мелкая плиточка и удешевление. Если у нас НАСТОЛЬКО во всем отойдут от концепции, что была на образцах, то в принципе, #зрада. В ОП стоит макет, мы ориентировались при покупке +- на него или что-то очень похожее.

Но. Давайте посмотрим на результат, пока прямо совсем неочевидно, как оно выглядит.
Может, нам всем все понравится. А может, территория компенсирует минорные моменты в фасаде. Вот что-то, а невыполненных обязательств по территории терпеть никто не станет, но хочется верить, что застройщик выполнит свои обязательства и воплотит обещанное в полной мере. Благо есть фактор - инвесторы третьей очереди, уже выше пишут, что не дождутся или психанут, если увидят удручающее «ожидание/реальность».
09 дек 2019 13:07
Цитата "hippster":


Ну вон пишут же, в Автографе хотят тарифы чуть ли не по 23 грн за метр влупить, жильцы ругаются. Что еще, осталось полгода до сдачи, а на нашем доме еще очень много работ осталось, и даже последний этаж не начинали. Беспокоимся, что не успеют к сроку сдачи. ОП говорит, может задержат максимум на 2 месяца.
Курс привязали на дату заключения договора, а текущий курс видели же какой?
А, вспомнил еще - много квартир на этаже, по-моему целых 12, это не айс. Обратите внимание. Это вам плата за монолит за такие маленькие деньги.
Вроде все, из позитивного - неплохое предложение за эти деньги, керамогранит, монолит, панорамные окна. На стройку без проблем пускают, не все застройщики на такое идут.
ОП хорошо работает. Продажи у них можно отслеживать, стабильные, если что. Я отслеживаю.


Спасибо вам ббольшое.
11 дек 2019 09:55

Информация про тарифы с ветки Автографа:
Будьте готовы, что покупая жилье эконом/комфорт класса от Дим, тарифы Вы получите выше, чем в бизнес-классе. Кроме тарифа в 22 грн за квартиру, нам навешали еще 5000 грн проспонсировать ДИМ. Сегодня стала сюрпризом цена за содержание паркинга - 900 грн в месяц. Цена просто космос. Для примера, в бизнес-классе Новопечерские липки - 493 грн, рядом в ЖК Артемида - 390 грн. Вот и думайте, нужна ли вам эта кабала и геморрой.
//forum.domik.ua/ul-generala-zhmachenko- 28-t27896-7240.html#p1963210

11 дек 2019 17:22
Мы в курсе. Обсудили уже.
16 дек 2019 13:01
По сей день руководство DIM игнорурет своего клиента и отказывается высылать ответ. На запрос предоставить контакты юриста получаю постоянный отказ, аргументируя тем что им не разрешают распростронять контактные данные юр.отдела. Также мне отказывают предоставить контакты менеджеров бек оффиса. Отношение с клиентом просто скотское. Обещение веду с менеджером Людмила.
16 дек 2019 17:29
единственный вариант- сформулировать вопросы по пунктам, лаконично. Написать в общем чате и надеятся, что инвестор который решится на первый взнос задаст их перед посещением банка. Аналогичная история была с Спортлайфом- стал клиентом Ты никто, закончился абонимент- Мы ради Вас на всё готовы....))) Только у нас ставки другие и абонимент не на один год.
17 дек 2019 05:51
Цитата "tempo":
Информация про тарифы с ветки Автографа:
Будьте готовы, что покупая жилье эконом/комфорт класса от Дим, тарифы Вы получите выше, чем в бизнес-классе. Кроме тарифа в 22 грн за квартиру, нам навешали еще 5000 грн проспонсировать ДИМ. Сегодня стала сюрпризом цена за содержание паркинга - 900 грн в месяц. Цена просто космос. Для примера, в бизнес-классе Новопечерские липки - 493 грн, рядом в ЖК Артемида - 390 грн. Вот и думайте, нужна ли вам эта кабала и геморрой.
//forum.domik.ua/ul-generala-zhmachenko- 28-t27896-7240.html#p1963210


там надобно вдумчиво почитать если кому-то интересно это действительно: эти 22 получаются не только за квартиру а из всех всех услуг вроде охраны и тому подобного. Кто-то из инвесторов также дал примечание что есть временный платеж за уборку только на время ремонта тобишь выходит в районе 19 (опять же со все включено). Сама квартплата считается за вычетом. Судя по переписке зраду разгоняют владельцы трехкомнатных которые хотят пользоваться всеми благами цивилизации и ничего при этом не башлять
17 дек 2019 05:56
Цитата "hippster":


Курс привязали на дату заключения договора, а текущий курс видели же какой?


ага, сейчас это вроде как и в минус, а если скаканет?))
17 дек 2019 06:25
если скакнет, то платить будем по "скакнутому" курсу. тоже в минусе. как ни крути, будем в минусе
17 дек 2019 10:08
Цитата "irenairena":
если скакнет, то платить будем по "скакнутому" курсу. тоже в минусе. как ни крути, будем в минусе

Ну не знаю, лично для меня нужно, чтоб "скакнул", но не на много, гривни на четыре.
Сейчас, по моему, точно все в минусе
18 дек 2019 16:46
Добрый день . Нужен совет от инвесторов "Метрополиса". Есть желание инвестировать в данный жк. На что нужно обратить внимание , может кто то уже столкнулся с какими то проблемами, по договору все ли в порядке , ну и может есть какие еще подводные камни ? И какие настроения по срокам сдачи , сдадут ли в заявленные сроки ? За ранее спасибо.
19 дек 2019 08:04
Легче вам пролистать все страницы. Там вы найдете ответы на все вопросы. Не поленитесь!
19 дек 2019 08:24
Цитата "маз":
Добрый день . Нужен совет от инвесторов "Метрополиса". Есть желание инвестировать в данный жк. На что нужно обратить внимание , может кто то уже столкнулся с какими то проблемами, по договору все ли в порядке , ну и может есть какие еще подводные камни ? И какие настроения по срокам сдачи , сдадут ли в заявленные сроки ? За ранее спасибо.


Договор составлен более-менее, как мне рассказывали знакомые, бывают договора намного хуже. Из пакостного, так это то, что оплата привязывается к курсу доллара, но по хитрой схеме. Если вы берете расрочку: примером курс сегодня по нбу 23.35, у застройщика свой курс, например 24, в договоре ставится привязка к 24 и вот какая фигня получается, нопример доллар падает, как последние месяцы, и будет стоить 23.2 или даже те же 23.35, но вы будете платить по 24, как сказано в договоре. Если доллар повышается, например 26, вы платите 26. В любом случае в выиграше будет застройщик, если только вы не поменяете доллар по 26, а на следующий день он упадет до 24, но такое редко бывает.

Также это влечет за собой еще одну проблему, если вы платите скажем через приват, а не несете наличку в банк, который лобирует застройщик, то приват например может пересылать платеж 3 дня, если за это время курс колебается и сумма оплаты как-то меняется, будте готовы платить разницу (и это касается как расрочки, так и в общем).

Плюс, будте готовы к тому что менеджеры будут динамить вас сразу же после оплаты. Зашла ли сумма на счет застройщика, нужно ли какие-то документы забирать и когда, общие вопросы, все это прийдется, как говорится, "выгрызать".

Но в целом, все остальное выглядит более менее прилично, опять таки повторюсь, очень много знакомых которые покупали жилье, сталкивались с более серьезными проблемами. Так, что думайте, и да можете почитать форум, тут очень много вопросов уже обсудилось.
19 дек 2019 10:54
В добавок к сообщению от bronzer, я бьі добавил, что нет никакого "курса от застройщика", есть только курс НБУ. Что, імхо, довольно-таки прозрачно.
И подскажите, пожалуйста, у каких застройщиков есть привязка к доллару вниз? КАН? Так они закладьівают єти риски в цену. УкрБуд, еще когда строил, привязки к доллар вообще не делал. Делалась привязке к квадратньім метрам, которьіе должньі оплачиваться ежемесячно. Надо ли говорить, что цена за квадратньій метр не фиксировалась?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .114116. . .177
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее